Вопрос Сандору

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Alcasha »

alexalex писал(а):Sandor, уточните, пожалуйста, к какой войне готовиться, в каких масштабах и с кем? Для понимания объема необходимых запасов и глубины погреба. Спасибо.
Тут дело бункером пахнет у Сандора. Подземный ход на Кипр готов?

Сегодня атака террористов до обеда, а после обеда война. Сандор уточнит расписание и форму одежды.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Sandor »

alexalex писал(а):Sandor, уточните, пожалуйста, к какой войне готовиться, в каких масштабах и с кем? Для понимания объема необходимых запасов и глубины погреба. Спасибо.
Вам то зачем?! Вам достаточно глаза зажмурить... :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Alcasha »

Алкаша-Центру

Уточните пожалуйста на сколько секунд зажмурить глаза и текст заклинания?
Готов подпрыгнуть как хохол.
Тоже не хочу заварухи, которую вы нам обещаете.
Жду инструкции на Кипре. Спасибо.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Sandor »

по поводу методичек "демократических" защит обращайтесь к "майданопосвященным"
позывной вашего куратора - сырожа62
берегите себя, делайте все по инструкции от куратора
шаг влево, шаг вправо, лишитесь [s]виз[/s] печенек
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Alcasha »

Алкаша- Центру

Сырожа62 на связь не выходит, печенки заканчиваются.
Глаза зажмурил.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Sandor »

:shake:
ждите прихода :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9034
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Вопрос Сандору

Сообщение alexalex »

Sandor писал(а):
alexalex писал(а):Sandor, уточните, пожалуйста, к какой войне готовиться, в каких масштабах и с кем? Для понимания объема необходимых запасов и глубины погреба. Спасибо.
Вам то зачем?! Вам достаточно глаза зажмурить... :grin2:
Че Вам, волшебного слова мало? Ну, "умоляю" тогда! :flower:
Хотя бы, кто с кем?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Sandor »

Вы новости вообще читаете?
Или хотя бы мои посты со ссылками?
Или, я стесняюсь сказать, может вам по два раза надо рассказывать? :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Glen »

Изображение
Вопрос Сандору ( и всем остальным тоже!) - шо на такую тарелку можно поймать? ))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9034
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Вопрос Сандору

Сообщение alexalex »

Sandor писал(а):Вы новости вообще читаете?
Или хотя бы мои посты со ссылками?
Или, я стесняюсь сказать, может вам по два раза надо рассказывать? :grin2:
Ладно, Лёня пытается догадаться, что между нами и америкой. Так там же прямо ядерная должна быть, не меньше. :finger: Пришивать карманы к савану?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9034
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Вопрос Сандору

Сообщение alexalex »

Вообще, если железно обосновать скорую неизбежность (ядерного) апокалипсиса, сколько вынужденных трезвенников будут Вам благодарны до скончания веку...
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Sandor »

Glen писал(а):шо на такую тарелку можно поймать
Фото не передает истинный размер.
Просто скажите диаметр.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Sandor »

alexalex писал(а):
Sandor писал(а):Вы новости вообще читаете?
Или хотя бы мои посты со ссылками?
Или, я стесняюсь сказать, может вам по два раза надо рассказывать? :grin2:
Ладно, Лёня пытается догадаться, что между нами и америкой. Так там же прямо ядерная должна быть, не меньше. :finger: Пришивать карманы к савану?
Ядерная это уже крайность. Хотя по официальным заявления американских политиков и эта возможность рассматривается!!!!
А уж устроить гибридную, вроде террористических атак в городах, вроде локальных скачек в отдельных районах, обострить на украине, в карабахе... Это отработанный набор уже.
Вот его и ждем в ближайшей время: дни-месяцы.
И норд-ост, и взрывы троллейбусов и вокзалов, и взрывы самолетов, метро- это все уже было. Так что не пойму, чего вы не можете понять.
Дай вам Бог не оказаться в этих местах, как и вашим близким.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Glen »

Sandor писал(а):
Glen писал(а):шо на такую тарелку можно поймать
Фото не передает истинный размер.
Просто скажите диаметр.
Полметра где то
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9034
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Вопрос Сандору

Сообщение alexalex »

Sandor писал(а):
alexalex писал(а):
Sandor писал(а):Вы новости вообще читаете?
Или хотя бы мои посты со ссылками?
Или, я стесняюсь сказать, может вам по два раза надо рассказывать? :grin2:
Ладно, Лёня пытается догадаться, что между нами и америкой. Так там же прямо ядерная должна быть, не меньше. :finger: Пришивать карманы к савану?
Ядерная это уже крайность. Хотя по официальным заявления американских политиков и эта возможность рассматривается!!!!
А уж устроить гибридную, вроде террористических атак в городах, вроде локальных скачек в отдельных районах, обострить на украине, в карабахе... Это отработанный набор уже.
Вот его и ждем в ближайшей время: дни-месяцы.
И норд-ост, и взрывы троллейбусов и вокзалов, и взрывы самолетов, метро- это все уже было. Так что не пойму, чего вы не можете понять.
Дай вам Бог не оказаться в этих местах, как и вашим близким.
Блин, пустырнику бы Вам попить какого. Нельзя так держать себя на взводе, если не троллите, конечно.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Sandor »

Наверное и в ираке, и в ливии, и в сирии, да на той же украине на донбасе были люди, пившие пустырник.
Сильно им помогло?
Вы вообще пройдитесь мысленным взором по тем странам, которыми вдруг занялись сша.
Вам американские источники и викеликс пишут, что гражданская война в сирии спланирована и организована американцами, выкладываю документы. Сейчас американцы в открытую объявляют президента России и народ России вне закона, делают заявления о допустимости применения яо в целях подавления возможного ответа. Но все это вами не воспринимается.
Возможные объяснения:
1. Вы думаете, что я это придумал. Но я даю ссылки, прочтите!
2. Вы в танке! Тогда кто вам доктор? Я не достучусь.
3. Вам все это выгодно, и выгодно маскировать происходящее. Ну или вы так думаете. Подспудно думаете, что это будет хорошо. Для вас.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9034
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Вопрос Сандору

Сообщение alexalex »

Блин, а я ведь только спросить хотел...
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Sandor »

Неужели не поняли?
А если два раза перечитать? :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Alcasha »

Sandor

Вы я как понимаю на даче под Зеленоградом окопались с мылом и спичками и всех остальных агитируете спрятаться. Вас все услышали, спасибо. :shake:
Вложения
Арбузная Долина 11-00.
Арбузная Долина 11-00.
image.jpeg (77.34 КБ) 3398 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Вопрос Сандору

Сообщение TEDDY »

Sandor
А вы не пробовали здесь шпаги скрестить http://ru-polit.livejournal.com Там есть с кем пободаться. :forh:

И Зузе там интересно будет, там полно отмороженной ваты, есть кому рассказать про хренолион недотраханных немок.
Вперёд мальчик :out: Жги вату!
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Sandor »

Там нет никого по сравнению с

http://www.politforums.net/ukraine/

Но я уже давно далек от "битв", занимало это только во времена первого майдана.
А здесь реагирую только на распространяемое вранье, да и то по большей части тогда, когда изрекается это людьми умными. Ну хоть сколь-нибудь.
А битва ради битвы не интересна. Лень что ли. Ликбез надоел. Особенно штатным пропагандистам, коих много нынче приступило к работе.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Sandor »

Наткнулся тут в сети на основной мотиватор бармалеев.
Приведу несколько цитат, откуда станет ясна или хотя объяснима их ярость и бесстрашие к смерти.
Заодно и станет понячтно откуда ноги растут у "переворота" в Турции.

Итак хадис 6924:

Абу Ху­рай­ра, да бу­дет до­волен им Ал­лах, пе­редал сло­ва Пос­ланни­ка Ал­ла­ха, да бла­гос­ло­вит его Ал­лах и при­ветс­тву­ет: «Не нас­ту­пит Ко­нец Све­та, по­ка рим­ля­не не вой­дут в аль-Аъ­мак или Да­бик. Ар­мия, сос­то­ящая из луч­ших лю­дей Зем­ли, вый­дет из Ме­дины, что­бы про­тивос­то­ять им. Ког­да они пос­тро­ят­ся в ря­ды, рим­ля­не ска­жут им: «От­дай­те на наш суд тех из нас, кто был зах­ва­чен ва­ми в плен и об­ра­тил­ся к ва­шей ве­ре. Дай­те нам сра­зить­ся с ни­ми»; На что му­суль­ма­не от­ве­тят: «Нет, кля­нем­ся Ал­ла­хом, мы ни­ког­да не при­мем ва­шу сто­рону и не бро­сим на­ших брать­ев, с ко­торы­ми вы жаж­де­те сра­зить­ся». И они бу­дут сра­жать­ся, в ре­зуль­та­те од­на третья часть ар­мии бе­жала с по­ля боя, и этот пос­ту­пок им ни­ког­да не бу­дет про­щен Ал­ла­хом. Вто­рая треть ар­мии удос­то­ит­ся чес­ти стать ве­лики­ми му­чени­ками пе­ред Ал­ла­хом, они бу­дут уби­ты в бит­ве, а дру­гая треть, ко­торая ни­ког­да не бу­дет пре­дана су­ду, по­бедит, и они бу­дут за­во­ева­теля­ми Кон­стан­ти­нопо­ля. И ког­да они бу­дут за­няты де­лежом во­ен­ных тро­фе­ев (меж­ду со­бой), по­весив свои ме­чи на олив­ко­вые де­ревья, са­тана прок­ри­чит: «Дад­жаль ов­ла­дел ва­шими семь­ями!». И они вый­дут об­ратно, но это бу­дет ни к че­му. И ког­да они при­будут в Си­рию, они бу­дут го­товить­ся к сра­жению, выс­тра­ива­ясь в ря­ды. И нас­ту­пит вре­мя мо­лит­вы, и спус­тится Иса, мир ему, сын Ма­рии и воз­гла­вит их в мо­лит­ве. Ког­да вра­ги Ал­ла­ха уви­дят его, они ис­чезнут, как соль, рас­тво­рив­ша­яся в во­де. И Иса, мир ему, не смо­жет про­тивос­то­ять им, так как они ис­чезнут. Но Ал­лах убь­ет их его ру­кой, и он по­кажет им их кровь на сво­ем ме­че». (Мус­лим 2897)


Это один из вариантов перевода, есть другие, несколько изменённые, но непринципиально.
И еще добавлю:




Бо­еви­ки "Ис­лам­ско­го Го­сударс­тва" ве­рят в древ­нее про­рочес­тво о бит­ве меж­ду ар­ми­ей му­суль­ман и "ор­дой не­вер­ных"

Бо­евой дух ра­дика­лов из "Ис­лам­ско­го го­сударс­тва" ("ИГ") пи­та­ет апо­калип­ти­чес­кое про­рочес­тво 1300-лет­ней дав­ности, со­дер­жа­ще­еся в ха­дисах и пред­ска­зыва­ющее пос­леднее сра­жение меж­ду му­суль­ман­ской ар­ми­ей и "ор­дой не­вер­ных", со­об­ща­ет в чет­верг бри­тан­ская The Daily Mail.

Эта бит­ва - срод­ни биб­лей­ско­му пре­данию об Ар­ма­гед­до­не. Толь­ко по пред­став­ле­ни­ям ра­дика­лов, про­рочес­тво, в ко­торое они ве­рят всем сер­дцем, су­лит в этом сра­жении по­беду му­суль­ма­нам и по­раже­ние "не­вер­ным".

Меж­ду тем, как от­ме­ча­ет бри­тан­ское из­да­ние, му­суль­ман­ский Ар­ма­гед­дон стал фун­да­мен­таль­ной частью их иде­оло­гии, ко­торая ак­тивно ис­поль­зу­ет­ся при вер­бовке но­вых бор­цов за "пра­вое де­ло", убеж­денных, что они жи­вут на ру­беже "пе­рело­ма ис­то­рии". Из­вес­тную роль в этом пре­дании иг­ра­ет си­рий­ский го­род Да­бик, ко­торый был за­нят бо­еви­ками "ИГ" в ав­густе.

В ха­дисе Абу Ху­рей­ра го­ворит­ся о приб­ли­жении Суд­но­го дня и бит­ве с "по­том­ка­ми Ру­ма" (по­том­ки Ри­ма - хрис­ти­ане. - Прим.NEWSru.com) воз­ле Да­бика. Ха­дисы счи­та­ют­ся вто­рым пос­ле Ко­рана ис­точни­ком му­суль­ман­ско­го пра­ва, на них ос­но­вана сун­на. Они со­дер­жат зна­читель­ную часть прин­ци­пов и идей ис­ла­ма. Имен­но ха­дисы ста­ли средс­твом прис­по­соб­ле­ния ис­ла­ма к но­вым со­ци­аль­ным яв­ле­ни­ям, ко­торые воз­никли пос­ле пер­вых му­суль­ман­ских за­во­ева­ний и воз­никно­вения ха­лифа­та.

Се­год­ня сто­рон­ни­ки "ИГ" в сво­их пос­тах, пуб­ли­ку­емых в со­ци­аль­ных се­тях, ссы­ла­ясь на не­дав­ние со­бытия в Си­рии, го­ворят о том, что древ­нее про­рочес­тво сбы­ва­ет­ся. Наз­ва­ние го­рода Да­бик ста­ло на­рица­тель­ным и сим­во­лизи­ру­ет се­год­ня борь­бу му­суль­ман про­тив За­пада. Офи­ци­аль­ный пе­чат­ный ор­ган, че­рез ко­торый бо­еви­ки рас­простра­ня­ют свои ра­дикаль­ные взгля­ды и где пуб­ли­ку­ют от­че­ты о по­бедах, они наз­ва­ли Dabiq.

Ха­дис су­щес­тву­ет в раз­личных вер­си­ях, по­лучив­ших рас­простра­нение за пос­ледние 1000 лет, од­на­ко во всех слу­ча­ях его ос­новная те­ма - это сра­жение меж­ду му­суль­ман­ской ар­ми­ей и си­лами "не­вер­ных". Про­рочес­тво об ис­лам­ском Ар­ма­гед­до­не иг­ра­ло зна­чимую роль в фор­ми­рова­нии иде­оло­гии дви­жения "Аль-Ка­ида".

Се­вер­ная часть об­ласти Алеп­по. Бит­ва с рим­ля­нами бу­дет в Да­бик, это не­дале­ко от а­эро­пор­та Мин­нег и в Амак, это Ат­ме, Рей­хан­лы и Баб аль-Ха­ва.

Великая битва Аль Мальхамаль Кубра

Во имя Ал­ла­ха Ми­лос­ти­вого и Ми­лосер­дно­го! Ас­са­ламу аляй­кум уа рах­ма­туЛ­ла­хи уа ба­рака­туху!

Маль­ха­ма аль-Куб­ра упо­мина­ет­ся в сле­ду­ющем ха­дисе:
قَالَ رَسُولُ اللَّهِ صَلَّى اللهُ عَلَيْهِ وَسَلَّمَ: «الْمَلْحَمَةُ الْكُبْرَى، وَفَتْحُ الْقُسْطَنْطِينِيَّةِ، وَخُرُوجُ الدَّجَّالِ فِي سَبْعَةِ أَشْهُرٍ

Пос­ланник Ал­ла­ха, да бла­гос­ло­вит его Ал­лах и да при­ветс­тву­ет, ска­зал: «Аль-Маль­ха­ма аль-Куб­ра (ве­ликое сра­жение), взя­тие Кон­стан­ти­нопо­ля и по­яв­ле­ние Дад­жа­ля про­изой­дет в те­чение се­ми ме­сяцев». (Абу Да­уд 4295)
بَيْنَ الْمَلْحَمَةِ وَفَتْحِ الْمَدِينَةِ سِتُّ سِنِينَ وَيَخْرُجُ الْمَسِيحُ الدَّجَّالُ فِي السَّابِعَةِ ‏"

Пос­ланник Ал­ла­ха (да бла­гос­ло­вит его Ал­лах и при­ветс­тву­ет) ска­зал: «Пе­ри­од вре­мени меж­ду ве­ликим сра­жени­ем и взя­ти­ем го­рода шесть лет, и при­шес­твие Дад­жа­ля (Ан­тихрис­та) про­изой­дет в седь­мой год». (Абу Да­уд 4296)

Точ­ное вре­мя и де­тали это­го ве­лико­го сра­жения не­из­вес­тны. Тем не ме­нее, из раз­ных ха­дисов бы­ло яс­но, что сра­жение про­изой­дет меж­ду му­суль­ма­нами и рим­ля­нами (хрис­ти­ана­ми). Сра­жение бу­дет очень мас­штаб­ным и ин­тенсив­ным, боль­шое ко­личес­тво му­суль­ман ста­нут в ней ша­хида­ми.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Sandor »

Итак, вехи
Битва у Дабика, это на севере Алеппо
Потом взятие Константинополя.

А про пришествие Исы (Иисуса) бармалеи обычно умалчивают или трактуют как им удобно.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Sandor »

Glen писал(а):
Sandor писал(а):
Glen писал(а):шо на такую тарелку можно поймать
Фото не передает истинный размер.
Просто скажите диаметр.
Полметра где то
Почти ничего, на мой вкус.
Только англоязычные или арабские спутники.
По спутнкам масса ресурсов в сети, я даже где то ссылки приводил тут.
Среди них (спутников) надо выбирать такие, у которых мощность в дб, выше 45. Менее мощные такой тарелкой не увидеть.

Вот здесь можно посмотреть кпрты покрытия, выбрать спутник

http://sattvinfo.net/satlist.php

Вот тут каналы довольно подробно с возможностями в т.ч. халявных прошивок

http://satsputnik.ru/spisok-kanalov/
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Glen »

О спасибо!
Вот думаю заморачиваться или нет..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Ответить