Пр шангенские визы 2013

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Пр шангенские визы 2013

Сообщение Alcasha »

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу признался, что не может упрекнуть Россию в невыполнении обязательств по проекту отмены виз, однако дал понять, что Старый Свет пока сам не готов к такому шагу.
«Давайте не заблуждаться: мы все стремимся к безвизовому режиму, но мы к этому пока не подошли, – заявил он. – В 2011 году мы выдали россиянам 5,26 млн виз (+62%), из них 12,5% – многократные визы. По-нашему, система достаточно хорошо функционирует».
В связи с этим он пообещал внести соответствующие юридические поправки для максимальной либерализации процедуры выдачи виз. Баррозу пояснил, что в данной ситуации видит несколько направлений, по которым упрощения еще возможны, отмечает ИТАР-ТАСС.
«Прежде всего, о расширении категории граждан, которым может быть выдана виза на 5 лет: это бизнес, делегации, журналисты, студенты и те, кто регулярно ездит в ЕС. http://www.euromag.ru/specprojects/watc ... 28120.html

Вы вроде все регулярно ездите на Кипр, можете получать пятилетний шанген, если Евромагу и Баррозу можно верить...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Пр шангенские визы 2013

Сообщение Sandor »

ой мне шенген и даром не нужен
а с другой стороны, чего то там вычислять, не превысить случаем 90 из 180 - натуральный дурдом
не пойму кипрских властей. Если тем самым ставят препятствие трудовой миграции, защищают местное население, то мера эта малоэффективна, поскольку кипр - капля, и сюда всяких новоявленных румын может понаехать без проблем. А сколько их тут надо, чтобы кипр был переполнен? И законного заслона этому просто не поставишь.

Вместе с тем кризис есть кризис, и поток финансов для Кипра важен, т.о. проживание тут пенсов уж точно несет кипру пользу.
Чего казалось бы проще расширить выдачу виз Ф до такой степени, чтобы по сути сделать въезд из Росии свободным до нужного уровня.
А не выдумывать нереальных "депозитов" по 30 е в кипрские банки, в пору когда этим банкам мало кто доверяет.
Рациональнее уж надеяться на огромную массу мелких вкладов, которые тут будут держать пенсы для неотложных нужд, нежели на редкие крупные (для визы Ф по нынешним правилам). Ибо те, у кого есть такие свободные деньги, для кого это мелочь, иначе решат свои проблемы. На кой им кипр с его визами?!
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Пр шангенские визы 2013

Сообщение Tessa »

Sandor писал(а):ой мне шенген и даром не нужен
а с другой стороны, чего то там вычислять, не превысить случаем 90 из 180 - натуральный дурдом
не пойму кипрских властей. Если тем самым ставят препятствие трудовой миграции, защищают местное население, то мера эта малоэффективна, поскольку кипр - капля, и сюда всяких новоявленных румын может понаехать без проблем. А сколько их тут надо, чтобы кипр был переполнен? И законного заслона этому просто не поставишь.

Вместе с тем кризис есть кризис, и поток финансов для Кипра важен, т.о. проживание тут пенсов уж точно несет кипру пользу.
Чего казалось бы проще расширить выдачу виз Ф до такой степени, чтобы по сути сделать въезд из Росии свободным до нужного уровня.
А не выдумывать нереальных "депозитов" по 30 е в кипрские банки, в пору когда этим банкам мало кто доверяет.
Рациональнее уж надеяться на огромную массу мелких вкладов, которые тут будут держать пенсы для неотложных нужд, нежели на редкие крупные (для визы Ф по нынешним правилам). Ибо те, у кого есть такие свободные деньги, для кого это мелочь, иначе решат свои проблемы. На кой им кипр с его визами?!
А разве кого то заставляют силком получать визы на Кипр???? Осров действительно небольшой, не хотят русские пенсы приезжать, не надо. Насчет банков уже бояться думаю не стоит, неопределенности нет никакой, тройка не даст разориться ни одному банку. Возможно изменится только структура собственности, но для рядового пенса это будет незаметно. Единственное что сейчас тревожит - насколько спокойно киприоты переживут затягивание поясов.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Пр шангенские визы 2013

Сообщение Alcasha »

Пинк слип самостоятельно получить пару раз и будет рутиной,как поход в магаз за молоком. Никого не выгоняют,никому не отказывают, никого не выселяют.

Причина для паники сидит нас, сделанных в СССР, что завтра мыло подорожает.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Пр шангенские визы 2013

Сообщение Crus »

Tessa писал(а):А разве кого то заставляют силком получать визы на Кипр???? Осров действительно небольшой, не хотят русские пенсы приезжать, не надо.
Разумная позиция! :shake:
Не дай Бог откроют дорогу на Кипр всем подряд из России... :cry:
Да пресловутые румыны покажутся милыми шалунишками ...
Я знаю достаточно примеров и живущих и работающих нелегально здесь россиян, а если пускать свободно...

Я против отмены виз для россиян! Я слишком хорошо себя знаю!
:candle:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Пр шангенские визы 2013

Сообщение Tessa »

Crus писал(а):
Tessa писал(а):А разве кого то заставляют силком получать визы на Кипр???? Осров действительно небольшой, не хотят русские пенсы приезжать, не надо.
Разумная позиция! :shake:
Не дай Бог откроют дорогу на Кипр всем подряд из России... :cry:
Да пресловутые румыны покажутся милыми шалунишками ...
Я знаю достаточно примеров и живущих и работающих нелегально здесь россиян, а если пускать свободно...

Я против отмены виз для россиян! Я слишком хорошо себя знаю!
:candle:
Какое единодушие))) И только Путин с синими паспортами недовольны :flower:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Пр шангенские визы 2013

Сообщение Dr Vertebra »

Alcasha писал(а):Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу признался «Давайте не заблуждаться: мы все стремимся к безвизовому режиму, но мы к этому пока не подошли, – заявил он. – В 2011 году мы выдали россиянам 5,26 млн виз (+62%), из них 12,5% – многократные визы. По-нашему, система достаточно хорошо функционирует».
Система действительно хорошо функционирует. Ведь визы не "выдают", а продают. 5,26 млн виз по 35 евро - в год получается немаленькая сумма. Хотя бы - на зарплаты посольским работникам. Какой смысл терять эти деньги?
Доктор Зло
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Пр шангенские визы 2013

Сообщение Alcasha »

Crus писал(а):
Tessa писал(а):А разве кого то заставляют силком получать визы на Кипр???? Осров действительно небольшой, не хотят русские пенсы приезжать, не надо.
Разумная позиция! :shake:
Не дай Бог откроют дорогу на Кипр всем подряд из России... :cry:
Да пресловутые румыны покажутся милыми шалунишками ...
Я знаю достаточно примеров и живущих и работающих нелегально здесь россиян, а если пускать свободно...

Я против отмены виз для россиян! Я слишком хорошо себя знаю!
:candle:
Если бы визовая политика Кипра распространилась на весь Евросоюз-было бы замечательно. У меня на следующий год пара стран Евросоюза в планах обзорной экскурсии на месяц. Если бы не было виз, то добавил бы еще одну-две страны.

Визовые законы Кипра очень демократичны, Тагил нам не нужен.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Пр шангенские визы 2013

Сообщение Tessa »

Dr Vertebra писал(а): Система действительно хорошо функционирует. Ведь визы не "выдают", а продают. 5,26 млн виз по 35 евро - в год получается немаленькая сумма. Хотя бы - на зарплаты посольским работникам. Какой смысл терять эти деньги?
В Брюсселе Путин сказал:
"Не будем здесь нагнетать ситуацию, но мы же все здесь занимаемся конкретным делом", - сказал он и перечислил длинный список стран, с которыми у ЕС безвизовый режим: Мексика, Маврикий, Венесуэла и даже Гондурас...
А может действительно доктор прав, но тогда получается что на зарплату посольским чиновникам набирают не со всех, а только с граждан богатых стран? Ну тогда гебешникам нужно еще попотеть несколько лет, чтобы уж точно в Европу Россиян без виз пускали..
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Ответить