Восток!

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Восток!

Сообщение Sandor »

девочки, не ругайтесь! с)
будто у вас рук нет... :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Восток!

Сообщение blondy_007 »

Кхм... :rofl: :rofl: Ладно, время нас рассудит. Вы мне только на один вопрос ответьте. Вот когда Чечня провела выборы и референдум, и решила отделиться от России, что сделала Россия и ваш вождь? Правильно. Он залил ее кровью, сравнил с землей, затем путем манипуляций нашел правильных людей и залил деньгами. Теперь смотрим на Украину. Вау! Оказывается это называется фашизмом! Не фига себе... В общем, чекисты правят страной и они эту информационную войну выигрывают. Это моё мнение. Я смотрю на весь этот цирк со стороны, поэтому мне легче. Хотя я допускаю 0,001% вероятность ошибки. Но чем дальше, тем меньше. Возможно год в процветающем российском Крыму в корне поменяет моё отношение к царю и я запою ассаны в его честь. Но это вряд ли. Продам недвижку и на Кипр. Любить Путина нужно издалека. :cocktail:
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7825
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Восток!

Сообщение Cruz »

blondy_007 писал(а):что сделала Россия и ваш вождь? Правильно. Он залил ее кровью, сравнил с землей, затем путем манипуляций нашел правильных людей и залил деньгами. Теперь смотрим на Украину. Вау!
Не дай Бог... :cake:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5453
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Восток!

Сообщение Alcasha »

blondy_007 писал(а):Возможно год в процветающем российском Крыму в корне поменяет моё отношение к царю и я запою ассаны в его честь. Но это вряд ли. Продам недвижку и на Кипр. Любить Путина нужно издалека.
Чую дети выросли и пора валить из Зеландовки. :shake:
У меня есть пара хороших домиков, буду держать для тебя и ждать. :flower:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Восток!

Сообщение Urex »

blondy_007 писал(а): Ладно, время нас рассудит. Вы мне только на один вопрос ответьте. Вот когда Чечня провела выборы и референдум, и решила отделиться от России, что сделала Россия и ваш вождь? Правильно. Он залил ее кровью, сравнил с землей, затем путем манипуляций нашел правильных людей и залил деньгами. Теперь смотрим на Украину. Вау! Оказывается это называется фашизмом! Не фига себе...
Итак, в чем же разница между чеченским и донецким (шире – юго-восточным) сепаратизмом? Разница принципиальная: на Украине в настоящий момент идет гражданская война, в то время как обе чеченские войны фактически были войнами между двумя государствами, пусть даже одно из них было непризнанным.
Кратко напомню историю вопроса. В 1990 г. Верховный Совет Чечено-Ингушской АССР принимает декларацию о независимости, объявляя республику субъектом СССР. В июне 1991 г. Общенациональный конгресс чеченского народа (ингушей почему-то забыли) во главе с генералом Дудаевым объявляет о низложении ВС ЧИАССР и переходе власти к ОКЧН. Двоевластие продолжается до августа, когда Верховный совет, поддержавший ГКЧП, разгоняется дудаевцами, поддержавшими Ельцина. ОКЧН заявил, что власть принадлежит им и объявил о независимости Чечни. Фактически с сентября 1991 г. Чечня является неподконтрольной Москве территории. Ингушетия, превратившись в отдельную республику, осталась в составе РСФСР. В октябре чеченцы избирают своим президентом Дудаева. По всей Чечне идет захват военных складов и военных частей. Первую партию оружия, кстати, дудуаецы получили, разгромив здание республиканского КГБ.
9 ноября 1991 г. была предпринята первая попытка подавления Чечни, когда в Ханкале приземлились военно-транспортные самолеты с советскими (пока еще советскими) солдатами, которые были блокированы боевиками, подконтрольными Дудаеву. В результате Москва фактически капитулировала, войска бывшей советской армии к июню 1992 г. были выведены с территории непризнанной республики. Боевая техника и оружие по приказу ельцинского министра обороны Грачева (вот, спасибо, сука!) передаются дудаевцам.
Чеченцы распорядились независимостью весьма своеобразно, создав на территории республики криминальный анклав. Движение поездов через Чечню прекращено по одной причине – только за 8 месяцев 1994 года было совершено 120 вооруженных нападений, разграблено 1156 вагонов и 527 контейнеров. Крупные криминальные группировки, действующие на территории России, обустраивали в Чечне свои базы. Процветала работорговля. Единственная территория, на которой после распада СССР происходил геноцид русского населения – Чечня. В Грозном из 370 тысяч населения 210 тысяч были русские. Сегодня их порядка 7 тысяч. Комментарии излишни. Между собой чеченцы тоже почти непрерывно воевали, оппозиция создала свои вооруженные группировки (вооружала их Россия), которые пытались свергнуть Дудаева, но безуспешно. Поэтому когда в 1994 г. началась первая чеченская война, то в целом было понятно кто с кем и ради чего воюет. В российской армии не было уроженцев Чечни (по крайней мере чеченцев), население республики справедливо воспринималось, как вражеское, а население видело в русских солдатах не освободителей, а оккупантов. Так что назвать эту войну братоубийственной никак не получится.Вторую чеченскую войну уже можно было назвать гражданской, но она была гражданской для самих чеченцев, различные кланы которых сводили счеты друг с другом – одни тейпы встали на сторону бандитов, другие поддержали федералов.
На Украине расклад совсем иной. Конфликт по сути носит не политический и не национальный характер, а мировоззренческий. Столкнулись два менталитета – революционный прозападно-нацистско-украинский и, если можно так сказать, консервативно-пророссийский. Менталитет Юго-Вотстока ни в коем случае нельзя называть русским. Он – постсоветский.
В этой связи перед хунтой стоит совершенно неразрешимая проблема: использовать для подавления сепаратистов государственные структуры – армию, МВД практически невозможно, потому что люди в форме в половине случаев являются уроженцами тех самых территорий, ментальность которых не вписывается в новый украинский порядок. Поэтому армия и милиция не боеспособны. Часть военных добровольно переходит на сторону противника, часть воюет на отъебись, не имея к тому никаких моральных стимулов. Собственно, «воюет» армия лишь до тех пор, пока ей противостоят плохо организованные ополченцы, вооруженные преимущественно стрелковым оружием. Как только сепаратисты получат более серьезное вооружение, нежели охотничьи ружья и трофейные РПГ, армия Украины просто прекратит свое существование даже не под ударами ополченцев, а просто из-за тотального саботажа. Есть такое понятие, как моральная упругость войск, то есть способность их выдерживать напряжение боя и нести потери. У укро-вояк эта самая моральная упругость близка к нулю. Поэтому никаких успехов в проведении антитеррористической операции на Юго-Востоке Киев не добился, и не сможет добиться в принципе.
Однако хунта прикладывает титанические усилия для того, чтобы превратить население во врага. Скоро у обывателя на уровне рефлекса начнет срабатывать: если видишь людей в форме с желто-голубым или красно-черным флагом – беги, иначе они тебя убьют. Киевский режим сознательно взял курс на развязывание гражданской войны в интересах своих хозяев, о чем я писал в прошлом посте. Но, делая 20-миллионное население Юго-Востока врагом, он делает гражданскую войну изначально проигранной для себя. Не сомневаюсь, что скоро разразится громкий скандал, связанный с участием в военных карательных акциях иностранных наемников (или скажем более деликатно – иностранных военных специалистов). В моральном смысле это очень сильно подорвет позиции хунты.
Как вообще армия может воевать с враждебным населением? В Чечне федералы во время второй кампании в общем и целом придерживались такой схемы: окружали населенный пункт, оставляли коридор для выхода населения, отфильтровывая его, разумеется, после чего все оставшиеся внутри кольца люди считались террористами и подлежали методичному уничтожению. Типичный пример подобной операции (включая типичные ошибки) дает битва за село Комсомольское, где были применены даже огнеметные системы «Буратино». Итог сражения: уничтожено и взято в плен до 1000 чеченских боевиков включая участников банды Сейфуллы, пытавшейся прийти на помощь окруженным гелаевцам, потери федеральных сил – порядка 50 убитых.

Теперь давайте порассуждаем, способны ли украинские силовики провернуть нечто подобное, не то что в миллионном Донецке, а хотя бы в 100-тысячном Славянске. Совершенно очевидно, что население из Славянска никуда не уйдет, даже если укро-вояки потребуют этого. Да и куда оно денется, даже если захочет уйти? Соответственно, силы, подчиненные хунте вынуждены будут атаковать город с мирным населением. Как в условиях уличного боя можно отличить мирного жителя от комбатанта? Никак. Поэтому атакующие будут вести огонь на поражение по всему, что движется.
Вообще-то такие действия, иначе как геноцид, не квалифицируются, и отношение будут вызывать соответствующее. Но, допустим, что хунте удастся взять под контроль город. Смогут ли они при этом разгромить ополченцев? Совершенно точно – не смогут. Ополченцы просто разойдутся по домам, или уйдут из города, причем вместе с оружием. Уйдут каратели из Славянска – они снова возьмут его под контроль. Могут ли каратели зачистить Славянск, изъяв все оружие и арестовав ополченцев? Нет. Представьте себе, сколько времени и сил потребуется для зачистки города, в котором проживает 117 тыс,яч человек (это порядка 50 тысяч жилищ, сотни производственных и административных зданий!!!). Да и разве ополченцы такие идиоты, что будут прятать оружие у себя в квартирах? В частных домах спрятать оружие не проблема – закопал на огороде или в ближайшем овраге – попробуй найди. В Донецкой области нет ни гор, ни крупных лесных массивов, однако карательную операцию это отнюдь не облегчает, поскольку регион очень урбанизирован – это фактически одни сплошные каменные джунгли, рай для партизан.
Почитайте полностью, очень интересно: http://kungurov.livejournal.com/84905.html http://kungurov.livejournal.com/85155.html
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Восток!

Сообщение Lena »

В Чечне геноцид не чеченского населения начался задолго до войны. Шел по нарастающей по всем направлениям -работа, должность, земля, квартиры, дома, угрозы, избиения, похищение людей, убийства.

Кстати о действиях украинской УНА в Чечне
Украинские наемники в Чечне
05.10.2004
Откуда у хлопца кавказская грусть?
Наша справка: УНА - УНСО (Украинская Национальная ассамблея - Украинская национальная самооборона). Боевики этой экстремистской организации украинских радикалов участвовали (или хотя бы декларировали свое участие) почти во всех вооруженных конфликтах на территории СНГ. Они воевали в Приднестровье, в грузино-абхазской войне, в обеих чеченских компаниях, участвовали в нападении на Дагестан, были в отряде Гелаева, разбитом осенью 2001г. в Кодорском ущелье в Абхазии.....................

http://www.segodnia.ru/content/26261
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Восток!

Сообщение Sandor »

Вам, конечно, подробно ответили. И правильно.
Я же попробую ответить контрастно.
blondy_007 писал(а):Кхм... :rofl: :rofl: Ладно, время нас рассудит. Вы мне только на один вопрос ответьте. Вот когда Чечня провела выборы и референдум, и решила отделиться от России, что сделала Россия и ваш вождь? Правильно. Он залил ее кровью, сравнил с землей, затем путем манипуляций нашел правильных людей и залил деньгами. Теперь смотрим на Украину. Вау! Оказывается это называется фашизмом! Не фига себе...
т.е. на юго-востоке скакали и орали: "кто не скачет, тот хохол!"
Десяток лет уже украинцу находиться на территории юго-востока опасно для жизни. Могут избить, ограбить, убить. Украинцы бегут, бросая квартиры, имущество, используя любую возможность убежать... но русские не выпускают их без выкупов и пишут на заборах: "хохлы, не уезжайте, нам нужны рабы!"
Так все обстоит?
В общем, чекисты правят страной и они эту информационную войну выигрывают. Это моё мнение. Я смотрю на весь этот цирк со стороны, поэтому мне легче. Хотя я допускаю 0,001% вероятность ошибки. Но чем дальше, тем меньше.
Вы изначально можете быть настроены (пропагандой?), например, против Путина. Остальное просто чисто ассоциативное. Подтасовываете, фильтруете аргументацию. Неудобную выбрасываете, удобную, пусть даже откровенно сомнительную, принимаете.
Постарайтесь все-таки видеть неудобную, искать ей реальное объяснение, поймете, что вероятность вашу нужно обратить... ога.



Возможно год в процветающем российском Крыму в корне поменяет моё отношение к царю и я запою ассаны в его честь. Но это вряд ли. Продам недвижку и на Кипр. Любить Путина нужно издалека. :cocktail:
вот даже тут вы подтасовываете.
Давайте возьмем любого политика, который Вам симпатичен, помтавим его на место Путина. И что, крым станет процветающим?

Крымчанам достаточно того, что их не будут давить насильственной украинизацией, с должностей исчезнут русофобы, лекарства можно будет читать на русском, в суде на русском, русский в школе не как иностранный. Перестанут перевирать историю, не будет героев-нацистов, исчезнет как дурной сон культура вышиванок, выкинут на свалку форменных идиоток типа ирки фарион, которые сегодня определяют языковую политику и образование.
Перестанут стравливать с крымскими татарами.

А в области экономики достаточно для начала черноморского флота и возрождения санаторно-курортной отрасли. Фиолент, радио заводы, продмаши - уже потом.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Восток!

Сообщение Sandor »

Вот в картинках специально для Блонди для лучшего понимания реалий украины
Изображение
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Восток!

Сообщение cyustas »

ну что вы, прямо слово!
это отдельные проявления, маргиналы
в любом обществе всегда наберётся незначительное число придурков и просто психически-ненормальных...
не надо обобщать!
:troll:
если в Москве проводят "Русский марш" - это ещё не повод называть режим Пу фашистским!

Изображение
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Восток!

Сообщение Sandor »

Сарказьм это хорошо.
Но такие как юрец воспримут подобный довод за чистую монету.
Вот только у нас в парламенте и правительстве откровенных сторонников указанных движений нет. И высказываний фашистского толка властью не поддерживается, чего про украинский итеблишмент сказать нельзя. "Мова попсы и блатняка" это не митинговый высер.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Восток!

Сообщение Lena »

Имперский флаг, хоругви, на заднем фоне советские флаги...Почти каждый год принимаю в нем участие.
День Казанской Божьей матери, день Народного единства, Минин и Пожарский. И конечно же истерическое верещание "хельсинской группы" о русском фашизме.

Никого не удивляет ,что про украинский фашизм наши правозащитнички помалкивают в тряпочку? Трупы,насилие, беспредел который фиксируется кстати в "Белой книге геноцида" народа украины. А ЭТИ вдруг резко оглохли,ослепли и онемели..Очень странно. Ведь стоит в каком нибудь Мухосранске в России на заборе появиться кривому рисунку свастики, то вой, ор и улюлюканье стоит по всей России неделями. Такое ощущение, что они год сидели у этого забора с камерой поджидая прыщавого юнца?! неопределенной национальности)))).
Вложения
x4m0XHMfFjA.jpg
x4m0XHMfFjA.jpg (56.05 КБ) 2341 просмотр
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Восток!

Сообщение Lena »

БЕЛАЯ КНИГА
НАРУШЕНИЙ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА
И ПРИНЦИПА ВЕРХОВЕНСТВА ПРАВА
НА УКРАИНЕ
(НОЯБРЬ 2013 — МАРТ 2014)
http://planet2020.ru/arh/Belaya_kniga.pdf
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5453
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Восток!

Сообщение Alcasha »

Lena Плохое про русских- русофоб :blink: (я про ваш плакатик)
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Восток!

Сообщение Urex »

Смертность в некоторых регионах Украины почти такая же, как во времена Голодомора.

В 2011 году население нашей страны сократилось на 162 тыс. человек, а всего за годы независимости нас стало меньше на 6 миллионов, пишет ТСН.ua.
На 1 января 2012 года численность населения Украины составило 45,6 млн человек. Согласно данным Госкомстата, в то время как уровень рождаемости в нашей стране составляет 11 человек на 1000, уровень смертности достигает 14,5 (для сравнения, показатель смертности в странах ЕС составляет 6,7 на тысячу населения). Причем, это обобщенные данные.
В отдельных регионах Украины темпы смертности почти такие же, какие были в годы Голодомора. Так, например, в сильно пострадавшей от голода Днепропетровской области смертность в 1932 году составила 17,0 на тысячу человек (за 1931 г - 13,9), в 2011 году, по данным Госкомстата Украины, смертность в этом регионе составила почти 16 случаев на тысячи человек. "По показателям смертности взрослого населения Украины сейчас находится на уровне слаборазвитых стран третьего мира, в частности Гвинеи и Конго", - сказала первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова.
Действительно, по продолжительности жизни нас опередили не только страны ЕС, но и Сингапур, Гонконг, Сектор Газа и почти все бывшие республики СССР. В рейтинге, составленном на основе статистических данных Центрального разведывательного управления США, Украине отведено лишь 14-е место. По данным комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения, украинцы живут на 10 лет меньше, чем жители Европейского Союза и многих стран СНГ. В частности, Украина занимает 150-е место среди 223-х стран мира по показателю средней продолжительности жизни. Средняя ожидаемая продолжительность жизни в Украине составляет 69 лет, в странах ЕС - 74 года, а в странах СНГ: в Грузии - 76,7, в Молдове - 70,8, в Белоруссии - 70,63, Узбекистане - 71,9 и т.д. При этом средняя ожидаемая продолжительность здоровой жизни в Украине составляет 59,2 года, а в странах Евросоюза - 67 лет.
По данным Госстата, каждый десятый украинец не доживает до 35 лет, а каждый четвертый не доживает до 60 лет. "Смертность мужчин трудоспособного возраста превышает аналогичный показатель даже в странах, в которых валовой национальный продукт в 4-6 раз ниже, чем в нашей стране", - говорит глава комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева.
вся статья:http://www.unian.net/society/635097-kaj ... do-35.html
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Ответить