Если спрашивают вашего совета на форуме

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Если спрашивают вашего совета на форуме

Сообщение Alcasha »

1. Если спрашивают вашего совета на форуме - не обольщайтесь. Возможно, что его спрашивают из вежливости.

2. Если спрашивают вашего совета, и это не простая вежливость, то не думайте, что вашим советом собираются руководствоваться.

Возможно, что ваш совет спросили не из вежливости, а из любопытства.

3. Если спросили ваш совет, и это не вежливость и не любопытство, то всё равно вашим советом будут руководствоваться только в том случае, если оно совпадет с мнением спрашивающего.
Если ваш совет не совпадёт с мнением спрашивающего, то ваш совет в лучшем случае останется только вашим имхо.
А в худшем, он станет "и зачем только я вообще слушал этот бред".


- Это плохо?
- Нет, это не хорошо и не плохо. Так устроен мир.

- И что теперь, не отвечать на вопросы на форуме?
- Отвечать. Если спросили адрес или как проехать в библиотеку.
А более серьезный совет дает Арчибальд только, ибо он единственный оптимист на форуме

Караул мне тему подсказал, впрочем такой же был Сандор по стилю вопросов.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Если спрашивают вашего совета на форуме

Сообщение Alcasha »

karaul писал(а):Вы пропустили самую важную и очевидную причину - сбор и анализ информации. Можно отнести это к любопытству в вашей классификации, но это не пустое любопытство, а обусловленное важной причиной.

Способов решения задачи много, у каждого свои предпочтения как действовать в той или иной ситуации. И когда человек спрашивает совета, то он просто примеряет на себя как быть. Если вы дорожите своим советом и посчитаете себя задетым тем что ваш совет просто примут к сведению, то держите этот совет при себе.

Я, кстати, советы не даю, а делюсь опытом, если собеседник интересен. Иначе промолчу.
Alcasha писал(а):

- Это плохо?
- Нет, это не хорошо и не плохо. Так устроен мир.
:smiley:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить