Тема будущего

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Тема будущего

Сообщение Sandor »

Cruz писал(а):
Sandor писал(а):Когда Вы в последний раз давали взятку?
Я в марте, в поликлинике...
Хотя и взяткой назвать нельзя, не было приема у врача, пришлось дать 500 рублей в регистратуре...запись была через две недели, а мне на Кипр...

Простите меня...я больше не буду... :nono:
ну вот она коррупция...
непридуманная
наверное кооператив "Озеро" и лично Путин заставили... :whoa:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Тема будущего

Сообщение Cruz »

Sandor писал(а):ну вот она коррупция...
непридуманная
наверное кооператив "Озеро" и лично Путин заставили...
Не...это я сам такой - слабохарактерный...никак не могу себя заставить обождать... :whoa:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Тема будущего

Сообщение Sandor »

а в частную клинику сходить, где нет очередей? там дороже 500 руб?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Тема будущего

Сообщение versanche »

Американская система ведение войны от виз не зависит.
А причем тут американская система ведения войны и тема о будущем страны? (в частности)

раз Вы даёте ссылки и говорите об этом, значит это по-Вашему как-то связано. Или отвести тему от будущего Путина хотите? о чем речь тут?

Вы пишите, цитируете,
лючевое значение в американской тактике развязывания войны имеет сочетание подкупа властвующей элиты, установления контроля над СМИ и персонального обволакивания первых лиц государства. Добиваясь контроля над общественным сознанием страны, с одной стороны, и парализуя политическую волю ее руководства, с другой стороны, американские спецслужбы организуют конфликты и манипулируют их участниками, добиваясь нужного США результата.
Значит, только элита занимается растлением россиян, причём сама российская же элита, и даже первые лица государства? Кто эти первые лица, через которых американцы манипулируют ситуацией? Или речь только о военных? Объясните. Пытаюсь собрать в пазл всё выше сказанное и приведенное в статьях.
Про наркотики из Афгана -был фильм, тут ничего нового, тут нужно границы уметь охранять правильно (в тему о взятках) с братскими республиками.
Потому что трезвомыслящие. И понимают, что реально против россии развернута американская агрессия. А где Вы видели, чтоб в стране стало хорошо, если против нее воюет сша?
Волшебные рецепты "вот придет навальный и навалит вам полные штаны добра" это к сырожам62.
Кто воююет? (Ваш ответ и будет ответом на вопрос "причем тут визы") или в РФ уже война и я не знаю?
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Тема будущего

Сообщение Sandor »

там ссылочка была, кроме небольшой цитаты.
и в статье (ну очень большой) детально разжевано.
если не хотите читать, как я Вас заставлю?
если видите ошибку в рассуждениях, укажите.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Тема будущего

Сообщение Cruz »

Sandor писал(а):а в частную клинику сходить, где нет очередей? там дороже 500 руб?
Вы Конституцию нашу читали? :club2:

Там четко прописана бесплатная медицина!!!
На хрена наши деды революцию тогда замутили?
:what:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Тема будущего

Сообщение versanche »

Sandor писал(а):там ссылочка была, кроме небольшой цитаты.
и в статье (ну очень большой) детально разжевано.
если не хотите читать, как я Вас заставлю?
если видите ошибку в рассуждениях, укажите.
Ладно, поспокойней ещё почитаю. Работа отвлекает :grin2:
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Тема будущего

Сообщение versanche »

Cruz писал(а):
Sandor писал(а):а в частную клинику сходить, где нет очередей? там дороже 500 руб?
Вы Конституцию нашу читали? :club2:

Там четко прописана бесплатная медицина!!!
На хрена наши деды революцию тогда замутили?
:what:
какая бесплатная, если никто не платит налоги? за какие шиши?
надо срочно евровидение побеждать. не догадались сердючке усы оставить! :hpull:
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Тема будущего

Сообщение Sandor »

ну и типа "дополнительное чтение" :grin2:
Мысли Е. Месснера о сути современной мятежевойны

Rambler's Top100 Евгений Эдуардович Месснер (1891-1974), Генерального штаба полковник - выдающийся русский военный теоретик, писатель, историк, публицист....
В нынешнюю эпоху легче разложить государство, чем его покорить оружием. Государства стали морально уязвимыми, потому что ослабело мистическое значение государства. Оно в глазах людей перестало быть высшим из земных установлений.
В прежние века войны велиь ради покорения или освобождения, ради грабежа или отмщения за грабеж. Теперь началась эпоха войн за "место под солнцем".
Ныне же война будет безгранично хаотичной. Причина не только в обременительном разнообразии средств войны, в многочисленности целей, в сложности коалиционных взаимоотношений, в трудности согласовать операции в четырех измерениях, но и в неимоверной сложности военной машины.
Каждой фазе развития человечкского общества соответствует особая форма вооруженной силы...Теперь немыслимо себе представить войну без Резистанса, без Армии Крайовой в подпоье, без партизанских бригад. Теперь надо считаться с тем, что нет больше деления на театр войны и на воюющую страну: совокупность территорий противников это - театр войны. Теперь нет различия между легальными и незаконными способами войны - все способы узаконены если не конвенцией, то явочным порядком. Теперь нет разделения на войско и население - воюют все с градуированием напряженности и постоянства: одни воюют явно, другие тайно, одни непрерывно, другие - при удобном случае. Теперь регулярное войско лишилось военной монополии: наряду с ним (а может быть, даже больше, чем оно) воюет иррегулярное войско, а ему секундируют подпольные организации.
... появление иррегулярного войска привело к вульгаризации понятия "войско", а отсюда - снижение военной этики. Этика допускала военные хитрости, но не коварство. Ныне же в штабах разрабатывается тайновоевание: стратегия, оператика и тактика низости - террора, вероломства, измены... Сейчас же подлость вводится в систему и арабский способ ведения войны - "грязная война" - становится основной частью каждой войны.
Государства жили в мире или воевали. Третьего положения не бывало. Его выдумал Троцкий: не мир и не война. Эта формула отказа от залючения мира сейчас приобрела иной смысл: отказ от явной войны. Упразднена определенная, очевидная грань между мирными и военными международными отношениями. Можно воевать номинально и даже забыть о своем нахождении в войне...
http://www.milresource.ru/Quotations-Messner.html
Книга Д. Шарпа «От диктатуры к демократии» была впервые опубликована в Бангкоке в 1993 г. Комитетом по восстановление демократии в Бирме. Позже она неоднократно переиздавалась, в частности, в Сербии, Индонезии, Таиланде и Украине. В США книга издавалась дважды. Она стала подлинной библией подрывной деятельности. В ней искали практического вдохновения оппозиционные движения Югославии, Белоруссии, Грузии, Украины и многих других стран. Эта книга представляет интерес, как классическое руководство к действию, подробно раскрывающие тактику и стратегию подрывной деятельности внутри тоталитарных и авторитарных государств.

Какую силу может мобилизовать оппозиция, чтобы она оказалась достаточной для разрушения антидемократического режима, его военной и полицейской системы? Общей чертой приведенных примеров разрушения или ослабления диктатур является решительное массовое применение политического неповиновения со стороны населения и его институтов....
http://psyfactor.org/lib/sharp.htm
Сравнив успешные примеры «цветных революций» - в Сербии, Грузии, на Украине и в Киргизии, - «РР» вывел основные законы, по которым они живут и умирают...
Антикоррупционная риторика, нарушения на выборах, иностранная поддержка - три источника и три с­оставных части успеха «цветной р­еволюции».
Предтечей «цветных революций» начала «нулевых» считают восточноевропейские «бархатные революции» конца 80-х. И там и там революционные пассионарии четко выстраивали образ врага. В одном случае это были чиновники коммунистические, в другом - коррумпированные. В качестве символа зла они были чрезвычайно удобны: коммунисты действительно подавляли, а коррупционеры воровали, и этим было легко объяснить все беды страны. Это уже потом, п­осле свержения «кровавой диктатуры», выяснялось, что с коммунистами, например в Польше, сотрудничали многие вполне уважаемые в революционных кругах люди, а в коррупционные схемы тем или иным образом в­овлечены чуть ли не все граждане страны, как это было с поступлением в грузинские вузы.
...
Наконец, свержение режима невозможно без иностранного участия. Причем речь не только о прямом финансировании оппозиции, хотя Госдеп США официально признал, что потратил свыше 41 млн долларов на свержение режима Слободана Милошевича в Сербии, но и о своеобразном революционном интернационале. Широко известно, что активисты украинской молодежной группы «Пора» проходили стажировку у сербских единомышленников из организации «Отпор». А Саакашвили публично рассказывал, как делился своим революционным опытом с киргизскими оппозиционерами.
http://www.politonline.ru/ventilyator/13591.html
В недавней волне революционных событий, прокатившейся по Северной Африке и успешно демонтировавшей целый набор политических режимов, казавшихся раннее абсолютно стабильными и незыблемыми, обращает на себя внимание ряд особенностей.

Во-первых, все они развивались (а в случае с Ливией – продолжают развиваться) по одному и тому же сценарию, или «революционному» шаблону, очень похожему на сценарии «цветных революций».

Во-вторых, «революции» в различных государствах Северной Африки вспыхнули практически одновременно, что практически всегда исключает любой элемент случайности и предполагает высокий уровень координации (по времени) из зарубежного «революционного центра», либо – факт проведения тщательно спланированной внешними силами специальной операции.

Несмотря на довольно распространенное мнение в отношении стран Магриба, утверждающее, что эти государства являются своеобразной калькой друг с друга, явное сходство между ними наблюдается только в формах политических режимов и времени пребывания их лидеров у власти. В остальном же (в уровне социальной напряженности, в степени разрешения социальных проблем, в уровне жизни и экономической стабильности) они довольно заметно различаются. Вот почему игра на общих проблемах социально-экономического характера не может стать причиной одновременного взрыва политической ситуации во всех указанных странах. Но ее вполне достаточно для маскировки истинных причин «финиковых революций» и объяснения происходящего (разумеется, в определенном свете) внешним наблюдателям: ООН, европейскому сообществу, оставшейся части арабского мира и др.

В-третьих, причиной «пожара», погрузившего в политический хаос самую стабильную и «европейскую» страну – Тунис, стал совсем незначительный повод: самосожжение местного жителя. Тем не менее, это сразу послужило сигналом для начала вооруженного мятежа, в считанные дни охватившего всю страну.

Вместе с тем, организация мятежа практически невозможна без тщательной предварительной подготовки, вербовки боевиков и сплочения их в боевые группы, четкой системы координации, материального обеспечения и, самое главное, - аккумулирования в зоне будущего конфликта значительных финансовых средств, предназначенных для подпитки «революционной борьбы». Последние невозможно доставить в зону конфликта мгновенно, и уж тем более, если мятеж уже начался. Без внешней финансовой поддержки ни одна из современных «революций» не имеет ни шанса против законной власти.

В-четвертых, «пламя революции» охватило государства Северной Африки по очереди, строго в определенном порядке, что также наводит на мысли: к примеру, в природе лесной или степной пожар распространяется круговой волной, захватывая все прилегающие территории, если, конечно, его никто специально не направляет в нужную сторону. Здесь же налицо явная избирательность: Тунис-Египет-Ливия-Сирия-Бахрейн-Йемен и т.д. При этом в стороне остались Алжир, Марокко и др. африканские страны, имеющие сходные социальные проблемы и отличающиеся таким же «консерватизмом» политических режимов.

На языке специалистов по психологическим операциям и технологов «цветных революций» это явление называется «контролируемой цепной реакцией» и является обязательным элементом любой современной технологии «цветных революций».
http://andreymanoylo.vov.ru/cvetrevol.html
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Тема будущего

Сообщение Sandor »

Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Тема будущего

Сообщение Sandor »

Cruz писал(а):
Sandor писал(а):а в частную клинику сходить, где нет очередей? там дороже 500 руб?
Вы Конституцию нашу читали? :club2:

Там четко прописана бесплатная медицина!!!
На хрена наши деды революцию тогда замутили?
:what:
в какой статье? напомните, pls :grin2:

даю подсказку
Статья 41
1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
видите? не имеет право бесплатно!!! а имеет право! а в гос учреждениях эта услуга оказывается бесплатно.
Но нет никакого "бесплатного права"
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Тема будущего

Сообщение Cruz »

Sandor писал(а):Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно
Попробуйте доказать, что я не имею право на бесплатную медицину! :finger:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5452
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тема будущего

Сообщение Alcasha »

Sandor
Вы тоько не обижайтесь, но вы как Соколов сам с собой заговорили. :rofl: :rofl: :rofl:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Тема будущего

Сообщение Cruz »

Alcasha писал(а):Sandor
Вы тоько не обижайтесь, но вы как Соколов сам с собой заговорили. :rofl: :rofl: :rofl:
Конечно, обидно за Соколова, ему не хватает достойного оппонента - такого как Сандор!

А те что пытаются ему возражать настолько слабы и тупы...аж стыдно за нас, за москалей...

Вот пример, как люди, по их мнению, логично оправдывают действия Путина:
Сохраненное изображение 2014-7-28_13-27-16.13.jpg
Сохраненное изображение 2014-7-28_13-27-16.13.jpg (45.13 КБ) 3065 просмотров
Жалко деньги платить за аренду - лучше отымем Крым...
Бандиты попросили - надо помочь...

Защитнички...с такими и до Гааги недалеко... :candle:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5452
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тема будущего

Сообщение Alcasha »

Cruz писал(а):Конечно, обидно за Соколова, ему не хватает достойного оппонента - такого как Сандор!
И отдельный раздел: Сандор против Соколова! :shake:

Че-то Мастера и Маргариту вспомнил: нескончаемую беседу Пилата и Иегуши
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Тема будущего

Сообщение Cruz »

Alcasha писал(а):Пилата и Иегуши
Иегуша - это хорошо! :hippy:

Сами придумали? :tsss:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5452
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тема будущего

Сообщение Alcasha »

Перефразировал, что бы Сандор не предьявил кляузу. Все совпадения случайны. :tsss:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Тема будущего

Сообщение Sandor »

Зовите сокилива.
Только я почти уверен, засцыт
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Тема будущего

Сообщение Cruz »

Sandor писал(а):Зовите сокилива.
Только я почти уверен, засцыт
С Вами спорить...да у Вас в голове этих цитат немерено... :study:

"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Nikiaorova
Дачник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 22:19

Re: Тема будущего

Сообщение Nikiaorova »

Cruz писал(а):А те что пытаются ему возражать настолько слабы и тупы...аж стыдно за нас, за москалей...
Вообще-то Саня хохол как раз, не торопитесь стыдиться. И аргументы вполне вписываются в философию дворовых бандюков. Путинский электорат - это такой электорат... :LoL:
Аватара пользователя
Nikiaorova
Дачник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 22:19

Re: Тема будущего

Сообщение Nikiaorova »

Alcasha писал(а):Sandor
Вы тоько не обижайтесь, но вы как Соколов сам с собой заговорили. :rofl: :rofl: :rofl:
Ой, да можно подумать, только сейчас заметно стало. Найди 10 отличий между Сандором и Сергором62, бездна оригинальных мыслей. :LoL:
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Тема будущего

Сообщение Cruz »

Nikiaorova
Оффтоп:

Nikiaorova писал(а):Найди 10 отличий между Сандором и Сергором62, бездна оригинальных мыслей.
Не удержусь...я давно это заметил...даже стишок написал, давно:

ЦИТАТОПРИНОШЕНИЕ

В те дни стояла Благодать во всех пределах
В Великий Пост (ни пить, ни жрать), там было дело

Горели свечи по церквам, горели свечи
В молитвах слышались слова, слова о вечном

Молитвой искупить грехи старался грешник
И жить пытался по-людски, хотя бы внешне

Лампада возле образов едва мерцала
А от святых молитвы слов душа сияла

Но в век под именем «очко» свои законы
И паства вперилась легко в лэптоп – иконы

Чего мотаться по церквам, сбивая ноги
Ведь Интернет открыл все нам пути – дороги

Воистину несет он свет во все пределы
Бог в день восьмой дал Интернет - душе и телу

Вот христианская мечта: кагалом, хором
Все дни Великого Поста - постить на форум

В тот год неслась блажная весть по побережью
Вам правду расскажу всю здесь, я тщусь с надеждой

На Кипре жили Сандорус и друг Серега
Твердили постоянно вслух про веру в Бога

А то, что Пасха на носу, конец ли Света
Им по е-мейлу донесут, из Интернета

Постили весело в Ютуб, постили в блогах
И нафлудили целый пруд цитат от Бога

На озаренные их лбы ложились тени
Как из Сиама близнецы, судеб сплетенье

Сергей вот новость прокричит, как аист в небе
Как спутник Санди прилетит и опровергнет

Был Сандорус по всем делам толковым малым
Десяток фраз он размножал факториалом

Сергей чего-то вдруг прочел, надыбал факты
Но Санди Гуглом перевел на English: fuck you!

Один - мол Путин просто гад, второй же - гений
И сей мотив, как водопад, журчит без лени

Он просто ангел во плоти, раб на галерах
Да главный он пахан среди миллиардеров

Один – святой земли мы соль, второй мы быдло
И повторить раз сто, как тролль, совсем не стыдно

Для них ведь Библия давно цитатник Мао
Цитаты сыпались зерном, и крики «Wow»!

В Писанье надо только знать одну идею
Что можно эллина послать и иудея

Не зря же Иисус гонял жидов из храма
А Павел много раз послал всех к коринфянам

Летели Божии слова, как рой на пламя
А мысль, подальше от греха, послали в баню

Но смысл Поста наверняка им был неведом
Про воздержанье языка, смиренье гнева

И год байды такой достал блаженных даже
Молились, чтобы черт забрал, и много гаже

Передавали люди весть, от злобы щерясь
Что здесь палата номер шесть, что это ересь

И вспомнился вдруг невпопад Джордано Бруно
В душе задел какой-то гад больные струны
...
И помянули всех врагов, так, по привычке
И натащили кучу дров, бензин и спички…
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Nikiaorova
Дачник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 22:19

Re: Тема будущего

Сообщение Nikiaorova »

Cruz КРУТО!
Оффтоп:

на кого вы тратите свой талант? :hands:
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5452
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тема будущего

Сообщение Alcasha »

Cruz Как вас торкнула эта пара! :shake:
Длиннее только мне посвятили! :shake:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Тема будущего

Сообщение versanche »

Alcasha писал(а):Cruz Как вас торкнула эта пара! :shake:
Длиннее только мне посвятили! :shake:
Думаю, не от вдохновения, а от длительности полёта зависит. :study:
Разогнав тварцов, оставались твари.
Ответить