Тесса пора покупать евро!

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Glen »

Все, революция отменяется.:)
Кстати мои поздравления!
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение alexalex »

Почему отменяется? Денег в рублях уже не хватает? Вроде,63,80 ужже.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Glen »

Интересно, опять до 80 догонят чтоле?
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Sandor »

Сомневаюсь я.
Имхо, 75 и вниз.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
magius
Турист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:02

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение magius »

Пока американцы печатный станок обратно не включат - нефть будет дешеветь.
А вслед за этим будет дешеветь и рубль.

Следите за денежной базой США, цена на нефть повторяет ее график с отставанием где-то на месяц.
Все, сказанное выше, мое субъективное мнение, которое обсуждать можно, а оспаривать нет никакого смысла, потому что мнение субъективное.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Sandor »

что, денежная масса в США изменилась в разы?!
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Glen »

Мне кажется рупь повторяет скачки нефти:)
Наверное это от того что никому уже непонятно, что на что влияет:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Urex »

Glen писал(а):Мне кажется рупь повторяет скачки нефти:)
Наверное это от того что никому уже непонятно, что на что влияет:)
Рупь целенаправленно раскачивали спекули-банкиры, цб немного вмешался ибо оборзели уже до невозможности. Думаю, евро пойдет на 80...эти сволочи совсем берега потеряли...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Glen »

А смысл им какой?
Ведь они теряют кредитный портфель, сиюминутно на валюте много не заработаешь, в среднесрочной перспективе.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Alcasha »

Urex писал(а):
Glen писал(а):Мне кажется рупь повторяет скачки нефти:)
Наверное это от того что никому уже непонятно, что на что влияет:)
Рупь целенаправленно раскачивали спекули-банкиры, цб немного вмешался ибо оборзели уже до невозможности. Думаю, евро пойдет на 80...эти сволочи совсем берега потеряли...
У меня есть есть ощущение коррекции.
Нет больше раздетых зарплат и должностей.
Закрываются лишние рестораны и магазины, которых пооткрывали на каждом углу.
Арендная плата за помещения стала разумной для страны третьего мира.
Таджиков сезонных из Москвы выкинули нах.
Происходит передел, мамонты вымирают. Мы что то не знаем. Сандор
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Urex »

Парнишка конечно сгущает краски, но вообщем в точку!!! Эти твари поганые сожрут средний класс, свиньи ненасытные...
— Сейчас в ЦБ поставили в руководители Тулина, он более адекватный, чем Ксения Юдаева, и он понимает, что ситуация в экономике аховая, не нужно душить ее дорогим кредитом и хоть как-то «удавочку» пора ослабить. Причем снижение происходит на фоне инфляции, которая выше ключевой процентной ставки.

Но один человек в поле не воин. МВФ полностью похвалил действия Минфина и ЦБ по удушению экономического роста и по повышению процентной ставки, секвестру бюджета, по дорогому кредиту. Они понимают, что если нефть будет падать дальше и рубль еще больше подешевеет, то сторонники Гайдара продавят в ЦБ идею о повышении процентной ставки.

Поэтому, если у нас вновь будет рост цен из-за девальвации рубля и всплеска цен на импорт, снова начнется затягивание гаек, подорожание кредита и повышение ставки. От того, что снизили ключевую ставку с 17 до 11,5 %, лучше не стало. У нас половина секторов экономики отрицательная и убыточная, их невыгодно инвестировать. Сегодня рублевая ставка по кредитам, которую дают в банке, составляет 16, 5 % годовых. ЦБ вроде бы ее снизил, но реальная ставка по кредитам (даже крупнейшим компаниям с госучастием) на срок до 1 года — 16 %. Для малого бизнеса — 25-30 %, и то, если получится.

— Когда ждать «черного декабря»?

— У нас может быть и «черный понедельник», и «черное воскресенье», и «черная суббота». Тут вообще «черная эпоха» начинается, «черное десятилетие». «Черными» могут быть 2016 и 2017 года, потому что люди, которые управляют экономикой, не учатся ни на своих, ни на чужих ошибках.

Они набивают шишки нам, разбивают лоб малому бизнесу, населению, пенсионерам, учителям, а сами сидят в валюте, в долларах. У них семьи, активы, имущество за рубежом. Они заинтересованы в том, чтобы в России было максимально плохо и чтобы был максимально дешевый рубль, чтобы потом, продав квартиру там, прийти в страну и купить себе заводик по дешевке. Как это было в 98-м году: тогда в пять раз упал фондовый рынок, упал в шесть раз рубль и все наши чиновники, заработавшие сотни процентов годовых на пирамиде ГКО, вывели эти деньги и перевели в валюту, а когда рухнул рынок, скупили подешевевшие в 30 раз активы в России. То же самое и сейчас происходит.

Потом наверняка в Россию придут еще американские, европейские либо китайские инвесторы, и для них купить этот подешевевший хлам вообще не будет проблемой. Это будет лохотрон в стиле 92 и 93 годов....
У кого есть загашник, тот, может быть, сейчас выкрутится, но все равно доля среднего класса упадет и составит меньше 6-5 %.

Наш «пирог» национального богатства критически зависит от нефти, газа, промышленных металлов, леса, цены на которые уже упали в два раза и будут падать. Поэтому наш «пирог» будет уменьшаться сильнее, а голодных ртов меньше не станет. Элита, которая забирала себе, условно говоря, сто рублей от «пирога», при падении его стоимости до 50 рублей начнет резать всех конкурентов — бизнес, средний класс, малоимущих, интеллигенцию, учителей, творческую интеллигенцию, рабочую. Элита будет пытаться жрать в два рыла, а когда «пирог» будет сокращаться, остальных от него будут отпинывать.

— Как?

— Налогами, сборами, дорогим кредитом, торговыми сборами. «Средний класс» ожидает большая катастрофа.
http://ura.ru/articles/1036265585
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Urex »

и еще в тему...Надеюсь Темнейший пересилит поддержание своих людей...
Политике Набиуллиной придет конец? В Центробанке назревает конфликт


Позиции главы Банка России Эльвиры Набиуллиной и ее первого заместителя Дмитрия Тулина не совпадают. О том, что в финансовой организации назревает конфликт из-за методов проведения монетарной политики, сообщают источники Bloomberg.

Тулин считает, что государство должно принимать большее участие в принимаемых мерах для стабилизации рубля, его позицию также разделяют Кремль и правительство, передает «РБК». Однако Набиуллиной пока удается удержать власть и проводить предпочтительную ей политику.

Источники издания утверждают, что первый заместитель — самый влиятельной человек в ЦБ после главы банка. И его позиции постепенно усиливаются. http://ura.ru/news/1052218875
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Glen »

Начались разговоры в стиле все пропало, активно раскручивается истерия начиная от часов и заканчивая гибелью среднего класса ( в который уже раз ), стоило доллару подойти к 65:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Alcasha »

Urex Сейчас средний и малый бизнес сделал шажок в тень, что бы защитится и выжить. Малейшее давление со стороны налогов от государя и прямо таки прыгнет в тень, в черный нал.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Urex »

Alcasha
Вот вы сейчас в России, общаетесь с людьми и сделали такой вывод, а я к нему еще добавлю: из черного нала и обналички никто и не выходил иначе кирдык бизнесу. Щаз закрутили гайки, схемы устаревают, да и чревато по ним работать. Народ придумывает новые схемы, что бы работать в кэше. Спросите у друзей-знакомых стоимость строительства чего либо по договору и за кэш...если вы не в теме, то разница вас весьма удивит. И так везде.
Пришло время, когда жирные свиньи начали залазить и в карман малого-среднего бизнеса с помощью органов, считаю что это будет вести к сокращению предпринимательского сословия и замораживанию бизнеса и деловой активности до лучших времен.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Glen »

из черного нала и обналички никто и не выходил иначе кирдык бизнесу
Эт точно, как и здесь:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Alcasha »

Urex Таки я вам не расскажу схемы. :)
Таки они возникают. Пытливый разум не знает покоя, точнее чиновники не дают его. Вам пора в Россию!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Urex »

Я пытаюсь создать и работаю над этим, а так же перенимаю полезный опыт. :shake:
В Россию на данный момент ни хочу ехать, там арбайтен надо будет. Щаз отключил телефон, никого не принимаю и по тырнету только текущие дела веду..лепота! Арбитражный суд молодцы, хорошую систему создали, можно из любой точки планеты судится, а денежка капает постоянно. У нас сейчас на Северах затишье, все в отпусках, с сентября начнет активность развиваться. Сезонность такая...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Glen »

Хороший бизнес, в смысле судится откуда угодно, вам ученики не нужны?:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Urex »

Glen
Долго учится, Глен! И еще дольше практиковаться, а что бы к тебе народ сам шел и денежку нёс, на это вообще долгие годы нужны... :shake:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Sandor »

Glen писал(а):А смысл им какой?
Ведь они теряют кредитный портфель, сиюминутно на валюте много не заработаешь, в среднесрочной перспективе.
Ну если определенные лица в руководстве банков получают свой профит и в россии от спекуляций, и извне, за организацию раскачки, то почему нет?
Они уже давно считают себя европейской элитой.
Опять же их яйца, как и у януковаича, где находятся?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Glen »

Ну вот, а такая бизнес-идея была! :shake:
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Sandor »

Alcasha писал(а):Urex Сейчас средний и малый бизнес сделал шажок в тень, что бы защитится и выжить. Малейшее давление со стороны налогов от государя и прямо таки прыгнет в тень, в черный нал.
Хрен в него прыгнешь.
Давно обложили со всех сторон. Причем остались только места под колпаком.
Имхо, черному налу осталось жить год-два.
И все, буквально все платежи будут под контролем.
Ну разве что метеорит какой или вулкан...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Sandor »

Urex писал(а):Alcasha
Вот вы сейчас в России, общаетесь с людьми и сделали такой вывод, а я к нему еще добавлю: из черного нала и обналички никто и не выходил иначе кирдык бизнесу. Щаз закрутили гайки, схемы устаревают, да и чревато по ним работать. Народ придумывает новые схемы, что бы работать в кэше. Спросите у друзей-знакомых стоимость строительства чего либо по договору и за кэш...если вы не в теме, то разница вас весьма удивит. И так везде.
Пришло время, когда жирные свиньи начали залазить и в карман малого-среднего бизнеса с помощью органов, считаю что это будет вести к сокращению предпринимательского сословия и замораживанию бизнеса и деловой активности до лучших времен.
Вот именно! Стране будет пипец!
Вот и ваш эксперт, все что вы красным процитировали, все правльно гоаорит, одно "но".
Вот заведут они сюда свое бабло, скупят все по дешевке ( и процесс такой правда идет), убьют все бизнесы, затравят любую инициативу, но приэтом они не большевики, работать по двадцать часов в сутки на идею не смогут и других не заставят. Значит стране пипец.
Но их богатства только до тех пор богатства, пока сильна россия. Без ее военной мощи этих элитариев сраных разденут как детей. Поводы найдутся.
Так неужели они этого не понимают?
Вот как то не верю...
А мож и правда они тупые и жадные? И нет ума и в помине?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Glen »

Sandor писал(а):
Glen писал(а):А смысл им какой?
Ведь они теряют кредитный портфель, сиюминутно на валюте много не заработаешь, в среднесрочной перспективе.
Ну если определенные лица в руководстве банков получают свой профит и в россии от спекуляций, и извне, за организацию раскачки, то почему нет?
Они уже давно считают себя европейской элитой.
Опять же их яйца, как и у януковаича, где находятся?
Банк это не ООО, там все сложнее, резервирование например, куча контроля и очень серьезные санкции, подставляться нет смысла.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Ответить