Подскажите

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.

Подскажите

Сообщение povan » 31 май 2018, 20:42

Уважаемые формучане!
Возможно ли в Пафосе и где приобрести li-lon аккумуляторы 18650 или собранный на 36 вольт 10,5 а/ч?
Из России по инету не могу сооринтироваться. Спасибо.
povan
Непонятно что

Re: Подскажите

Сообщение Archibald » 01 июн 2018, 06:08

Шпион живет этажом выше. ©
Милена, покажи личико, бугагааа...
Archibald
Абориген

Сообщение katrin » 01 июн 2018, 16:18

Добрый день) подскажите пожалуйста, куда и кем можно устроиться на работу? хотим с мужем прилететь подработать и пожить на Кипре)из языков знаем только русский.
katrin
Непонятно что

Сообщение Alcasha » 03 июн 2018, 04:26

katrin писал(а):Добрый день) подскажите пожалуйста, куда и кем можно устроиться на работу? хотим с мужем прилететь подработать и пожить на Кипре)из языков знаем только русский.
В Айя- Напе в столовых помыть посуду пару месяцев за 4 евро в час плюс еда, пока сезон туристов.
Alcasha
Живу я тут

Сообщение TEDDY » 03 июн 2018, 06:56

katrin писал(а):Добрый день) подскажите пожалуйста, куда и кем можно устроиться на работу? хотим с мужем прилететь подработать и пожить на Кипре)из языков знаем только русский.

Если вы не граждане евросоюза ,то легально ни где. За нелегальных работников штраф до 20 000 евро и до 5 лет тюрьмы, так что сами думайте на сколько надо быть жадным чтобы так рисковать.
Хотите работать нелегально на свой страх и риск, ваше дело.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
TEDDY
Дачник

Сообщение Archibald » 03 июн 2018, 13:02

Это все про работодателей. Штрафы и пр. Нелегальному работнику в самом крутом случае несколько дней депортационного лагеря, это не тюрьма, а лайт версия.
Archibald
Абориген

Сообщение gematogen » 03 июн 2018, 17:29

Интересно, дающие советы себя считают "бюргерами евросоюза"? Припухли такие советы давать?
Арчибальд сам говорил что он только "за стакан воды" на работу ходит.
gematogen
Дачник

Сообщение Archibald » 03 июн 2018, 17:48

Я на работу? Когда и куда? :rofl:
Archibald
Абориген

Сообщение TEDDY » 03 июн 2018, 18:36

Archibald Я имел ввиду жадность работодателя, если он осознано идёт на такой риск то планирует ли вообще платить работнику?
TEDDY
Дачник

Сообщение Archibald » 03 июн 2018, 19:30

Бывает платит, бывает нет. Я вообще не понимаю как так модно жить. Ходить по пляжу и сшибать деньги, наверное, приятней и выгодней :rofl:

Archibald
Абориген

Сообщение gematogen » 04 июн 2018, 05:05

Ладно... пофантазируемс на счет как без бюргерских регалий можно бы...

1. Вы как скажем юр. лицо (тот же СПД) зарегестрированное в районе таймыра и приехали(как его представитель), согласно договора, предоставлять определенные (не требующими лицензирования) услуги. Счет может быть как в таймырском народном банке так и корреспондентский на кипре.

2. По принципу аля Uber/AirBnb. При которой вы оказываете определенные услуги но с оплатами напрямую дела не имеете и все происходит через прокси который потом уже с вами расчитывается в таймырской юрисдикции.

3. Скажем начитывание таймырских народных баек соотечественникам томными вечерами или просто всем могучеязыким, даете им уроки аюрведы, стрижете их надому, выгуливаете их кота по крышам. Отношения тет-а-тет из кармана в карман с нагулянным кругом только.

4. Если вас сподобил какой местный барыга вы подписали с ним контракт. Бегом в посольство и по списку на получение рабочей визы. Думаю если есть жесткая потребность то разрешат аж бегом.

Можно продолжить но уже с наличием капиталовложений.
gematogen
Дачник

Сообщение Archibald » 04 июн 2018, 06:49

Весьма наивные взгляды на возможность и способность рубить капусту на Кипре через прокладку.
Исключая противодействие киприотов могу заявить, что бюрократические стороны окажутся дороже заработков, не говоря уже о проблемах оплаты безналом для заказчиков за границу.
Посольство не занимается оформлением рабочих пинкслипов.
Archibald
Абориген

Сообщение gematogen » 04 июн 2018, 08:58

Archibald писал(а):Весьма наивные взгляды на возможность и способность рубить капусту

Ну если речь идет о "рубке капусты" то в этом плане все зависит уже от урожая и величины мачете. Так же учитывайте, что наличие этого самого урожая практически гарантирует и наличие других ласых рубщиков. Во всем остальном идущий осилит дорогу. И первым качеством которым надо обладать при ведении любого бизнеса это умение делиться прибылью. А иначе так и помрешь "наивным". :drink2:
gematogen
Дачник

Сообщение Archibald » 04 июн 2018, 09:38

Если есть стабильный большой доход на Кипре не проблема решить вопрос с легализацией бизнеса. За границей и подавно. Я не вижу никакого вида заработка на Кипре для иностранца, позволяющего «делиться» в рамках полузаконной или полностью незаконной деятельности. Оно и 100% законное часто норовит накрыться медным тазом. Даже у 100% патентованных киприотов. А держать структуру по легализации дохода - кажется, сложней и дороже, чем открыть бизнес в более благоприятной юрисдикции.
Archibald
Абориген

Сообщение gematogen » 04 июн 2018, 11:14

В этом я с Вами абсолютно согласен. Целью любого бизнеса все же является генерация положительного остатка после вычета расходов. Если же "бизнес заради бизнеса" то смысловая нагрузка такого мероприятися весьма туманна хотя и может рассматриваться как один из вариантов мотодики "learn by mistake" при небольшом начальном капиталовложении.
gematogen
Дачник

Сообщение Alcasha » 04 июн 2018, 11:24

gematogen писал(а):Целью любого бизнеса все же является генерация положительного остатка после вычета расходов.
Подправлю из личного опыта. Цель бизнеса, это занять свободную нишу на рынке или прийти в существующую и вытеснить конкурентов через инвестиции и недобросовестную конкуренцию, пока более слабые занимаются "генерацией положительного остатка".
Alcasha
Живу я тут

Сообщение gematogen » 04 июн 2018, 11:59

Alcasha писал(а):Подправлю из личного опыта. Цель бизнеса, это занять свободную нишу на рынке или прийти в существующую и вытеснить конкурентов через инвестиции и недобросовестную конкуренцию, пока более слабые занимаются "генерацией положительного остатка".

Надеюсь вы воплотили в жизнь озвученную вами цель? Поскольку бизнес это не спринтерская дистанция - скорее это марафонский забег. Посему без положительного остатка вы рискуете по дороге потеряеть кардан а остальное уже и не важно.
gematogen
Дачник

Сообщение TEDDY » 04 июн 2018, 18:32

gematogen
Пользуясь вашей аллегорией попытаюсь вкратце показать как выглядит нелегальное зарабатывание денег на Кипре:
Представьте огромное поле сладкой спелой капусты и вокруг никого, руби сколько хочешь. Вы достаёте свой большой мачете и начинаете с радость и предвкушением халявы рубить и складывать в кучу капусту чтобы легче было вывозить. А в это время в кустах сидят хозяева капусты их родственники и соседи все с ружьями заряженными солью ждут не дождутся кода вы нарубите побольше капусты чтоб им меньше работать а потом всадить вам в задницу со всех стволов чтоб вы бежали подальше и навсегда забыли о чужой капусте.
Вот как то так. :grin2:
TEDDY
Дачник

Сообщение gematogen » 04 июн 2018, 20:25

Дорогой TEDDY я никоим образом не наущал ни явно, а уж тем более подспудно поддаться желанию рубить взращенную другими «капусту». Но и впадать в отчаяние при виде ее урожайных полей я не советовал. Наоборот, надо бы порадоваться что в пустыне есть место жизни. Есть место компромиссу особенно если поискать возможности там, где все уже отчаялись. В крайнем случае можно самих же отчаявшихся использовать как фундаментальную часть. К примеру давать им уроки кипроведения. Но еще раз повторюсь есть во всем почти мире право свободного предпринимательства. Я не могу сказать что будет если вы свой шалман с шаурмой откроете рядом с таверной Георгиса, наверное он будет против. Но если вы захотите вести бизнес то шансы на успех все равно есть. Только проектировать методики масковскай школы на кипрскую провинция я бы не советовал. И никакой Арчибальд тут не кладезь знаний и не конечная инстанция.
gematogen
Дачник

Вернуться в ВОПРОСЫ ПРО ЖИЗНЬ НА КИПРЕ