Meксиканские холода.

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Meксиканские холода.

Сообщение blondy_007 »

Из ЖЖ.

"Ну вот я уже 12 лет живу в Мексике.

Всегда в тепле - это очень, очень хорошо! Мексиканцы, кстати, не ценят: как только температура падает ниже 20-ти градусов, кутаются, утепляются, пальто, куртки надевают, детей на улицу не выпускают. Они вообще не осознают, что живут в тепле! Им всегда и постоянно холодно! Причем, в Мехико - ладно: здесь все же горы, бывает прохладно, особенно по ночам. Но в Акапулько, где всегда больше 30-ти градусов - тоже кутаются и детей кутают, и постоянно говорят, что им всем холодно! В школе у нас родители качают права, чтобы детей не выпускали гулять при температуре ниже +20-ти, чтобы питьевую воду им подогревали, чтобы учителя следили, что все в куртках. Прямо на уроках в куртках сидят! И в шерстяных шапках, и в Уггах! И сапоги на меху, и колючие шарфы многие носят постоянно, только не в ту погоду, в которую москвичи, а в ту, в которую москвичи ходят с короткими рукавами. Считается очень престижно и изящно в любую погоду ходить в шерстяном пальто! Когда я в +18 градусов гуляю с двухлетней дочкой в парке, ко мне подходят люди и одни удивляются сильно, какие мы мрозоустойчивые, а другие прямо в открытую ругаются: "Простудишь! Заболеет!"
...
Мне кажется, что в Мексике никого нет, у кого пять шорт и десять футболок: у всех есть теплая одежда! Даже школьная форма во многих школах - с обязательной теплой курткой. Во многих школах, какая бы ни была погода, хоть +40, на физкультуру обязательно ходить в куртке.

На прочий холодный мир они смотрят с ВОСХИЩЕНИЕМ Мечта каждого мексиканца - увидеть снег. Все, кто может себе позволить, обязательно ездят за границу ЗИМОЙ, и привозят туристические видео, где они со снегом, на лыжах, в шапке и варежках. И рассказывают с восторгом, как было холодно, и как они замерзли, а всем вокруг - хоть бы хны. Когда у нас в горах выпадает снег, то на дороге к той горе, на которой снег выпал - огромная пробка на нсколько часов: все срочно едут играть со снегом, валяться в снегу, фотографироваться со снегом. Детей из школ массово везут на экскурсии, играть в снежки. Горные вершины, на которых бывает снег - это национальные парки, и они ценны и знамениты именно тем, что там снег бывает.

Моя домработница рассказывала, что у нее был дядя, который продавал снег. Они жили в деревне, которая ближе всего остального человеческого жилья к вершине вулкана Попокатепетль. И когда на Попокатетле выпадал снег, дядя запрягал осла, шел с ним на вершину, наполнял снегом деревянные бочки, спускался с горы, и вез снег продавать в какой-нибудь город - Куернаваку или Куаутлу. И там все очень ценили, что это не мороженое какое-нибудь, а настоящий СНЕГ, политый фруктовым сиропом!"
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Meксиканские холода.

Сообщение Dr Vertebra »

Наши в Канаде (из ЖЖ)

5-е августа.
Вот мы и в Канаде! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.

14-е октября.
КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!

11-е ноября.
Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!

2-е декабря.
Наконец то! Этой ночью выпал снег. УРА! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Всё покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке! Я восхищён! Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками. (Я победил). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!

12-е декабря.
Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку и завалил
парковку.

19-е декабря.
Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить парковку и уехать на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже обессилел, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель!

22-е декабря.
Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках
и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждёт когда я откидаю снег с парковки. ЖОПА!

25-е декабря.
МЭРРИ ФАКЕН КРИСМАС! Опять этот грёбаный снег! Только бы добраться до горла того сукина сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы урода! И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился!

27-е декабря.
Ночью снова выпало это белое говно! Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает ещё 20 сантиметров белого говна этой ночью. КОЗЁЛ! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров?

28-е декабря.
Этот гандон из бюро прогнозов ошибся! Выпало 50 сантиметров. Похоже, этот б…кий снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и этот чудак водитель прибежал к нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то белое дерьмо, которым он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его баранью башку.

4-е января.
Сегодня наконец то выбрался из дому! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина — олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов! Ну почему эти говнюки охотники не поубивали этих паскуд в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало, ублюдков!

3-е мая.
Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела проржаветь
напрочь, от соли, которую козлы из городских служб сыпали на дороги.

10-е мая.
Всё! Не могу себе представить, что кто-нибудь, находясь в
здравом рассудке, пожелает жить в этой грёбаной Канаде! Уезжаю на Кипр.
Доктор Зло
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Meксиканские холода.

Сообщение Alcasha »

blondy_007 , Вы это все про Кипр рассказали, один к одному: холодно при 20 градусах, угги, в Тродос на снег посмотреть...
Ставлю галочку: в Мексику не надо ехать.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Meксиканские холода.

Сообщение cyustas »

мы так всю контурную карту зачеркнём!

берите пример с брайтонцев - они "туда не ходят"
и всё хорошо :smth1:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Re: Meксиканские холода.

Сообщение Macrovipera lebetina »

И когда на Попокатетле выпадал снег, дядя запрягал осла, шел с ним на вершину, наполнял снегом деревянные бочки, спускался с горы, и вез снег продавать в какой-нибудь город - Куернаваку или Куаутлу. И там все очень ценили, что это не мороженое какое-нибудь, а настоящий СНЕГ, политый фруктовым сиропом!"
Гы. В Никосии на Лидре тоже раз кучу снега навалили. Наверно для шриланкийцев, которым до гор не доехать...
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Ответить