Россию снова за железный занавес?!

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
irinka
Дачник
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 22:44

Россию снова за железный занавес?!

Сообщение irinka »

Кто может мне ответить - за что санкции наложены на Россию? Разве мы начали это безумство с собственным братским народом, вместе с которым жили дружно веками и победили в ВОВ? Что мы Европе сделали не так, покорно хавая их тухлую рыбку и гнилые овощи-фрукты? Моё личное мнение - американские происки. Они привыкли быть хозяевами мира, а теперь Россия освободилась от "призрака коммунизма" и представляет для Америки серьёзную угрозу. Когда надо было мир от Гитлера спасать, мы были хорошие союзники. Потому что им своих на амбразуру бросать жалко было, а русских много - их не жаль. И мы ведь спасли мир!!! Ценой миллионов жизней. И то, что мы ценим это, никто не забыт и ничто не забыто, а кто-то пытается уничтожить светлую память и превратить любовь к отечеству в обычную драку - меня лично бесит. Бандера теперь национальный герой Украины, а солдат Алёша в Болгарии не освободитель, а безжалостный убийца?! Тьфу на тех, кто так думает. :out:
И если кто-то там считает, что мы без их яблок и сыров не проживём, очень ошибается. Ещё сильнее и здоровее будем! :hippy:
Белое, пушистое... зло
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Россию снова за железный занавес?!

Сообщение No pasaran »

Алкаша, куда кальвадос нести? :rofl:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Россию снова за железный занавес?!

Сообщение Cruz »

No pasaran писал(а):Алкаша, куда кальвадос нести? :rofl:
:shake:

Ждем... :tsss:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
irinka
Дачник
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 22:44

Re: Россию снова за железный занавес?!

Сообщение irinka »

No pasaran
А у вас что, спор был, что я снова появлюсь и начну? Ну так выпейте этот кальвадос за меня, если нетрудно. Потому что Родина у меня одна.
Белое, пушистое... зло
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Россию снова за железный занавес?!

Сообщение No pasaran »

irinka
спор был. но как-то про то, что Вы начнете про политику.. мы даже и не подумали :whoa:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россию снова за железный занавес?!

Сообщение Glen »

2 keo мои, можно даже одну..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
irinka
Дачник
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 22:44

Re: Россию снова за железный занавес?!

Сообщение irinka »

А вот такая я внезапная. :blink:
Белое, пушистое... зло
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Россию снова за железный занавес?!

Сообщение No pasaran »

Главное понять чего зеленый клал :rofl:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россию снова за железный занавес?!

Сообщение Alcasha »

Спор на нее был почти беспроигрышный. С этим надо как-то свыкнуться.

Запускайте зеленого!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Россию снова за железный занавес?!

Сообщение No pasaran »

Alcasha писал(а):Запускайте зеленого!
Зеленый он это.. гуляет сам по себе! Придет - разберется, кто кому чего должен покласть
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Россию снова за железный занавес?!

Сообщение Urex »

Но ведь и вся украинская революция произошла, если глядеть на поводы, от того, что Янукович на год отложил подписание документа, в котором, как мы видим, не было ничего срочного. Но такая была у него репутация, такое напряжение внутри народа, такое ожидание подвоха и обмана от него и от Москвы, что пошли на него с вилами. И такие же репутация, напряжение, недоверие, ожидание подвоха были между Западом и Москвой. И они тоже пошли друг на друга с вилами. «Не ваше дело знать времена и сроки, когда суверенной стране и что подписывать», – ответили европейцы. «Ах не наше, – ответил Путин, – сейчас узнаете». И вот все участники процесса сидят с вилами в заднице и дела, которые касаются троих, решают втроем, а не вдвоем и не в одиночку. А вдоль дороги мертвые с косами стоят.
Сейчас, когда применение соглашения по половине статей отложено, идут те самые трехсторонние консультации, и ЕС согласовывает шаги с Таможенным союзом, которого прежде не замечал, и не поймешь, что произошло-то, почему нужно было так настаивать на том, чтобы не обсуждать отдельные товарные позиции с российскими специалистами.

Оказалось, что ЕС – это не только институты, но и люди. Грибаускайте с ее специфическим прибалтийским взглядом на мир и желанием закончить первое в истории председательство Литвы в ЕС триумфом: увести Украину от России в Европу. Баррозу с его меркой бывшего марксиста-лениниста, где малое всегда правее большого, а часть роднее целого, который тоже не хотел облома под конец своей карьеры председателя Еврокомиссии. Бильдт с его очень шведскими представлениями о том, что русские ведут себя неприлично в хорошем обществе, когда все время вспоминают о Второй мировой войне, лезут и лезут со своими 30 млн, которых убили культурные европейцы, уже полвека прошло, уже кто это видел, поумирали или старенькие, а никак успокоиться не могут. Мы привыкли, что у нас человеческий фактор, безумие диктаторов и прочее, а и там люди, всюду жизнь, везде биология да психика.

Да и сами институты тоже. Бюрократическую машину ЕС трудно остановить, притормозить, развернуть, добавить или убавить к уже готовому. Согласовали, провели переговоры, парафировали. И неизменно цивилизаторское, сверху вниз отношение ЕС к внешним участникам процесса. Мы развитые, культурные, богатые, значит, должно быть так, как скажем мы.

Внутри ЕС европейская бюрократия действует иначе, чем снаружи. Внутри добиваются консенсуса, уговаривают, делают исключения и уступки, хоть и там уровни развития встречаются разные. До сих пор возвращают Британии деньги за общую сельхозполитику по требованию строптивой Тэтчер, разрешили Словакии не скидываться на спасение греческих пенсионеров, увеличили Восточной Европе квоту на углекислый газ, подолгу согласовывают, что такое квалифицированное большинство, сколько кому дать голосов по Лиссабонскому договору, – чтобы малые страны остались не в обиде.

Конечно, не всегда уступают. Бывает, навязывают волю, диктуют условия, особенно если кто задолжал. Но и тут ищут компромиссы, думают, как сделать так, чтобы никто не ушел опозоренным. Чтобы что-то взяв – дать и взамен. Приличный-то человек, когда что-то берет, хоть в магазине, хоть где, спрашивает разрешения, платит, дает что-то вместо.

А снаружи, с индейцами, с аборигенами окрестными, – нечего, не доросли, много начнут о себе думать. Нельзя прогнуться, дать слабину. Западло. Вредно для общего правого дела. Внутри себя европеец, в борьбе против Путина и Януковича Европейский союз сам становится Путиным.
Вся статья: http://slon.ru/world/otlozhennaya_assot ... 7190.xhtml
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
irinka
Дачник
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 22:44

Re: Россию снова за железный занавес?!

Сообщение irinka »

Не, ну объясните мне, дурочке - в чём Россия-то виновата? Жили себе, никого не трогали, даже америкосов. И тут а ну-ка подеритесь, братья москали с хохлами! Фигвам, сказали ополченцы. Хотим по-русски говорить - никто не запретит. Пришёл дядя Обама и сказал Европе - а русские непослушные, давайте их накажем. Тут тётя Меркель подоспела, она тоже крепкой России боится. И что в итоге? Если заставят жить без европродуктов - русским только лучше будет. Голодную войну устроить не получится, у нас всё своё. Европа сама на себя епитимью наложила. :candle:
Белое, пушистое... зло
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россию снова за железный занавес?!

Сообщение Alcasha »

Urex А вы чего ставки не делали на Версанче и иринку? Азарта нет?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Россию снова за железный занавес?!

Сообщение Urex »

Выборами занимался...не в теме был... :tsss:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россию снова за железный занавес?!

Сообщение Glen »

Пишут что товарооборот Россия США вырос на 30+% за первое полугодие 2014г., интересный факт..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
irinka
Дачник
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 22:44

Re: Россию снова за железный занавес?!

Сообщение irinka »

Alcasha писал(а):Urex А вы чего ставки не делали на Версанче и иринку? Азарта нет?
Он просто разумный человек и понимает, что форум - это не ипподром. Я сама по себе и "скакать" ради Вашего развлечения не буду. Если Версанче согласна - у неё реальная проблема. :finger:
Белое, пушистое... зло
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россию снова за железный занавес?!

Сообщение Glen »

http://www.snob.ru/selected/entry/81041
Очень понравилось вью Парфенова, он не экономист и не политик, он имхо идеалист , редкая нынче порода, и этим интересен, при этом я вообще не согласен ни с его подходом ни с его выводами, но почитать приятно плюс человек дела..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россию снова за железный занавес?!

Сообщение Sandor »

Ниасилил.
Он может и честен по своему.
Но его призма кривовата.
Перекосило ее антисоветизмом напрочь.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Россию снова за железный занавес?!

Сообщение No pasaran »

Glen писал(а):Пишут что товарооборот Россия США вырос на 30+% за первое полугодие 2014г., интересный факт..
побыстрее пытаются успеть? Пока не началось?
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россию снова за железный занавес?!

Сообщение Glen »

Да по идее если б думали что начнется то все искали бы других партнеров..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Россию снова за железный занавес?!

Сообщение No pasaran »

Ну а чего тогда? Тупо не интересуются событиями?
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россию снова за железный занавес?!

Сообщение Glen »

Интересуются, слышал от импортеров что присылают такую форму заполнить, где требуется уточнить конечных потребителей, на предмет принадлежности их к санкциям..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Россию снова за железный занавес?!

Сообщение No pasaran »

Glen
Вот сижу я сейчас... Вина выпимши, поедаущи арбуз и ожидающи, когда зирвак вскипятится... И есть у меня ощущение полного бреда от того, что происходит :hpull:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Россию снова за железный занавес?!

Сообщение KoshmaRus »

No pasaran писал(а):

Запускайте зеленого!
Здеся Я ! Хто против? :candle:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россию снова за железный занавес?!

Сообщение Glen »

Че такое зирвак?))
Имхо в том числе это говорит и о том, что никаких мировых особых закулис нет в природе, как и господства экономических кланов и прочей конспирологии, а есть довольно шаткий и бардачный мир, в котором мы живем, что хреново и на западе так же само, с непонятным президентом Обамой и еще более непонятными лидерами ЕС))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Ответить