Пока кредиты не дают Кипру

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Пока кредиты не дают Кипру

Сообщение Alcasha »

Власти Кипра и «"тройка" кредиторов не смогли согласовать условия предоставления финансовой поддержки, несмотря на достигнутые в конце прошлой недели принципиальные договоренности.

"Камнем преткновения" остаются пенсионная реформа, необходимость сокращения заработной платы в госсекторе и приватизация прибыльных госкомпаний. По мнению президента Кипра Димитриса Христофиаса, требования кредиторов "фактически сведут роль государства к нулю".

Ожесточенные споры вызывает и распределение будущих нефтегазовых доходов от обнаруженных на шельфе месторождений. "Тройка" требует полностью направить их на погашение госдолга. Никосия же намерена инвестировать средства в долгосрочные инфраструктурные проекты, а также откладывать на нужды будущих поколений.

Тем не менее, правительственные источники сообщают, что если сторонам удастся достигнуть компромисса, меморандум о предоставлении финансового содействия может быть подписан в начале декабря, а первый транш помощи поступит уже в феврале будущего года.
по материалам информационных выпусков телеканала Эксперт-ТВ.

.
Вложения
kipr-450-267_jpg_300x200_crop_q70.jpg
kipr-450-267_jpg_300x200_crop_q70.jpg (24.81 КБ) 3179 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Пока кредиты не дают Кипру

Сообщение alexalex »

Детали соглашения пока не обнародованы
Москва, 23 ноября – АиФ-Москва. Руководство Кипра достигло договоренности с «тройкой» международных кредиторов о кредитовании в связи с финансовым кризисом в стране, сообщает Кипрское агентство новостей.
Детали соглашения пока не обнародованы, а речь идет о таких международных кредиторах, как Евросоюз, Европейский Центробанк и Международный валютный фонд.
В четверг глава министерства финансов Кипра Васос Шиарли отметил, что государству понадобится до 17 миллиардов евро в качестве суммы кредита. Из них 10 миллиардов пойдут на рекапитализацию кипрских банков.
Ранее сообщалось, что объем ВВП Кипра оценивается в 18 миллиардов евро. А основная причина финансовых проблем кроется в убытках местных банков, чьи активы в разы превосходят кипрскую экономику, после проведения реструктуризации
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Пока кредиты не дают Кипру

Сообщение Crus »

alexalex писал(а): что государству понадобится до 17 миллиардов евро в качестве суммы кредита
Бред абсолютный! :club:
По 20 тысяч евро на каждого жителя, включая младенцев и пенсионеров, кто это будет отдавать?

РС: чем это закончится? Пора сажать оливки и картошку... только натуральное хозяйство спасет :cry:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Пока кредиты не дают Кипру

Сообщение alexalex »

Еще селедку в садках и чернохлебное дерево ,для ностальгирующих русских.Скоро,думаю,их на остров понаедет поболе.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Пока кредиты не дают Кипру

Сообщение Dr Vertebra »

А через десяток лет в учебниках новейшей истории немецкие детишки будут читать главу о том "Как фрау фюрер обеспечила Великую Германскую Нацию бесплатным пляжным отдыхом".
Доктор Зло
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Пока кредиты не дают Кипру

Сообщение Crus »

Dr Vertebra писал(а):А через десяток лет в учебниках новейшей истории немецкие детишки будут читать главу о том "Как фрау фюрер обеспечила Великую Германскую Нацию бесплатным пляжным отдыхом".
Ужас! В Крыму татары и хохлы! На Кипре фрицы!

Куда бедному кацапу податься? :hpull:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Пока кредиты не дают Кипру

Сообщение Dr Vertebra »

Crus писал(а):Куда бедному кацапу податься? :hpull:
Дорогие россияне, приглашаем вас на курорты Белого моря! Полярный день здесь длится 6 месяцев в году!
Доктор Зло
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Пока кредиты не дают Кипру

Сообщение alexalex »

Dr Vertebra писал(а):А через десяток лет в учебниках новейшей истории немецкие детишки будут читать главу о том "Как фрау фюрер обеспечила Великую Германскую Нацию бесплатным пляжным отдыхом".
:grin:
Почему-то кажется,недолюбливаете Вы добрую Ангелу.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Пока кредиты не дают Кипру

Сообщение Crus »

Dr Vertebra писал(а):Дорогие россияне, приглашаем вас на курорты Белого моря! Полярный день здесь длится 6 месяцев в году!
Боюсь там чухонцы не пустят! (Сережа Карельский давно предупреждал...) :cry:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Пока кредиты не дают Кипру

Сообщение Dr Vertebra »

alexalex писал(а):Почему-то кажется,недолюбливаете Вы добрую Ангелу.
Такую личную нэприязнь испытываю, даже кушать нэ могу.
Доктор Зло
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Пока кредиты не дают Кипру

Сообщение Dr Vertebra »

Crus писал(а):Боюсь там чухонцы не пустят! (Сережа Карельский давно предупреждал...)
Блин... Ну, на солнечные пляжи Новой Земли претендентов нет?
Доктор Зло
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Пока кредиты не дают Кипру

Сообщение Alcasha »

Crus писал(а):
alexalex писал(а): что государству понадобится до 17 миллиардов евро в качестве суммы кредита
Бред абсолютный! :club:
По 20 тысяч евро на каждого жителя, включая младенцев и пенсионеров, кто это будет отдавать?

РС: чем это закончится? Пора сажать оливки и картошку... только натуральное хозяйство спасет :cry:
Никто отдавть не будет. Это понимают все но делают вид, что этого нет. Прибыль уже получена. Это примерно как в бизнесе: получил прибыль на 1 миллион на патрнере, а потом парнеру подарил девочек и отдых на Мальдивах или домик на Кипре.

Хотя кАнЭшно лучше выращивать олиФки, они отката не просят.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Пока кредиты не дают Кипру

Сообщение Crus »

Dr Vertebra писал(а):Блин... Ну, на солнечные пляжи Новой Земли претендентов нет?
Бл...! Накаркаете!
Еще и Хорватия накрывается медным тазом! Интересно с Шенгеном туда пустят?
Хорватия введет визовый режим с Россией с 1 апреля 2013 года
23 ноября 2012
Это связано со вступлением этой страны в Евросоюз, которое произойдет 1 июля следующего года. По данным хорватского МИДа, в прошлом году страну посетили двести тысяч туристов из России, и отмечалась тенденция постоянного роста. Внешнеполитическое ведомство Хорватии обещает, что срок оформления визы на практике не будет превышать пяти рабочих дней.
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Пока кредиты не дают Кипру

Сообщение Alcasha »

Crus, На вашу печальку я вам напомню, что Кипр уже давно в Евросоюзе, а Россия и Украина вся на Кипре по провизе. К лету Испания и Греция введеет глядишь провизу, завидно им какой турпоток на Кипр.

Это Хорватия до вступления в Евросоюз такие заявления делает.

Кстати а как вам хорваты? Я был там один раз и они мне показались жуликоватым народом, как румыны. Они тоже приедут на Кипр?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Пока кредиты не дают Кипру

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):CrusКстати а как вам хорваты? Я был там один раз и они мне показались жуликоватым народом, как румыны. Они тоже приедут на Кипр?
Зря Вы так! :out:
Хорваты - католики! :candle: Это не православные, народ достаточно строгий.
У них другая проблема боснийцы, типа наших чеченцев.
Они кстати очень не хотят (с кем я общаюсь) в Евросоюз - как раз боятся нашествия болгар и румын...
Где-то два года назад начались грабежи, как и на Кипре. А раньше все было нараспашку...

РС: что мне у них нравится, страна белая! :flower: (скажу сразу: я не расист, но глаз отдыхает...)
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Пока кредиты не дают Кипру

Сообщение Alcasha »

Может мы в разных городах были? Уточним? Я был в Загребе: черные,проституция, воровство. Хотя допускаю, что где то в провинции иные расклады. Даже захотелось слетать еще раз, пересмотреть свой взгляд об этой стране мохнатых попрошаек. Меня международный аэропорт поразил помню в Загребе: таксисты с кучерявыми черными головами, как абреки, рубашки расстегнутые до пупа, оттуда торчит лес волос, толстая золотая цепь и большой золотой крест. Ломанный английский: отвезем недорого. Хотя конечно это был 96 год и в России тогда отвозили недорого до ближайшей лесопосадки...
И я канешно не православный на всю голову, вам атеисту легче, но было не по себе.
Расскажите что нибудь про Хорватию 2012года.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Пока кредиты не дают Кипру

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):Может мы в разных городах были? Уточним? Я был в Загребе...
Вы поняли, что сказали? :tsss:

Это все равно, что про Кипр рассказывать, побывав в Никоссии :rofl:
На море, надо ехать на море!
Хорватия - это европейский рай! (поле Кипра, конечно):
Береговая линия Хорватии имеет протяженность 5790,1 км, из них 1777,7 км (47,6%) — на материке и 4012,4 км (96,1%) — на островах. Вдоль Хорватского побережья насчитывается 1185 островов, из них только 67 — обитаемых.
— Поезжайте в Киев! — сказал он неожиданно. — И тогда вы поймете, что я прав. Обязательно поезжайте в Киев!
РС: а разве можно, например, сравнивать город золотого тельца - Лимассол с нашими колхозными долинами?
Живущим в дерьме канализация не нужна
Ответить