Если спрашивают вашего совета на форуме

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.

Если спрашивают вашего совета на форуме

Сообщение Alcasha » 30 июн 2019, 10:25

1. Если спрашивают вашего совета на форуме - не обольщайтесь. Возможно, что его спрашивают из вежливости.

2. Если спрашивают вашего совета, и это не простая вежливость, то не думайте, что вашим советом собираются руководствоваться.

Возможно, что ваш совет спросили не из вежливости, а из любопытства.

3. Если спросили ваш совет, и это не вежливость и не любопытство, то всё равно вашим советом будут руководствоваться только в том случае, если оно совпадет с мнением спрашивающего.
Если ваш совет не совпадёт с мнением спрашивающего, то ваш совет в лучшем случае останется только вашим имхо.
А в худшем, он станет "и зачем только я вообще слушал этот бред".

- Это плохо?
- Нет, это не хорошо и не плохо. Так устроен мир.

- И что теперь, не отвечать на вопросы на форуме?
- Отвечать. Если спросили адрес или как проехать в библиотеку.
А более серьезный совет дает Арчибальд только, ибо он единственный оптимист на форуме

Караул мне тему подсказал, впрочем такой же был Сандор по стилю вопросов.
Alcasha
Живу я тут

Re: Если спрашивают вашего совета на форуме

Сообщение karaul » 30 июн 2019, 10:34

Вы пропустили самую важную и очевидную причину - сбор и анализ информации. Можно отнести это к любопытству в вашей классификации, но это не пустое любопытство, а обусловленное важной причиной.

Способов решения задачи много, у каждого свои предпочтения как действовать в той или иной ситуации. И когда человек спрашивает совета, то он просто примеряет на себя как быть. Если вы дорожите своим советом и посчитаете себя задетым тем что ваш совет просто примут к сведению, то держите этот совет при себе.

Я, кстати, советы не даю, а делюсь опытом, если собеседник интересен. Иначе промолчу.
karaul
Дачник

Сообщение Alcasha » 30 июн 2019, 11:07

karaul писал(а):Вы пропустили самую важную и очевидную причину - сбор и анализ информации. Можно отнести это к любопытству в вашей классификации, но это не пустое любопытство, а обусловленное важной причиной.

Способов решения задачи много, у каждого свои предпочтения как действовать в той или иной ситуации. И когда человек спрашивает совета, то он просто примеряет на себя как быть. Если вы дорожите своим советом и посчитаете себя задетым тем что ваш совет просто примут к сведению, то держите этот совет при себе.

Я, кстати, советы не даю, а делюсь опытом, если собеседник интересен. Иначе промолчу.

Alcasha писал(а):

- Это плохо?
- Нет, это не хорошо и не плохо. Так устроен мир.

:smiley:
Alcasha
Живу я тут

Сообщение karaul » 30 июн 2019, 15:05

Alcasha писал(а):серьезный совет дает Арчибальд
к сожалению, нет. На вопрос о том как трактовать 12 месяцев перед подачей заявления Арчибальд внятно не ответил. К слову, пара адвокатов, к которым я обращался, тоже не ответили. Все мямлят, значит, вопрос неопределённый, и надо лично идти к чиновникам для выяснения (не уверен что они скажут одно, а вылезет другое), писать заказное письмо (надо очень четко и кратко софрмулиовать, иначе получешь размытый ответ) или тупо высиживать срок.

Если бы Арчибальд дал текст закона или ссылку на конкретный материал, то было бы другое дело.
karaul
Дачник

Вернуться в ОБО ВСЕМ ОСТАЛЬНОМ