сломался?!

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: сломался?!

Сообщение Crus »

karaul писал(а):Когда человек на своём месте, по нему, как раз по средним, и видно. Так складывается в традиционном обществе
...
Слишком много неприкаянных людей сейчас на планете.
Очень разумная мысль... :finger:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: сломался?!

Сообщение cyustas »

karaul писал(а):
cyustas писал(а):даже грустно
а вы что хотели?

расскажите о себе, вы чем отличаетесь от прочих?
ну что вы, какие отличия?
не "деятельность" - сплошная "имитация"
лишь "проекты-презентации"
рубёшь бабла и шествие по трупам/головам - вы это хотели услышать?! :drink2:

нам до МД, как до... :hands:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: сломался?!

Сообщение Alcasha »

karaul писал(а):И еще о том какая может будет свобода у человека, голова которого занята мыслями о деньгах.
Чудной вы, антагонист золотого тельца. Тот человек, у которого голова занята мыслями о деньгах, никогда их не будет иметь.
Надо просто делать свою работу, которая тебе приносит удовлетворение, а деньги за работу вторичны. Во время работы это просто бумага или инструмент.

Они сами приходят, когда они уже не нужны. Мне много денег хотелось в 25 - 30 лет, когда страсти сжигали мою душу, поэтому мне понятно желание челодого моловека получать на 15 тысяч больше.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: сломался?!

Сообщение cyustas »

Alcasha писал(а):
karaul писал(а):И еще о том какая может будет свобода у человека, голова которого занята мыслями о деньгах.
Чудной вы, антагонист золотого тельца. Тот человек, у которого голова занята мыслями о деньгах, никогда их не будет иметь.
Надо просто делать свою работу, которая тебе приносит удовлетворение, а деньги за работу вторичны. Во время работы это просто бумага или инструмент.

Они сами приходят, когда они уже не нужны. Мне много денег хотелось в 25 - 30 лет, когда страсти сжигали мою душу, поэтому мне понятно желание челодого моловека получать на 15 тысяч больше.
по-моему, вы не "достучитесь"
за этой "дверью" всё посчитано и ваши измышлизмы в модель не лезут... :joke:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: сломался?!

Сообщение vvolaree »

karaul писал(а):Слишком много неприкаянных людей сейчас на планете.
Это те, которым нечем накормить свое тщеславие? Так Мировому духу это без разницы, у него резоны другие, вами еще не понятые. :grin2:
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: сломался?!

Сообщение vvolaree »

karaul писал(а):путинский режим закономерное продолжение 90ых
А 90-е продолжение 80-х и что? Я мораль уловить не могу никак. :hands:
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: сломался?!

Сообщение KoshmaRus »

karaul писал(а):http://coollib.net/b/236077/read

статья Латыниной о Х. 1999
Дело не в неуплаченных налогах, не в обиженных губернаторах, не в «красных директорах», выброшенных на помойку истории, и, разумеется, не в страданиях экзотического какаду Кеннета Дарта, который просит с ЮКОСа аж 800 миллионов долларов отступного. Дело в том, что БЛАГОДАРЯ ОЛИГАРХАМ В РОССИИ БЫЛА СОЗДАНА НЕ РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА, В КОТОРОЙ БИЗНЕСМЕН, ПРЕСЛЕДУЮЩИЙ ЛИЧНОЕ БЛАГО, СПОСОБСТВУЕТ ПРИУМНОЖЕНИЮ БЛАГА ОБЩЕГО, А ФЕОДАЛЬНЫЙ СТРОЙ, В КОТОРОМ ВЛАСТЬ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫСОКОДОХОДНЫМ ФИНАНСОВЫМ ИНСТРУМЕНТОМ.

ЛОГИЧЕСКИМ ЗАВЕРШЕНИЕМ ТАКОГО СТРОЯ СТАНОВИТСЯ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ ДЕСЯТКОВ ССОРЯЩИХСЯ ОЛИГАРХОВ И ПОЯВЛЕНИЕ ОДНОГО СУПЕРОЛИГАРХА, ИМЕНУЕМОГО ТАКЖЕ ДИКТАТОРОМ. ЗА ТЕРМИДОРОМ ОБЫКНОВЕННО СЛЕДУЕТ БРЮМЕР, ЗА УГАСАНИЕМ РЫНКА — ГИБЕЛЬ СВОБОДЫ.

ИМЕННО ЭТО ОБВИНЕНИЕ И ПРЕДЪЯВИТ ГОСПОЖА ИСТОРИЯ РОССИЙСКИМ ОЛИГАРХАМ: ЧЛЕНУ-КОРРЕСПОНДЕНТУ АКАДЕМИИ НАУК БОРИСУ БЕРЕЗОВСКОМУ,УДАЧЛИВОМУ ЦЕХОВИКУ АЛЕКСАНДРУ СМОЛЕНСКОМУ, РУКОВОДИТЕЛЮ КООПЕРАТИВА ПО МОЙКЕ ОКОН МИХАИЛУ ФРИДМАНУ, БЫВШЕМУ ЧИНОВНИКУ МВЭС ВЛАДИМИРУ ПОТАНИНУ И ТАЛАНТЛИВОМУ ХИМИКУ МИХАИЛУ ХОДОРКОВСКОМУ.
в подтверждение того что путинский режим закономерное продолжение 90ых

Согласен с Вами, но когда история будет предъявлять, мы будем уже глубоко.. :candle:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: сломался?!

Сообщение malakhovka »

Так что делать то надо? Что Ваш МД Вам советует? Ну спляшем мы на могиле алкоголика ельцина, можем дряхлому горбачеву анафему провозглашать ежечасно, коммунистов перед позорным столбом каяться можем заставить, какое отношение все это имеет к настоящему времени? Как это может заставить людей изменить свое мировоззрение?
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: сломался?!

Сообщение Sandor »

Жизнь преподнесет необходимые испытания.... до полного вразумления...
Даже если это выйдет за собственно ее -жизни- рамки
имхо
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: сломался?!

Сообщение cyustas »

аминь!
:candle:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: сломался?!

Сообщение versanche »

Alcasha
Во время работы это просто бумага или инструмент.
Человек ненасытен. Он будет желать этот "инструмент" ровно настолько, насколько сил и тщеславия хватит.
Деньги, часто, это бонус, некая награда в знак того, что ты заслужил (разными путями, у каждого по-своему, поэтому формулы нет и не будет никогда, как стать мулионЭром). Не нужно их стесняться или чувствовать некую вину, которую пытаются привить неудачники. Если они есть, то это, все-таки, признак многих качеств. Ума, трудолюбия, упорства и многих других. Плохие качества,порой, тоже качества, нести их не каждому дано. Особенно в наше время банков-воров, государственных врунов, не стОит кого-то упрекать...
И не перестаю повторять итальянскую фразу, особенно, когда умничают нищеброды ленивые. "Если ты так умен - покажи свои деньги". Ни в счет физически нездоровые люди, дети, старики, кормящие матери.

и еще. Как только ты поставил себе планку разбогатеть, в тот же момент, может в другом конце света, поставил некто планку у тебя это отобрать. Принимайте во внимание.
Баланс есть и будет во всем всегда.
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: сломался?!

Сообщение Crus »

karaul писал(а):Делать работу которая приносит удовлетворение
Человек не птичка божья, не может порхать с цветка на цветок... :nono:

Бытие определяет...
Думаю, процентов 5, даже меньше, кому работа приносит удовлетворение...
Не поверю, что кто-то из хомячков офисных может заявить, что он гордится своей работой...зарплатой возможно, но изо дня в день перекладывать бумажки...

В 9 начал, в 18 закончил и так лет сорок подряд...романтика :hippy:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: сломался?!

Сообщение versanche »

Crus
изо дня в день перекладывать бумажки.
смотря, какие бумажки :cocktail:
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: сломался?!

Сообщение malakhovka »

karaul писал(а):
malakhovka писал(а):что делать то надо? Что Ваш МД Вам советует?
быть честным с самим собой. Делать работу которая приносит удовлетворение (что алкаша советует), гордиться результатами этой работы (если есть чем), отвечать за неудачу (чего нет в России), и не обманывать (бедствие для России)
Советы хорошие, слов нет! Только Вы немного перегибаете..... может у вас, программистов, и принято не отвечать за свои дела..... а в некоторых сферах (в РФ), не на уровне говноэлит, столь важных для Сандора, я неоднократно встречал людей, которые соответствуют всем перечисленным Вами принципам. По поводу третьего и четвертого - особенно. В моей кухне, если только слух пойдет, что ты нечистоплотен, с тобой никто из нормальных людей дело иметь не будет... Если Вам не повезло с людьми, это еще не повод назвать всех козлами и жить в футляре....
Обжегшись на молоке дул водку....
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: сломался?!

Сообщение Uniform »

Crus
Бытие определяет...
Думаю, процентов 5, даже меньше, кому работа приносит удовлетворение...
Не поверю, что кто-то из хомячков офисных может заявить, что он гордится своей работой...зарплатой возможно, но изо дня в день перекладывать бумажки...
а твое какое бытие? или как Алкаша, заложил все, потом выпрягля, а щас заявляет, пофиг кому-то деньги, окститесь. Давайте удовольствоваться))) Так это потоом.
=====
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: сломался?!

Сообщение Uniform »

karaul писал(а):
malakhovka писал(а): может у вас, программистов
я не программист
malakhovka писал(а):В моей кухне, если только слух пойдет, что ты нечистоплотен, с тобой никто из нормальных людей дело иметь не будет... Если Вам не повезло с людьми, это еще не повод назвать всех козлами и жить в футляре....
повод, повод. Страна в говнище. (Я тоже виноват - сбежал от лжи и воровства.) Корпоративная (цыганская) этика - своих не обманываем - прекрасно уживается с облапошиванием "лохов", людей не своего круга. (Оттгого слово "лох" в качестве оскорбления стало столь поулярным.) Иначе, повторюсь, не было бы говнища. П-н и Х-кий своих тоже не сдают.
Да расслабься, ты ж уже не там, или все же душка там? ну, пенсион, например? что заставляет к говнищу-то принюхиваться?
=====
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: сломался?!

Сообщение malakhovka »

karaul писал(а):повод, повод. Страна в говнище. (Я тоже виноват - сбежал от лжи и воровства.) Корпоративная (цыганская) этика - своих не обманываем - прекрасно уживается с облапошиванием "лохов", людей не своего круга. (Оттгого слово "лох" в качестве оскорбления стало столь поулярным.) Иначе, повторюсь, не было бы говнища. П-н и Х-кий своих тоже не сдают.
По поводу говнища - согласен. Сбежать - тоже способ ухода от говнодействительности, я Вас прекрасно понимаю, нечего себя корить. Я вот иногда тоже думаю, катись оно все...... но на мне очень многие висят, я не могу бросить многих людей.... Вы меня немного неправильно поняли.... я говорил о людях чистоплотных.... что не подразумевает деление людей по какому-то признаку.... Зря Вы озлобились (простите, могу ошибаться).... доверять все равно выгодней......даже если Вас обманывают.....
А страна? Ну любой консервативный проект рано или поздно закончится....
Обжегшись на молоке дул водку....
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: сломался?!

Сообщение Uniform »

malakhovka писал(а): но на мне очень многие висят, я не могу бросить многих людей....
так не бросай
=====
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: сломался?!

Сообщение malakhovka »

Uniform писал(а):
malakhovka писал(а): но на мне очень многие висят, я не могу бросить многих людей....
так не бросай
Спасибо верная подруга! Не буду!
Обжегшись на молоке дул водку....
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: сломался?!

Сообщение Uniform »

malakhovka писал(а):
Uniform писал(а):
malakhovka писал(а): но на мне очень многие висят, я не могу бросить многих людей....
так не бросай
Спасибо верная подруга! Не буду!
ну так а что жалишься? "проэкт-прожект".. :rage:
=====
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: сломался?!

Сообщение malakhovka »

Так я не жалюсь, я говорю, что делать и делаю.
Обжегшись на молоке дул водку....
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: сломался?!

Сообщение Uniform »

malakhovka писал(а):Так я не жалюсь, я говорю, что делать и делаю.
кому ты говоришь, что делать? Публика разношерстная, советы твои не универсальные - увы, а так, языком-зубками пощелкать что разве? а что, каналез..спустит

Happy Merry Christmass :flower:



nutcracker)))
=====
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: сломался?!

Сообщение cyustas »

malakhovka писал(а):
karaul писал(а):
malakhovka писал(а):что делать то надо? Что Ваш МД Вам советует?
быть честным с самим собой. Делать работу которая приносит удовлетворение (что алкаша советует), гордиться результатами этой работы (если есть чем), отвечать за неудачу (чего нет в России), и не обманывать (бедствие для России)
Советы хорошие, слов нет! Только Вы немного перегибаете..... может у вас, программистов, и принято не отвечать за свои дела..... а в некоторых сферах (в РФ), не на уровне говноэлит, столь важных для Сандора, я неоднократно встречал людей, которые соответствуют всем перечисленным Вами принципам. По поводу третьего и четвертого - особенно. В моей кухне, если только слух пойдет, что ты нечистоплотен, с тобой никто из нормальных людей дело иметь не будет... Если Вам не повезло с людьми, это еще не повод назвать всех козлами и жить в футляре....
боюсь и вы не достучитесь :cry:
караул не верит, что ваш труд для него нужен и важен!
а МД тем более!!! :club2:

(оне всё в "просвещённых еуропах" из воздуха потребляют...)
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: сломался?!

Сообщение Uniform »

cyustas писал(а): караул не верит, что ваш труд для него нужен и важен!
а МД тем более!!! :club2:

(оне всё в "просвещённых еуропах" из воздуха потребляют...)
А это по простой причине: понравилась определительная теза: тушка здесь - душка, именно, оттушка - там. Никогда не будет рез-та дискуссии, а так, потрепаться) а почему нет? под левелом, мол, а я .. :flower:

=====
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: сломался?!

Сообщение malakhovka »

Uniform писал(а):
malakhovka писал(а):Так я не жалюсь, я говорю, что делать и делаю.
кому ты говоришь, что делать? Публика разношерстная, советы твои не универсальные - увы, а так, языком-зубками пощелкать что разве? а что, каналез..спустит

Happy Merry Christmass :flower:



nutcracker)))
Упаси боже, говорю токмо себе!
Обжегшись на молоке дул водку....
Ответить