Пьянство и опыт - непобедимы!

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Пьянство и опыт - непобедимы!

Сообщение Crus »

С огромным интересом следил за феноменальной дискуссией на Барахолке по системам отопления!
Какие аргументы! Какие эмоции! Шекспир, да что там Шекспир - любая пивная отдыхает, такие страсти! :flower:
Такое надо читать и наслаждаться! :hippy:

В очередной раз убедился в преимуществе пьянства и опыта над молодостью и энтузиазмом! Сколько народ не дергался, а результат диспута подвел Евгений! :flower:
4. Тёплый пол в принципе - приятная вещь, но очень неоднозначная. На мой взгляд, для детей - откровенно вредная штука, как по мотивам нарушения терморегуляции, так и по наличию пылевых и силикатных частиц над полом на высоте детского дыхания. В действительно элитных жилищах теплые полы не включаются по всему дому в качестве основного источника тепла, и никогда не включаются в спальне или кабинете. Это бассейн и сауна, прихожая, холл, постирочная, временно - детская (вечром для игр) или библиотека, или кухня, столовая - рано утром.
В своём доме я бы тёплые полы сделал бы обязательно, но включал бы их на ограниченное время и в ограниченном пространстве. И в этом смысле считаю самым удачным решением тёплый водяной пол с подключением к контуру отопления камина в гостиной либо к двух-трёхконтурномукотлу на пелетах, вынесенному за пределы дома. Такие камины с одним, двемя и тремя контурами уже можно приобрести в Лерое в Никосии.
Но это не главное, главное что всю эту фигню, выведенную специалистами, давно понял наш Алкаша!
Пока эти горе теоретики развлекаются с помощью логарифмической линейки - Алкаша взял и построил камин со всякими контурами! :shake:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Пьянство и опыт - непобедимы!

Сообщение Crus »

Изображение
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Пьянство и опыт - непобедимы!

Сообщение Crus »

Изображение
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Пьянство и опыт - непобедимы!

Сообщение Crus »

Изображение
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Пьянство и опыт - непобедимы!

Сообщение Crus »

Изображение
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Пьянство и опыт - непобедимы!

Сообщение Crus »

Изображение
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Пьянство и опыт - непобедимы!

Сообщение Crus »

Еще
Вложения
Евген 5.jpg
Евген 5.jpg (23.87 КБ) 4498 просмотров
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Пьянство и опыт - непобедимы!

Сообщение blondy_007 »

Да... а ведь было время, когда на том форуме коллективно книжки писали... от чего такая агрессия? Кризис? :what:
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Пьянство и опыт - непобедимы!

Сообщение Alcasha »

Crus, на вас этот дурдом я вижу произвел впечатление, что вы забросили свое плавание и ловлю рыбы и выкладываете этот понос слов здесь. А где ваши стихи????
Дурное всегда прилипает быстро. Перефразировая профессора Преображенского: и не читайте Барахолку перед едой!

Я искренне обеспокоен товарисч.

Но раз выложили этот понос, то окажу психологическую поддержку, в полном соответствии с девизом форумом.

По моему наблюдению, у кого тепло в доме,они в этом зоопарке не появляются, а у кого нет тепла в доме, они до хрипоты спорят о трех или семи контурных котлах. А сами ходят дома в трех свитерах как капуста.

На понятном вам примере: если у вас есть европейский паспорт или вид на жительство, вам споры про пинк слип кажутся утомительными и вы это не читаете.

Я уже три раза писал формулу тепла и счастья на Кипре:
современный камин + недорогие или вовсе дармовые дрова= тепло в доме

Если спорят, у них денег нет. Просто? Просто!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Пьянство и опыт - непобедимы!

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а): Я уже три раза писал формулу тепла и счастья на Кипре:
современный камин + недорогие или вовсе дармовые дрова= тепло в доме

Если спорят, у них денег нет. Просто? Просто!
Опять Вы за свое, точнее за чужое!
Недорогие или дармовые! - бросайте барахольские замашки! :finger:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Пьянство и опыт - непобедимы!

Сообщение Alcasha »

Crus писал(а):
Опять Вы за свое, точнее за чужое!
Недорогие или дармовые! - бросайте барахольские замашки! :finger:
Это что бы понятно было жадным с Барахолки .Я же писал про современные,не китайские ТИХИЕ кондиционеры, но они дорогие. Вот вам и тепловой насос в чистом виде.

Самое главное, этих озабоченных гоблинов не тащить сюда. Вот вы помнится похвастались своим камином, но в три строчки и молчок. Про 3,62 кондиционер и молчок. Из чего я делаю вывод, что у вас тепло и сухо. Я в прошлом году тупо включил все электрические обогреватели у себя и держал температуру в феврале 22-23 градуса. Счет вполне гуманный был.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Пьянство и опыт - непобедимы!

Сообщение Irina »

Вот и мы стараемся не экономить, включая все электрические и газовые обогреватели (дай Бог, здоровья нашим друзьям!), но шерстянные носочки всё равно на ногах))). Полы то кафельные. Лучше, как грицца, быть обедневшим, но здоровым, чем богатым, но больным.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Пьянство и опыт - непобедимы!

Сообщение Alcasha »

У нас в Малаховке продаются носки толстые,грубой шерстяной вязки-отличная альтернатива теплым полам!
Хотя продаются и валенки для пенсов
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Пьянство и опыт - непобедимы!

Сообщение Irina »

Alcasha писал(а):У нас в Малаховке продаются носки толстые,грубой шерстяной вязки-отличная альтернатива теплым полам!
Хотя продаются и валенки для пенсов
Я забыла привезти из Владивостока согревающие стельки разных размеров made in Japan. Приморские любители подлёдного лова без оных свои унты не обувают. Согревающий срок действия до двух суток.
А шерстяные носки нам подруга в Лимассола вяжет. Просто кудесница!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Пьянство и опыт - непобедимы!

Сообщение Alcasha »

Irina писал(а):
Alcasha писал(а):
Я забыла привезти из Владивостока согревающие стельки разных размеров made in Japan. Приморские любители подлёдного лова без оных свои унты не обувают. Согревающий срок действия до двух суток
Дык это на февраль надо 14 пар! Eugeny не одобрит!!! :club:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Пьянство и опыт - непобедимы!

Сообщение Dr Vertebra »

Alcasha писал(а): современный камин + недорогие или вовсе дармовые дрова= тепло в доме

Если спорят, у них денег нет.
Логики нет. Ваш камин, как пить дать, в несколько раз дешевле всех этих котлов, теплых полов и многовекторных контуров, работающих на дорогущем электричестве.
Или Вы таким образом прозрачно намекаете, что спорщики - из разряда людей, которые, пообедав в общественной столовой, идут ковырять в зубах у дверей дорого ресторана?
Доктор Зло
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Пьянство и опыт - непобедимы!

Сообщение Alcasha »

С огромным интересом следил за феноменальной дискуссией на Барахолке по системам отопления!
Вы как нибудь откомментируете своим острым пером этот феномен русского Кипра? Можно Эзоповым языком или стихами, мы сообразительные.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Пьянство и опыт - непобедимы!

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):
С огромным интересом следил за феноменальной дискуссией на Барахолке по системам отопления!
Вы как нибудь откомментируете своим острым пером этот феномен русского Кипра? Можно Эзоповым языком или стихами, мы сообразительные.
Ну а чего там комментировать, давно написано - "Горе от ума" называется...

Наметился своеобразным тандем двух Гениев, маленького и большого: гениального слесаря-интеллигента, кустаря-одиночки с мотором и энциклопездиста - интертрепатора.
Работают в связке, готовы обсуждать и давать заключения по любому вопросу, особенно по тем, в которых ни ухом ни рылом...
Ну, например, готовы обсуждать и давать рекомендации до посинения по всем видам отопления домов, не имея ни одного в своем доме...

А это настоящий гимн русских экспатов! :study:
По-поводу двух высших. Тут уже не раз чванились своим образование и учеными степенями. А вы думаете ваши оппоненты 3 класса церковно-приходской школы окончили? Не надо тут дипломами трясти, тем более что когда спросишь что там в дипломе написано.... тишина. Наводит на мысли, что это понты и не больше. Я тут спрашивал одного деятеля, что нарисовано на корочке и титульном листе диплома к.т.н., которым он хвастался. Тишина.... Может быть и в глаза не видел этого диплома. Так что не надо нам этого чванства.
РС: а я вот, когда свои дипломы и аттестаты покупал, все буковки внимательно прочитал... :smth6:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Пьянство и опыт - непобедимы!

Сообщение Alcasha »

Я вообще букварь только искурил. Мерятся письками любят мужчины, я одно время в этот дурдом тоже был увлечен на Барахолке года три назад, пока не понял, что мои оппоненты представляют. Как там говорил Саня Родионович Бородач? Понять и простить.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: Пьянство и опыт - непобедимы!

Сообщение vvolaree »

Витоны, камины, дипломы, холдинги ... все это ужасно важно :tongue: А все от того, что в реале уже за версту все прячутся от зануд. Приживал и бедных родственников заводите, они будут восхвалять круглосуточно.

Изображение
Аватара пользователя
Eugeny
Турист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 18:26

Re: Пьянство и опыт - непобедимы!

Сообщение Eugeny »

Crus писал(а):По-поводу двух высших. Тут уже не раз чванились своим образование и учеными степенями. А вы думаете ваши оппоненты 3 класса церковно-приходской школы окончили? Не надо тут дипломами трясти, тем более что когда спросишь что там в дипломе написано.... тишина. Наводит на мысли, что это понты и не больше. Я тут спрашивал одного деятеля, что нарисовано на корочке и титульном листе диплома к.т.н., которым он хвастался. Тишина.... Может быть и в глаза не видел этого диплома. Так что не надо нам этого чванства.
Глупец тот, кого убивает избыток ума.
Пока живешь — поучайся. Не жди, чтобы старость принесла с собой мудрость.
Аватара пользователя
Eugeny
Турист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 18:26

Re: Пьянство и опыт - непобедимы!

Сообщение Eugeny »

Crus писал(а):Наметился своеобразным тандем двух Гениев, маленького и большого: гениального слесаря-интеллигента, кустаря-одиночки с мотором и энциклопездиста - интертрепатора

Если мудрец попадает к глупцам, не должен он ждать от них почета, а если глупец болтовней своей победит мудреца, то нет в этом ничего удивительного, ибо камнем можно расколоть алмаз.


ТС пишет много и его бурный поток смывает и не оставляет после себя никаких признаков жизни и мысли. Жаль...
Пока живешь — поучайся. Не жди, чтобы старость принесла с собой мудрость.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Пьянство и опыт - непобедимы!

Сообщение Alcasha »

Приживал и бедных родственников заводите, они будут восхвалять круглосуточно.
Перечитал с утра Улицкую, как то не вдохновило, но для определенного склада людей это выход, что бы приподнять себя в своих глазах. Может попугая? Натаскать его восхвалительным словам и жизнь наладится(кстати ему теплый пол не нужен).

У меня через 7 домов у соседей живет в большой клетке перед входом в дом метровый попугай: орет по гречески, английски, умеет плакать как младенец и еще громко гавкает.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Пьянство и опыт - непобедимы!

Сообщение Alcasha »

Глупец тот, кого убивает избыток ума.
Вы мне соседскую птицу напоминаете: заложены в программу много слов чужих.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Eugeny
Турист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 18:26

Re: Пьянство и опыт - непобедимы!

Сообщение Eugeny »

Alcasha писал(а):
Глупец тот, кого убивает избыток ума.
Вы мне соседскую птицу напоминаете: заложены в программу много слов чужих.
Не переживайте, вам это вреда не причинит :smth2:
Пока живешь — поучайся. Не жди, чтобы старость принесла с собой мудрость.
Ответить