Кипр без русских

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Кипр без русских

Сообщение Alcasha »

На Кипре возникла новая реальность не на один год, игнорировать нельзя. Она вызывает много вопросов.
На сколько дальше еэсовцы будут делать из русских за границей агрессоров мировых.
Я сейчас смотрю за ситуацией у прибалтов и в Польше, там обкатываются пробные технологии ущемления русских. Потом распространят на Евросоюз. Пример? Пожалуйста: депортируют своих своих граждан, кто не знает языка.

Какие перспективы у нас на Кипре, не пора ли все продавать и валить, пока не конфисковали, мы же граждане России? ( а почему нет, это тоже рассматриваю).

Зачем вообще в ЕС держать Пятую колонну, по реплике Круса, если они за. Путина в мыслях своих?

Зачем тут русским давать гражданство, если оно предоставляется на усмотрение, а не по праву?

А что будет со счетами? А как наследники например Круса , он самый старый из нас, получать на Кипре наследство? Какие тут законы и сколько кругов Ада им придется пройти, если они не захотят тут жить, а просто продать и вывести деньги?

Тут самая херовая неотложная помощь медицинская: оторвется тромб- будешь сидеть в приемном покое час, пока тебя осмотрит врач. За деньги тут здоровье не купишь. Только ЗОЖ нас доступен. А что в перспективе, когда придет Альцгемер? Дети далеко, не приедут. Тайку наймете или хохлушку? Не задумывались?

Может еще что забыл, написать? Мне эти мысли все чаще лезут в голову. Жгите или прячьте голову в песок, ил и продолжайте свою жопоболь о несчастных хохлах и бомбежке Белгородской области.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Кипр без русских

Сообщение Cruz »

Alcasha писал(а): 22 мар 2024, 10:15 Жгите или прячьте голову в песок
Вы как старый петух в курятнике, думающий как бы обустроить свой курятник, как куриц разместить или в каком порядке их трахать! :shake:
А в это время хозяин думает на какой праздник петуху голову отвернуть и что сварить щи или борщ?! :candle:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кипр без русских

Сообщение Alcasha »

Cruz писал(а): 22 мар 2024, 10:23
Alcasha писал(а): 22 мар 2024, 10:15 Жгите или прячьте голову в песок
Вы как старый петух в курятнике, думающий как бы обустроить свой курятник, как куриц разместить или в каком порядке их трахать! :shake:
А в это время хозяин думает на какой праздник петуху голову отвернуть и что сварить щи или борщ?! :candle:
А если без подъебов? О выступлении симфонического оркестра в Никосии думаете или к балу у Президента фрак шьете? Подъебывать я тоже умею.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Кипр без русских

Сообщение alexalex »

Без паники, уже должен быть на подходе какой-нибудь метеорит или вулкан. Просто так вот это все не может закончиться :finger:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Кипр без русских

Сообщение Baranoff »

Я думаю так: надо быть на стреме и готовить отходные варианты. Например: если внимательно порыться в родословной, то почти любой гражданин СССР сможет найти еврейские, болгарские, армянские, киргизские или какие еще корни. Почему бы не приложить усилия и не восстановить гражданство по происхождению? Пусть это будет даже Узбекистан. Зато нормальный, полноценный паспорт, который завтра не отзовут по прихоти чиновника. С ним в Европе всяко будет безопаснее, чем с русским паспортом.
777
Дачник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 21:48

Re: Кипр без русских

Сообщение 777 »

Baranoff, Отказаться от Российского гражданства не так просто (легче получить). Почитайте условия: вы в запасе? Какой ВУС? А долги есть? Нет? Будут!
А в Киргизском и Узбекском паспорте будет графа: место рождения.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Кипр без русских

Сообщение Baranoff »

777 писал(а): 22 мар 2024, 11:47 Baranoff, Отказаться от Российского гражданства не так просто (легче получить). Почитайте условия: вы в запасе? Какой ВУС? А долги есть? Нет? Будут!
А в Киргизском и Узбекском паспорте будет графа: место рождения.
Местом рождения у всех нас был СССР. Не думаю, что это важно. Важна страна гражданства и национальность. Еврочиновники работают формально и им будет пофиг, если узбеком окажется блондин скандинавской внешности. Главное - прадед узбек.
Про российский паспорт можно "забыть". Если так хочется можно подать на выход из гражданства и хранить справку. На всякий случай.
В сети
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Кипр без русских

Сообщение basta »

Alcasha писал(а): 22 мар 2024, 10:15 На сколько дальше еэсовцы будут делать из русских за границей агрессоров мировых.
Непонятна твоя логика. То ты пишешь что тебе насрать на Россию, то караул... щемят русских. Или крестик снимите или трусы оденьте.
Baranoff писал(а): 22 мар 2024, 11:30 Я думаю так: надо быть на стреме и готовить отходные варианты.
777 писал(а): 22 мар 2024, 11:47 не так просто (легче получить). Почитайте условия:
Видишь оказывается и ты живешь в НАШЕЙ реальности, а то писал... писал... не хочу жить, не хочу быть в ней, я сам по себе...

Теперь по существу.
Не все так печально с одной стороны, но грустно с другой.

Как я уже говорил идет смена мирового устройства. Если рассматривать вопрос краткосрочно, то идущие турбулентности и сложности они временные и скоро закончатся. Даже мы еще это увидим.
Западная Европа конкретно будет отрезана от России. Железный занавес, не занавес, сейчас сложно сказать, но пути разойдутся конкретно.
Все что западнее Берлина будет скорее всего потеряно для россиян. Будет Западная Германия и Восточная.
Восточная Европа перейдет под протекторат России, так что там в перспективе все наладится. Отношения восстановятся в будщем, Россия все простит как обычно. Ну а кто в здравом уме будет кормить восточную Европу, если западной самой на жизнь не хватает. Да и нечем кормить. Я писал тут про ресурсы. Можете мне возразить, только без истерик и "верю" не "верю" - с этим в церковь.
Сложнее будет Южной Европе. То что ее нищую Запад кормить не будет это точно. Тут нужно смотреть на возникновения нового образования который продвигает Ватикан по образованию АвстроВенгрии в новом виде. Туда как раз войдет несколько стран в том числе Хорватия, Сербия, Словакия, Черногория и проч...
Кипр... страна ни о чем, пустышка. Вместе с Турцией (если она до того не развалится на несколько), войдет в блок с Россией, так что и на Кипре все будет хорошо.

Могу ошибаться в деталях, но основной посыл будет такой.

Так что если краткосрочно сохранится телу если грядет абзац, то мигрировать временно на Север Кипра, там переждать и потом вернуться назад.
Если телу долгосрочный прогноз, то исходить из новых реалий которые убудт. Если важен Запад, его ценности (а собственно какие? демократии нет, выборов нет, частная собственность не гарантирована, кругом пидары, образования нет, ресурсов нет, экономика кончается, мигранты идут и идут...) то срочно туда валить если есть возможность.

P.S. Нелегальная иммиграция в ЕС на западноафриканском маршруте выросла на 541%, сообщает пограничная служба Frontex
За последние два месяца число мигрантов на опасном западноафриканском маршруте резко возросло. Кризис нелегальной иммиграции в Европе не подает признаков замедления. Одним из выдающихся показателей стал взрывной рост на маршруте из Западной Африки в Европу, который за последние два месяца подскочил на 541 процент. При этом 92% нелегальных мигрантов — мужчины.
https://www.rmx.news/article/illegal-im ... mMYSS8psC8
alexa13
Дачник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Кипр без русских

Сообщение alexa13 »

Спасибо,Алкаша. Лучшая тема всего Форума!!! Наконец-то. Прошу конкретные советы -деньги луше всего в нале?, где учить ребенка?, как продать хату на Кипре с оплатой в РФ и т д и т п. Накидывайте темы и советы!
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Кипр без русских

Сообщение Baranoff »

alexa13 писал(а): 22 мар 2024, 15:21 как продать хату на Кипре с оплатой в РФ
Вполне реально. Интересует?
alexa13
Дачник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Кипр без русских

Сообщение alexa13 »

Потенциально-да.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Кипр без русских

Сообщение Baranoff »

alexa13 писал(а): 22 мар 2024, 17:41 Потенциально-да.
Могу порекомендовать риэлтора, которая проводила подобные сделки. Если что, пишите.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Кипр без русских

Сообщение Maxim s221 »

Alcasha писал(а): 22 мар 2024, 10:15 жопоболь о несчастных хохлах
Причинно-следственных связей выстраивать не получается? Или все тебя так сильно пугающее само по себе начало происходить? Русских просто так начали гнобить, правда? А разве это не эти же самые русские в начале агрессии с буковками z начали на улицу выходить?
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Кипр без русских

Сообщение Maxim s221 »

alexa13 писал(а): 22 мар 2024, 15:21 Наконец-то. Прошу конкретные советы -деньги луше всего в нале?, где учить ребенка?, как продать хату на Кипре с оплатой в РФ
1. На Кипре? В Британской школе, в Aspire вроде места оставались ( эт в Пафосе), за другие локации не знаю.
2. Деньги лучше в нале, в банковской ячейке. Даже если счет в банке есть, ячейку не дадут, скажут нету. Ищите знакомых, тогда через час уже позвонят скажут приходите оформлять. 210 евро в год стоит
3. У Вас вторичка? Легко. Во первых многие риелтора работают по такой схеме, во вторых даже если продадите за нал в евро, есть люди кто заберет евро на Кипре и отдаст их Вам в рф. За услугу возьмут 3-3.5 процента
В сети
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Кипр без русских

Сообщение basta »

Maxim s221 писал(а): 23 мар 2024, 11:21 с буковками z начали на улицу выходить?
а тебя не волнует что с фашисткими рунами и зигами выходили? Или это другое?
Вложения
scale_1200 (480).jpg
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Кипр без русских

Сообщение Maxim s221 »

basta писал(а): 23 мар 2024, 16:16 а тебя не волнует что с фашисткими рунами и зигами выходили?
Во многих странах много всякой херни. Это не повод нападать на другие страны. В армии рф тоже такие присутствуют. Если в Украине кто то ходит и зигует (а процент таких людей мизерный), это проблемы Украины, если она конечно это проблемой сочтет. Хватит писать эту ахинею. Это не свастики стерли Украинские города с лица земли и поубивали людей, это сделала страна, гражданином которой ты являешся... И да, страна это люди, которые это сделали, и которые должны понести за содеяное ответственность...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Кипр без русских

Сообщение Baranoff »

Maxim s221 писал(а): 23 мар 2024, 11:21 Русских просто так начали гнобить, правда?
Мы уже много раз говорили про неприемлемость коллективной ответственности. А еще более неприемлемы двойные стандарты.
Израиль стирает с лица сектор Газа, еврейские радикалы захватывают арабские земли и чинят погромы на западном берегу. Да, Израиль активно критикуют. Но при малейшей попытке применить к евреям принцип "коллективной ответственности" поднимается дикий вой. Сразу вспоминают холокост, как будто он является вечной индульгенцией для еврейского народа.
А почему тогда с русскими можно так обращаться? А с кем можно и с кем нельзя? Двойные стандарты разрушают веру в справедливость и верховенство закона и это очень плохо.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кипр без русских

Сообщение Alcasha »

Maxim s221 писал(а): 23 мар 2024, 17:59 это сделала страна, гражданином которой ты являешся.
Максик то хохол оказываецца! Понятно чего такой упэртый , оппонетам тыкает и из русских, что тут живут, говнюков делает.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
alexa13
Дачник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Кипр без русских

Сообщение alexa13 »

Maxim s221 писал(а): 23 мар 2024, 17:59 И да, страна это люди, которые это сделали, и которые должны понести за содеяное ответственность.
И это пишет человек,видимо, осуждающий Сталин,Вышинского и порчих кексов. Это- ОБЪЕКТИВНОЕ ВМЕНЕНИЕ, а проще-презумпция КОЛЛЕКТИВНОЙ ВИНОВНОСТИ. Подумайте. За геноцид евреев- виноватывсе немцы? За геноцид индейцев-все англичане,французы? Какие еще народы в чем виноваты? Вы считаете себя отвественным за убийства украинцев? Идите и сдайтесь полиции,лучше не Кипра,а Украины.
alexa13
Дачник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Кипр без русских

Сообщение alexa13 »

Alcasha писал(а): 23 мар 2024, 19:22 Максик то хохол оказываецца! Понятно чего такой упэртый , оппонетам тыкает и из русских, что тут живут, говнюков делае
Ааа.. Тогда Закон о мобилизации ему в помощь.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Кипр без русских

Сообщение Cruz »

Alcasha писал(а): 23 мар 2024, 19:22
Maxim s221 писал(а): 23 мар 2024, 17:59 это сделала страна, гражданином которой ты являешся.
Максик то хохол оказываецца! Понятно чего такой упэртый , оппонетам тыкает и из русских, что тут живут, говнюков делает.
Почему хохол? А почему не лягушатник, не пиндос, не жид? :o_O:
А помните Князя? Он очень поляков и итальянцев не любил!

РС: как пожрать подешевше купить - тут вы логичны до неприличия, но чуть в сторону от барышей… такую ахинею несете… :candle:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Кипр без русских

Сообщение Cruz »

Baranoff писал(а): 23 мар 2024, 18:56 А еще более неприемлемы двойные стандарты.
Израиль стирает с лица сектор Газа
Вроде как вы стараетесь применять логику к анализу ситуации, почти всегда? :shake:
Но как можно сравнивать Израиль и Россию: Россия - агрессор, Израиль - жертва агрессии. :candle:

Нет возражений?
Израиль уничтожает агрессора, точно также никто не пытается ввести санкции против Украины за бомбежки Белгорода.
Какие могут быть сомнения? Если применять формальную логику? :idea:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кипр без русских

Сообщение Alcasha »

Cruz писал(а): 23 мар 2024, 20:01 Почему хохол? А почему не лягушатник, не пиндос, не жид?
Лягушатник из Болгарии , вы сами в это это верите?
Пиндосы налоги не деццкие платят вне Америки от доходов.
Но возможно украинский жид, большая разница?
Максик каждый вторым постом говном русских поливает. Перечитайте его высеры. Это бандеровец. Возможно Румынское гражданство купил, это у хохлов популярно.

Но предположим он не сбежавший Азовец с полковой кассой, тогда просто он мажется: тыкал Сандору, тыкает Бастику, про себя молчу. Его как против шерстки, так дотереть не может по понятиям и начинает мазаться. Это будете оспаривать, с вашим жизненным опытом, то ?

За выпад про ахинею не в обиженке, ваша фишка везде логику искать, а у меня чуйка развита: с жЫвотными общался много.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Кипр без русских

Сообщение Cruz »

Alcasha писал(а): 23 мар 2024, 20:17 Максик каждый вторым постом говном русских поливает. Перечитайте его высеры. Это бандеровец.
Да… не будем искать логику в темной комнате… :candle:
Пусть будет бандеровец, если вам так нравится! :flower:

РС: но почему тогда и вы и Баранов требуете логики от ЕС и США в вопросе санкций?
Например, Димон их КАЖДЫМ ВТОРЫМ ПОСТОМ ГОВНОМ ПОЛИВАЕТ! И они постоянно читают его высеры!
Этого достаточно, чтобы назвать русских нациками и ввести санкции??? :shy1:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кипр без русских

Сообщение Alcasha »

Cruz писал(а): 23 мар 2024, 20:35 но почему тогда и вы и Баранов требуете логики от ЕС и США в вопросе санкций?
Баба в постклимактериальном периоде и старик у руля власти, когда я требовал от них логики? :study:
Cruz писал(а): 23 мар 2024, 20:35 Например, Димон их КАЖДЫМ ВТОРЫМ ПОСТОМ ГОВНОМ ПОЛИВАЕТ! И они постоянно читают его высеры!
Вы уверены, что они подписаны на канал Димона и ежедневно подставляют голову под его говно? На это способен неординарный подписчик его канала, с иронией и ЧЮ :smiley: И вот что я вам скажу про Димона:
Оффтоп:


В лесу жило говно. Однажды в лес пошёл мудрец. Говно выскочило из леса перед мудрецом и прокричало грозным голосом "Я тебя съем". Мудрец испугался и убежал.
Мораль. Говна бояться в лес не ходить.
Потом в лес пошёл второй мудрец. Перед ним выскочило говно и прокричало "Я тебя съем". Мудрец не испугался и пнул говно ногой. Говно завоняло.
Мораль. Ты можешь бороться с говном, но говно будет вонять.
Третий мудрец пошёл в лес. Из леса выскочило говно, прокричало "Я тебя съем", а мудрец ответил "Я сам тебя съем" и съел говно. На вкус говно оказалось говном.
Мораль. Ты можешь победить говно, но вкус победы тебе не понравится.
Тогда четвёртый мудрец пошёл в лес. Говно выскочило из леса, пригрозило съесть мудреца, но мудрец не испугался и прошёл мимо. Говно покричало, покричало, заплакало, пошло и утопилось. Потому что целью говна было пугать мудрецов.
Мораль. Если встретил говно, пройди мимо.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить