С Международным днем прав человека,поздравляю!!!

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5451
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

С Международным днем прав человека,поздравляю!!!

Сообщение Alcasha »

В этот день, 10 декабря, в 1948 году Генассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека, а в 1950 году предложила всем государствам и заинтересованным организациям отмечать эту дату.
В сложной ситуации оказался глава президентского совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов. Целый год его никто не замечает,а тут в центре внимания сегодня оказался. Сказать правду, что думает о правах человека нельзя, поэтому выбрал тактику, проверенную политиками: "невнятное бормотание"
Я оцениваю ситуацию с правами человека в нашей стране как очень напряженную и неоднозначную. Есть примеры того, как укрепляются гарантии прав человека, и есть примеры того, как они ослабевают.
Где-то кое где у нас порой нарушается...
А почему не проводятся специальные мероприятия, посвященные этому радостному дню в России? Да и на это есть ответ:
Специального мероприятия в день прав человека СПЧ не проводит просто, чтобы не создавать проблемы для членов совета, потому что они хотят принимать участие и в Международном юридическом конгрессе, который будет проходить в РИА Новости, и в открытии фестиваля “Сталкер”, и во вручении премии Московской Хельсинкской группы, и в других мероприятиях, приуроченных к этому дню
То ли денег маловато из бюджета выделили, то ли внимание большого привлекать не хотят к этому светлому празднику.



Да и какие достижения, когда три месяца назад Европарламент принял резолюцию "О политическом использовании правосудия в России". В частности, в ней говорится, что "за последние несколько месяцев ситуация с правами человека в России резко ухудшилась". Авторы документа приводят в пример возможное лишение депутатского мандата Геннадия Гудкова, приговор участницам панк-группы Pussy Riot, а также возбуждение дел в отношении российских оппозиционеров.

Только начнешь тут отмечать-кончится опять митингами...демонстрациями... задержаниями...посадками...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: С Международным днем прав человека,поздравляю!!!

Сообщение Dr Vertebra »

Alcasha писал(а): "за последние несколько месяцев ситуация с правами человека в России резко ухудшилась".
- А как кривая проституции? - с надеждой спросил Корейко.
- Резко пошла на снижение, - ответил неумолимый молодой человек
(с)
Доктор Зло
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5451
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: С Международным днем прав человека,поздравляю!!!

Сообщение Alcasha »

Вы мне доктор резолюцию Европарламента не приписывайте, часовню не я развалил.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: С Международным днем прав человека,поздравляю!!!

Сообщение Sandor »

и опять они свою шарманку
их только "политические" беспокоят - Гудков и пусси
да этим то поделом еще.
почему ж никто так не озаботится копейскими заключеннвми? или любыми другими, оно ж поди почти повсеместно так.
Но "демократов" заботит только "слезинка пидараса". Уж извините, сорвалось.

А реальное и массовое нарушение прав - фиолетово.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: С Международным днем прав человека,поздравляю!!!

Сообщение Dr Vertebra »

Alcasha писал(а): Авторы документа приводят в пример возможное лишение депутатского мандата Геннадия Гудкова
"Авторы документа" только вчера из глубокого похмелья вышли? Гудкова лишили мандата ещё в сентябре.
Хороший был лет 40 назад анекдот про мандаты.
Доктор Зло
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5451
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: С Международным днем прав человека,поздравляю!!!

Сообщение Alcasha »

Еще немножко про свободу слова и право на митинги. Хотя в СССР сразу сажали в психушку, ибо только сумасшедший недоволен социализмом, в России освоен новый метод, делать из недовольных не психов, а уголовников.Наверно Лукашенко научил , в порядке обмена опытом.

.
Вложения
5582379_original.jpg
5582379_original.jpg (120.05 КБ) 2110 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: С Международным днем прав человека,поздравляю!!!

Сообщение Sandor »

«Группы экстремистов после свержения правительства Муамара Каддафи действуют в Ливии фактически безнаказанно, ситуация в стране значительно обострилась, признал координатор госдепартамента по вопросам борьбы с терроризмом Дэниэл Бенджамин. ...Другим таким примером он назвал Сирию, где оппозиция уже более полутора лет ведет вооруженную борьбу с правительством при поддержке Запада. По словам представителя госдепартамента, члены иракской ячейки Аль-Каиды пытаются обосноваться в Сирии на долгосрочной основе. Бенджамин признал, что террористы сражаются на стороне оппозиции».

http://ria.ru/arab_war/20121219/915347501.html
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5451
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: С Международным днем прав человека,поздравляю!!!

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а):«Группы экстремистов после свержения правительства Муамара Каддафи действуют в Ливии фактически безнаказанно, ситуация в стране значительно обострилась, признал координатор госдепартамента по вопросам борьбы с терроризмом Дэниэл Бенджамин. ...Другим таким примером он назвал Сирию, где оппозиция уже более полутора лет ведет вооруженную борьбу с правительством при поддержке Запада. По словам представителя госдепартамента, члены иракской ячейки Аль-Каиды пытаются обосноваться в Сирии на долгосрочной основе. Бенджамин признал, что террористы сражаются на стороне оппозиции».

http://ria.ru/arab_war/20121219/915347501.html
По сравнению с Сирией в России все отлично!!!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: С Международным днем прав человека,поздравляю!!!

Сообщение alexalex »

Alcasha писал(а):
Sandor писал(а):«Группы экстремистов после свержения правительства Муамара Каддафи действуют в Ливии фактически безнаказанно, ситуация в стране значительно обострилась, признал координатор госдепартамента по вопросам борьбы с терроризмом Дэниэл Бенджамин. ...Другим таким примером он назвал Сирию, где оппозиция уже более полутора лет ведет вооруженную борьбу с правительством при поддержке Запада. По словам представителя госдепартамента, члены иракской ячейки Аль-Каиды пытаются обосноваться в Сирии на долгосрочной основе. Бенджамин признал, что террористы сражаются на стороне оппозиции».

http://ria.ru/arab_war/20121219/915347501.html
По сравнению с Сирией в России все отлично!!!
Согласен , у нас террористы у власти.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Ответить