Почему уезжают англики с Кипра?

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Почему уезжают англики с Кипра?

Сообщение Alcasha »

Crus писал(а): Не дай бог, с Кипра ломанутся русские вслед за англиками - и на Кипре наступит полное запустение... :cry:
Поверхностный ответ я знаю, можно не писать здесь. А вот мне интересно, кто нибудь на Кипре анализировал на серьезном уровне, с опросом отъезжающих, а почему?

Возможно ли предположить такой вариант:

Англичане на самом деле сторонники правил и честной игры. Когда они видят, что играют не по правилам, они глубоко возмущаются.
Можно ли допустить, что англичан обманули на Кипре, не выполнили какие-либо обещания или гарантии? Может они знают то, что не знают русские?

Со мной кипрские риэлторы пошли на обман:

Обещали динамику роста цен на недвижимость на уровне 6%
Обещали, что Кипр в Евросоюзе и через пару лет решат маленький вопрос с турками и будет безвизовое посещение Европы
Обещали отсутствие криминала на Кипре

Русские,если ломанутся с Кипра,они будут именно валить.Дома будут продавать за половину цены. Они не такие расчетливые как англики,больше эмоций.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alex
Дачник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 10:41

Re: Почему уезжают англики с Кипра?

Сообщение alex »

Англичане на самом деле сторонники правил и честной игры. Когда они видят, что играют не по правилам, они глубоко возмущаются.
Может мне не такие англичане попадались, но те, кого я встречал, были мелочными до невозможности плюс пытались обмануть на все, чем только можно.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Мелочные, но правила соблюдают.

Сообщение Alcasha »

alex писал(а):
Англичане на самом деле сторонники правил и честной игры. Когда они видят, что играют не по правилам, они глубоко возмущаются.
Может мне не такие англичане попадались, но те, кого я встречал, были мелочными до невозможности плюс пытались обмануть на все, чем только можно.
Да. Мелочные. Обмануть пытались вас как монгола, который не оговорил такой и такой пункт. Все правильно и не противоречит моей фразе. Когда оговорено,они держат слово и выполняют.( Если вы покупаете авто, то с ними надо оговорить, что авто вы берете с той резиной,которая сейчас стоит на машине).
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Почему уезжают англики с Кипра?

Сообщение Crus »

alex писал(а):
Англичане на самом деле сторонники правил и честной игры. Когда они видят, что играют не по правилам, они глубоко возмущаются.
Может мне не такие англичане попадались, но те, кого я встречал, были мелочными до невозможности плюс пытались обмануть на все, чем только можно.
А мне показалось, что с англиками другая проблема. На Кипр едет уж совсем средненький класс. Простой рабочий класс или уж совсем заурядные клерки.
Среди русских таких не очень много. Просто разница в уровнях образования, начитанности, воспитания...

И уж они тут совсем не шикуют, не на что. Тем более что многие приезжают не просто отдыхать, а зарабатывать на жизнь.
А где здесь можно заработать? Вот они и скачут садовниками, бассейнщиками, сантехниками...
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
alex
Дачник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 10:41

Re: Мелочные, но правила соблюдают.

Сообщение alex »

Alcasha писал(а):
alex писал(а):
Англичане на самом деле сторонники правил и честной игры. Когда они видят, что играют не по правилам, они глубоко возмущаются.
Может мне не такие англичане попадались, но те, кого я встречал, были мелочными до невозможности плюс пытались обмануть на все, чем только можно.
Да. Мелочные. Обмануть пытались вас как монгола, который не оговорил такой и такой пункт. Все правильно и не противоречит моей фразе. Когда оговорено,они держат слово и выполняют.( Если вы покупаете авто, то с ними надо оговорить, что авто вы берете с той резиной,которая сейчас стоит на машине).
Русской широкой душе такой мелочности не понять. В общем меньше тут англиков - больше кислороду. Русский с киприотом бхай-бхай навек!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Почему уезжают англики с Кипра?

Сообщение Alcasha »

В общем меньше тут англиков - больше кислороду
Природа не терпит пустоты. Учите иероглифы - 多谢您; 很感 谢您
σας ευχαριστώ πολύ или убедите поскорее китайцев выучить греческий. Анализируя прошлое и настоящее предполагаешь будущее.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Почему уезжают англики с Кипра?

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а): Русские,если ломанутся с Кипра,они будут именно валить.Дома будут продавать за половину цены. Они не такие расчетливые как англики,больше эмоций.
Представляю обезлюдевший Лимассол, вторая Вароша. Крысы, бешеные коты...
Айя Напа становится русским центром Кипра.

Ассоциация русскоговорящих жителей Кипра «Горизонт» торжественно открывает свой новый офис у меня в гараже :drink1:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Почему уезжают англики с Кипра?

Сообщение Pigeon »

А до арбузной долины не дошли вести об экономическом кризисе? Евро одно время был почти с фунтом стерлингом равный. А теперь сильно подешевел но все равно выгодно. То есть энглезы продавая свои дома тут, получают много фунтов там. Вот и подумайте!

По поводу их нечестности, поверьте мне, ничем не уступают ни нам ни вам. Мы дочке снимали квартиру в Брайтоне, дыру по кипрским стандартам, за 800 стерлингов в месяц, побелили лишь бы сдать а через месяц вся покрылась в плесень! Сколко дочь им не звонила прошло пол года пока очухались и сделали гидроизоляцию. Когда дочь вернулась они нам голову морочили пол года не возвращали депозит. Вернули только тогда, когда я пригрозила что пошлю емаил в агенство куда они якобы кладут арендные депозиты которые конечно идут им в карман а лопоухие кипрские студенты просто не любят возиться.
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Почему уезжают англики с Кипра?

Сообщение cyustas »

Pigeon писал(а):
По поводу их нечестности, поверьте мне, ничем не уступают ни нам ни вам. <далее рассказ о мелочности и жлобности бритов>
а где же примеры "о вас и нас"?

по-моему, полный консенсус :shake:
ну ЛЮБИМ мы их! :club:

...а они нас :forh:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
gvidik
Турист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 00:38

Re: Почему уезжают англики с Кипра?

Сообщение gvidik »

а что, все валят? очереди в аэропортах? паника, кризис? :O_O:
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Почему уезжают англики с Кипра?

Сообщение No pasaran »

У меня у соседей англиков второй раз хату вскрыли, пока они в своей англетерре находились. Может, обиделись?
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Почему уезжают англики с Кипра?

Сообщение Alcasha »

Pigeon » Вчера, 21:37

А до арбузной долины не дошли вести об экономическом кризисе? Евро одно время был почти с фунтом стерлингом равный. А теперь сильно подешевел но все равно выгодно. То есть энглезы продавая свои дома тут, получают много фунтов там. Вот и подумайте!
Подумал. Если все сводить к экономической точки зрения,то русские конченные лохи педальные. Надо срочно продавать и покупать в Испании,там недвижимость в два раза дешевле,чем на Кипре. И лазурный берег Франции стал интересен по сравнению с ценами на Кипре.

Волна англиков, которая купила недвижимость она постарела на Кипре и у них возникла потребность в медицинском обслуживании, которое их не устраивает на Кипре. Лечиться они предпочитают на Родине.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
HappyWoman

Re: Почему уезжают англики с Кипра?

Сообщение HappyWoman »

Пенсия у англичан 2500 фунтов стерлингов если что. Стало не хватать от пенсии до пенсии. :rofl:
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Почему уезжают англики с Кипра?

Сообщение Pigeon »

Волна англиков, которая купила недвижимость она постарела на Кипре и у них возникла потребность в медицинском обслуживании, которое их не устраивает на Кипре. Лечиться они предпочитают на Родине.
Абсолютно верно!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Почему уезжают англики с Кипра?

Сообщение Alcasha »

Pigeon писал(а):
Волна англиков, которая купила недвижимость она постарела на Кипре и у них возникла потребность в медицинском обслуживании, которое их не устраивает на Кипре. Лечиться они предпочитают на Родине.
Абсолютно верно!
У нас в деревне десять таверн. Первый раз со стороны я был в шоке.
У нас на всю деревню один фельдшер Михаил. Второй раз был в шоке.

В Америке, Панаме когда строят комплексы для пенсов, там в каждом комплексе есть фельдшер.
У нас в деревне около 20 комплексов, из них 5 крупных на 50-70 домов.

Для меня подход кипрский к здравоохранению не понятный. Ко мне за 5 лет приезжала всякая приблуда, не дождался звонка в дверь и не услышал заветного: здравствуйте, я ваш участковый(деревенский) лечащий врач. Будут проблемы-звоните. Я сам когда возникли проблемы разыскал нашего фельдшера и узнал к нему всегда очередь на час.

СТЛАШНО СТАЛО ПЕНСУ.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить