Кто такие снобы

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Кто такие снобы

Сообщение Urex »

TEDDY писал(а):Alcasha
Хвастаться и устраивать показуху чисто женская черта характера, все по настоящему богатые мужики которых я знаю, в жизни довольно скромные, и никогда не будут обзывать тех кто беднее их нищебродами. Считаю понты можно простить женщинам и педикам а настоящие мужики должны вести себя соответственно, независимо от того сколько у него денег.
Согласен... :shake:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Кто такие снобы

Сообщение Gytha Ogg »

TEDDY писал(а):Считаю понты можно простить женщинам и педикам.
Вот они понты для женщин и педиков.
Вот они понты для женщин и педиков.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Кто такие снобы

Сообщение TEDDY »

Gytha Ogg
Пить хорошее вино, это не понты а хороший вкус. А вот выпендриваться этим на каждом углу и делать из этого показуху и есть понты!
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Кто такие снобы

Сообщение Gytha Ogg »

TEDDY
Никогда не завидуйте людям, которые кажутся вам снобами . Вы не прошли их путь и не знаете, что они чувствовали , пока к этому пришли. :flower:
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кто такие снобы

Сообщение Alcasha »

TEDDY писал(а):Кстати зря мы ржём над барахолкой, посмотрел чем торгуют на аглицком аукционеhttp://www.castle-auctions.com
Alcasha есть коллекция виски и коньяка
No pasaran есть старинный шкаф для вина
Кто же у нас тут на форуме в здравой памяти и вменяемый будет виски или коньяк продавать? :rofl:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Кто такие снобы

Сообщение Gurza »

Осталось выяснить, что такое зависть среди взрослых, вполне самодостаточных людей.
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Кто такие снобы

Сообщение Urex »

TEDDY писал(а):Gytha Ogg
Пить хорошее вино, это не понты а хороший вкус. А вот выпендриваться этим на каждом углу и делать из этого показуху и есть понты!
Говорят, хороший понт
Даже лучше денег
Шторы, коры, шмары, зонт
Лопушок от Бени

И тогда все на измене
Что за штемп в ажурной пене
Чешет по ушам по фене
Что к чему

Понты,галимые понты
На них ведутся тёлки лохи и менты
А на мне печати негде больше ставить
Я сам могу вам что-нибудь заправить (с) из песни... :shake: :grin2:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Кто такие снобы

Сообщение Elen »

Gurza писал(а):Осталось выяснить, что такое зависть среди взрослых, вполне самодостаточных людей.

Кстати, про зависть.
Для сноба очень важно ощущение, что ему все завидуют. Ради этого, собственно, и происходят все эти ужимки и прыжки)))
И вот как только человек убедил себя в этом - всё, можно смело называть себя снобом.
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Кто такие снобы

Сообщение No pasaran »

Alcasha писал(а):Вот Блю Маунтин, действительно вкусное.
Вы штооо??!!
Тут главное достаточно ли оно пафосно и дорого!
Как там с ценой дела обстоят?
А! Да! Насколько сложно его добыть!
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кто такие снобы

Сообщение Alcasha »

Elen писал(а):Кстати, про зависть.
Для сноба очень важно ощущение, что ему все завидуют.
Это вы уже загнули, давайте источник, откуда вы почерпнули это.

Термин СНОБ, изначально характеризовал людей неблагородного происхождения и употреблялся в аристократической среде.

А теперь вопрос.

Кто на форуме аристократического происхождения? Кто первый бросит в сноба камнем?

No pasaran писал(а):
Alcasha писал(а):Вот Блю Маунтин, действительно вкусное.
Вы штооо??!!
Тут главное достаточно ли оно пафосно и дорого!
Как там с ценой дела обстоят?
А! Да! Насколько сложно его добыть!
Этот сорт кофе региональный, как шампанское из Шампань. Его каждый год собирают определенное количество, меньше-больше, цену назначает спрос. Обычно на уровне 120-140 евро за килограмм обжаренного.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Кто такие снобы

Сообщение Urex »

Alcasha писал(а): Кто на форуме аристократического происхождения? Кто первый бросит в сноба камнем?
Что вы имеете в виду под термином "аристократического происхождения"? Что в вашем понимании это значит? :int:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Кто такие снобы

Сообщение No pasaran »

Alcasha писал(а):Этот сорт кофе региональный, как шампанское из Шампань. Его каждый год собирают определенное количество, меньше-больше, цену назначает спрос. Обычно на уровне 120-140 евро за килограмм обжаренного.
Нормально! Подходит! :shake:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Кто такие снобы

Сообщение Elen »

Alcasha писал(а):Это вы уже загнули, давайте источник, откуда вы почерпнули это.
Это из личных наблюдений :)
Всё-таки я уже взрослая тётя и с разными снобами успела пообщаться.

Alcasha писал(а):Термин СНОБ, изначально характеризовал людей неблагородного происхождения и употреблялся в аристократической среде.
Тем смешней и нелепей потуги нормальных и успешных в общем-то людей сделать что угодно, лишь бы быть снобом.
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Кто такие снобы

Сообщение Urex »

Elen писал(а):
Тем смешней и нелепей потуги нормальных и успешных в общем-то людей сделать что угодно, лишь бы быть снобом.
Думаю, что это уже термин не "сноб", а "жлоб" ! :shake:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Кто такие снобы

Сообщение Gurza »

Elen писал(а):
Gurza писал(а):Осталось выяснить, что такое зависть среди взрослых, вполне самодостаточных людей.

Кстати, про зависть.
Для сноба очень важно ощущение, что ему все завидуют. Ради этого, собственно, и происходят все эти ужимки и прыжки)))
И вот как только человек убедил себя в этом - всё, можно смело называть себя снобом.
Ну, так алкаша итак предоставляет полностью такую возможность всем местным снобам, прикидываясь алкашом :LoL: А сделать приятное снобу любого пола его административный долг.
А теперь вопрос.

Кто на форуме аристократического происхождения? Кто первый бросит в сноба камнем?
Кругооборот пинков на форуме. Не более. С переодичностью какой-то там...

пс.

"Отстаньте уже от уузки!" - "не всякий шакал может похвастаться больной мухропендией;" :LoL:

вот тест. Там мы все .

http://nazva.net/logic_test1/

Догадайтесь , кто это
Джон иногда урдит, а иногда мурлит;
:drink1:

нашла себя! :cry:
если запырку не отравить, то она не будет пускать пузыри;
(ступаю на тонкий лёд, как некоторые выражаются)
Последний раз редактировалось Gurza 26 ноя 2015, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Кто такие снобы

Сообщение Gurza »

Urex писал(а):
Elen писал(а): Тем смешней и нелепей потуги нормальных и успешных в общем-то людей сделать что угодно, лишь бы быть снобом.
Думаю, что это уже термин не "сноб", а "жлоб" ! :shake:
:rofl:

Теперь переходим к толкованию "жлоб". Как только с аристократами определимся. :cocktail:
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Кто такие снобы

Сообщение Urex »

Gurza писал(а):
Urex писал(а):
Elen писал(а):Тем смешней и нелепей потуги нормальных и успешных в общем-то людей сделать что угодно, лишь бы быть снобом.
Думаю, что это уже термин не "сноб", а "жлоб" ! :shake:
:rofl:

Теперь переходим к толкованию "жлоб". Как только с аристократами определимся. :cocktail:
не только с аристократами, надо еще и с дегенератами определится! :int:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Кто такие снобы

Сообщение Gurza »

Urex писал(а): не только с аристократами, надо еще и с дегенератами определится! :int:
Попахивает снобизмом! :club:

Заодно и ЧЮ обсудим. :joke:
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Кто такие снобы

Сообщение Urex »

Gurza писал(а):
Urex писал(а):не только с аристократами, надо еще и с дегенератами определится! :int:
Попахивает снобизмом! :club:

Заодно и ЧЮ обсудим. :joke:
Тогда не будем с дегенератами определяться... :flower:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Кто такие снобы

Сообщение Gurza »

Urex писал(а): Тогда не будем с дегенератами определяться... :flower:
на самом деле бздыш болотный образован и тактичен;
:flower:
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Кто такие снобы

Сообщение Gurza »

И вылезло
из-за спины РСФСР
мурло
мещанина…
»
— Маяковский

Жлоб — наиболее распространённый в этой стране и на постсоветском пространстве подвид быдла, повзрослевший гопник. Также именуется «настоящим русским мужиком», но не суров. В русском языке под этим часто подразумевают жадного, а вследствие этого фактора (и ряда других) очень неприятного человека. В тургеневские времена жлобов называли мещанами.

Молодой жлоб. Выпускной. Париж.

Нравится это или нет, но дать наиболее правильное и полное определение жлоба можно только признав, что в обществе есть две культуры. Исторически первая — сельская с поведенческим императивом «от чужих глаз»[ЩИТО?]. И вторая — с как бы императивом «не делай другому того, чего не хотел бы себе». Быдло всегда следует нормам первой, небыдло до некоторой степени — второй. Жлоб не принадлежит ни к одной из них.

Чаще и быстрее всего жлоб образуется при переезде предрасположенного поциента в город. Там он обретает иллюзию невидимости для общества и почти полной безнаказанности. Одежда, стиль поведения, манеры могут меняться, адаптируя поциента к новой локации.

Жлоб получается путём заражения гопника синдромом ЧСВ через средства массовой информации. В результате у жлоба начинается лютый зуд в области оного ЧСВ и дикая жажда статусного потребления. Однако в силу ограниченности — умственной и финансовой — жлоб себе этого позволить не может.
Жлоб-путешественник

Умственная ограниченность не позволяет ему видеть иных способов заработка, кроме банального «купить подешевше — продать подороже», построенном на принципе «не наебёшь — не проживёшь». Торговые точки, открытые жлобом, торгуют отмытой от плесени колбасой, гоп-кафе жарят шашлык из тухлого мяса, благо уксусный раствор нейтрализует запах.

В случаях, когда ФГМ не совместим с жизнью — жлоб припадает к государственной письке, становясь полицейским, сотрудником ГИБДД, народным депутатом… Если дело совсем плохо — жлоб становится охранником, а при стечении обстоятельств — бандитом.

Поскольку доходы от продуктовой палатки или торговли унитазами не позволяют потреблять тру-понты, жлоб яростно скупает фейк, который, разумеется, «не отличить от настоящего». Расовый девиз жлобов: «Зачем платить больше, если не видно разницы?». Подобный принцип экономии — фейк вместо тру — переходит и в сферу общечеловеческих ценностей — зачем соблюдать заповеди, если можно повесить на пузо крест потяжелее, который видно издалека?

Имевшие несчастье пообщаться со жлобьём установили, что реакция их на поведение других людей подчиняется несложным правилам. Вот некоторые примеры, своего рода «кодекс чести» жлоба:

Если кто-то вежлив со мной, то он шестёрка.
Если кто-то груб со мной, то он хам.
Если кто-то откровенен со мной, то он слабак.
Если кто-то не откровенен со мной, то он мутный тип.
Если кто-то объясняет мне что-либо, то он мозгоёб.
Если кто-то не объясняет мне что-либо, то он против меня.
Если кто-то отвечает на мой вопрос, значит он слабак.
Если кто-то не отвечает на мой вопрос, значит он оборзел.
Если кто-то хочет разговаривать со мной, значит ему не с кем пообщаться.
Если кто-то не хочет разговаривать со мной, значит он боится.
Если кто-то спрашивает меня о чём-то, значит он заискивает.
Если кто-то спрашивает не меня о чём-то, значит он не уважает меня.
Если кто-то предлагает мне что-то, то он шестёрка.
Если кто-то предлагает что-то не мне, то он не уважает меня.
Если кто-то со мной согласен, значит я сильнее.
Если кто-то со мной не согласен, значит он ещё не понял.
Если кто-то мне помогает, то он шестёрка.
Если кто-то мне не помогает, то он сволочь.

Высшая форма эволюции (а точнее, низшая форма инволюции) жлобов — хуйло. Обладает всеми свойствами жлоба в гипертрофированной степени. Хуйло абсолютно аморален: способен на обман и предательство, не видит ничего дурного в нарушении законов как по мелочи, так и по-крупному. Хуйло всегда груб и борз. Хуйло ненавидим всеми: женой, детьми, родственниками, коллегами, соседями — и это взаимно. В большинстве случаев у хуйла нет чувства юмора. После известных событий данный термин стал частью отдельного мема.
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кто такие снобы

Сообщение Alcasha »

Правильные ответы: 22 / 30 (73.3%)

Описание:
У вас хорошо развито логическое мышление. Однако вы можете делать ошибки в нестандартных или запутанных случаях. Получив какой-нибудь вывод в результате рассуждения, не торопитесь принимать его за истину. Возьмите за правило перепроверять свои выводы, искать в них ошибки и просто слабые места. Не удивляйтесь, не возмущайтесь, если вас поправляют: возможно, за дело.
Если честно, что Алкаша уже после 20 вопроса пожалел, что начал этот тест. :club: :club: :club:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Кто такие снобы

Сообщение No pasaran »

А я знаю, кто такие дегенераты!
Это мне стало понятно в гостинице в Риге, когда на завтрак там давали вместо французского брюта Советсткое полусладкое. Такое по утрам пьют только дегенераты :club2:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Кто такие снобы

Сообщение TEDDY »

Gytha Ogg писал(а):TEDDY
Никогда не завидуйте людям, которые кажутся вам снобами . Вы не прошли их путь и не знаете, что они чувствовали , пока к этому пришли. :flower:
Зависть это самое последнее чувство которое я могу выражать снобам, скорее смех над их ужимками и жалость к больным людям. Потому что нормальный человек в здравом уме не будет тратить свою жизнь и своё благополучие на дешёвые и никому кроме него ненужные понты.Если человек пытается быть тем кем он не является значит он несчастлив в своей жизни, и как можно завидовать этому человеку?
Гуся, подозрение других в зависти, есть первые признаки заболевания снобизмом, будьте осторожны!
Elen :shake:
Полностью с вами согласен! Зависть окружающих, это тот двигатель заставляющий сноба быть снобом.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Кто такие снобы

Сообщение No pasaran »

TEDDY писал(а):Гуся, подозрение других в зависти, есть первые признаки заболевания снобизмом, будьте осторожны!
Гуся,
Вы недостаточно постарались и не смогли доказать свою принадлежность к снобам.
Тедди Вас предупреждает! А я считаю, что это Вас не красит
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Ответить