МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Archibald »

Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Alcasha »

ВЕНА, 18 сентября. /ТАСС/. Венгерские власти задержали поезд с мигрантами из Хорватии. Как сообщило 19 сентября агентство Reuters, в результате были разоружены 40 хорватских полицейских, машинист арестован.
Ранее сообщалось, что более 4 тыс. мигрантов прибыли сегодня из Хорватии в Венгрию.
Власти Хорватии решили, что дешевле пожертвовать поездом, набив в него мигрантов( по 300 чел в вагон???), чем содержать их. Машинисту дадут звезду героя! Напишут роман "эмигрантский паравоз".
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Sandor »

Угу, когда выпустятиз тюрьмы.
Сейчас мотивировать людей будут со всех сторон.
И должностных лиц, и мигрантов.
И найдутся кто будет разжигать, и снимать, и возбуждать общественное мнение...
Так что эскалация процессов как бы понятно, а вот что будет делаться для гашения? Ибо конфликт заложен объективно. И простого решения у него нет.
Да и сами "решалы", я имею ввиду европейских политиков, разношерстное стадо со своими отнюдь не государственными интересами.
Как то не верится, что хорошо справятся.
В лучшем случае закроют тему в сми.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Glen »

Надо тему переименовать в "Южный поток":)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Urex »

Меркель в Сибирь, Путина в Берлин...

"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение alexalex »

ДВЕ НЕМКИ ПРОЖИЛИ В КИПРСКОМ АЭРОПОРТУ 13 МЕСЯЦЕВ
В АЭРОПОРТУ КИПРСКОГО ГОРОДА ЛАРНАКИ ПОСЛЕДНИЕ 13 МЕСЯЦЕВ ЖИВУТ МАТЬ И ДОЧЬ ИЗ ГЕРМАНИИ.

Женщины прибыли на Кипр из Израиля 12 августа 2014 года, после того как их депортировали из ближневосточного государства из-за истечения срока действия виз.
Вместо того, чтобы вернуться на родину, немки предпочли остаться на парковке аэропорта. Мать и дочь проводят ночи в спальных мешках и умываются в туалетах терминала, сообщает Lenta.ru.
Представитель аэропорта Адамос Асприс рассказал, что администрация готова была содействовать женщинам в возвращении в Германию, однако те отказались. Также они не приняли помощи местной полиции и немецкого посольства. Женщины уклоняются от объяснений причин своего нежелания покидать аэропорт и возвращаться на родину.
Отмечается, что, согласно законодательству ЕС, не существует нормативных актов, которые позволили бы изгнать граждан Евросоюза из страны-участницы, если они не совершили какого-либо преступления. В ближайшее время руководство аэропорта Ларнаки намерено попросить помощи у властей Кипра в решении проблемы


http://www.euromag.ru/cyprus/44547.html
вдруг кому надо беженцев приютить,так эти получше будут
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Archibald »

Завтра еду делать о них сюжет. Они требуют пустить их обратно в Израиль.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Gytha Ogg »

Контроль за иностранцами усилят также внутри Финляндии.
За усиленную проверку документов и личности иностранцев будут отвечать полицейские отряды.
Со вторника полиция и Погранохрана Финляндии совместными усилиями будут проводить дополнительные проверки иностранцев по всей стране. Контроль усилится помимо пограничных регионов также внутри страны. Ранее полиция, а также Таможенная служба и Погранохрана объявили об усилении сотрудничества в вопросе контроля за иностранцами на границе между Швецией и Финляндией в Торнио.
За усиленные проверки отвечают полицейские отряды.
Начиная со вторника просителей убежища будут направлять прямо с границы в организационный центр, и они более не смогут продолжать путь из Торнио в другие города Финляндии без регистрации.
Ранее Таможня Финляндии заявила о перенаправлении дополнительных работников на границу со Швецией с целью усилить пограничную охрану. В распоряжении Таможни также будет предоставлена рентген-установка, с помощью которой будет легче находить спрятанных в транспортных средствах людей, которых контрабандисты незаконно переправляют в Финляндию.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение No pasaran »

Gytha Ogg
теперь под шумок и на россиянах оторвутся?
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Alcasha »

No pasaran писал(а):Gytha Ogg
теперь под шумок и на россиянах оторвутся?
Багажники авто будут шмонать?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Gytha Ogg »

Alcasha писал(а): Багажники авто будут шмонать?
У меня маленький багажник. Только лилипутов могу провезти. Если честно простые финны не довольны. Говорят, что такого безобразия у них еще не было. Попрошайки появились, ведут себя нагло.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Gytha Ogg »

Вот еще.
Иракские беженцы - о Финляндии: "Приезд был ошибкой"
Просители убежища, прибывшие в Финляндию, жалуются в соцсетях на то, что страна не оправдала их ожиданий и отговаривают соотечественников от переезда. В "Фэйсбуке" появились группа, в которой выходцы из Ирака рассказывают о невыносимых условиях жизни в Суоми.
На видео, снятом на мобильный телефон, три иракских молодых человека на арабском рассказывают: "Если вы подумываете приехать сюда - не стоит! Мы уже думаем вернуться в Ирак. Мы пожалели о переезде. Мы ошиблись. Мы заплатили огромные деньги ни за что. Приезд был ошибкой". В видеообращении слышны имена: Али, Кадар.
Троица жалуется на отсутствие одежды, высокие цены, маленькие порции еды в центрах по приему беженцев и на трудности при трудоустройстве.
На другом видео, размещенном в "Фэйсбуке", мужчина по имени Мустафа возле центра по приему беженцев на улице Каарленкату (Kaarlenkatu) в Хельсинки сетует: "Гораздо лучше жить в Ираке. Я точно вернусь в Ирак. Лучше я умру на родине. Здесь ужасно. Безопасно, много вещей доступны, но мы задыхаемся".
У группы в "Фэйсбуке" уже более 200 тысяч подписчиков только из Ирака, а также множество сочувствующих со всего мира.
Отметим, по данным Миграционной службы республики, с начала года по 20 сентября в Финляндию прибыл 12 471 проситель убежища. Из них 62% составляют иракцы, 13% — сомалийцы.
По материалам финской телерадиокомпании Yle.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Alcasha »

Gytha Ogg Хитрые финны.

Всего то по мелочи сделали: порцайку урезали бесплатную, да зимой поменьше температуру в помещениях. Беженцы сами назад вернутся, как финские морозы увидят.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Gytha Ogg »

Alcasha
Да нафиг они там нужны беженцы. Оленей пасти не хотят, лес рубить не хотят. Живут на наши налоги. Очень даже не маленькие налоги. :rage:
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение No pasaran »

Мож задумаются, что все-таки не везде нужно демократию развивать?
Так это врят ли... :club:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Alcasha »

Gytha Ogg
Понятно, че они в Германию прорываются. Там ни лесоповала ни оленей.
И сардельки говяжьи с капустой большая порция.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Gytha Ogg »

В центре Гамбурге в девяностые годы - самая немецкая немка была я. Все подходили и спрашивали , как куда пройти. В основной турецко-арабской массе я рыжая и конопатая смотрелась просто чистой арийкой. Что же будет с Германий после нашествия беженцев?
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение alexalex »

Gytha Ogg
Тоже все время хочется спросить:«как пройти в библиотеку?»
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Gytha Ogg »

alexalex писал(а):Gytha Ogg
Тоже все время хочется спросить:«как пройти в библиотеку?»
Если у меня дома- то подняться на третий этаж. :flower:
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Alcasha »

БРЮССЕЛЬ, 22 сентября. /Корр. ТАСС Ася Арутюнян/. Министры внутренних дел 28 стран Евросоюза договорились на экстренном заседании в бельгийской столице о распределении 120 тысяч мигрантов.

В Финляндию на лесоповал поедут, на Кипр картошку сажать и апельсины убирать под руководство Князя. А ведь мечтали кебаб в Париже и Берлине продавать...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Glen »

Великобритания решила не принимать участия в системе распределения мигрантов ЕС, а будет принимать беженцев напрямую из лагерей в Сирии.
Хитро , то есть примут человек сто и усе:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Urex »

Спасибо, господи, за Владимира Путина! Это - из сегодняшней Дейли Телеграф! Представляете?
Известный британский журналист, военный эксперт Кон Кохлин заявляет в этой колонке: "Путин прав, разгром ИГИЛ, а не Асада, должен быть нашим приоритетом!"
"Да, в то время, когда ограниченность тщетных попыток Запада разгромить Исламское государство (ИГ) становится все более и более очевидной, здравый подход мистера Путина может оказаться ключевым в попытке разрешить сирийский конфликт", - пишет автор.
Кохлин напоминает, что американцы уже год бомбят ИГИЛ, а позиции боевиков только укрепились за это время. По его данным, Запад потратил 500 млн долларов на подготовку сирийских повстанцев для борьбы с ИГИЛ и подготовил в итоге аж целых 54 солдата!
"Несмотря на все свои грехи - а их немало - Асад не представляет угрозы для внешнего мира. Куда большую угрозу представляют террористические фанатики, связанные с ИГИЛ, включая сотни рожденных в Британии джихадистов, которые скорее всего вернутся домой после прохождения тренировок в террористических лагерях ИГИЛ. Если мистер Путин намерен вести войну против ИГИЛ, мы должны быть готовы оказать ему нашу полную поддержку", - заключает британский журналист.
Во как заговорили, а!
Сама статья - здесь:http://www.telegraph.co.uk/news/worldne ... -Isil.html
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Sandor »

Тут и другой вариант есть.
Втравить Россию, перевести на нее стрелки, а потом "пусть убивают друг друга как можно больше"
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение Alcasha »

Gytha Ogg
ХЕЛЬСИНКИ, 25 сентября. /Корр. ТАСС/. В финском Лахти минувшей ночью протестующие встретили автобус с 49 беженцами камнями.
Среди мигрантов были семьи с детьми, передает радио Yle.
Демонстранты, один из которых был одет в костюм, похожий на балахон члена Ку-Клукс-Клана, кидали камни и в работников Красного Креста
Какие то финны оказывается недружелюбные и не толерантные.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
olga13
Дачник
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 12:27

Re: МИГРАНТЫ И БЕЖЕНЦЫ (сбылось проклятие Каддафи)

Сообщение olga13 »

Alcasha писал(а):Gytha Ogg
ХЕЛЬСИНКИ, 25 сентября. /Корр. ТАСС/. В финском Лахти минувшей ночью протестующие встретили автобус с 49 беженцами камнями.
Среди мигрантов были семьи с детьми, передает радио Yle.
Демонстранты, один из которых был одет в костюм, похожий на балахон члена Ку-Клукс-Клана, кидали камни и в работников Красного Креста
Какие то финны оказывается недружелюбные и не толерантные.
Мне вообще странно, откуда у европейцев взяться толерантности, если 70 лет назад они уничтожали людей, включая детей, миллионами, а уж финны и прибалты были для армии СС главными помощниками.
Парады СС-овцев на протяжении 20 лет толерасты не замечали, а тут вдруг удивляться начали, почему это латыши, литовцы и эстонцы готовы мигрантов живьем сжечь и камнями закидать.
Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес осудил поджог центра для беженцев в деревне Вао Ляэне-Вируского уезда. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на эстонское агентство BNS.

«Мне было стыдно и неловко читать о поджоге, где во время начала пожара находилось более полусотни человек, в том числе 13 детей», — заявил глава государства.
Я знаю, что я ничего не знаю, но многие не знают и этого...
Ответить