Хочется послушать Сандора (или прости нас Сергор62)...

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Хочется послушать Сандора (или прости нас Сергор62)...

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а):первый квартал покажет провал по всем показателям оборотов - промышленных, торговых...
разве что экспорт энергоносителей будет в плюсе.
Привыкли вы кварталами мыслить. начало года будет ровным, маховик будет крутится,а вот весна будет никакая у бизнеса. А как может быть экспорт энергоносителей в плюсе при сниженной цене на нефть? Тут оборотами не возьмешь. :LoL:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Хочется послушать Сандора (или прости нас Сергор62)...

Сообщение alexalex »

Sandor писал(а):самозабанюсь ка на недельку
Не пропадайте,скучно без вас.
Вы в ответе,как грится,за тех...
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Хочется послушать Сандора (или прости нас Сергор62)...

Сообщение Cruz »

Жалко, что Сандор на отдыхе...от нас непутевых...хотя пусть расслабится... :flower:

Есть замечательный текст от Уха и от Радзиховского. Блеск! :hippy:
Вот он образец, на мой взгляд, - трезвомыслия и просто смелости, в толпе соловьино-киселевской!
Л.Радзиховский
― Понимаете, в чем дело. Ведь можно, если сильно хочется, написать стихи. Есенин, что сделал? Перерезал себе вену и стал писать кровью, правильно? Вот присоединить Крым ради популярности – это действо того же порядка. Поджечь свой дом ради того, чтобы погреть руки. Греет руки на пожаре своего дома – это абсолютно безумная акция, впрочем вполне логичная, надо сказать правду. Безумная она со всех точек зрения. Ну, например, потому, что Россия сделал то, чего, вообще говоря, никто не делает в мире уже много-много десятков лет, то есть порвала, подписанный ею официальный межгосударственный договор. У нас об этом никогда не говорят, 99% населения вообще не подозревают о существовании этого договора, потому что по телевизору забыли рассказать.

По телевизору иногда что-то мычат сквозь зубы про какой-то там Будапештский меморандум. Ну чего такое меморандум? Дерьма-пирога. А между тем есть официальный договор между Россией и Украиной о дружбе, ратифицированный Государственной думой России, ратифицированный Советом Федерации России. Долго его не ратифицировали, долго его не подписывали именно потому что гундели про Крым. Лужков гундел, Затулин гундел, кто только не гундел, но, в конце концов, подписали, ратифицировали. И во второй статье этого договора черным по белому написано, что высокие договаривающиеся стороны уважают территориальную целостность друг друга и признают границы нерушимыми. Россия этот договор порвала, при этом формально из него не вышла, то есть совершила абсолютнейшее клятвопреступление международного масштаба.

Таких действий давненько не было в мире. И, когда большие патриоты говорят: «Да подумаешь, фигня какая, все нарушают договора» - пусть они приведут пример, чтобы страна А гарантировала территориальную целостность страны Б согласно договору о дружбе между ними, и не нарушая этот договор вторглась в страну Б и оттяпала у нее кусок территории. Боюсь, такого примера они не назовут, страшно даже сравнивать, с какого года. Не хочется даже говорить, кто в мировой истории в крайне грубой и циничной форме попрал договор о дружбе и не разрывая официально договора, вторгся на чужую территорию. Но это только одна сторона этого странного дела с Крымом. Это было мало того, что клятвопреступление, это было абсолютно экономически бессмысленное клятвопреступление, это было гибельно политически клятвопреступление. Россия пошла против всего Запада, всей Европы. Все Европа идет в ногу, одна Россия марширует в ногу – прямо по Украине. Это испорченные на поколения отношения с Украиной.
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Хочется послушать Сандора (или прости нас Сергор62)...

Сообщение Urex »

Cruz писал(а):Жалко, что Сандор на отдыхе...от нас непутевых...хотя пусть расслабится... :flower:

Есть замечательный текст от Уха и от Радзиховского. Блеск! :hippy:
Вот он образец, на мой взгляд, - трезвомыслия и просто смелости, в толпе соловьино-киселевской!
А как же Югославия? Косово? Абхазия с Ю.Осетией?
Вторжение в Ирак, Ливию, Афганистан?
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Хочется послушать Сандора (или прости нас Сергор62)...

Сообщение Sandor »

тут я, читаю иной раз, просто втягиваться нет времени...
радзиховский бредит
куда вторглась Россия?
укруина развалилась, там произошел госпереворот (хоть тресни, но это так)
легитимный орган местной власти провел референдум и Крым присоединился к России.
Вторжение, оттяпывание где?
с какой страной был договор? а что представляла из себя "страна" 404 после переворота при живом, но чуть не убитом президенте, при избиваемых парламентариях?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Хочется послушать Сандора (или прости нас Сергор62)...

Сообщение Urex »

Sandor
Да она и щаз из себя ничего не представляет...дефолт ходячий :smth3:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Хочется послушать Сандора (или прости нас Сергор62)...

Сообщение Sandor »

Крузу, об однодумцях... :grin2:
Здравствуй, быдло...

Что, неожиданное обращение? Ну, да. Ты больше привыкло, чтобы тебя называли не в среднем роде, а в мужском — «народ». В этом слове тебе чудится нечто возвышенное и патетическое, хотя по сути это одно и тоже. Но как только особь начинает соотносить себя с какой-то группой, она сразу теряет индивидуальность и оскотинивается, даже не усредняясь, а равняясь на худшего в группе, ибо караван всегда идет со скоростью самого медленного верблюда. Об этом еще Лебон в свое время писал, рассуждая о толпе. А народ — это самая большая толпа, предельная группа. И ниже упасть уже некуда.

Так что, глупое, вынь изо рта пивную соску с надписью «Балтика» на колечке, оторви взгляд от лысины писателя Старикова, собери глаза в кучку и попытайся сосредоточиться на том, что я тебе скажу.

Ты наверняка заметило, что в последнее время цены несколько выросли. Я наблюдал за твоей реакцией. Ты бегало по обменным пунктам и магазинам бытовой техники и лихорадочно пыталось спасти то немногое, что оказалось способно заработать. Мне не было тебя жалко. Потому что в одном из комментариев в интернете ты написало: «Ничего, прокормимся со своих огородов, мы привычные. Главное, что мы не уступили, и Крым все-таки наш.» Прочтя это утробное, как чесночная отрыжка, признание, я понял, что задача моя будет нелегкой, но я постараюсь.

Для начала я покажу тебе зеркало. Сунь туда свою волосатую морду. Что ты там видишь? Правильно, этот зверь — ты. Тебя таким сделало телевидение. Пропаганда. Потому что ты с готовностью ее глотало, не жуя.

Этот год, признаюсь честно, заставил меня пересмотреть многие мои взгляды. Еще в начале года я с высоты своей личности думал...
http://rufabula.com/articles/2014/12/23 ... the-cattle
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Хочется послушать Сандора (или прости нас Сергор62)...

Сообщение Urex »

Sandor писал(а):Крузу, об однодумцях... :grin2:
Сандор, не надо было...боюсь следующий месседж Круз начнет: Здравствуй, шушера!!!! :smth3:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Хочется послушать Сандора (или прости нас Сергор62)...

Сообщение Cruz »

Urex писал(а):
Sandor писал(а):Крузу, об однодумцях...
Сандор, не надо было...боюсь следующий месседж Круз начнет: Здравствуй, шушера!!!!
Пока обожду... :nono:

РС: кстати, ни один путинодумец не выступил с алаверды к моему предложению: поить всех форумчан вусмерть и на халяву, если боинг сбили хохлы...
Где вы соплеменники? :what:
Оффтоп:

а вдруг...Гиркин? :tsss:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Хочется послушать Сандора (или прости нас Сергор62)...

Сообщение Urex »

Cruz писал(а): РС: кстати, ни один путинодумец не выступил с алаверды к моему предложению: поить всех форумчан вусмерть и на халяву, если боинг сбили хохлы...
Пути Господни неисповедимы... :drink1:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Хочется послушать Сандора (или прости нас Сергор62)...

Сообщение Glen »

"Вдогонку к теме про гонконгский Майдан - дополнительный штрих про то, как делаются дела в нормальных, независимых государствах.

После жидкого результата гонконгского Майдана и дискредитации методички Шарпа про цветные революции, в Рукопожатых Странах началось то, что в интернете называют словом "баттхёрт", а в простонародье - людям жопу разворотило от бессильной злости. Бабло-то они вложили, результата-то нуль. Бизнес-то пострадал, убытки.

Апофеозом этого было то, что парламент Соединённого Королевства принял решение собрать делегацию и поехать, чтобы на месте разобраться и "порешать вопросы" с "чурками косыми всякими", которые возомнили о себе то, что они планы, утверждённые уважаемыми людьми в Лондоне, могут использовать по прямому назначению рулонов, на которых эти планы напечатаны.

Понятное дело, такое событие, как приезд Белых Господ, чтобы вразумить недолюдей, было бы огромным и важнейшим - срочно были бы найдены, прямо перед камерой CNN, доказательства массовых убийств онижедетей, беременных хипстеров и геев, а уж как заходились бы слюной рукопожатцы по всей планете - и говорить не приходится.

Жизнь жёстче.

Китайцы - учимся, учимся, внимательно, к деталям - не стали заранее махать руками и кричать "это вообще-то территория Китая, как туда может официальная делегация парламента другой страны приезжать и что-то решать, что за бред". Китайцы дождались, пока делегация приедет, после чего аннулировали всем визы и дипломатические паспорта, и запретили въезд. Ну и, разумеется, отправили назад.

Степень боли английского лорда, которому в аэропорту Гонконга, который он искренне считает своей колонией (ну, в Соединённом Королевстве так принято про весь земной шар практически), китайские ватники с красными флагами и жёлтыми звёздами на форме ставят штамп "Вали к хуям" и указывают на комнату, где надо дождаться обратный рейс под присмотром вежливых людей в касках, брониках и белых перчатках - неописуема.

После этого в Палате общин даже были устроены экстренные дебаты - как наказать Китай.

"Штаны подтяните, ебаки-воины" - выразил своё отношение Китай. - "В следующий раз, как рецедивистов, отправим на отдых в специальное место. Будете из комнаты с бетонным полом и дыркой в углу выражать обеспокоенность, потом глубокую озабоченность, потом ещё что-нибудь. Годами. В фейсбуке воюйте, герои, лайки и репосты собирайте. Реальность наша. И ещё ‪#‎Затогонконгнаш‬ "

И всё аккуратно затихло. Потому что, в общем, хорошо понятно, кто и кого.

Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

http://russian.news.cn/china/2014-12/03/c_133830846.htm
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Хочется послушать Сандора (или прости нас Сергор62)...

Сообщение Sandor »

Cruz писал(а):
Urex писал(а):
Sandor писал(а):Крузу, об однодумцях...
Сандор, не надо было...боюсь следующий месседж Круз начнет: Здравствуй, шушера!!!!
Пока обожду... :nono:

РС: кстати, ни один путинодумец не выступил с алаверды к моему предложению: поить всех форумчан вусмерть и на халяву, если боинг сбили хохлы...
Где вы соплеменники? :what:

Оффтоп:
а вдруг...Гиркин? :tsss:
дело не в неуверенности
я на 200% уверен, что не ополченцы
но доказательств то не будет
все ж в неполживых европейских руках...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Хочется послушать Сандора (или прости нас Сергор62)...

Сообщение Sandor »

Степень боли английского лорда, которому в аэропорту Гонконга, который он искренне считает своей колонией (ну, в Соединённом Королевстве так принято про весь земной шар практически), китайские ватники с красными флагами и жёлтыми звёздами на форме ставят штамп "Вали к хуям" и указывают на комнату, где надо дождаться обратный рейс под присмотром вежливых людей в касках, брониках и белых перчатках - неописуема.
этапять! :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Хочется послушать Сандора (или прости нас Сергор62)...

Сообщение Cruz »

Sandor писал(а):я на 200% уверен, что не ополченцы
Тут, конечно, факты, логика, здравый смысл бессильны... :nono:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Хочется послушать Сандора (или прости нас Сергор62)...

Сообщение Glen »

История кстати правдивая', ну описанна малость с стебом, но так и было, и молчок..)))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Хочется послушать Сандора (или прости нас Сергор62)...

Сообщение Sandor »

Cruz писал(а):
Sandor писал(а):я на 200% уверен, что не ополченцы
Тут, конечно, факты, логика, здравый смысл бессильны... :nono:
согласен, все разбивается о Ваше упрямство :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Хочется послушать Сандора (или прости нас Сергор62)...

Сообщение Urex »

Пацаны в Германии отзываются о России и пропаганде
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Хочется послушать Сандора (или прости нас Сергор62)...

Сообщение Sandor »

толковая статья от Старикова

http://nstarikov.ru/blog/47745
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Хочется послушать Сандора (или прости нас Сергор62)...

Сообщение Alcasha »

Излюбленную теорию марксизма нарастил анти- государством ,притянув несколько похожих ситуаций из истории.

Кипру построили Антикипр или ТРСК?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Хочется послушать Сандора (или прости нас Сергор62)...

Сообщение Sandor »

на одном форуме наткнулся на детальное обсуждение (не без срача) темы про Боинг
так там зашел некий профи - George63, кажется, и настолько все четко растолковал, что малейших сомнений нет.
Хотя его терли поначалу, но итог изумительный.
Рекомендую
http://www.politforums.net/ukraine/1419874805.html

Для ленивых, вывод.
Хохлы, самолетами. Заранее продуманно.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Хочется послушать Сандора (или прости нас Сергор62)...

Сообщение Cruz »

Sandor писал(а):Для ленивых, вывод.
Хохлы, самолетами. Заранее продуманно.
У Вас есть замечательный принцип - ОБОЖДАТЬ! :hippy:

Что Вы глупости постите...уж про Боинг сотый раз раз...сколько можно...
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Хочется послушать Сандора (или прости нас Сергор62)...

Сообщение Sandor »

Понимаю, что Вам эти откровения серпом по одному месту... :hpull:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Хочется послушать Сандора (или прости нас Сергор62)...

Сообщение Alcasha »

Sandor

Тут дело не в откровениях, которых много, а в истине , которая еще не установлена. Хотя тоже думаю что сбила Украина, но коньяк уже на всякий случай купил, что бы не обидеть уважаемого Круза.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Хочется послушать Сандора (или прости нас Сергор62)...

Сообщение Cruz »

Sandor писал(а):Понимаю, что Вам эти откровения серпом по одному месту...
Сандор, только не обижайтесь! :shake:
Я исключительно в заботе об Вашей репутации!

РС: ОТКРОВЕНИЯ...что за высокий стиль? Ладно, атеисту можно так излагать... :tsss:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Хочется послушать Сандора (или прости нас Сергор62)...

Сообщение Sandor »

Alcasha писал(а):Sandor

Тут дело не в откровениях, которых много, а в истине , которая еще не установлена. Хотя тоже думаю что сбила Украина, но коньяк уже на всякий случай купил, что бы не обидеть уважаемого Круза.
Вы почитайте по ссылке.
может оно и долго
но однозначно совершенно.
и смело можете пить свой коньяк
впрочем если не лень будет (а оно реально лень), попробую обобщить и закину сюда
Хотя я вчера Вершинину подкинул эту ссылку, мож там есть ребята, специализирующиеся на теме, так что обработают куда приличней. Тогда скопипастю... :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Ответить