Как согреться зимой?

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Как согреться зимой?

Сообщение TEDDY »

Po4tioptimist писал(а):По картинкам видно, что аппарат вроде как самодостоточный, но в технических характеристиках есть слово "дымоход".
Не поняла, он нужен или нет? Имею ввиду, нужен ли этому чуду дымоход, выходящий во внешнюю среду?
Уж звиняйте старые гуманитарные мозги :LoL:
Там есть две трубы одна засасывает воздух с улицы другая выбрасывает отработанный, так что он не жгёт кислород в доме. Размеры трубок не большие с обратной стороны камина, сверлятся через стенку. Установка занимает очень мало времени.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Po4tioptimist
Дачник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 19:29
Откуда: Лимассол

Re: Как согреться зимой?

Сообщение Po4tioptimist »

Вот теперь всё понятно. TEDDY спасибо!
Исчадие позитива
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Как согреться зимой?

Сообщение Alcasha »

TEDDY У меня этой зимой в грозу отключили свет. В результате вентилятор камина тоже отключился и стекло передней двери треснуло от перегрева. А у вас как?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Как согреться зимой?

Сообщение TEDDY »

Alcasha
При отключении света пламя сразу гаснет.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Как согреться зимой?

Сообщение Alcasha »

TEDDY Какой мощности ваш котел, есть ли система подачи горячего воздуха в другую комнату?

Я каждую осень задумываюсь о газовом отоплении, особенно после посещения Лерой Мерлен, где лежит конструктор "Юнный пенсионер" из труб, батарей и котла, как о дополнительном. Сделать простейшую разводку на одной стене по схеме ванная, гостинка, спальня.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Как согреться зимой?

Сообщение Sandor »

Alcasha писал(а):TEDDY Какой мощности ваш котел, есть ли система подачи горячего воздуха в другую комнату?

Я каждую осень задумываюсь о газовом отоплении, особенно после посещения Лерой Мерлен, где лежит конструктор "Юнный пенсионер" из труб, батарей и котла, как о дополнительном. Сделать простейшую разводку на одной стене по схеме ванная, гостинка, спальня.
О! Золотые слова!
тоже после обдумываний новинок прихожу к выводу, что лучше старое проверенное водяное отопление с газовым котлом. Причем котел оставить на улице. У меня так даже спецугол вдавленный в дом есть. Как специально для котла.
И тоже думаю, что хватит разводки труб по одной стене на 2 этажа. Все же это Кипр...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Как согреться зимой?

Сообщение TEDDY »

Alcasha
Sandor
Есть камины воздушные с возможностью разводки и есть с возможностью подключения батарей и нагрева горячей воды по сути то же отопление но только всё оборудование находится внутри камина, и сам камин в помещении и не греет улицу как котёл.
Лучше вам съездить к ним там вам лучше покажут и расскажут. У меня стоит простой на 7 квт. У знакомого в ресторане стоит на 12квт очень им доволен.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Как согреться зимой?

Сообщение Sandor »

TEDDY писал(а):сам камин в помещении и не греет улицу как котёл.
у меня стоит 35 квт котел газовый
он сам себя и пространство вокруг не греет.
совсем
даже труба дымохода ну может чуть теплая.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Как согреться зимой?

Сообщение Glen »

TEDDY писал(а):Glen писал(а):http://www.tumejorenergia.com/en/45-pellet-stoves
Вот с ценами, не такие уж они и дорогие, не обязательно здесь покупать.
Это на Кипре или в Испании?
д
В Испании Италии , не важно сами котлы итальянские кмк, купил да отправил сюда, можно и по инету купить.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Как согреться зимой?

Сообщение Urex »

у меня приятель такой http://www.kiturami.ru/krh/ себе поставил, только вместо дизеля газовую горелку поставили...вещь! всякими обрезками топит, вплоть до опилок мокрых...котел ест всё, золу на огород применяет.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Как согреться зимой?

Сообщение Glen »

Тут фишка в автоматизации, каждые несколько часов неудобно бегать дрова подкидывать, плюс температура регулируется в доме как 100 лет назад, на глазок, то холодно то жарко.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Как согреться зимой?

Сообщение Sandor »

Urex писал(а):у меня приятель такой http://www.kiturami.ru/krh/ себе поставил, только вместо дизеля газовую горелку поставили...вещь! всякими обрезками топит, вплоть до опилок мокрых...котел ест всё, золу на огород применяет.
занятная штука :shake:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Как согреться зимой?

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а): У меня так даже спецугол вдавленный в дом есть. Как специально для котла.
И тоже думаю, что хватит разводки труб по одной стене на 2 этажа. Все же это Кипр...
В Лерое навесные котлы на стенку мощностью по 18 квт. по полторы тысячи, плюс конструктор из труб и батарей за 500.

Мне просто лень. У меня электричества сейчас полно от солнечных панелей, надо выжечь до конца года, а в феврале цыган шубу продает.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Как согреться зимой?

Сообщение Urex »

Sandor
Этот бренд у нас популярен...http://www.kiturami.ru/Image/14.png ещё в боксе у дружбана вот такой стоит, только кормит его не пеллетами, а тоже обрезками всякими с пилорамы...загрузил бункер и две недели котел работает. И это на крайнем Севере... :cocktail:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Как согреться зимой?

Сообщение Sandor »

красибо
но явно внешний котел
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Как согреться зимой?

Сообщение Urex »

Sandor
В наши -50 замерзнет нафик, стоит внутри бокса.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Как согреться зимой?

Сообщение Glen »

TEDDY писал(а):Уже год пользуюсь пелетным камином оочень доволен! Стоимость обогрева копейки, установка проще не бывает и дизайн супер под любой интерьер подобрать можно. Всем рекомендую, вот это действительно прогресс!
Я конечно понимаю, что сейчас мой пост выглядит странно))
Тем не менее, Тэдди напишите если не лень подробнее отзыв о своём камине.
Сколько есть, какую площадь греет, сколько кВт, как тут с сервисом по ним, кто устанавливал и тд..
У меня сейчас дизель, вещь неплохая но я не могу смириться с мыслью что здесь надо городить такую систему, экономически это безумство, вообще не просчитывается!
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Как согреться зимой?

Сообщение TEDDY »

Glen
У меня тоже первоначально стоит дизель, поэтому есть с чем сравнить. Пелетный в разы экономней и проще. Я уже давал ссылку http://www.neotechvg.com, звоните и вам там лучше всё объяснят мне просто сейчас некогда всё расписывать но отопление зимой двух спальных апартаментов обходится 2-3 евро в сутки.
Оффтоп:

Если вам интересно поговорить с напрямую с потребителем сходите в Нихао поговорите с хозяином он уже три года ресторан таким обогревает.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Как согреться зимой?

Сообщение Alcasha »

Дизельные котлы последних моделей тоже весьма экономичные. А старый модели жрут много столяры

У меня камин тоже на 2- 3 евро в день дров кушает, а можно и бесплатно, если во время прогулки собирать дрова.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Как согреться зимой?

Сообщение Glen »

Ага, вы обои правы кстати, сейчас скину расчёт по доступным источникам тепла на Кипре.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Как согреться зимой?

Сообщение Glen »

Расчёт отопления помещения производится по его теплопотерям, то есть сколько дом теряет тепла, столько его и нужно восполнить. Теплопотери зависят от теплопроводности и размеров ограждающих конструкций в доме.
Формулами грузить не буду, сразу результаты.

Теплопотери среднего, не утеплённого дома 200 квм на Кипре 11000-12000 кВт час за отопительный сезон , 60 кВт час мкв/отопительный сезон.
Цифра в том числе подтверждается по учётам, то есть практикой, температура внутри - 22 градуса. Что интересно в России ( Подмосковье ) вполне себе сопоставимые теплопотери в сезон у большинства домохозяйств! А я не верил))
Это очень много для кипрских температур.
В квартирах потери примерно в 2 раза ниже за квм, если не первый/последний этажи.

Что бы восполнить теплопотери, то есть отопить такой дом 200 кВ м до 22 градусов внутри, нужно потратить:
1. 1800€ в электричестве,
2. 1350 евро в дизеле,
3. 900 € в пеллетах,
4. 800 € в дровах,
5. 600 € в электричестве от кондиционера, теплового насоса, если взять его кпд 300% ( сор заявляется больше но фиг знает , 3 - реально у инвертеров )
Речь не идёт о удобстве использования, комфорте, современности и тд, просто сравнение в лоб, голые цифры.

1 кВт час эл энергии это - 3.6 мдж при 100% кпд ,кВт/час - внесистемная базовая единица измерения, используемая в строительной теплотехнике.
1 литр дт - 8.3 кВт час
1 литр сжиженного газа - 8 кВт час
1 кг пеллет- 3.5 кВт час
1 кг дров - 2.5 кВт час
Исходя из всех этих цифр можно примерно посчитать все остальное - экономическую эффективность любого вида отопления, утепления, изменения в планировочных решениях, замену окон и тд.
Вот такой расклад..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Как согреться зимой?

Сообщение Alcasha »

У меня прошлой зимой 23 градуса было, 22 некомфортно.
Плюс вечером у камина делал температуру 24- 25 градусов. Есть такой русский термин- прогреть кости. Не баню же строить...

На пеллетах делаешься зависимым от источника отопления, но зато простота использования, на дровах полная независимость, загрузку на одну топку можно собрать за 30 минут прогулки, хотя и не автоматически: надо рассчитывать количество загруженных дров, плюс некоторый опыт и навыки, которые появляются через год пользования.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Как согреться зимой?

Сообщение Glen »

Можно посчитать для 23 градусов, не проблема, цифры говорят что нужно изучать инверторы))
В случае Кипра это золотой стандарт будет ( впрочем оно так и есть ), летом кондишка зимой обогреватель.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11065
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Как согреться зимой?

Сообщение Archibald »

Мы просто тупо включаем кондиционеры на обгрев :)

Изображение
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Как согреться зимой?

Сообщение Glen »

Все правильно, это наиболее экономичный и эффективный способ компенсации теплопотерь на Кипре , расчёты показывают. Вопрос в комфорте, хотя если поставить инверторы ( за 500 евро можно найти в не сезон со скидкой ), то возможно и этот вопрос решится, не знаю не пробовал.
Изображение
Ставится как батарея, на пол, можно под окно.
Сейчас у всех ведущих производителей есть такая фигня, если использовать как кондишку то выход воздуха сверху - получается он как бы укрывает комнату потому что холодный воздух падает вниз, если использовать как обогреватель - выход горячего воздуха на уровне пола ( стелется по полу и поднимается вверх ), первые кондишка такими и были кстати, минус - занимает место на стене.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Ответить