сломался?!

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: сломался?!

Сообщение malakhovka »

cyustas писал(а): и отчего вдруг потерялся малаховка - неужели нечего рассказать про свои 90-е и откуда есть пошёл ненавидимый им кооператив?
Чё это я "потерялся"? Ничего не потерялся.... Просто задумался, пригласит меня Karaul возможную нобелевку по гидрогазодинамике обмывать, или нет?
Откуда кооп пошел, и кто гнома вытащил, и без меня известно. Чё тут добавишь то? Жить прошлым - не хочу, копаться в заговорах - не могу (что с меня взять - колхозник)..... Девяностые были как у всех... впроголодь, взаимозачеты, командировки, бандиты и пр.
Обжегшись на молоке дул водку....
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: сломался?!

Сообщение vvolaree »

Ходорковкий не будет спонсировать оппозицию, Навальному трындец...
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: сломался?!

Сообщение cyustas »

malakhovka писал(а):
cyustas писал(а):и отчего вдруг потерялся малаховка - неужели нечего рассказать про свои 90-е и откуда есть пошёл ненавидимый им кооператив?
Чё это я "потерялся"? Ничего не потерялся.... Девяностые были как у всех... впроголодь, взаимозачеты, командировки, бандиты и пр.
золотое, короче время! :flower:

а теперь хотелось заслушать.... /начальника транспортного цеха - зачёркнуто :comp: /
сандора
в начале был "градообразующим налогоплательщиком", а позднее?
бандиты? паяльники? утюги? киднепинг?

хорошо караулу - фыркнул, на 1С смачно сплюнул и гордо удалился... :hair:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

пресс-конференция

Сообщение cyustas »

полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: сломался?!

Сообщение vvolaree »

cyustas писал(а):а позднее?
Вы бы про себя лучше рассказали, нам тоже интересно. :grin2:
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: сломался?!

Сообщение Sandor »

cyustas писал(а):
а теперь хотелось заслушать.... /начальника транспортного цеха - зачёркнуто :comp: /
сандора
в начале был "градообразующим налогоплательщиком", а позднее?
бандиты? паяльники? утюги? киднепинг?

хорошо караулу - фыркнул, на 1С смачно сплюнул и гордо удалился... :hair:
Все проще. Развал СССР.
Зависшие на украине и в казахстане деньги, бездействие арбитражных судов, паралич финансовой системы. Потом гайдаровщина с бешеной инфляцией. И все начинания загнулись.
Нужно было вовремя подружиться с властью, а я не проинтуичил. Понадеялся на свой "гений" :grin2:
А оказалось пришло время олигархов, и без власти бизнеса нет.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: сломался?!

Сообщение Sandor »

karaul писал(а):понять природу турбулентности
А странные аттракторы и теория фракталов не позволяют понять?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: сломался?!

Сообщение versanche »

Мне понравилось интервью. Душевно.
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: сломался?!

Сообщение Sandor »

karaul писал(а):
Sandor писал(а):А странные аттракторы и теория фракталов не позволяют понять?
а как? Фундаментальное решение неизвестно, вот в чём проблема.
ну для "понять" фундаментальное решение необязательно.
Ведь даже функции могут задаваться таблично.
А тут вроде как можно моделировать итерациями...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: сломался?!

Сообщение vvolaree »

Изображение
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: сломался?!

Сообщение cyustas »

vvolaree писал(а):
cyustas писал(а):а позднее?
Вы бы про себя лучше рассказали, нам тоже интересно. :grin2:
уже рассказывал - читайте :flower:

очень понравилось от караула:
...И вот так всё этом вашем т.н. "бизнесе". Чтобы "срубить бабла" надо...
обращаясь к бесплотным мультикам, которых он "знает" лишь в сети...
обожаю несомневающихся и категоричных персонажей! :cocktail:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: сломался?!

Сообщение Crus »

cyustas писал(а):обращаясь к бесплотным мультикам, которых он "знает" лишь в сети...
обожаю несомневающихся и категоричных персонажей!
Все очень логично!
Такими и должны быть мультики! Без тени сомнений! Без всякий извилин в поведении! :idea:

И, кстати, у него нет аватара, может такой (под его ник)?
Вложения
караул.jpg
караул.jpg (30.29 КБ) 3235 просмотров
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: сломался?!

Сообщение Crus »

vvolaree, хорошая картинка! :shake:
Только по смыслу не хватает Сочей...море, Красная поляна... :nono:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5453
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: сломался?!

Сообщение Alcasha »

От малаховских барыг правильному пацану караулу - ворчуну аватару подгоняем от чистого серТца:
Вложения
88302318.gif
88302318.gif (14.01 КБ) 3229 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: сломался?!

Сообщение Sandor »

karaul писал(а):Sandor

вы рассуждаете как инженер, а я как математик (это в данном случае, хотя я физик). Отличие между математиком, физиком и инженером в отношении к решению. Математика не интересует как получить решение и какое будет число, зато важно знать единственное решение или множественное, периодическое или случайное, есть ли сингулярности, и проч. Это называется доказать фундаментальную теорему. Для ламинарного течения фундаментальную теорему о единственности решения доказала Ладыженская (да, из СССР), не так уж давно (не помню, кажется 50ые ?). Студентов этому учат в курсе мат.физики, краевые задачи.

Физик строит модель для получения решения. Инженер использует модель чтобы получить число.

Так вот для турбулентного течения сущетствует множество моделей, которые применяются в инженерных расчетах, а фундаментальная теорема не доказана. За ее разработку институт Клея обещает миллион долларов (задача вроде той которую решил Перельман). В 2006 американка Пенни Смит опубликовала на arxiv статью с доказательсвом гладкости решения, что наделало много шуму, но вскоре отрывала рукопись так как нашла ошибку. Событие обсуждалось в сети http://www.nature.com/news/2006/061006/ ... 02-14.html .

Что касается аттракторов фракталов и проч нелинейных аттрибутов, то это инструменты, а не понимание. Последнее понимание было получено Колмогоровым в годы войны, воз и ныне там.
все же не вполне соглашусь, хотя впрочем скорее всего терминологическая путаница.
Сначала Вы хотели "понять природу турбулентности"
И для этого все-же не нужно никаких "фундаментальных" или иных решений.
Для этого достаточно провести множество наблюдений. Чтобы четко классифицировать для себя, что такое эта самая турбулентность. Что делает турбулентность турбулентностью, и чем "нетурбулентность" отличается от турбулентности.
Аналогично как в случае с "точкой", "прямой". Не нужны (да и не существуют) никакие фундаментальные уравнения для их понимания.

Ваша классификация математиков, физиков и инженеров тоже лишь распространенный мем.
Само изначальное определение функции как отражение множеств, в т.ч. конечных, в т.ч. заданных таблично, т.е. числами, никак не делает функцию "инженерной" или даже "физической".
Тут более уместно применить термин "абстрактный".
Математика оперирует с абстракциями, физика с конкретными физическими процессами, моделируя их с помощью абстракций математики. А инженерия применяет физические модели к конкретному процессу.
Но это вовосе не означает, что если уравнение аттрактора описано в конечно-разностных методах, то оно становится инженерным или хотя бы физическим. Натуральная математика.
Более того, если таки вывести фундаментальное уравнение турбулентности, но оно будет более "физическим", нежели общая теория решения уравнний методом итераций. Уже хотя бы в силу того, что предназначено для описания довольно ограниченного круга (конкретного) физических процессов.

ну и
А я с какого то момента обнаружил что лучше воспарить и довольствоваться малым. Пусть людишки рубятся за бабло и за рейтинг, играть в эти игры и иметь что либо общее с ними мне не хочется.
Все "людишки" за что-то рубятся. Вы как-то так пренебоежительно - "за бабло". Оставим в стороне даже простой факт, что все людишки куда сложнее, чем одномерный интерес. Но чем лучше рубиться "за славу"?!
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: сломался?!

Сообщение cyustas »

Sandor писал(а):чем лучше рубиться "за славу"?!
на примере ходора видим, что рубился и за "то" и за "это"
а вот достойно ли это?
и с чьей позиции - вопроооооос! :smth3:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5453
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Цитата дня о Ходорковском:

Сообщение Alcasha »

Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева : «Нам так необходим духовный лидер. И я уверена, что он станет духовным лидером, таким, каким, например, был Андрей Сахаров».
Вот так то, товарисч караул!!! Мотайте на ус, как барыга становится духовным лидером.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: сломался?!

Сообщение blondy_007 »

Заметили, что Ходорковский постоянно головой крутит, как китайский болванчик?
Интересно, как сложится его судьба. 10 лет - это конечно кошмар. И все из за денег и амбиций.
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: сломался?!

Сообщение Sandor »

karaul писал(а):
Но чем лучше рубиться "за славу"?!
не рубится за славу, а размышлять о вечных (высоких?) проблемах. Срубить бабла к таковым (высоким) не относится.
Извините, но отправлять физиологические надобности к "высоким" тоже не относится.
Но это не означает, что к ним можно относиться пренебрежительно или вовсе выкинуть из жизни.

Чтобы обеспечить себя необходимым достаточно малого, дальше начинается пузомерка и живопырка. Для пузомерки лучше пробежать марафон. Не разу ещё не встретил русского баблонавта способного на такое. Хотя Х-кий может и созрел. Бросил курить в лагере, и вообще хорошо подсушен.
У человека могут быть разные таланты. Уметь организовать других людей рядом с собой тоже талант. Быть может недостаток этого таланта толкает Вас нас чрезмерно резкие оценки деятельности более "успешных" в материальном плане людей.
Вы вроде бы лучше большинства из них можете решать логические задачи, но почему-то управлять людьми получается хуже какого-то интеллектуального "середнячка".
Однако следует честно признать, что даже интеллект, не говоря уже о качестве личности, не строго пропорционален умению решать задачки.
Так что серьезный бизнесмен не только "бабло косит", но и проявляет свой талант в организации (про банальное воровство я не говорю). И за этот талант вознаграждается, в т.ч. социальным статусом.
Так что, мне кажется, высокомерное отношение "интеллектуала" к "бизнесмену" ("барыге", в Вашей терминологии) держится в основном на пустой гордыне.

И еще реплика относительно "не рубиться за славу, а размышлять о высоком..."
А что мешает богатому размышлять о высоком?
и второе, уверены, что большинство ученых, профессиональных ученых работают не из-за славы?
а к чему тогда все эти статьи, публикации, авторские?
Это что? разве не "пузомерка"?

А марафон? вот же сквозит "Я-Я!" :grin2: :
Не разу ещё не встретил русского баблонавта способного на такое
Не обижайтесь, обидеть не хочу.
просто всмотритесь в себя.
А то про МД нам что-то говорите.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: сломался?!

Сообщение versanche »

blondy_007 писал(а):Заметили, что Ходорковский постоянно головой крутит, как китайский болванчик?
Интересно, как сложится его судьба. 10 лет - это конечно кошмар. И все из за денег и амбиций.
Заметили, как руками махала тётка из музея? А у Х. железные нервы, хоть и поплыл под конец.
Мне его жаль. Какой шквал информации и предложений сейчас хлынет - никто не знает.
Хорошо только одно, он сотрудников-коллег не забыл. Всё-таки, много людей пострадало только от строчки в биографии...
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: сломался?!

Сообщение Crus »

blondy_007 писал(а):Заметили, что Ходорковский постоянно головой крутит, как китайский болванчик?
Явно бросается в глаза...тюрьма - это не Сочи :nono:
Дай Бог ему здоровья...
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5453
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: сломался?!

Сообщение Alcasha »

karaul писал(а):Обращает внимание что главная мотивация - бабло.
Угу. А киприоты о работе и бабосах не мечтают. В из понятиях, они откопают во дворе горшок с золотом или продадут двор ксеносу за пару лимонов евро.

А русские такие меркантильные, жить хотят лучше понимаешь.
Легко кидать камень в ближнего, когда на фиксированной пАйке сидите. Рано вы стали дедушкой.
Кстати вам не грустно так жить? Знать что у вас фиксированная получка 1 числа, которая исключает поступки Портоса?

С деньгами можно поехать на Мальдивы и бегать там марафон. Там тепло и яблоки. Нет, да? Вся жизнь по расписанию? Осуждаете молодого человека, которого интересуют 15 тысяч или 180 тысяч в год дополнительно, на одежду, отдых?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: сломался?!

Сообщение cyustas »

возвращаясь к теме подрброшу "чужих" дровишек...

я или сандор навряд ли кого сможем тут пронять своими познаниями
Оффтоп:

что с того, что почти 10 лет наблюдал не издалека за НТТМщиком от подряда/обналички-акций "пустой банки" в манеже-балагана вдоль путей на павелецкой-здания на углу садового и сахорова-плесени вокруг колпачного с выселением потомственных москвичей-аудита "скважинной жидкости"-муравленко/губкинский-захваченного здания РАН через дорогу от "балагана"-краснокаменск

сейчас повспоминал и, перечитав, удивился: всё это было со мной? :tongue:
почитайте немного здесь - совсем не сторонник "режима"
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: сломался?!

Сообщение cyustas »

Sandor писал(а):Оставим в стороне даже простой факт, что все людишки куда сложнее, чем одномерный интерес. Но чем лучше рубиться "за славу"?!
karaul писал(а): Войду в учебники
сосссственно, что и следовало...
всё одно
ничто не ново...
даже грустно :rage:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: сломался?!

Сообщение Sandor »

karaul
значит у нас с Вами куда больше общего в мировоззрении, чем разного.
Но все же я совершенно спокойно отношусь к тем, для кого работа не весь свет в окне.
Не всем Бог дал дар легкости естественнонаучного познания.
И вообще большинство людей по определению "середняки". И что им теперь, из штанов выпрыгивать или вешаться, конкурирую с одаренными? Человек может эту зарплату ищет также как яичницу жарит - не запаривается, должна быть и все. А дары его может в простом дружеском общении... а может в педагогике...
Мой отец, по молодости будучи каким-то там локальным чемпионом по самбо(дзюдо), после завершения спортивной карьеры всю жизнь детей тренировал. Вырастил сколько то чемпионов. Но не в этом суть.
На похороны пришли сотни людей. К простому сельскому тренеру. Потому что помнили.
А задачки он решал плохо. Физкультурный институт, понимаешь...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Ответить