Новость одной строкой в России и в мире

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Alcasha »

На 26% упал к доллару казахстанский тенге
Путин девальвировав рубль на год раньше перехитрил Белоруссию и Казахстан.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Sandor »

ждем Китая
и не на 3%
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Glen »

Уже 6% у Китая , если будет больше многое станет понятнее.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Sandor »

Китай это ж последний сокрущающий удар :grin2:
Оффтоп:

по убеждениям Крусов
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Glen »

Alcasha писал(а):
На 26% упал к доллару казахстанский тенге
Путин девальвировав рубль на год раньше перехитрил Белоруссию и Казахстан.
Казахи первыми, еще полтора года назад, первый раз девальвировали свой тенге, тоже на 30%, у них видать фишка такая, 30% сразу убирать:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Urex »

Glen
Так проще...качелей нет и спекули не смогут продавить ниже, ресурсов не хватит.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Glen »

Может быть, дело вкуса:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение alexalex »

Класс!
«Голос» нашел иностранных спонсоров избирательных кампаний парламентских партий и их кандидатов в губернаторы.
Об этом «Эху» рассказал эксперт движения Станислав Андрейчук.
Станислав Андрейчук заметил, что иностранных спонсоры нашли не только у единороссов, но и у коммунистов и лдпровцев.
Напомним, что федеральный закон запрещает финансировать избирательные кампании из иностранных источников и за счет средств бюджетов всех уровней. Если 30 процентов уставного капитала организации принадлежит иностранным лицам или российским органам власти, то она не может жертвовать в избирательные фонда.
http://echo.msk.ru/news/1606848-echo.html
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Urex »

alexalex писал(а):Класс!
«Голос» нашел иностранных спонсоров избирательных кампаний парламентских партий и их кандидатов в губернаторы.
Об этом «Эху» рассказал эксперт движения Станислав Андрейчук.
Станислав Андрейчук заметил, что иностранных спонсоры нашли не только у единороссов, но и у коммунистов и лдпровцев.
Напомним, что федеральный закон запрещает финансировать избирательные кампании из иностранных источников и за счет средств бюджетов всех уровней. Если 30 процентов уставного капитала организации принадлежит иностранным лицам или российским органам власти, то она не может жертвовать в избирательные фонда.
http://echo.msk.ru/news/1606848-echo.html
А в Москве говорят, кур доят...А Порошенко говорит, что на Донбассе 200 тыс. российских солдат.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Glen »

Ну да, по логике сейчас необходимы типа разоблачения такого рода:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Urex »

Терпеть не могу едросню, но еще больше такие подлые вбросы. От уха москвы сплошная пакость идет...
«Он никогда на это не пойдет». Единороссы просят Чурова разобраться с иностранным финансированием губернаторских выборов


В Избиркоме должны проверить достоверность информации об иностранном финансировании избирательных компаний кандидатов в губернаторы. Об этом заявил замглавы фракции «Единая Россия» в Госдуме Франц Клинцевич.

Клинцевич считает, что наблюдатели «Голоса» должны нести ответственность за свои слова. «Избирком должен разобраться с опубликованными сведениями, но те, кто это озвучил, в свою очередь должны понимать, что взяли на себя большую ответственность, потому что может выясниться, что это клевета», — заявил единоросс «Интерфаксу».

У кандидатов в губернаторы обнаружились иностранные спонсоры. «Схема несложная»


Кроме того, он рассказал, что хорошо знаком с одним из губернаторов, обвиненных в получении денег на выборы из заграничных фондов. Он назвал спонсирование из-за рубежа избирательной кампании врио губернатора Смоленской области Алексея Островского полной глупостью. «Он очень опытный парень и никогда на такое не пойдет», — заявил парламентарий.

Напомним, что эксперты движения «Голос» опубликовали доклад, в котором указали, за счет каких средств кандидаты в губернаторы идут к победе. В частности, отмечалось, что 2,5 млн рублей в избирательные фонды врио губернатора Ростовской области Василия Голубева поступили от ООО «Торговый дом РИФ», учредителями которого являются компании с Кипра и Британских Виргинских островов.

В избирательный фонд врио омского губернатора Виктора Назарова, по данным «Голоса», три млн рублей также вложила компания, владеют которой через одно юридическое лицо учредители на Кипре и Британских Виргинских островах. По такой же схеме поступили деньги на избирательную кампанию и Островскому, но уже от компании, зарегистрированной в Объединенных Арабских Эмиратах.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение alexalex »

теперь понятно-киприотские и виргинские печеньки виноваты в госдурости.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение alexalex »

Есть надежда,все-таки! Не за горами время,когда рутинной операцией будет замена атрофированного органа. Может,кому из форумчан посчастливитсяя...
Ученые в США впервые вырастили в лабораторных условиях человеческий мозг. Органоид, выращенный из клеток кожи, размером чуть больше горошины, однако функционально и структурно почти идентичен мозгу пятинедельного человеческого плода. От органоида отходит зачаточный спинной мозг и глаз.
Как объясняют ученые, сознанием протомозг не обладает, а эксперименты над ним помогут испытать новые подходы к борьбе с болезнью Альцгеймера.
"Мы давно работаем над решением сложнейших проблем, связанных с заболеваниями мозга, которые причиняют много боли и страдания. Появление этой модели мозга обещает прорыв в медицине", - сказал в интервью Би-би-си глава исследовательской группы Рене Ананд из Университета Огайо
Тоже ,конечно,пакостное сми,но так хочется верить!
http://www.bbc.com/russian/rolling_news ... lica_brain
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Sandor »

никто не отрицает наличия изюма
но кроме изюма в этих сми навалом откровенного дерьма
об этом речь, о разборчивости
о недопустимости безоглядного доверия
ибо они нам точно "добра не хотят"
если чо - сирия, ливия, Ирак, тунис... хоть те же грузия и украина
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Alcasha »

ЖЕНЕВА, 24 августа. /ТАСС/. Федерация хоккея России (ФХР) оштрафована на 80 тысяч швейцарских франков за уход национальной команды со льда во время церемонии награждения золотыми медалями команды Канады по окончании финала чемпионата мира 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации хоккея (IIHF).
Сегодня праздник у Тессы и Соколова с их подпевалами. Организационная неразбериха вылилась в штраф. Это Путин виноват.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Sandor »

почему неразбериха
наши реально чувствовали себя обиженными, аргентина -ямайка, однако, абидна, да.
Но радоваться будут только тессы с Соколовыми, да...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Alcasha »

Москва. 3 сентября. INTERFAX.RU — Минфин прогнозирует, что российская экономика выйдет на траекторию роста в четвертом квартале 2015 года или в 2016 году, заявил замглавы ведомства Алексей Моисеев.
Чувствуете какой мощный прогноз?
Главное цифрами не нагружать голову, а сказать, что следующее поколение будет жить при коммунизме!
Если не в конце года, то в следующем году обязательно!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Urex »

Alcasha писал(а):Москва. 3 сентября. INTERFAX.RU — Минфин прогнозирует, что российская экономика выйдет на траекторию роста в четвертом квартале 2015 года или в 2016 году, заявил замглавы ведомства Алексей Моисеев.
Чувствуете какой мощный прогноз?
Главное цифрами не нагружать голову, а сказать, что следующее поколение будет жить при коммунизме!
Если не в конце года, то в следующем году обязательно!
а выражение то какое подобрал: выйти на траекторию...да ужжж, летом 2015 г. эти скаты научили народ уму-разуму. Читал вчера какую то стату от серьезной компании. Падение доверия правительству -30% за лето и в рубль перестали верить. Лично меня улюкаев, наебулина и ко хорошо научили и дали стимул.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Alcasha »

Доверие населения к рублю потеряно, восстановить его трудно.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Urex »

Кто следующий? :smth3:
Honda прекращает поставки автомобилей и мотоциклов в Россию

03.09.2015 18:42

Honda прекращает поставки автомобилей и мотоциклов в Россию
Компания Honda прекращает ввозить в Россию автомобили, мотоциклы и силовую технику. Как сообщает журнал «За рулем», при этом компания отмечает, что не собирается окончательно покидать российский рынок. Honda заняла выжидательную позицию и пока собирается сосредоточиться на продаже запчастей и сервисном обслуживании уже проданных авто.

Между тем, по информации издания, в российском представительстве Honda пройдут значительные сокращения персонала, также существенно поредеют ряды дилеров, хотя у них останется возможность ввозить автомобили из Японии самостоятельно.

Компания обещает выполнить взятые на 2015 год обязательства и продать россиянам запланированные 1 тыс. автомобилей. В основном это касается модели CR-V. После этого через представительство техника поставляться не будет. Планы продаж нового Honda Pilot, видимо, так и останутся нереализованными, тем более что возникли трудности с сертификацией модели.

Отметим, сейчас в России продаются лишь кроссоверы CR-V и остатки Сrosstour и Honda Pilot второго поколения. Дела компании на российском рынке уже давно идут неважно: согласно статистике AEB, по сравнению с прошлым годом продажи Honda сократились на 78%. За семь месяцев 2014 года в России было продано более 12,4 тыс. единиц техники Honda, а в текущем году за этот же период - всего 2 тыс. 742.

Напомним, ранее сообщалось, что с российского рынка уходят Chevrolet и Opel. Автодилеры отмечали, что оставшиеся автомобили этих марок будут проданы со скидками.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Urex »

А мужики то не знали... :idea:
У ЦБ свое видение реальности: рубль не падает, а колеблется, и деньги у населения есть

03.09.2015 18:13

У ЦБ свое видение реальности: рубль не падает, а колеблется, и деньги у населения есть
Сравнивая нынешнюю ситуацию на валютном рынке с концом прошлого года, когда паника населения усилила валютный кризис, первый зампред Центробанка РФ Сергей Швецов сказал: «В декабре прошлого года был тренд на ослабление рубля, сейчас этого тренда нет. Сейчас есть определенная волатильность, но не тренд».

Как сообщает Reuters, Сергей Швецов не поддержал мнение, что у населения сейчас из-за падения реальных доходов просто нет денег для покупок валюты. «Деньги у населения есть... те действия населения, которые были в прошлом году, привели к тому, что у населения возникла значительная неудовлетворенность от этих конверсионных операций», - сказал Швецов.

«Сейчас платежный баланс устойчив, тот уровень нефти и тот уровень курса говорят о том, что профицит текущего счета будет достаточно стабильный и достаточный для покрытия оттока капитала и каких-то макроэкономически объективных причин для ослабления курса рубля нет», - добавил он. «Есть опасения по поводу перспектив нефти и относительно санкций, но если у вас вид на нефть, то лучше открывайте позицию по нефти, чем играть в эти игры через рубль, - это дешевле и проще», - посоветовал первый зампред.

Отвечая на вопрос, работает ли ЦБ с компаниями-экспортерами в части продажи валютной выручки, Швецов сказал: «И не только ЦБ работает, но и правительство».

Глава Сбербанка Герман Греф сообщил в четверг, что, в отличие от конца прошлого года, сейчас на валютном рынке не наблюдается паники населения: «Мы не видим сейчас никакого ажиотажного спроса на рынке (валюты). Ситуация все-таки стабильна. Никаких оттоков, никакого ажиотажного спроса нет. В декабре еще какая-то паника была у населения, я не думаю, что сейчас есть какая-либо почва. Также как мы и не видим больших операций по конвертации», - сказал он журналистам на форуме во Владивостоке.

Рубль к полудню четверга сформировал самые узкие торговые диапазоны за последние полмесяца благодаря спокойному поведению нефтяных котировок, а также в преддверии важных событий: сегодняшнего заседания ЕЦБ и завтрашней публикации о занятости и безработице в США.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Alcasha »

Urex Хонда правильно поступила, временно прекратив поставки. Речи Сандора, что надо сохранить свое место на рынке и работать в убыток, в пользу бедных и доверчивых. Год продавать машины себе в убыток не имеет смысла. Когда стабилизируется рубль, они вернутся. Хонда это бренд известный и её нишу никто не займет.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Urex »

Alcasha писал(а):Когда стабилизируется рубль...
Вы сами то в это верите, дружище? На какую перспективу? Год-два-пять? Я смотрю на этих блеящих ублюдков из правительства и мне уже смешно становится. :rofl:
Знаете, мне кажется, что Темнейший им давно уже показал, что вы ребята надолго, но поведение у верхушки как у временщиков, хапнуть и свалить. Сколько общаюсь с людьми, у всех такие настроения-хапнуть и свалить. Дети у них за бугром живут и учатся, имущество и бабло тоже за бугром. Поэтому хапают как в последний раз, жрут из корыта, чавкают и отталкивают друг друга. Мысль у них одна, если щаз пнут, можно уже валить в ниццы и майами.
Недавно общался со знакомым своим, живет в Германии, небольшом городке возле Гамбурга, русак на 100%. Женился на Алтае на немке, в 93 укатил в Германию с ней, развелся и лет восемнадцать-двадцать живет один. Работал сварщиком на большой мельнице, щаз устроился в маленькую пекарню. Их там трое с хозяином работает. Я спросил про кризис- он смеется. Говорит, какой кризис...эта пекарня уже в пятом поколении, еще в войну целая осталась. Хозяин знает весь квартал и знает вплоть до булки сколько купят хлеба и кренделей за день. Рожи одни и те же покупают хлеб, ассортимент тоже особо не меняется. Стабильность как в банке с чайным грибом. Можно планировать выручку за год вперед и делать расчеты по закупкам и расходам. Они знают какую футболку и трусы когда купят(а лучше нахалявую в Гамбурге вымутят, на какой нить рекламной акции...хотя там тоже жлобы еще те) и сколько герр выжрет пива в соседнем кабаке в ближайшие выходные, плюс минус кружка. Стабильность-повесится можно! Правда щаз арабы поперли, грустно бюргерам становится, бапку Меркель матерят и Путина хвалят почему то.
Так это я про что...я бы в такой стабильности весьма загрустил, хоть и возраст уже не тот, но в России всегда была надежда на что то, ведь это до сих пор страна непуганных идиотов. Этим летом я убедился, что не Крымнаш, никакие потрясения этих мразей у руля не изменят и не перевоспитают. Все плохо и очень плохо!
Я понимаю ваш возможный юмор про мою наивность и т.д. и т.п., но поверьте дружище, среди юристов и врачей со стажем около 20 лет наивных просто не бывает. Эти профессии располагают больше к цинизму чем к наивности.
Не будет в России в ближайшее время ничего хорошего...и импортозамещения не будет. Мне кажется, что эти скаты заведут страну в тупик...просто убьют все и выжгут. Дай Бог что бы я ошибся!
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Alcasha »

Да я и не такую жопу вижел, хотя конешно 75 рублей за евро это уже край. Эта самая "волотильность" которую главари восхваляют загоняет страну в задницу.

Помните была такая байка, что для добычи нефти и ее продажи необходимо несколько миллионов человек. А все остальные, это балласт.

Неприятные мысли: а не балласт ли я, который сбрасывают, что бы путешественники на прекрасном шаре могли лететь дальше, навстречу новым удовольствиям.

Потом вижу добродушное лицо Сандора и мне делается стыдно, за мое малодушие. Все будет хорошо!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Sandor »

Urex
Как при всех этих скотах вдруг зеленые человечки, новые вооружения и т.д.?
Читаните по диагонали
http://ladik2005.livejournal.com/212291.html
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Ответить