Актуальная ежедневная политика

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.

Re: Актуальная ежедневная политика

Сообщение karaul » 14 апр 2018, 19:38

задорно написано, но по существу я согласен. Провели успешную тренировку росс.ПВО. Если только у противника нет тайных козырей.
https://golos-dobra.livejournal.com/1086729.html

Ведущая буквально запиналась на каждом слове, выражение ужаса
на лице невозможно было стереть постпроцессингом. По ходу убрали
и заменили азиаткой отбарабанившей по листку бумаги в другом месте заранее подготовленную рыбу
и также заранее записанные выступления “экспертов” по национальной безопасности непонятного
арабского происхождения похожими на обкурившихся чем-то значительно сильнее анаши больных
до мозга костей людей.

Да, даже наиболее оптимистичные из пророссийских оптимистов не могли ожидать настолько
ПОЗОРНОГО разгрома ракетной атаки западной армады.
karaul
Дачник

Сообщение Alcasha » 15 апр 2018, 09:47

ДАМАСК, 15 апреля. /ТАСС/. Сирийский президент Башар Асад высоко оценил советское вооружение, которое было задействовано в отражении ракетного удара США, Великобритании и Франции по Сирии. Об этом сообщил в воскресенье депутат Госдумы, замсекретаря генсовета "Единой России" Сергей Железняк по итогам встречи российских парламентариев с Асадом.

Лучшей рекламы и не придумать. Не так важно с чего началось. А то что русское ПВО неплохое и по большому счету все арабские страны бояться Америку, ждите многомиллиарные контракты на продажу русских комплексов.
Alcasha
Живу я тут

Сообщение Despasito Gurza » 15 апр 2018, 18:47

американское посольство в Никосии охранялось тремя полицейскими машинами.
От кого, не понятно, но видно было что чего-то боятся. Чё в лес попёрли, коли волков боитесь, максы вашу дональдсы...
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Despasito Gurza
Дачник

Сообщение Sandor » 16 апр 2018, 05:56

Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Sandor
Абориген

Сообщение Sandor » 16 апр 2018, 06:02

Имхо. Несмотря на изрядную долю позора России в результате всей этой ситуации, наверное, это (договорняк) был оптимальный выход.

Одно непонятно. Почему сирийские ПВО, столь успешные с ракетами, вдруг пропустили удар израильских самолётов по иранской базе?
И них там между Асадом и иранцами тоже терки что ли?
Sandor
Абориген

Сообщение Sandor » 16 апр 2018, 16:04

Многа букафф

https://colonelcassad.livejournal.com/4124763.html

И там ссылка на гардиан.
Весьма занимательное чтение.
Мэй_фсе
Sandor
Абориген

Сообщение HappyWoman » 17 апр 2018, 20:34

Жду с нетерпением отставки хоть кого-то). У кого хватит ума понять, что сейчас не 80-е....
HappyWoman
Дачник

Сообщение Despasito Gurza » 18 апр 2018, 14:22

Такое впечатление, что на западе унюхали, что сейчас в рф период застоя. Ребят разбудили и они как с бодуна головы от подушек поднять не могут. Ну, слишком много отнекиваются и оправдываются. Прикидываются, либо правда совсем отдыхают мозги. Уж давайте на чистоту, ягнят не надо строить...Ни во что не ставят тех, кто слишком много молчит или бездействует.
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Despasito Gurza
Дачник

Сообщение Archibald » 18 апр 2018, 14:31

Вся политика в России сейчас в тени телеграма. Так смешно и так идиотически власть ещё не выглядела никогда. А потому - любой инофоповод со стороны власти будет автоматически минусовать карму.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Archibald
Абориген

Сообщение karaul » 20 апр 2018, 08:34

Я не пользуюсь телеграммом, но могу представить проблемы пользователей. То что раньше работало, теперь не работает. Возмущение понятно.

Но объясните мне, чем этот шаг Российских властей, неважно чем он вызван, отличается от современной политики разработчиков программ? Когда старая версия программы вдруг перестаёт работать, потому что разработчики занимаются постоянно обновлением. После обновления всё всегда вкривь и вкось.

Пример - майкрософт и скайп. Скайп обновлялся чуть ли не каждую неделю, убить простыми средствами всплывающее окно с напоминанием об обновлении невозможно. Каждый раз надо было давить на кнопку отказа. А с 1го марта скайп перестал поддерживать старые версии вообще. Людям лезут в карман, насильно обновляют программы. Потом эти программы перестают работать на маломощных компьютерах и им говорят покупайте новое.

У моих родителей лаптоп родом из 2007 и на нём линукс. Я поставил его много лет назад, когда майкрософт специально стал убивать Виндоуз ΧΠ. Внешне линукс выглядит как Виндоуз ΧΠ, к которому они привыкли, все быстро и надежно работает: интернет, скайп, ютуб, почта. Сейчас мама жалуется что она не может использовать свой скайп в общении с теми у кого последняя версия скайпа. Майкрософт перестал поддерживать старые версии. Для линукса новых версий скайпа нет, но если бы и были, то большинству они не нужны, их устраивают полностью старый скайп и старый лаптоп. Зачем им обновляться? Про защиту и безопасность врать не надо. Надо сразу писать надежные программы, чтобы не пришлось лепить потом заплаты.

Ни одна либералистическая блядь с смартфоном об этом не написала. (Почему я не могу написать "блядь" нормально, надо ухищряться, иначе получается бл@дь - почему меня редактируют?)
karaul
Дачник

Сообщение karaul » 20 апр 2018, 09:02

ещё про телеграмм

https://moisha-liberman.livejournal.com/73187.html

на те сервисы, по которым был отказ. Многие из которых занимаются обработкой персональных данных. И отказ как бы намекает - стоило бы проверить что где именно эти ПД тут хранятся. В конце-концов закон о хранении ПД на территории РФ придуман не зря. И тут прямое нарушение.

Крайне забавно как, немедленно (в комментах), народ начал переобуваться в полете. Вот только-только голосили за швободу анонимности в инете. А то что их данные, получаются, находятся невесь где и невесь с чьим доступом (анонимность гудбай) - сразу же "а че такого?".

https://a-rakovskij.livejournal.com/611589.html

karaul
Дачник

Сообщение Alcasha » 20 апр 2018, 09:39

Оффтоп:

Действительно не возможно написать бл@дь. У программиста мама была бл@дь?

Alcasha
Живу я тут

Сообщение Archibald » 20 апр 2018, 10:22

Линуксоиды - это особая упоротая ветвь человечества с особыми, непонятными остальным людям страданиями. У моих родителей десктоп, два ноутбука и смарт-телевизор с планшетами и телефонами на каждого. И они не испытывают никаких проблем со скайпом. Зато теперь есть проблема с вайбером, который перестал работать голосом. Персональные данные это фантазия тупых вахтеров.
Archibald
Абориген

Сообщение karaul » 20 апр 2018, 11:18

Арчибальд

Вам уже говорили о том что вы агрессивно невежественны. Приходится повторить это в очередной раз.

Я линукс не навязываю, просто информирую о том, что после первой и единственной установки несколько лет назад всё надёжно работало без единого назойливого обновления, и работало бы дальше, если бы не шаловливые ручонки МS.

Я не знаю ни одной программы МS, которая бы отличалась долголетием, причем все обновления неизбежно ведут к ухудшению. Если вам и вашим родителям нравится быть дойной коровой для программных монополистов, то это ваше право. Но не стоит этим гордиться.
karaul
Дачник

Сообщение Archibald » 20 апр 2018, 12:01

А в чем доение? Мне совершенно непонятны ваши заслуги и страдания, поясните. Можете внятно и конкретно объяснить? Конечно, я агрессивно не понимаю ваших проблем - просветите! Какое внимание и к чему?
Archibald
Абориген

Сообщение karaul » 20 апр 2018, 12:25

Программисты знают: лучшее враг хорошего. Если у тебя программа работает, то не надо ничего менять и улучшать, если только тебе не нужна новая функциональность.

Но в общении с пользователями, программисты от этого правила отступают. Они придумывают бесполезную функциональность, внедряют её в рабочий продукт и называют это прогрессом. Большинству обновления не нужны. Вся функциональность MC офиса была уже в версиях Ворда 1995 года, включая табличный процессор. Но с тех пор MC офис превратился в монстра, требующего огромные ресурсы и работая на современном компьютере медленнее чем в 1995. При этом 99% юзеров в Ворде обходится элементарным форматированием, а 99,999% ресурсов и памяти тратится на свистелки и перделки, анимация окон, и проч.

Ненужная функциональность утяжеляет программу, но отказаться от обновления нельзя. Всплывающие напоминания вынесут мозг, как происходит, например с скайпом. (Можно отказаться от обновления, но окно всё равно будет всплывать каждый раз при запуске скайпа). Что именно и почему обновляется не объясняется авторами. После нескольких обновлений компьютер начинает работать медленно, хотя со старыми версиями, если бы удаётся сделать откать всё работает быстро как и раньше. В результате потребитель через 3-4 года должен покупать себе новую технику, прежняя якобы устарела.

Всё это называется современная экономика.

Кто помнит СССР, сталкивался с понятием "нагрузка". Когда в дополнение к дефициту, например книжной подписке на беллетристику, надо было купить материалы съезда КПСС. В современной экономике в нагрузку продается большинство ненужных функций товаров, причем потребитель об этом даже не догадывается.
karaul
Дачник

Сообщение Archibald » 20 апр 2018, 13:25

Вы можете конкретно ответить на поставленные вопросы, возникшие к вашим высказываниям? Я почти ничего не понял из этого огромного текста, кроме того, что вас напрягает покупка новой техники. Я не вижу никаких «всплывающих окон» от скайпа, даже не понимаю, о чем вы говорите. Офисом я много лет не пользуюсь, мне хватает гугловских онлайн-приложений. Отец пользуется экселем и я не слышал от него каких-либо жалоб на «тормоза». Чистка реестра снимает 99% проблем. Я со спокойной душой меняю десктоп раз в 5 лет, примерно во столько же и у родителей. Нотбук за пару лет использования по назначению неизбежно превращается в тыкву из-за батарейки. Хотя у жены 4-й год прекрасно живет леново-трансформер, за 260 евро - никогда не приходило в голову запускать там офис. Если кого-то беспокоят свистелки, они легко отключаются. В общем, ваши головные боли, на мой взгляд - исключительно же результат ваших же тараканов в голове. Не убедили.
Archibald
Абориген

Сообщение karaul » 20 апр 2018, 13:44

Archibald

Интернет переполнен советами как запретить скайпу обновляться, этим советам уже 2-3 года, ничто не работает. Истории о том как виндоуз стал обновляться прямо на презентации стали баяном, я лично был свидетелем подобного случая на конференции. Жертве срочно пришлось переключаться на другой лаптоп. Если после 2-3 недель работы в линуксе я запускаю Виндоуз, чтобы приготовить/прочесть файл МС офиса, то часто 10-30 мин я жду пока Виндоуз установит свои обновления, несколько раз перегружая систему.

Так что ваша осведомленность в этом вопросе такого же свойства как и ваши утверждения о том что вы в день пешком проходите 20-30 км.

Вы просто балаболка и пустомеля.
karaul
Дачник

Сообщение izya » 20 апр 2018, 13:46

Караул конечно прав, до чего МС дотянется считай пропало, но Арчибальда не переорать никогда
izya
Дачник

Сообщение Sandor » 20 апр 2018, 14:34

А надо?
Sandor
Абориген

Сообщение Alcasha » 20 апр 2018, 15:25

Неделю назад отключил оповещения в Телеграмм,скайпе, фейсбуке , вотсапе,вайбере и надоедливые звуки умолкли. Просматриваю раз в день, всем рекомендую. Кому нужен звоните по телефону. Если вам на меня жалко денег, значит не так срочно вам нужен. :LoL:
Alcasha
Живу я тут

Сообщение Archibald » 20 апр 2018, 15:34

karaul писал(а):Archibald

Интернет переполнен советами как запретить скайпу обновляться, этим советам уже 2-3 года, ничто не работает. Истории о том как виндоуз стал обновляться прямо на презентации стали баяном, я лично был свидетелем подобного случая на конференции. Жертве срочно пришлось переключаться на другой лаптоп. Если после 2-3 недель работы в линуксе я запускаю Виндоуз, чтобы приготовить/прочесть файл МС офиса, то часто 10-30 мин я жду пока Виндоуз установит свои обновления, несколько раз перегружая систему.

Так что ваша осведомленность в этом вопросе такого же свойства как и ваши утверждения о том что вы в день пешком проходите 20-30 км.

Вы просто балаболка и пустомеля.

Я прохожу 20 км и имею оперативки 12 гигабайт на компе. Ваши проблемы - от ваших «глубоких знаний». Мля, в телевизоре воткнут HDMI комп с 2 гигами памяти, и никаких тормозов не видно, как и «окон в в скайпе». Линукс головного мозха неизлечим.
Да. у меня комп включен всегда, поэтому нет никаких проблем с обновлением.
Archibald
Абориген

Сообщение izya » 20 апр 2018, 15:38

Sandor писал(а):А надо?
Мне нет. :grin2: Можно прописать его через запятую в вашу подпись
izya
Дачник

Сообщение Archibald » 20 апр 2018, 16:54

Комп за 140 евро, Windows 10. Покажите тормоза и всплывающие меню.

Изображение
Archibald
Абориген

Сообщение karaul » 20 апр 2018, 16:57

Archibald писал(а):Я прохожу 20 км и имею оперативки 12 гигабайт на компе. Ваши проблемы - от ваших «глубоких знаний». Мля, в телевизоре воткнут HDMI комп с 2 гигами памяти, и никаких тормозов не видно, как и «окон в в скайпе». Линукс головного мозха неизлечим.
Да. у меня комп включен всегда, поэтому нет никаких проблем с обновлением.
про 20км, вы наврали. В среднем за 3 недели думаю и 5км в день не выйдет. Алкаша наверное в среднем за день проходит больше чем вы.

Что касается "оперативки 12 гигабайт на компе" и круглосуточной работы компьютера, то это подтверждает другое определение выше: вы - дойная корова и жертва рекламы, т.к. ни на одну задачи где бы эти ресурсы вам были необходимы вы не способны и не имеете знаний. Для понтов если только.

Всё, прощайте, больше времени вы не заслуживаете.
karaul
Дачник

Пред.След.

Вернуться в ОБО ВСЕМ