Без названия...одни маты

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Без названия...одни маты

Сообщение Irina »

По всем каналам бегущей строкой "Восточное побережье США готовится к удару стихии" и в уголочке прямая трансляция.
Вашу мать!!! Почему же вы не показываете как тайфуны и ураганы более мощные, чем этот Сэнди, убивает россиян на Дальнем Востоке и топит суда в море?
Отчего такая вселенская любовь и сопереживание?
Шторм с ветром более 130 км/ч (33 метра в сек) как то мы встретили с мужем и ребенком посередине бушуюшего Японского моря в январе месяце.
Высота волны была 11 метров и обледенение пассажирского теплохода. И как то таких случаях никто кроме местечковых задрюченных СМИ не сообщает.
Видимо в нашей стране всё замечательно и обалденно. Это у них там ураганы и террористы...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Без названия...одни маты

Сообщение Sandor »

ну так на ДВ один пароходик с 11 морячками, а тут есть шанс выцепить сенсацию
потонет крупнейший город - Нью-Йорк
как никак вселенская катастрофа...
для СМИ сенсация конвертируется в деньги, чего ж от них ждать?
за слезу матери, потерявшей в море сына на ДВ им никто не заплатит...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Без названия...одни маты

Сообщение Irina »

Как ни грустно, но Вы правы...
Хотя людей, безусловно, везде жаль. Но опять же, истины ради, почему не написали и не показывают он-лайн что этот же самый ураган натворил на Кубе, Ямайке...? Там более 70 человек погибло.
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Без названия...одни маты

Сообщение Tessa »

Irina писал(а):По всем каналам бегущей строкой "Восточное побережье США готовится к удару стихии" и в уголочке прямая трансляция.
Вашу мать!!! Почему же вы не показываете как тайфуны и ураганы более мощные, чем этот Сэнди, убивает россиян на Дальнем Востоке и топит суда в море?
Отчего такая вселенская любовь и сопереживание?
Шторм с ветром более 130 км/ч (33 метра в сек) как то мы встретили с мужем и ребенком посередине бушуюшего Японского моря в январе месяце.
Высота волны была 11 метров и обледенение пассажирского теплохода. И как то таких случаях никто кроме местечковых задрюченных СМИ не сообщает.
Видимо в нашей стране всё замечательно и обалденно. Это у них там ураганы и террористы...
Сегодня весь день смотрю карту урагана. В школе у нас занятия отменили на 4 дня, сына взяли на время урагана в семью друга, они уже на месте, запаслись водой, консервами, генератор электрический есть... Ирина, мне очень жаль что с вами приключилось это несчастье, но американцы в этом не виноваты, чесслово, и никогда бы не пожелали такого никому. Мне нравится как они умеют сплачиваться и противостоять трудностям, надеюсь что и в этот раз все обойдется.. Храни Бог Америку.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Без названия...одни маты

Сообщение Sandor »

масштаб не тот
село на Кубе и крупнейший город
опят же на Кубе еще попробуй связь найди
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Re: Без названия...одни маты

Сообщение Irina »

Tessa писал(а):
Irina писал(а):По всем каналам бегущей строкой "Восточное побережье США готовится к удару стихии" и в уголочке прямая трансляция.
Вашу мать!!! Почему же вы не показываете как тайфуны и ураганы более мощные, чем этот Сэнди, убивает россиян на Дальнем Востоке и топит суда в море?
Отчего такая вселенская любовь и сопереживание?
Шторм с ветром более 130 км/ч (33 метра в сек) как то мы встретили с мужем и ребенком посередине бушуюшего Японского моря в январе месяце.
Высота волны была 11 метров и обледенение пассажирского теплохода. И как то таких случаях никто кроме местечковых задрюченных СМИ не сообщает.
Видимо в нашей стране всё замечательно и обалденно. Это у них там ураганы и террористы...
Сегодня весь день смотрю карту урагана. В школе у нас занятия отменили на 4 дня, сына взяли на время урагана в семью друга, они уже на месте, запаслись водой, консервами, генератор электрический есть... Ирина, мне очень жаль что с вами приключилось это несчастье, но американцы в этом не виноваты, чесслово, и никогда бы не пожелали такого никому. Мне нравится как они умеют сплачиваться и противостоять трудностям, надеюсь что и в этот раз все обойдется.. Храни Бог Америку.
Tessa, Бога ради, не обижайтесь! У меня претензии лишь к нашему родному Правительству.
А несчастья со мной, к счастью, не случилось.
Храни, господь, ВСЕХ.
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Без названия...одни маты

Сообщение Tessa »

Tessa, Бога ради, не обижайтесь! У меня претензии лишь к нашему родному Правительству.
А несчастья со мной, к счастью, не случилось.
Храни, господь, ВСЕХ.
Конечно же я не думала обижаться. Мне вот все время вспоминается трагедия в Крымске, когда встает угроза стихии. Этим летом мы пережили тропический шторм во Флориде, было очень много воды, лило 2 дня как из ведра и сильный ветер. Но вся вода тут же уходила в дренажи и в ливневую канализацию, в результате даже крупной лужи не получилось. Хотя если бы это было как в Крымске без ливневки, то обязательно был бы потоп. Мне тоже непонятно - неужели это так сложно обустроить сразу по нормальному город?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Без названия...одни маты

Сообщение Irina »

[quote="Tessa"Мне тоже непонятно - неужели это так сложно обустроить сразу по нормальному город?[/quote]

Как инженер-строитель-проектировщик ( в глубоком прошлом) смело заявляю, что в НАШЕЙ стране это крайне сложно. Причины Вы и сами знаете.
В проектах и сметах всё учитывается и рисуется, а дальше уже в зависимости от аппетита городского-краевого-областного руководства зависит.
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Без названия...одни маты

Сообщение Tessa »

Фото урагана
Изображение
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Без названия...одни маты

Сообщение Irina »

Только в глазу бури временное затишье и из космоса красивая картинка.
Ох, не завидую я жителям восточного побережья.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Без названия...одни маты

Сообщение Sandor »

в нашей стране обустроить такую территорию естественно сложно, есть объективные причины помимо воровства и разгильдяйства
а кроме размеров территории, низкой плотности населения, еще зима много чего стоит,
южный Ташкент севернее их северного Вашингтона
а соответственно дороги плывут от циклов замораживания-размораживания, и это все нужно куда чаще строить, восстанавливать.
Здания нуждаются в серьезных фундаментах, толстых стенах
и пр. пр.
так что простое прямое сравнение показывает, что в России для обустройства по типу американского нужно реально гораздо больше работать
в европе это делалось веками
а в той же канаде основное население сосредоточено вдоль границы со штатами...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Без названия...одни маты

Сообщение alexalex »

У меня товарищ вчера ночью туда прилетел,с новым фотиком.Переживаю,очень хочется фотки посмотреть.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Без названия...одни маты

Сообщение alexalex »

Комментарии ужасают.
http://www.youtube.com/user/rtrussian?v=X59OilBY8qQ
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Без названия...одни маты

Сообщение Tessa »

alexalex писал(а):Комментарии ужасают.
http://www.youtube.com/user/rtrussian?v=X59OilBY8qQ
вот карта в реальном времени
http://www.wunderground.com/wundermap/? ... &ft=0&sl=0
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
alex
Дачник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 10:41

Re: Без названия...одни маты

Сообщение alex »

Сегодня с утра специально включил Первый канал. Послушал новости. В театр ходить не нужно
Диктор, срывающимся от волнения голосом, вещает о закрытии бирж в США, убытках на сотни миллиардов долларов, о срыве выборов. Апофеозом становится фраза о полном финансовом коллапсе в США. После этого идет сюжет, где умиляющимся голосом рассказывают об открытии спортивного центра в Чечне, о том, как там все хорошо, мирно и прекрасно...

Тьфу, как люди могут за зарплату врать?
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Без названия...одни маты

Сообщение alexalex »

Гы.Есть,кто бескорыстно(уверен,почему-то),все пытаюсь понять.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Без названия...одни маты

Сообщение Sandor »

я думаю это издержки становления новой идеологии
пошли метания, пробы...
но поскольку таки пошлость и фальшь в этом ощущаются, а люди и сами этого не хотят, то пока идет именно кристаллизация своего мнения
его нужно повысказывать, получить зеркала, обдумать - тогда и сформируется что-то трезвое в своей позиции без намеренных перегибов и заскоков.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Без названия...одни маты

Сообщение Dr Vertebra »

alex писал(а):Тьфу, как люди могут за зарплату врать?
"За так и прыщ не вскочит" (народная мудрость)
Доктор Зло
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Без названия...одни маты

Сообщение Crus »

alex писал(а):Тьфу, как люди могут за зарплату врать?
За такое надо обязательно премию просить! :out:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Без названия...одни маты

Сообщение Tessa »

Вчера воспользовалась услугами внутренних российских авиалиний.. купила билет в Краснодар на 18.35 Аэрофлотом из Шереметьево, рейс задержали сначала на 1 час, потом еще на полчаса, потом еще на полчаса, и еще разок. Народ стал спрашивать причину - не говорят, когда вылет - не говорят. Тут девушка какая-то вспомнила, что при задержке рейса больше чем на 2 часа должны бесплатно принести пассажирам воды, говорит дайте нам воды - отвечают "не было распоряжения", когда дело стало подходить к 3 часам задержки рейса - стали сажать в самолет. В самолете объявили что задержат еще на час из-за того что мы пропустили свое время и теперь ждем очередь на вылет... Вобщем в пол-второго была в Краснодаре... Кстати летели на Суперджете - и это отдельная история отечественного самолетостроения...((((
М-дя.. ожидая рейса невольно вспоминала ненавистных капиталистов... В Америке каждый городок типа Троицка или Дубны имеет свой аэропорт, прилетают туда как обычные линии, так и лоукостеры и можно улетесть практически в любой город в радиусе 2-3 тыс км. Несколько терминалов полностью оборудованных, рейсы отправляются каждый час в каждом направлении, при этом никаких очередей на вылет и никогда не задерживают рейсов. Только вот в самолетах холодно, кофточку надо брать с собой..

И почему у нас так мало аэропортов и даже такое небольшое количество рейсов в них не могут нормально обслужить???
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Без названия...одни маты

Сообщение alexalex »

А это из серии,почему бензин/электричество/коммунальные и т.д. дорогие.Монополия/картельный сговор позволяют продавать меньше(хуже) но -дороже.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Без названия...одни маты

Сообщение Sandor »

потому что мировая финансовая система так устроена, что втягивает ресурсы в США, значит могут себе позволить
потому что плотность населения в США выше чем в России, открываем гугль мэп, ночной вариант и по огням убеждаемся, значит заполняемость рейсов
потому что содержание ВПП в России отдельная т большая статья расходов, из-за зимы в основном
одного сезона с отсутствием обогрева достаточно, чтобы все пришлось заново перестраивать - пример, поселки геологов на мысе Харасавей.
Сам гонял туда борты и эта инфа от местных газовых генералов.
в средней полосе хоть и не так холодно, но все равно зима есть зима, устройство полос требуется с расчетом глубин промерзания, чаще ремонт - потому что через трещинки и циклы замерзания размораживания бетон крошится
потому что Россия ГОРАЗДО больше США по площади

и само собой потому что наступил дикий капитализм, где поощряется быстрое обогащение за счет ресурсов страны, т.е. поощряется разруха
и потому что такой капитализм (по сути феодализм) мешает продвижению профессиональных кадров в управление, должности покупаются за деньги или связи...

надеюсь, что эта эпоха подходит к концу.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Без названия...одни маты

Сообщение alexalex »

Sandor писал(а):
надеюсь, что эта эпоха подходит к концу.
Как я с Вами согласен! :shake:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Без названия...одни маты

Сообщение Tessa »

alexalex писал(а):А это из серии,почему бензин/электричество/коммунальные и т.д. дорогие.Монополия/картельный сговор позволяют продавать меньше(хуже) но -дороже.
просто совсем недавно я даже и не представляла как мало в России дорог и аэропортов, насколько мы отстали благодаря самодержцам на трубе..
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Без названия...одни маты

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а):потому что мировая финансовая система так устроена, что втягивает ресурсы в США, значит могут себе позволить
потому что плотность населения в США выше чем в России, открываем гугль мэп, ночной вариант и по огням убеждаемся, значит заполняемость рейсов
потому что содержание ВПП в России отдельная т большая статья расходов, из-за зимы в основном
одного сезона с отсутствием обогрева достаточно, чтобы все пришлось заново перестраивать - пример, поселки геологов на мысе Харасавей.
Сам гонял туда борты и эта инфа от местных газовых генералов.
в средней полосе хоть и не так холодно, но все равно зима есть зима, устройство полос требуется с расчетом глубин промерзания, чаще ремонт - потому что через трещинки и циклы замерзания размораживания бетон крошится
потому что Россия ГОРАЗДО больше США по площади

и само собой потому что наступил дикий капитализм, где поощряется быстрое обогащение за счет ресурсов страны, т.е. поощряется разруха
и потому что такой капитализм (по сути феодализм) мешает продвижению профессиональных кадров в управление, должности покупаются за деньги или связи...

надеюсь, что эта эпоха подходит к концу.
По этому посту во всем согласен, кроме ваших надежд,но она умирает последней.
В первый кризис США строило дороги, во второй увеличивает нефтедобычу, выходя на первое место в мире.
У нас ничего не строят и не увеличивают, обогащаются и вывзят миллиарды за границу под бред политологов что "это хорошо, а то экономика перегреется".

Это значит такая диверсия Путина против запада, хочет перегреть экономику ихнею...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить