МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11065
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Archibald »

Это где финны были у СС помощниками? Вы историю учите из интернет-дурилок?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
olga13
Дачник
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 12:27

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение olga13 »

Archibald писал(а):Это где финны были у СС помощниками? Вы историю учите из интернет-дурилок?
а надо у вас прежде поинтересоваться?
По состоянию на 22 июня 1941 года, для войны против СССР на территории Финляндии была развёрнута группировка немецко-финских войск общей численностью 407,5 тыс. человек (эквивалент 21,5 дивизий, из них 17,5 финских дивизий и 4 немецких дивизии).


Начиная с 22 июня 1941 года, бомбардировщики немецкого люфтваффе начали использовать финские аэродромы. В этот же день с двух немецких гидросамолётов Heinkel He 115, вылетевших с Оулуярви, недалеко от шлюзов Беломорско-Балтийского канала было высажено 16 финских диверсантов
а если захотелось к слову "помощники" прицепиться, то да, они не были всего лишь помощниками, финны и сами активно действовать умели, когда речь шла о бесчеловечном отношении к людям:
Геноцид гражданского населения Карелии.
Первый концентрационный лагерь для советских граждан славянского происхождения, в том числе женщин и детей, был создан 24 октября 1941 года в Петрозаводске. В концентрационные лагеря направлялось «неродственное» (в основном этническое русское) население. Основной целью создания финских концлагерей было предотвращение сотрудничества местного населения с советскими партизанами и эксплуатация заключенных в качестве дешевой рабочей силы.

Из 85 тыс. советских граждан, остававшихся в 1941—1944 годы на оккупированной территории Карелии, свыше 20 тысяч жителей были заключены в концентрационные, переселенческие и трудовые лагеря, 7 тысяч из них погибли.

Советские военнопленные содержались в 49 концентрационных лагерях на территории Финляндии, на оккупированной территории Карело-Финской ССР и на оккупированной территории Ленинградской области РСФСР в тяжёлых и антисанитарных условиях, они привлекались к принудительному труду. Из 63.641 советских военнопленных 42.503 погибли в финском плену в результате расстрелов, от болезней, истощения и холода, ещё 2136 были переданы немцам, ещё 1037 бежали из мест заключения, при транспортировке или с места работы, ещё 1679 оказались в числе без вести пропавших (они не были переданы финской стороной СССР после выхода Финляндии из войны и по состоянию на 2014 год их судьба не установлена
Я знаю, что я ничего не знаю, но многие не знают и этого...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11065
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Archibald »

Вы бы историю почитали, а не совковую пропаганду.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
olga13
Дачник
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 12:27

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение olga13 »

Archibald писал(а):Вы бы историю почитали, а не совковую пропаганду.
странно, что в самой Финляндии до сих пор в школах проходят "совковую пропаганду", правда у них, конечно, находятся всему оправдания - вернуть территории и сохранить свою независимость, что не получилось у Прибалтики, а для этого можно и людей в концлагерях посжигать и договор с Гитлером заключить, зная, что он собирается бомбить другую страну и убивать мирное население.

А насчет "совковой пропаганды", как-то явно представилось как Иосиф Сталин диктует статью в Wikipidia:
During the Continuation War (1941–1944) Finland was co-belligerent with Nazi Germany against the Soviet Union, and dependent on food, fuel and armament shipments from Germany. In spite of this, Finland retained an independent democratic government. Moreover, during the war, Finland kept its army outside the German command structure despite numerous attempts by the Germans to tie them more tightly together.

About 19,000 Soviet prisoners of war died in Finnish prison camps during the Continuation War, which means that about 30% of Soviet POWs taken by the Finns did not survive. The high number of fatalities was mainly due to malnutrition and diseases. However, about 1000 POWs are believed to have been executed.

During the summer and autumn of 1941 the Finnish Army was on the offensive, retaking the territories lost in the Winter War. The Finnish army also advanced further, especially in the direction of Lake Onega, (east from Lake Ladoga), closing the blockade of the city of Leningrad from the north, and occupying Eastern Karelia, which had never been a part of Finland before. This caused Great Britain to declare war on Finland on 6 December. The German and Finnish troops in Northern Finland were less successful, failing to take the Russian port city of Murmansk during Operation Silver Fox.

On 31 July 1941 the United Kingdom launched raids on Kirkenes and Petsamo to demonstrate support for the Soviet Union. These raids were unsuccessful.

When the Finnish Army controlled East Karelia between 1941 and 1944, several concentration camps were set up for Russian civilians. The first camp was set up on 24 October 1941, in Petrozavodsk. About 4000 of the prisoners perished due to malnourishment, 90% of them during the spring and summer of 1942.
Я знаю, что я ничего не знаю, но многие не знают и этого...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Alcasha »

olga13
Оффтоп:

2:0 Арчи сегодня не в форме.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11065
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Archibald »

В финских школах учат, что 22 июня Финляндия объявила нейтралитет. А ваши лагеря на фоне советских для советских же граждан выглядят "негров вешают".
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11065
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Archibald »

Не люблю дешевых пропагандонов и хамок.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
olga13
Дачник
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 12:27

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение olga13 »

Archibald писал(а):Не люблю дешевых пропагандонов и хамок.
Звучит как "ненавижу расистов и негров" :smth3:
Я знаю, что я ничего не знаю, но многие не знают и этого...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11065
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Archibald »

Я негров не люблю. Я люблю негритянок. :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение KoshmaRus »

Archibald писал(а):Я негров не люблю. Я люблю негритянок. :rofl:
а жена в курсе? :candle:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11065
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Archibald »

Ну, я же тут, а негритянки остались в прошлом! :tsss:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Urex »

:int:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Gytha Ogg »

"В Финляндии политическая обстановка сильно изменились из-за беженцев. Это самое большое политическое изменение в истории Финляндии после войны. Все это происходило в течение последних 2-3 недель.
Уже до этого народ был крайне недоволен сокращениями, предложенными новым правительством, но последние недели показали, что везде активизируются правоэкстремистские движения против беженцев, в эти выходные по всей Финляндии будут проходить массовые пикеты .
Наблюдалось напряжение в финско-шведских отношениях, после того, как беженцы пришли из Швеции через открытую границу. Недовольные финны даже организовали пикетирование на границе, закрыли ее.
Во многих городах и губерниях проводили скандальные собрания для местных жителей из-за кризиса с беженцами . Везде создают новые жилые центры для беженцев. Многие финны против этого.
Никто не знает, сколько в Финляндии беженцев, но их приехало тысячи в последнее время. Финны очень недовольны тем, что сами финны страдают из-за сокращений и безработицы, а беженцам мы должны предоставлять бесплатное жилье и средства для существования.
Есть случаи преследования женщин беженцами. Финские Вузы даже рекомендовали молодым женщинам одеться более скромно, чтобы не привлекать внимание беженцев .
По всей Финляндии зафиксированы местные конфликты, драки, возбуждены уголовные дела против беженцев. Вчера даже была перестрелка в Порвоо (http://yle.fi/uutiset/porvoossa_ampumav ... la/8348938).
Правоэкстремистские организации активизировались везде. Характерно, что финны организовали пикетирование против Швеции на шведско-финской границе. Большой международный скандал появился из-за финна, который пикетировал в нарядах Ку-Клукс-Клана против беженцев . Против этого человека было возбуждено уголовное дело по нескольким статьям. Вместе с ним, против прибытия беженцев собравшиеся кидали камни и фейерверки .
Только что огромный скандал разразился из-за того, что беженцы сами пикетировали из-за плохой еды, они объявили голодовку . Финны обиделись, ведь беженцам дали такую же еду, как и финским школьникам. А финны сами голодают из-за сокращений.
В финской армии объявили частичную мобилизацию, чтобы контролировать ситуацию .
Финны вынуждены создавать новые центры только для рассмотрения заявлений о политубежище. Для этого миграционная служба создала новые центры и привлекла сотни экспертов. Опять финны обиделись, потому что это очень дорого. Обычные финны страдают из-за тяжёлой экономической ситуации.
Никто не знает, сколько в Финляндии появилось беженцев в последнее 3-4 недели. Они приехали, например из Швеции, потом разъехались по всем финским городам. Есть статистика о том, что большинство из Ирака. Среди них есть террористы, этому много подтверждений в социальных СМИ. Сейчас финны очень опасаются возможных терактов сторонников ИГИЛ против финнов.
Большое недоверие у финнов также возникло к местным СМИ, которые не хотят оценивать катастрофу объективно. Поэтому сейчас в Финляндии появилось много альтернативных СМИ, которые оценивают ситуацию более объективно."
Йохан Бекман
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение No pasaran »

А мне кажется или увеличилось количество тетенек в хиджабах в Лимассоле?
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11065
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Archibald »

Я бы даже сказал - заметно уменьшилось, по сравнению с тыща девятьсот девяносто пятым годом! :smth3:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Urex »

No pasaran писал(а):А мне кажется или увеличилось количество тетенек в хиджабах в Лимассоле?
В Пафосе точно увеличилось...особенно в торговых центрах... :whoa:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение No pasaran »

И черненьких, кстати, тоже
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Gytha Ogg »

К нам на прошлой неделе приезжал финн. Месяц назад он нам вещал-типа надо быть толерантными, помогать беженцам, они бедные , несчастные. А тут прямо с такой гордостью сказал, что он стал националистом. И всех беженцев надо выслать наХ...
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Sandor »

Чисто дети.
Откуда они такие незамутненные?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Sandor »

В ЕС собираются запереть беженцев в Турции.
Однако часть беженцев точно предпочтет нищенствованию в турецких лагерях переместиться на Кипр через турецкую северную часть и занять изрядную часть пустующих домов руссо-туристо
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11065
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Archibald »

Кто же их пустит, а главное - кто им будет платить пособия? :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Sandor »

неужели нищим в палатке в Турции среди таких же нищих в грязи ковыряться предпочтительнее?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11065
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Archibald »

Они оттуда в Грецию прутся, с Кипра не уплыть на матраце :shake:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение No pasaran »

Вторую ночь шумит что-то в небе. Самолеты летают?
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
SEVER
Дачник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 07:45

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение SEVER »

У нас в Пафосе сегодня много военной техники курсировало, учения
Ответить