Любимые блюда

Кулинарный раздел, где всякие рецепты блюд, настоек, солений, квашение, и т д
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Любимые блюда

Сообщение Archibald »

http://vinitski.livejournal.com/459745.html
Изображение


Отварная свекла, зелень, свежие огурцы, заливается разведённым водой кефиром, уже в тарелку добавляется теплая молодая картошка с половинкой вареного яйца, и крошится кусочками по вкусу. Аутентичный рецепт подразумевает молодую свеклу и свекольную ботву, фенологические особенности Ростова и Паланги, сильно разнятся.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Любимые блюда

Сообщение Unifoorm »

теплая картошка в разведенном водой кефире :rofl:
все закрасить свеклой, и ...полная блевотина

Ах да, зато аутентично и фенологично, как салат оливье с перееданием в новогоднюю ночь и бурными возлияниями))
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Любимые блюда

Сообщение Archibald »

вы дура. Рады?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Любимые блюда

Сообщение Unifoorm »

Радостный дурак будет тот, кто принесет тебе стерильную салфетку после твоей винегретной блевотины.
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Любимые блюда

Сообщение Urex »

Арчи...сорри, но Юня права...это действительно блевотина!!! :rofl:
Юня пять баллов!!! У меня даже жена вас поддержала и веселилась читая ваши комменты... :shake:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Любимые блюда

Сообщение Sandor »

А мне кажется, что рождать зло по любому плохо.
Арчи, старающийся сделать что-то хорошее, достоин поддержки, а не мести за старые обиды. Не насмешек.
Имхо.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Любимые блюда

Сообщение Unifoorm »

Sandor писал(а):А мне кажется, что рождать зло по любому плохо.
Арчи, старающийся сделать что-то хорошее, достоин поддержки, а не мести за старые обиды. Не насмешек.
Имхо.
ну, подари ему костыль какой-нибудь, с барского плеча, а то его любимая мозоль " все придурки, идиоты" никак ему покоя не даёт. Может с твоей подачи и станет не "рождать зло по-любому плохо"
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Любимые блюда

Сообщение Archibald »

Можно называть блевотиной национальную кухню. Но в отсутствии представителей этой национальности.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Любимые блюда

Сообщение Urex »

Sandor писал(а):А мне кажется, что рождать зло по любому плохо.
Арчи, старающийся сделать что-то хорошее, достоин поддержки, а не мести за старые обиды. Не насмешек. Имхо.
Сандор, не мщу...даже такой мысли нет, ибо к Арчи отношусь хорошо, обид и насмешек даже не задумывал. Позвал жену к обсуждению его рецепта, т.к. она на кефире с газированной минералкой и лимоном любит готовить...попросил посмотреть, может так можно сготовить и как это будет выглядеть. У меня уже сложилось мнение, но я его ей не сказал, т.к. хотел послушать что она скажет...выводы были такие же. Имхо...не оправдываюсь, просто констатирую факт...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Любимые блюда

Сообщение Sandor »

Ну ведь не обязательно выкладывать все мысли?
...чем слово наше отзовется..
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Burunduk
Дачник
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39
Откуда: Аматус

Re: Любимые блюда

Сообщение Burunduk »

Archibald писал(а):Можно называть блевотиной национальную кухню. Но в отсутствии представителей этой национальности.
а чей это рецепт?
Аватара пользователя
Burunduk
Дачник
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39
Откуда: Аматус

Re: Любимые блюда

Сообщение Burunduk »

в смысле какой национальной кухне он принадлежит?
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Любимые блюда

Сообщение Tessa »

Sandor писал(а):А мне кажется, что рождать зло по любому плохо.
Арчи, старающийся сделать что-то хорошее, достоин поддержки, а не мести за старые обиды. Не насмешек.
Имхо.
Sandor писал(а):Ну ведь не обязательно выкладывать все мысли?
...чем слово наше отзовется..
О-о! Стоило один раз признать правоту Сандора, и мне снава хочется с ним согласиться.. может это заразно? :candle:
Оффтоп:

что плохого в винигрете с кефирчиком тоже не поняла... может только что кефир разбавленный?ну так мы ж не знаем какой он был неразбавленный.. :shy1:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Любимые блюда

Сообщение Urex »

Tessa писал(а): что плохого в винигрете с кефирчиком тоже не поняла... может только что кефир разбавленный?ну так мы ж не знаем какой он был неразбавленный.. :shy1:
Согласен с вами...в бульоне с оливье тоже ничего плохого нет, а вы разбавьте и поешьте...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Любимые блюда

Сообщение versanche »

А по-моему, это уже можно как лакмус запускать, кто как в теме про еду себя ведёт, у того и уровень :tsss: . Ногами на стол :nono: , а еда ведь обычно только повод собраться.

уровень каналёза катится без тормазов...
Последний раз редактировалось versanche 16 авг 2014, 22:29, всего редактировалось 2 раза.
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Любимые блюда

Сообщение Sandor »

Тесса, осторожно! Вы близки к провалу... :tsss:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Любимые блюда

Сообщение Tessa »

Sandor писал(а):Тесса, осторожно! Вы близки к провалу... :tsss:
Куда? :what:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Любимые блюда

Сообщение Sandor »

В осень...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Burunduk
Дачник
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39
Откуда: Аматус

Re: Любимые блюда

Сообщение Burunduk »

мда..., и всё же, забудем про кефир, разбавлять или нет - дело вкуса, но рецепт то, к какой кухне относится?
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Любимые блюда

Сообщение Tessa »

Sandor писал(а):В осень...
Оффтоп:

ого... у нас пошел дождь.. и такой сильный!
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Любимые блюда

Сообщение Lena »

Burunduk писал(а):
Archibald писал(а):Можно называть блевотиной национальную кухню. Но в отсутствии представителей этой национальности.
а чей это рецепт?
Белоруссия по моему. Там отварной картофель в холодный свекольник добавляют.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Любимые блюда

Сообщение Archibald »

Если бы кто-то догадался пойти по ссылке, или, (о темпора, о морес!) вспомнить топоним Паланга, то стало бы ясно откуда рецепт.

http://www.gaspadine.lt/receptas/saltibarsciai-773

На первом снимке изображена вариация таратора http://www.supichka.com/2011/07/blog-post_20.html размеры нарезки огурцов и зелени - целиком на ваш выбор. По вкусу и желанию.

В турецком варианте таратор называется джаджик http://www.antalyacity.ru/?page_id=13601 и вовсе, содержит в себе чеснок.

Испанская и итальянские кухни имеют свой, безмолочный вариант холодных супов http://gotovim-doma.ru/view.php?r=1034- ... matnyi-sup гаспачо, более трудоемкий, и затем, совсем уж шедевры терпения немецкие и вообще североевропейские рецепты хлебных супов: фруктовых, медовых и даже шоколадных http://kuking.net/18_1776.htm. Кстати, венецианская фишка - гаспачо с тунцом из консервов.

Меня, конечно. сильно огорчила необъяснимая ненависть некоторых мультиков ко всему им непривычному. Это частично, возможно, укладывается в ту атмосферу, которую русские последние годы создают вокруг себя и России, высасывая из пальца поводы для скандалов и обид. А также поучений с умным видом о незнакомых вещах. За державу обидно!

Да, на закуску http://www.rezepty-mira.ru/franczuzskay ... j-sup.html вишисуаз - французский холодный суп. Но, лично по моему мнению, готовить самостоятельно дома то, что нужно есть через 12 часов - откровенное извращение. Проще пойти в ресторан и съесть желаемое блюдо прямо сейчас.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Любимые блюда

Сообщение Unifoorm »

Привет, обидчивый ты наш)

Основное замечание касалось некрасивой, а главное недопустимо крупной нарезки овощей, которые и составляют вместе с заправкой его совокупный вкус. Это особенно касается холодных супов, ведь они как горячие не увариваются, когда продукты в процессе варки передают супу окончательный вкус.
А на твоей первой и второй картинке –флотилия плавает в луже.
Суп всегда должен иметь однородную консистенцию, а добавки в него, как профитроли, сухарики, и.проч. крупные компоненты, причем соотносительно крупные, добавляются в небольших количествах в уже разлитый по тарелкам суп; не разложенный, заметь, :smth3: а разлитый. Еще чаще -подаются в отдельной тарелке.

Относительно картошки , да некоторые кладут ее в окрошку, холодную, и не рассыпчатых сортов, нарезанную на мелкие кубики. Теплую, разумеется, не удастся аккуратно и мелко порезать.
И то, делают так, если картошка ранее сварена и не хочется её выбросить. (
Лучше с холодными супами, если уж там требуется картофель к добавке, подавать его также на отдельном блюде, только что сваренным, горячим, целым, а не порезанным, чуть припорошив зеленью МЕЛКО-МЕЛКО нарубленной и чуть слив. масла –КЛАССИКА!!

Вот почему твой «красный суп» уже совсем и не холодный, а и с такой нарезкой впрямь напоминает непереваренный винегрет, только что из желудка через рот :rofl:

На любой из фото, что ты потом уже приводишь, все супы именно подчиняются этим правилам: для одного очень мелко режутся овощи, для другого – в блендере их измельчают, ну и.т.д. Почитай, там же есть способ приготовления, да и выглядят они весьма однородными.

Ну ничё, научишься еще, главное -не забыл в свою стряпню и свою домашнюю приправу добавить « про малосведущих и тупых русских» :rofl: ))
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Любимые блюда

Сообщение Archibald »

Читать умеете? кладут молодую картошку. В остальном - обычная ваша манера преподнести себя как единственный источник истины.
На цвет и вкус друзей нет. Не нравится - не ешь.
Блендер - вообще изобретение маркетологов. Наряду с мультиваркой и прочими ненужными предметами обихода, выдуманными для вытягивания бабла у хомячья.

То, что вы дура омерзительная вам сказано уже много раз, и дополнительных комментариев не требуется.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Burunduk
Дачник
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39
Откуда: Аматус

Re: Любимые блюда

Сообщение Burunduk »

Archibald писал(а):Блендер - вообще изобретение маркетологов. Наряду с мультиваркой и прочими ненужными предметами обихода, выдуманными для вытягивания бабла у хомячья
Вот с этим я согласна на все 100% :shake:
Ответить