Перемещение за рубеж

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Перемещение за рубеж

Сообщение Tessa »

Прочла интересную статью про иммиграцию. Оказывается почти четверть россиян хотят уехать жить в другую страну. Сам этот факт конечно новостью не является. Но вот дальше автор пишет:
те, кто еще лишь тешит себя мыслью о возможности «свалить из этой страны» в любой момент, проявляют непростительную беспечность. Поскольку они даже не задумываются о том, что спасительная «калитка в Европу» может быть частично прикрыта или полностью захлопнута в тот момент, когда российская власть сочтет это целесообразным для усиления борьбы с «тлетворным влиянием Запада». А тем, кто отмахивается от таких предположений, ссылаясь на то, что Москва, дескать, не решится на новый изоляционизм, опасаясь негативной реакции международного сообщества, напомним, что те 80% российских граждан, которые вообще не имели и не имеют загранпаспортов, встретят этот демарш с особым восторгом. И станут «более лучше» любить родную власть. Поэтому

тем, кто хочет наблюдать за дальнейшими судорогами российского общества с безопасного расстояния, я бы посоветовал поторопиться с отъездом.
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/comments/2012/11/0 ... 8897.shtml

А какие прогнозы на этот счет у Вас? Насколько реально снова обрести "железный занавес"?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Перемещение за рубеж

Сообщение blondy_007 »

Думаю, что это будет не занавес, а крышка гроба для тех, кто на это решится. Поздно. Уже интернет изобрели! :finger:
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Перемещение за рубеж

Сообщение Alcasha »

Четверть только хотят, но что бы уехать надо сделать первый шаг: выучить язык или CV разослать или как в анекдоте, хотя бы купить билет. А вот шага не делают и никогда не сделают.Они бы хотели,как в "Женитьбе Бальзаминова", все само собой все устроилось. Поэтому исхода большого не будет, даже если из россиян мыло начнут варить, иной менталитет. Они будут ждать, когда "жизнь наладится".
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Перемещение за рубеж

Сообщение Alcasha »

А статья хорошая, сразу не прочитал,на цитату отреагировал.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Перемещение за рубеж

Сообщение Tessa »

Alcasha писал(а):А статья хорошая, сразу не прочитал,на цитату отреагировал.
Да, я согласна с основной мыслью автора о том, что для успешной иммиграции нужно принять ПСЖ решение. Это основопологающее и системообразующее решение и расшифровывается эта абревиатура - Поднять Свою Жопу. Но вот после того как это решение принято возникает законный ворос - а куда? И на этот вопрос непонятно как отвечать. Для меня лично до сих пор однозначного ответа нет. Я вот знаю, например, что в Москве я точно жить не хочу.. А вот дальше .. Ведь кроме амкерского океана и средиземного моря, есть еще российский юг. У меня сейчас такое состояние, что куда бы я не приехала из этих 3 мест - мне хочется остаться жить в каждом. Поэтому в дополнение к другим частям тела (включая сердце) приходиться использовать моск.. Интересно кто какие плюсы/минусы видит в внутренней иммиграции?
Кстати, сегодня тоже погуляли у моря, правда у азовского
Изображение
Изображение
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Перемещение за рубеж

Сообщение Crus »

Tessa писал(а): Ведь кроме амкерского океана и средиземного моря, есть еще российский юг...
Я Вам по большому секрету скажу: если глобус открыть - там столько еще морей :tsss:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Перемещение за рубеж

Сообщение Tessa »

Crus писал(а):
Tessa писал(а): Ведь кроме амкерского океана и средиземного моря, есть еще российский юг...
Я Вам по большому секрету скажу: если глобус открыть - там столько еще морей :tsss:
Да, есть много на свете, что и не снилось нашим мудрецам, но все же..
может Арчи напишет какую умную мысль? Неужели никто вообще такой вариант не рассматривал?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Перемещение за рубеж

Сообщение Alcasha »

Внутренняя эмиграция это весч хрупкая для России. Ты вроде ушла в нее, а окружающий мир может достать, они то не знают, что вы уже во внутренней Монголии. Я бы для спокойствия все таки выбрал Кипр. Сейчас, когда уехали турЫсты, наступило самое любимое мной время года, на фоне новостей из России про дождь и заморозки по утрам.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Перемещение за рубеж

Сообщение Crus »

Tessa писал(а):Неужели никто вообще такой вариант не рассматривал?
Вроде я где-то рассаказывал, у меня в свое время был дом в Геленджике. Да и к Голубицкой примеривался, обдумывал...
Скажу сразу - не пошло... Геленджик с его космополитизмом - ну его в баню...
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Перемещение за рубеж

Сообщение Tessa »

Crus писал(а):
Tessa писал(а):Неужели никто вообще такой вариант не рассматривал?
Вроде я где-то рассаказывал, у меня в свое время был дом в Геленджике. Да и к Голубицкой примеривался, обдумывал...
Скажу сразу - не пошло... Геленджик с его космополитизмом - ну его в баню...
Ну я бы не стала так уж сравнивать курортный Геленджик с Темрюком. Несмотря на то что рядом Анапа с ее санотоно-курортной системой, ведь есть и свой порт в городе и рядом керченский пролив с международным портом. Кругом виноградники, несколько винных и коньячных заводов, вчера вон торжественно закладывали Южный поток газпромовцы... Это я к чему.. все таки если принимать решение о жизни, а не просто отдохнуть на дачу поехать, получается как то мало только природных факторов... Вернее хочется компромисса между климатом, личным спокойствием, защищенностью и самоидентификацией... Возможно это прозвучит несовременно, но должна признать правоту старой народной мудрости - старое дерево корней не пускает. Не знаю как для других, но для меня все таки очень важны вопросы самоидентификации. Важность таких вещей понимается не сразу, нужно наверное поездить и пожить в разных местах, чтобы понять как это важно жить у себя дома, в своей среде. Когда ты общаешься с соседями, друзьями, с врачами на своем родном языке, когда ты понимаешь характеры и шутки с полувзгляда, тогда в жизни присутствует невообразимая легкость. Мне кажется что краснодарский край - прекрасный компромисс. У нас кстати в Темрюке пол улицы внутренние иммигранты. Наши соседи приехали из Нижневартовска, через улицу - Уссурийск, чуть дальше питерцы обосновались. И с каждым моим приездом вижу как строятся все новые дома, приезжают новые люди. Похоже все таки я на стороне Сандора - в очередной раз респект и уважуха его мудрости. :flower2:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Перемещение за рубеж

Сообщение Sandor »

[youtube][/youtube]

:flower:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
alex
Дачник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 10:41

Re: Перемещение за рубеж

Сообщение alex »

blondy_007 писал(а):Думаю, что это будет не занавес, а крышка гроба для тех, кто на это решится. Поздно. Уже интернет изобрели! :finger:
80% не имеющих загранпаспортов интернетов ваших не читают, а по первому каналу все объяснят как нужно.
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Re: Перемещение за рубеж

Сообщение Macrovipera lebetina »

Рекламный гимн санитаров нужно, после почтальонш Пензы или Перми, где там...

" Вы еще не уехали? тогда мы идем за Вами!"
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Перемещение за рубеж

Сообщение cyustas »

Темрюк, Геленжик, Анапа - странно даже сравнивать с Пафосом или Ларнакой

девушка искренне заблуждается?

просто от перемены географии мало что меняется (в пределах страны)

хотя нет, каждые 100 км от нерезиновой в восточном направлении минус 1 год от 2012, а в южном где-то ~0,5 года
как-то так! :smth3:

понятно, что приближаясь к миллионникам и др. крупным городам происходит некоторое "искривление" пространства :O_O:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Ответить