Похоже началось?

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Похоже началось?

Сообщение Alcasha »

Uniform писал(а):депозитный счет, расчетный для частного лица, гарантированный депозит для мигранта на кипр - это все же разные понятия. Вам что надо-то?
Пинк слип ему надо, а аффтор без понятиев, начитался Барахолки и советов аннако.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: Похоже началось?

Сообщение Uniform »

Alcasha писал(а):
Uniform писал(а):депозитный счет, расчетный для частного лица, гарантированный депозит для мигранта на кипр - это все же разные понятия. Вам что надо-то?
Пинк слип ему надо, а аффтор без понятиев, начитался Барахолки и советов аннако.
так напиши, и не пространно, как в прошлый раз, когда сам проходил, а с понятием для "поддержки русскоговорящих"
=====
sergor62
Дачник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:18

Re: Похоже началось?

Сообщение sergor62 »

Alcasha писал(а):
Uniform писал(а):депозитный счет, расчетный для частного лица, гарантированный депозит для мигранта на кипр - это все же разные понятия. Вам что надо-то?
Пинк слип ему надо, а аффтор без понятиев, начитался Барахолки и советов аннако.
Точно, депозит на пинк-слип.
Тут проценты не важны. Главное - устойчивость банка и удобство распоряжения деньгами.
Чтобы деньги нежданно не заморозили и их можно было тратить на жизнь и этот депозит по мере необходимости пополнять.
Насколько я понимаю, сейчас система страхования вкладов Кипра не сможет обеспечить выплаты сумм до 100 тыс.евро в большинстве банков Кипра - без помощи извне.
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: Похоже началось?

Сообщение Uniform »

sergor62

Точно, депозит на пинк-слип.
Вы понимаете что такое ДЕПО? ну, по типу гарантийной остановке в ж.д тупике

Для пинка вашего нужно депо в сумме не более 1тыс. -именно замороженное.
Для ваших 25 тыс- нужен рассчетный счет.

О каких заморозках и с каким интересом и о какой сумме депозитария вы говорите и спрашиваете?
=====
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Похоже началось?

Сообщение Crus »

sergor62 писал(а):Насколько я понимаю, сейчас система страхования вкладов Кипра не сможет обеспечить выплаты сумм до 100 тыс.евро в большинстве банков Кипра - без помощи извне.
Закон вроде как работает, но жулье кипрское так все перекрутило, то деньги как бы есть, а с другой стороны и нету...(хотя для пинк слипа годится)

Идите в наш родной Промсвязьбанк, там они хоть и замороженные, но понятные... :idea:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: Похоже началось?

Сообщение Uniform »

Crus писал(а):
Насколько я понимаю, сейчас система страхования вкладов Кипра не сможет обеспечить выплаты сумм до 100 тыс.евро в большинстве банков Кипра - без помощи извне.
Закон вроде как работает, но жулье кипрское так все перекрутило, то деньги как бы есть, а с другой стороны и нету...(хотя для пинк слипа годится)

Идите в наш родной Промсвязьбанк, там они хоть и замороженные, но понятные... :idea:
какой идиот потащит свое кровное, на депозит с интересом в кипрский банк? Это я про таких как sergor62, кто на пинк нацеливается? Своему банку не доверяете, почему "жулье на кипре" должно вам какие-то сверх гарантии дать? Вы тут никто, и вклад ваш депозитный добровольный (речь о сохранении вкладов, не о пинке). Ну положи в Швейцарский, Люксембургский, наконец, только кто там с тобой будет разговаривать, Родной ты мой))
=====
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Похоже началось?

Сообщение Alcasha »

sergor62
Ваше счастье, что Сандор на рыбалку уехал.
Записывайте.
Для получения пинкслипа, вам надо эти деньги перевести в БОС. Потом прийти туда и попросить банк-гэрэнти. они ее вам сделают и дадут. Суть: на отдельном счете заморозят 512 евро на человека, что бы если вы дадите дуба, вас можно было отправить на Родину или если что нарушите-депортировать. Детали, не важно,не суть. Так же вы возьмете справку из банка для мигрешен о вашем счете. Эти доки пойдут в комплекте на подачу пинк слипа.

Дальше после подачи документов (я это начал помню делать после получения справки, по фигу мне было, раньше ограничений не было, я снял 60%, остальные пустил в погашение кредитов на машину и дом), начинайте снимать наличку по полторы тысячи в неделю. Если что спросят, то стандартный кипрский ответ: снимаю на ремонт дома и покупку мебели.

Детали разжевывать буду, если откроете отдельную тему.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
sergor62
Дачник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:18

Re: Похоже началось?

Сообщение sergor62 »

Спасибо, Alcasha, за напоминание про бэнк-гэрэнти, но я не ее имел в виду.
То есть вы предлагаете использовать для предоставления в миграцию и временного хранения денег тот же счет в БоС, с которого я оплачиваю ипотеку и ЖКХ?
А как насчет надежности? Слышал, что БоС мартовский кризис с трудом перенес и сейчас на ладан дышит..
И банкротить его Кипру не по карману, потому что денег на выплату страховок нет.
В таком случае переведенные на жизнь деньги могут вдруг заморозить снова..
Хотя, с другой стороны, я неделю назад запросил своего кредитного офисера Костаса, не хочет ли БоС, чтобы я стал гасить кредит ускоренно и досрочно? Он пока молчит.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Похоже началось?

Сообщение Sandor »

Alcasha писал(а):sergor62
Ваше счастье, что Сандор на рыбалку уехал..
гы. Я чё, самый злодейский злодей что ле?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: Похоже началось?

Сообщение Uniform »

Sandor писал(а):
Alcasha писал(а):sergor62
Ваше счастье, что Сандор на рыбалку уехал..
гы. Я чё, самый злодейский злодей что ле?
лужу умиления подотри за собой, плиз :flower: пахнет неприятно
=====
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Похоже началось?

Сообщение Sandor »

А в штаны я вам не насрал?! :rofl:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: Похоже началось?

Сообщение Uniform »

Sandor писал(а):А в штаны я вам не насрал?! :rofl:
уж сам смекай)) теорема Пифагора, аннако))

=====
sergor62
Дачник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:18

Re: Похоже началось?

Сообщение sergor62 »

"Агрессивный бестия, чисто фараон, ну а где агрессия, там мне не резон."
Сегодня ответил кредитный оффисер из БоС, очень солидно и основательно.
Типа, если вы хотите, то вправе без штрафных санкций погасить остаток кредита хоть частями, хоть полностью. Нужно перевести деньги и дать банку письменное распоряжение.
И непонятно из ответа, БоС холодно или горячо от досрочного погашения.
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: Похоже началось?

Сообщение Uniform »

sergor62 писал(а):"Агрессивный бестия, чисто фараон, ну а где агрессия, там мне не резон."
Сегодня ответил кредитный оффисер из БоС, очень солидно и основательно.
Типа, если вы хотите, то вправе без штрафных санкций погасить остаток кредита хоть частями, хоть полностью. Нужно перевести деньги и дать банку письменное распоряжение.
И непонятно из ответа, БоС холодно или горячо от досрочного погашения.
вы с ним на каком языке разговаривали?
=====
sergor62
Дачник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:18

Re: Похоже началось?

Сообщение sergor62 »

Uniform писал(а):
sergor62 писал(а):"Агрессивный бестия, чисто фараон, ну а где агрессия, там мне не резон."
Сегодня ответил кредитный оффисер из БоС, очень солидно и основательно.
Типа, если вы хотите, то вправе без штрафных санкций погасить остаток кредита хоть частями, хоть полностью. Нужно перевести деньги и дать банку письменное распоряжение.
И непонятно из ответа, БоС холодно или горячо от досрочного погашения.
вы с ним на каком языке разговаривали?
На английском письменном.
Впрочем, если есть подозрения, что я недопонял, вот его слова:
Dear Mr Gor,
According to the Bank's current policy, you can pay off your Loan or pay lump sums without early repayment charges. You can transfer the money to your account with BOC and send us your singed instructions to proceed with transfer for the Loan.
Kind Regards,
Costas K-r
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Похоже началось?

Сообщение Crus »

Спасибо Сергору! :shake:
Теперь мы во всеоружии! Будем знать кому эпитафии писать... :candle:

Похоже очередная жертва Набиулиной:
Проблемы настигли очередную кредитную организацию — Мой Банк (входит во вторую сотню по размеру активов), осенью проданный экс-сенатором Глебом Фетисовым группе физических лиц. Теперь банк, по сообщениям его клиентов, задерживает переводы платежей и выдачу денег с депозитов. Эксперты, глядя на свежую отчетность Моего Банка, высказывают опасения, что кредитная организация находится на грани краха.

«Мой Банк обнаглел вкрай! Не отдал мне мои деньги со счета, — возмущается участник «Народного рейтинга» на портале Банки.ру azhook. — Являюсь вкладчиком этого банка (Тверской офис, г. Москва, 1-я Тверская-Ямская, д. 15) уже несколько лет. 13 декабря 2013 года хотел забрать свои проценты (ежемесячно выплачиваются), позвонил в отделение, договорился, приехал. А денег получить не смог».
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Похоже началось?

Сообщение versanche »

Crus
Принцип домино. Банки(ры) рф держали долларии (от слова лодырь) на Кипре. У них отняли - они не отдают...Так кормушка подвинется в прибалтику.
Разогнав тварцов, оставались твари.
sergor62
Дачник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:18

Re: Похоже началось?

Сообщение sergor62 »

Вот тоже любопытное выступление М.Делягина.
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: Похоже началось?

Сообщение Uniform »

sergor62 писал(а):Вот тоже любопытное выступление М.Делягина. http://www.youtube.com/watch?v=yHMGC7i83wg
и что там?
=====
sergor62
Дачник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:18

Re: Похоже началось?

Сообщение sergor62 »

Uniform писал(а):и что там?
Там рассказ для бизнесменов России, как им зарабатывать деньги и на чем, когда придет задница.
А заодно, как понять, когда же она придет.
Кстати, заодно я понял, когда слушал, когда же на Кипре недвижимость начнет дорожать.
И когда крайний срок для эвакуации семьи.
В-общем, интересно.
PS
Он, негодяй, обозвал Навального главой секты и вообще грязно намекал.
Но я это воспринял как ревность.
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: Похоже началось?

Сообщение Uniform »

sergor62 писал(а):
Uniform писал(а):и что там?
Там рассказ для бизнесменов России, как им зарабатывать деньги и на чем, когда придет задница.
А заодно, как понять, когда же она придет.
Кстати, заодно я понял, когда слушал, когда же на Кипре недвижимость начнет дорожать.
И когда крайний срок для эвакуации семьи.
В-общем, интересно.
PS
Он, негодяй, обозвал Навального главой секты и вообще грязно намекал.
Но я это воспринял как ревность.
это хорошо, что понял заодно. А то столько вопросов было
=====
sergor62
Дачник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:18

Re: Похоже началось?

Сообщение sergor62 »

Uniform писал(а):это хорошо, что понял заодно. А то столько вопросов было Uniform
Он же не пророк. Но аргументы мне показались убедительными.
Я услышал и составил свое мнение. Посмотрим, подтвердится ли.
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Похоже началось?

Сообщение versanche »

sergor62
И когда крайний срок для эвакуации семьи.
Семью до края не доводите. Переезжайте. У нас весело! :shake:
Разогнав тварцов, оставались твари.
sergor62
Дачник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:18

Re: Похоже началось?

Сообщение sergor62 »

versanche писал(а):Вот тоже любопытное выступление М.Делягина.
Согласен.
Только пока доходов и сбережений не хватает, чтобы обеспечить нормальную жизнь семьи на Кипре лет на 10-15.
А квартиру в России продавать или сдавать очень не хочется. Но, видимо, придется.
Впрочем, еще год есть, чтобы заработать.
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Похоже началось?

Сообщение Crus »

ЦБ попал в засаду, маленький слушок и ЛЮБОЙ банк может рухнуть, вот и приходится писать неуклюжие письма - опровержения:
(Мастер - Банк еще долго будет аукаться... :candle: )
ЦБ: Московский Индустриальный Банк работает стабильно
20.12.13
Банк России не планирует отзывать лицензию у Московского Индустриального Банка. Об этом говорится в сообщении ГУ ЦБ по Воронежской области, имеющемся в распоряжении портала Банки.ру.

Как отмечается в письме, на фоне распространения в Воронежской области слухов о планирующемся отзыве у банка лицензии клиенты кредитной организации принимают решения о закрытии счетов и изъятии средств.

«Банк России официально заявляет, что Московский Индустриальный Банк работает стабильно», — говорится в сообщении. В нем отмечается, что слухи о намерениях ЦБ отозвать лицензию у банка «являются лживыми и провокационными, дезинформирующими клиентов банка и общественность региона».
Живущим в дерьме канализация не нужна
Ответить