Что держит русских на Кипре?

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
HappyWoman

Что держит русских на Кипре?

Сообщение HappyWoman »

Задумалась. Потому что меня уже -практически ничего. Давайте задумаемся о ценностях.

1. Работа. Ездить каждый день туда-сюда вдоль моря и смотреть на тех, кто загорает.
2. Есть еду, которая не нравится. ( Кроме морепродуктов, но они недёшевы). А все эти колбаски-сувлаки-шефталии и пр- жарено-пережарено-переуксусено...
3.Встречаться с якобы друзьями, которые встречаются с тобой потомушто ты можешь их порекомендовать на более престижную должность, ты живешь в новом доме хайтек, ты получаешь хорошую зарплату. Тьфу.
4.Сидеть в соцсетях ( это я могу за 10 евро в месяц в любой стране мира).
5. Типа климат лучше. ( Месяц адаптации в любой стране при условии, что Вы своё здоровье не сгнобили до 35-40 четырьмя пунктами выше).
6. Мягкая визовая политика ( мягко стелют-жёстко спать).
7.Машина не в ошметках от снега ( единственное преимущество, пожалуй).

Кто что добавит? :flower2:
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Что держит русских на Кипре?

Сообщение Alcasha »

Целевая группа для опроса не та. Ничего не держит.
На работу не ездим
Еду едим которая нравится
Ни с кем не встречаемся

Здесь,потому что здесь.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Что держит русских на Кипре?

Сообщение Crus »

HappyWoman писал(а):Задумалась. Потому что меня уже -практически ничего.
Как Вы на ночь глядя напрягли! :out:

Пойду думать... Завтра мудренее чем вчера...
Живущим в дерьме канализация не нужна
HappyWoman

Re: Что держит русских на Кипре?

Сообщение HappyWoman »

Alcasha писал(а):Целевая группа для опроса не та. Ничего не держит.
На работу не ездим
Еду едим которая нравится
Ни с кем не встречаемся

Здесь,потому что здесь.

Когда ничего не держит -обычно и не ездим - верно? Значит - ЧТО-ТО.
Красить дом, менять краски на стенах, вид из окна -это же тоже приедается. ( мне , например). Или у каждого срока пребывания- свои метки?
HappyWoman

Re: Что держит русских на Кипре?

Сообщение HappyWoman »

Crus писал(а):
HappyWoman писал(а):Задумалась. Потому что меня уже -практически ничего.
Как Вы на ночь глядя напрягли! :out:

Пойду думать... Завтра мудренее чем вчера...
От Вас хотелось бы как раз честного вдумчивого ответа как апологета или апогея или... запуталась..)))

Простите, Крус! :blink:
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Что держит русских на Кипре?

Сообщение KoshmaRus »

Вчера в Москве целый день шёл снег, сегодня всё растаяло- кругом дрищ. На завтра обещают новый снегопад. Вопрос ,мэм, к Вам: Мейби чейньдж виз ми форева ? Акклиматизируетесь тута за месяц( ежели раньше от какой - нибудь африканской чумы не околеете ). А я ,уж так и быть, буду прозябать за Вас на грустном Кипре. :tongue:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Что держит русских на Кипре?

Сообщение Lena »

Не грустите, если считаете, что пришло время уехать - уезжайте. Чего мучиться то.
А причины у всех разные и чтобы остаться и чтобы уехать.
HappyWoman

Re: Что держит русских на Кипре?

Сообщение HappyWoman »

KoshmaRus писал(а):Вчера в Москве целый день шёл снег, сегодня всё растаяло- кругом дрищ. На завтра обещают новый снегопад. Вопрос ,мэм, к Вам: Мейби чейньдж виз ми форева ? Акклиматизируетесь тута за месяц( ежели раньше от какой - нибудь африканской чумы не околеете ). А я ,уж так и быть, буду прозябать за Вас на грустном Кипре. :tongue:
Вы про форева точно решили? Через год вечного солнца и вечно уступчивых дам дадите дуба... :club: Или Вам все ещё белые шорты Остапа Бендера рисуются? :smth1: Чем Вам остров так привлекателен? Напишите- и я Вам распишу перспективу...
Последний раз редактировалось HappyWoman 03 фев 2013, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
HappyWoman

Re: Что держит русских на Кипре?

Сообщение HappyWoman »

Lena писал(а):Не грустите, если считаете, что пришло время уехать - уезжайте. Чего мучиться то.
А причины у всех разные и чтобы остаться и чтобы уехать.
Что грустить-то? В 21 веке жить можно и там и тут. Тема-то о другом- что уж так цепляться)). :flower:
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Что держит русских на Кипре?

Сообщение Lena »

HappyWoman писал(а):
Lena писал(а):Не грустите, если считаете, что пришло время уехать - уезжайте. Чего мучиться то.
А причины у всех разные и чтобы остаться и чтобы уехать.
Что грустить-то? В 21 веке жить можно и там и тут. Тема-то о другом- что уж так цепляться)). :flower:
Так многие и живут на две страны, а некоторые и на три и четыре даже))))).
HappyWoman

Re: Что держит русских на Кипре?

Сообщение HappyWoman »

Lena писал(а):
HappyWoman писал(а):
Lena писал(а):Не грустите, если считаете, что пришло время уехать - уезжайте. Чего мучиться то.
А причины у всех разные и чтобы остаться и чтобы уехать.
Что грустить-то? В 21 веке жить можно и там и тут. Тема-то о другом- что уж так цепляться)). :flower:
Так многие и живут на две страны, а некоторые и на три и четыре даже))))).
Вот как раз мне на три-четыре и непонятно... Ну ладно дубликаты стиральных машин-телевизоров-кроватей-ванн и прочего - но когда это на 3-4 места -открываешь глаза и думаешь- А где я? И чем я сегодня моюсь в ванной? И что у меня в шкафчике на завтрак? Жуть какая-то. Это как четыре семьи. Не находите?
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: Что держит русских на Кипре?

Сообщение Chuma »

HappyWoman писал(а):Давайте задумаемся о ценностях.

1. Работа. Ездить каждый день туда-сюда вдоль моря и смотреть на тех, кто загорает.
2. Есть еду, которая не нравится. ( Кроме морепродуктов, но они недёшевы). А все эти колбаски-сувлаки-шефталии и пр- жарено-пережарено-переуксусено...
3.Встречаться с якобы друзьями, которые встречаются с тобой потомушто ты можешь их порекомендовать на более престижную должность, ты живешь в новом доме хайтек, ты получаешь хорошую зарплату. Тьфу.
4.Сидеть в соцсетях ( это я могу за 10 евро в месяц в любой стране мира).
5. Типа климат лучше. ( Месяц адаптации в любой стране при условии, что Вы своё здоровье не сгнобили до 35-40 четырьмя пунктами выше).
6. Мягкая визовая политика ( мягко стелют-жёстко спать).
7.Машина не в ошметках от снега ( единственное преимущество, пожалуй).

Кто что добавит? :flower2:
А давайте.
1. Безработные ветераны ездят вдоль моря и, когда есть желание, загорают
2. Едят вкусную, но недешевую моцареллу с вялеными помидорами и смородиновое варенье из M&S
3. Просто встречаются с хорошими безработными ветеранами в хороших новых и не очень новых домах
4. Сидят в канализации и в FB (много пригласилок на всякие утренники-вечеринки)
5. Солнце, воздух, вода, еда (с поля свежая)
6. Рабочая виза, LTRP, F-виза, "рай" для беженцев, кипрская паспортинушка
7. Две чистых и относительно новых машины
___ 8. Отзывчивая полиция
9. Норковая шуба и сапоги раз в пять лет
10. Ryanair
11. Красивые фотки в одноклассниках, много друзей, котрые хоят сюда приехать отдохнуть
12. Много банкоматов, вежливая обслуга, небольшие чаевые
13. Ассоциация русскоговорящих жителей Кипра «Горизонт» :rofl:
:talking:
Спасибо, Кипр, что ты есть.
A plague on both your forums
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: Что держит русских на Кипре?

Сообщение Chuma »

Главное забыла - Лепс, Стас и Кристина. Можно в концерт сходить по дешевке.
A plague on both your forums
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Что держит русских на Кипре?

Сообщение Crus »

Chuma писал(а):А давайте.
1. Безработные ветераны ездят вдоль моря и, когда есть желание, загорают
2. Едят вкусную, но недешевую моцареллу с вялеными помидорами и смородиновое варенье из M&S
3. Просто встречаются с хорошими безработными ветеранами в хороших новых и не очень новых домах
4. Сидят в канализации и в FB (много пригласилок на всякие утренники-вечеринки)
5. Солнце, воздух, вода, еда (с поля свежая)
6. Рабочая виза, LTRP, F-виза, "рай" для беженцев, кипрская паспортинушка
7. Две чистых и относительно новых машины
___ 8. Отзывчивая полиция
9. Норковая шуба и сапоги раз в пять лет
10. Ryanair
11. Красивые фотки в одноклассниках, много друзей, котрые хоят сюда приехать отдохнуть
12. Много банкоматов, вежливая обслуга, небольшие чаевые
13. Ассоциация русскоговорящих жителей Кипра «Горизонт» :rofl:
:talking:
Спасибо, Кипр, что ты есть.
Лучшей рекламы Кипра и не придумать! :hippy:

РС: 13. что-то загадочное? :what:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: Что держит русских на Кипре?

Сообщение Chuma »

Crus писал(а): РС: 13. что-то загадочное? :what:
Ну как же вы не знаете? Там же все мы. Ну вообще... Сколько лет на Кипре? :out:
A plague on both your forums
HappyWoman

Re: Что держит русских на Кипре?

Сообщение HappyWoman »

Chuma писал(а):
Crus писал(а): РС: 13. что-то загадочное? :what:
Ну как же вы не знаете? Там же все мы. Ну вообще... Сколько лет на Кипре? :out:
О да! Мы там все зарегистрированы! :rofl: :talking:
HappyWoman

Re: Что держит русских на Кипре?

Сообщение HappyWoman »

Ну немножечко поспорю. :int:

А давайте.
1. Безработные ветераны ездят вдоль моря и, когда есть желание, загорают ( в России они же могут ездить вдоль какой-нить реки и так же загорать).
2. Едят вкусную, но недешевую моцареллу с вялеными помидорами и смородиновое варенье из M&S ( выбор моцарелл и прочих Камамберов с Бри, не говоря уже о мёдах и варенье дома куда ширше).[/color ]
3. Просто встречаются с хорошими безработными ветеранами в хороших новых и не очень новых домах ( и в России то же самое).Ещё они встречаются в 3Д кинотеатрах, катках, концертах Лены, Стаса и Трофима, дельфинарии, бассейне с разными горками,караоке и на многочисленных ДР и праздниках времен СССР.
4. Сидят в канализации и в FB (много пригласилок на всякие утренники-вечеринки) ( вообще в любой точке мира) Я бы написала Сидят в КаНОНИзации. :flower:
5. Солнце, воздух, вода, еда (с поля свежая) ( первые 2 составляющие пока бесплатны везде. Вода привозится по звонку, как и на Кипре. Еда- с рынка, практически- с поля).
6. Рабочая виза, LTRP, F-виза, "рай" для беженцев, кипрская паспортинушка ( второй год думаю- а зачем всего этого было добиваться).
7. Две чистых и относительно новых машины ( 2 машины на Кипре обходятся в разы дороже, чем такси в России 24 часа в сутки или свой водитель и аптека на дом, если надо ).
8. Отзывчивая полиция ( в России такая же- никого не поймают, но приедут).
9. Норковая шуба и сапоги раз в пять лет ( в России понимаешь, что не зря покупаешь зимнюю обувь по интернету, и это приятно. Шуба же на фиг нигде не нужна- хоть в минус 18, хоть в плюс 2- из машины в помещение и обратно, в аэропортах и самолетах тоже +25 везде.10. Ryanair ( ну разве что).
11. Красивые фотки в одноклассниках, много друзей, котрые хоят сюда приехать отдохнуть ( это в любой стране ).
12. Много банкоматов, вежливая обслуга, небольшие чаевые ( это на Киипре много банкоматов??!! Вот в России ты платишь за ВСЕ в одном терминале - максимум в двух. И терминалы абсолютно везде). Обслуга такая же точно, как на Кипре - временные девушки и юноши, не знакомые с этикетом в принципе.
13. Только из-за этого пункта придется остаться. Общество "Горизонт" перевесило всё. :flower2:
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Что держит русских на Кипре?

Сообщение No pasaran »

Ну чё чё.... болото... оно затягивает...
Понимаешь, что болотоооооо, а нравится. И с каждым разом возвращаясь на кипр, понимаешь, что нравится сильнее.
Где логика???
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Что держит русских на Кипре?

Сообщение KoshmaRus »

Когда включаются чувства - логика не работает.( пыхтел ёжик слезая с кактуса ). :rofl:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Что держит русских на Кипре?

Сообщение Yasia »

HappyWoman
Ну немножечко поспорю.А давайте.1. Безработные ветераны ездят вдоль моря и, когда есть желание, загорают ( в России они же могут ездить вдоль какой-нить реки и так же загорать).
да сколько угодно спорить, но начиная с пункта №1 :
загорают, к примеру, 1 месяц в году - июль, т.к. июнь еще холодный - идут дожди, август - уже холодный, идут дожди, в сентябре - вот она осень, октябрь - снега навалом. Позагораешь, как же. :smth1:
Весна. Цветы
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Что держит русских на Кипре?

Сообщение Yasia »

Chuma
Главное забыла - Лепс, Стас и Кристина. Можно в концерт сходить по дешевке.
Chuma, а насколько Лепс по дешёвке? Мне интересно ... Я бы ... Сходила бы, приеду на Кипр, схожу :blink: Почём билетики, расскажите?
Весна. Цветы
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Что держит русских на Кипре?

Сообщение Yasia »

Chuma
13. Ассоциация русскоговорящих жителей Кипра «Горизонт»
Вы просто ОБЯЗАНЫ теперь , Chuma, поделиться информацией об этой загадочной ассоциации ...
как же так ... Столько раз бывала на Кипре и ни разу, понимаете, НИ РАЗУ, я не слышала о Горизонте? ...
Весна. Цветы
HappyWoman

Re: Что держит русских на Кипре?

Сообщение HappyWoman »

Yasia писал(а):
Chuma
13. Ассоциация русскоговорящих жителей Кипра «Горизонт»
Вы просто ОБЯЗАНЫ теперь , Chuma, поделиться информацией об этой загадочной ассоциации ...
как же так ... Столько раз бывала на Кипре и ни разу, понимаете, НИ РАЗУ, я не слышала о Горизонте? ...
Так и не услышите. :rofl: Там много наших полегло ( записано). Встречный вопрос - а Вы, Яся, видели когда-либо горизонт? Он бесконечен, как и общество. Вот есть ещё Кипрский Лэйди Клаб - тоже из русских леди... Да масса обществ "для галочки". Зачем это Вам? Это всё местные заморочки... :candle:
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Что держит русских на Кипре?

Сообщение No pasaran »

А как же культурно-просветительское общество соотечественников «Ромашка» ?
Или тут все до сих пор не окультуренные и не просвещенные собрались? :finger:
:rofl:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Что держит русских на Кипре?

Сообщение cyustas »

HappyWoman писал(а):Задумалась. Потому что меня уже -практически ничего. Давайте задумаемся о ценностях.

1. Работа. Ездить каждый день туда-сюда вдоль моря и смотреть на тех, кто загорает.
2. Есть еду, которая не нравится. ( Кроме морепродуктов, но они недёшевы). А все эти колбаски-сувлаки-шефталии и пр- жарено-пережарено-переуксусено...
3.Встречаться с якобы друзьями, которые встречаются с тобой потомушто ты можешь их порекомендовать на более престижную должность, ты живешь в новом доме хайтек, ты получаешь хорошую зарплату. Тьфу.
4.Сидеть в соцсетях ( это я могу за 10 евро в месяц в любой стране мира).
5. Типа климат лучше. ( Месяц адаптации в любой стране при условии, что Вы своё здоровье не сгнобили до 35-40 четырьмя пунктами выше).
6. Мягкая визовая политика ( мягко стелют-жёстко спать).
7.Машина не в ошметках от снега ( единственное преимущество, пожалуй).

Кто что добавит? :flower2:
может вам ник сменить?! :club:

действительно, вы не по адресу!
большинство на форуме такие "кризисы... возраста" давно проехали

ну пенсы!
что с них возьмёшь

:smth6:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Ответить