Новые права

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5453
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Новые права

Сообщение Alcasha »

Европа перешла на единый формат водительских прав, что должно значительно упростить жизнь, как автомобилистам, так и служителям правопорядка. Отныне в странах Евросоюза больше не будут выдаваться удостоверения старого формата.
Таким образом, власть делает еще один шаг по упрощению не только перемещения граждан по Европе, но и критериев выдачи водительских удостоверений на территории всего Евросоюза. До этого момента существовало около 100 различных форматов прав.
Предполагается, что новая технология изготовления водительских удостоверений повысит уровень защищенности этих документов и убережет их владельцев от подделок и других незаконных манипуляций.
Речь идет о документе размером с кредитную карту, со встроенным микрочипом, что упростит считывание информации с карты в любой стране ЕС. Срок действия новых прав будет варьироваться от 10 до 15 лет в зависимости от законов стран-членов ЕС
http://www.euromag.ru/catalogs/auto/28674.html
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5453
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новые права

Сообщение Alcasha »

Я кстати был в Дорожном отделе в декабре, сказали что новые права пластиковые будут выдавать и обменивать с января.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Новые права

Сообщение KoshmaRus »

А российские права(типа международные) катят ? Ну если авто на прокат взять?
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: Новые права

Сообщение Chuma »

Alcasha писал(а):Я кстати был в Дорожном отделе в декабре, сказали что новые права пластиковые будут выдавать и обменивать с января.
С понедельника (21.01) на Кипре уже меняют, правда ни один знакомый владелец прав еще не поменял. Знатоки рассказывают, что очереди и советуют за несколько евро переплаты обратиться к "жучкам". Мне некогда. Когда очереди спадут - поменяю.
A plague on both your forums
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: Новые права

Сообщение Chuma »

KoshmaRus писал(а):А российские права(типа международные) катят ? Ну если авто на прокат взять?
На прокат пока катят. Меняют местным и еврожителям. У кого отксереные и купленные права, то могут быть вопросы. У кого купленные, но потом на кипрские как-то чудом легализованные, поменяют без проблем.
A plague on both your forums
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Новые права

Сообщение cyustas »

KoshmaRus писал(а):А российские права(типа международные) катят ? Ну если авто на прокат взять?
думаю, долго ещё будут "катить"

из практики:
лишь один раз, кажется, в SIXT не удовлетворились пластиковыми и спросили международные - но "у нас с собой было!" :joke:

по выражению лица барышни было видно, что "срезал"...

а в остальных случаях (уже даже не знаю сколько их было?) - НИКОГДА :whoa:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5453
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новые права

Сообщение Alcasha »

cyustas писал(а):
KoshmaRus писал(а):А российские права(типа международные) катят ? Ну если авто на прокат взять?
думаю, долго ещё будут "катить"

из практики:
лишь один раз, кажется, в SIXT не удовлетворились пластиковыми и спросили международные - но "у нас с собой было!" :joke:

по выражению лица барышни было видно, что "срезал"...

а в остальных случаях (уже даже не знаю сколько их было?) - НИКОГДА :whoa:
Мне вяло оппонировали в этой теме: http://www.russiancyprus.com/viewtopic.php?f=2&t=588

Машину в аренду дать могут, но казну кипрскую пополнять за счет русских надо надоумить киприотов.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Новые права

Сообщение KoshmaRus »

Alcasha писал(а):
cyustas писал(а):
KoshmaRus писал(а):А российские права(типа международные) катят ? Ну если авто на прокат взять?
думаю, долго ещё будут "катить"

из практики:
лишь один раз, кажется, в SIXT не удовлетворились пластиковыми и спросили международные - но "у нас с собой было!" :joke:

по выражению лица барышни было видно, что "срезал"...

а в остальных случаях (уже даже не знаю сколько их было?) - НИКОГДА :whoa:
Мне вяло оппонировали в этой теме: http://www.russiancyprus.com/viewtopic.php?f=2&t=588

Машину в аренду дать могут, но казну кипрскую пополнять за счет русских надо надоумить киприотов.

Зашёл по ссылке : спасибо. Думаю , если вашей аватарке вложить в руки жезл и радар - подпись в низу будет полностью соответствовать. :rofl:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Ответить