Вопрос к Евгению

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Вопрос к Евгению

Сообщение Crus »

Я Вас не понимаю? Вроде здесь Вы стараетесь и пишете вполне разумные вещи, не придраться :shake:

Но на Барахолке продолжаете гнать такую пургу, что просто смех и грех! Нашли себе ровню - Евгена! :smth3:
Поясните как такое возможно?
Eugeny писал(а):
evgen писал(а):
Eugeny писал(а):
Что можно сделать с частью крыши под черепицей: заполнить под черепицей утеплителем. Это небольшая и недорогая работа, делается самостоятельно. .
А если чердак есть, то утеплитель просто на пол чердака положить можно? Или в случае чердака это уже не имеет смысла? Воздух между внутренней частью крыши и чердаком уже хороший изолятор.
Eugeny имеет смысл или нет?
Конечно имеет! Полность заполнить легким утеплитлем пространство между поверхностью, на которой лежит черепица, и подшивным потолком, которого скорее всего нет. Чердачный воздух - неважная изоляция, потому как конвекция
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Вопрос к Евгению

Сообщение Crus »

Еще вопрос напрашивается.
На форуме северных киприотов есть один персонаж akvam, пишет об отоплении и утеплении в Вашем стиле, много, серьезно, с многочисленными ссылками. И главное практически его и Ваши советы совпадают на 100%.

А это не Вы вещаете для туркокиприотов? :out:
А вообще конечно тема отопления жилища - вечная.
А отопление на Кипре это отдельная тема.
Вот как определиться в многообразии видов и способов отопления.
Думаю нужно плясать от печки. То бишь - от дома.
Мы привыкли к тому что в наших Русских домах сухо и тепло. В основном это достигается утеплением дома. Толстые стены, хорошая изоляция.
Здесь на Кипре "все не так как надо", как пел товарищ Высоцкий.
Отвлекся....
Что такое отопление и зачем оно нужно?
Каждый дом/квартира имеет свои тепло потери, которые нужно возобновлять.
Вот ушло из дома 10 Квт тепла - значит столько его и нужно дать в дом снова. Снова ушло - снова дать.
Основными тепло потерями в доме являются:
- стены
- пол
- окна (а здесь они огромные из-за террас)
- крыша.
Поскольку на Кипре все делается не как у людей, то и т/потери являются большими.
Ну например пол. В подавляющем большинстве подозреваю пол лежит на грунте и в лучшем случае под ним лежит песок, щебень.
Закройте пол любым изолятором и вам будет намного теплее в доме. Конечно сейчас "поздно пить боржом" и вскрывать полы.... Но положив сверху своего мрамора/плитки - ковер/ламинат/шкуру дикого барса/пробку/паркет - вы сразу почувствуете разницу.
Стены - классика жанра... В лучшем случае керамика обмазанная снаружи и изнутри штукатуркой. Причем в кладке дыры (замазанные) в которые пролезет рука.
Крыша - думаю что утепление крыши здесь воспримут как окорбление.
Окна - Когда я тут появился то все поголовно называли эти окна двухкамерными. При том, что стекол было два, а значит пакет один. И все бы ничего, но окна здесь имеют большую площадь остекления и для зимы это не есть хорошо. Я уж не говорю, что установлены они некачественно. Есть щели. Мостиков холода много.

Итак вернемся к началу. Сколько из помещения ушло тепла - вот столько его нужно туда дать. Чем дать это уже второй вопрос.
А сколько ушло тепла?

Для этого можем воспользоваться расчетом профессионалов. Либо примерным (любым) калькулятором расчета теплопотерь. Например этим: http://vladirom.narod.ru/stoves/heatcalc.html
Посчитав и суммировав вы будете знать сколько вам нужно будет подать тепла в дом.
А потом уж на этой основе вы будете выбирать из соображений своего кошелька, пристрастием, комфортом КАКИМ способом это делать. Конвекторами, ГАзом, дровами, ТН, электричеством....
Отступление... когда писал про расчет специалистов, то как правило в России при постройке дома делается И инженерный проект дома, куда включаются все расчеты на канализацию, вентилляцию и отопление. Здесь и указываются теплопотери дома.
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Eugeny
Турист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 18:26

Re: Вопрос к Евгению

Сообщение Eugeny »

А не много ли вы на себя берете, уважаемый?

От вас настрочившем на всех форумах немало постов я пока не дождался ни одной дельной мысли по утеплению и отоплению - а кидать умные замечанию по всем вопросам, вот тут точно ума и мозгов не надо. Если уж вы так часто эти слова употребляете.
Ваш любимый смайлик, берегите голову :club2:
Пока живешь — поучайся. Не жди, чтобы старость принесла с собой мудрость.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5451
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Вопрос к Евгению

Сообщение Alcasha »

Крус ,давайте построим один утепленный туалет и подарим русским, я знаю почему им холодно! :rofl:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Вопрос к Евгению

Сообщение Crus »

Ну что ответить? Я когда не чувствую себя специалистом в каком-то вопросе, то стараюсь побольше слушать, вдруг что-то зацепится за извилины...
Мне гораздо проще прочитать любое оскорбление, чем услышать, что я пишу галиматью на уровне выпускника церковно-приходской школы...

И когда я читаю такие изумительные сентенции про пальмовое волокно!!!, то у меня возникают вопросы, которые я и задаю...
Что можно сделать с частью крыши под черепицей: заполнить под черепицей утеплителем. Это небольшая и недорогая работа, делается самостоятельно. Я заполнил пальмовым волокном, поскольку стараюсь избегать синтетики при любой возможности. Дальше - окна: я поставил вторые окна. Не заменил одностекольные на стеклопакет, а именно поставил вторую пару окон, как в России.
Удачи Вам в разведении клопов и тараканов в пальмовом волокне! :shake:

РС: а может еще и третьи окна вставить? Такого точно никто не делал :study:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Вопрос к Евгению

Сообщение Crus »

Да, для Вашей коллекции мудрых мыслЕй нашел одну:

Если бы при помощи крика можно было построить дом, то осел построил бы целую улицу.

РС: Давно пора на Кипре дачный кооператив для русских организовать по последнему слову местных сантехников-интеллигентов! :int:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Вопрос к Евгению

Сообщение Dr Vertebra »

Crus писал(а):РС: а может еще и третьи окна вставить? Такого точно никто не делал :study:
А, кстати, что не так со второй рамой? Особенно, если она съемная? Оптимальное же решение для всех кипрских сезонов.
Доктор Зло
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Вопрос к Евгению

Сообщение Crus »

Dr Vertebra писал(а):
Crus писал(а):РС: а может еще и третьи окна вставить? Такого точно никто не делал :study:
А, кстати, что не так со второй рамой? Особенно, если она съемная? Оптимальное же решение для всех кипрских сезонов.
Да я еще забыл: можно окна на зиму газетами заклеивать! Помню нас в школе заставляли это делать: крахмал разведешь, ваты напихаешь и краем газеты (без текста, для красоты) лепишь! :smth6:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Вопрос к Евгению

Сообщение blondy_007 »

Интересно, какой конструкции первая рама у Евгения? В России я представляю себе вторые рамы, там первые просто распашные, а как с современными быть?
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Вопрос к Евгению

Сообщение Crus »

blondy_007 писал(а):Интересно, какой конструкции первая рама у Евгения? В России я представляю себе вторые рамы, там первые просто распашные, а как с современными быть?
Какие распашные! Да они последние щелочки готовы кирпичом заложить, шоб не дуло... :smth3:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5451
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Вопрос к Евгению

Сообщение Alcasha »

blondy_007 писал(а):Интересно, какой конструкции первая рама у Евгения? В России я представляю себе вторые рамы, там первые просто распашные, а как с современными быть?
У него оригинальная конструкция второй рамы с недорогим решением, исключающие тепло потери в доме (окна-ворота холода) я подумывал поставить. Впрочем после беспочвенных наездов Круса он сам расскажет...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Вопрос к Евгению

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):исключающие тепло потери в доме (окна-ворота холода)
Помнится Петр Первый таки прорубил окно - мостик холода в Европу. Те до сих пор заделать не могут... :out:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5451
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Вопрос к Евгению

Сообщение Alcasha »

Crus писал(а):
Alcasha писал(а):исключающие тепло потери в доме (окна-ворота холода)
Помнится Петр Первый таки прорубил окно - мостик холода в Европу. Те до сих пор заделать не могут... :out:
Вам Евгений ответил:
От вас настрочившем на всех форумах немало постов я пока не дождался ни одной дельной мысли по утеплению и отоплению
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Вопрос к Евгению

Сообщение Dr Vertebra »

Alcasha писал(а):У него оригинальная конструкция второй рамы с недорогим решением, исключающие тепло потери в доме. Впрочем после беспочвенных наездов Круса он сам расскажет...
Я бы не отказался от чертежа.
Доктор Зло
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вопрос к Евгению

Сообщение Sandor »

Изображение

Изображение
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Ответить