Арчибальд как источник знаний

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Арчибальд как источник знаний

Сообщение Crus »

Мне очень обидно, что мы практически не пользуемся огромным интеллектуальным потенциалом Арчи :nono:
А ведь Человек (с большой буквы!!!) имеет огромный жизненный опыт: тут и языки и европейское проживание и гемологическое образование!
Оффтоп:

(геологическое: описка по Фрейду, он действительно геммологический пациент русской больнички на Кипре! Так сказать бриллиант в канализации!)
Мы пользуем Арчи примерно как современный компьютер в качестве пишущей машинки и граммофона :smth3:
И все его попытки донести до обделенных и обиженных судьбой мерцающий свет истины заканчиваются обычно так:
Арчи 3.png
Арчи 3.png (133.76 КБ) 2890 просмотров
Арчи 4.png
Арчи 4.png (60 КБ) 2890 просмотров
И я его прекрасно понимаю! :shake:
Вместо того чтоб открыть рот и жадно ловить парящую мысль ( если мозгами не получается - хоть ртом), всяк норовит этим самым ртом еще шевелить и издавать членонераздельные звуки!
И всегда участие Арчи в дебатах не дает ответа на вопрос темы, зато с уверенностью позволяет забыть этот самый вопрос!

Очень хочется нарушить эту традицию и уже начать выжимать из него полезную информацию. :study:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Арчибальд как источник знаний

Сообщение Sandor »

Усыпить, напоить, с бесчувственного тела... с трупа... (ц)
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: Арчибальд как источник знаний

Сообщение Chuma »

Начинаем выжимать полезную инфу. Вопрос первый
1. У Варламова бологера химия или как?

Изображение

Изображение
A plague on both your forums
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Арчибальд как источник знаний

Сообщение cyustas »

это только у меня над фото "незабвенного" с отрезанными ногами какой-то чёрный квадрат? :tongue:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: Арчибальд как источник знаний

Сообщение Chuma »

cyustas писал(а):это только у меня над фото "незабвенного" какой-то чёрный квадрат? :tongue:
Нет. Это уже вторые сутки, по-моему, квадрат малевича на всех фотках во многих сми. Протест такой.
A plague on both your forums
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Арчибальд как источник знаний

Сообщение Crus »

cyustas писал(а):это только у меня над фото "незабвенного" с отрезанными ногами какой-то чёрный квадрат? :tongue:
Малевич? :art:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: Арчибальд как источник знаний

Сообщение Chuma »

Наш Арчи вне протеста! Его фотки индексируются и урлируются.
A plague on both your forums
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Арчибальд как источник знаний

Сообщение Crus »

Ну, и первый вопрос, который меня волнует.

Про работу и бизнес за пределами Кипра (на Барахолке эта тема закончилась как всегда на оптимистической ноте - срачем).
Много русские обладают и пинк слипами и категорией Ф.
Получая эти бумажки люди предполагаю длительное нахождение на острове, по крайней мере более полугода, иначе зачем нужны эти фитюльки?

Одновременно люди продолжают трудиться в России, получают дивиденды и ни хрена не информируют об этом налоговые службы России и бухгалтерии предприятий. Хотя по НК РФ обязаны это делать, т.к. это потеря статуса резидента РФ (в понимании налоговой) меняет ставки НДФЛ.

Очевидно, что слив информации из миграционной службы Кипра в налоговую службу России может вызвать массу интересных последствий. :cake:

Арчи, как бы вы повели себя в этой ситуации? Возможно Вы можете предложить варианты обхода данной проблемы?

РС: знаю (но не выдам) людей, которые не имея пинк слипов живут на Кипре 6 месяцев (по три месяца весной и осенью), а кроме этого успевают дней по десять съездить на лыжные курорты, на шопинг в Европе и т.д. Т.е тоже теряя статус резидента РФ.
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Арчибальд как источник знаний

Сообщение malakhovka »

Chuma писал(а):Наш Арчи вне протеста! Его фотки индексируются и урлируются.
Человек нашел себя, а Вы ерничаете..... Судя по накалу страстей - у человека единственная отдушина....... Хамит? Ну да, хамит..... Но тут претензии к родителям.....
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: Арчибальд как источник знаний

Сообщение Chuma »

Оффтоп:

знаю людей, которые с эфкой колбасят на кипре по полной, и людей, которые в статусе визитора полноценную зарплату наколачивают. Налоги не платят. В суде показания не дам, т.к сплетничаю
A plague on both your forums
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: Арчибальд как источник знаний

Сообщение Chuma »

malakhovka писал(а):
Chuma писал(а):Наш Арчи вне протеста! Его фотки индексируются и урлируются.
Человек нашел себя, а Вы ерничаете..... Судя по накалу страстей - у человека единственная отдушина....... Хамит? Ну да, хамит..... Но тут претензии к родителям.....
Неее, я не ерничаю. Человек в Москву приехал, в тренд вышел. Грешно судить. Изображение
A plague on both your forums
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Арчибальд как источник знаний

Сообщение Alcasha »

Арчибальд наши интересы выражает на Барахолке и открыто пишет, что мы думаем про отдельных ее обитателей, а в Канализации зубы подтачивает, мы его вдохновляем, иногда домашними заготовками снабжаем.

Опять же на фотографии не толстый, фотогеничный, значит не страдает пороками чревоугодия. В ногах крепкий-может пол дня с плакатом стоять, писая в специальный контейнер привязанный к ноге. Настойчивый, целеустремленный. Вечерами пишет статьи про Рубахина и наймитов Гринписа, совмещая с троллингом Барахолки, а когда мы чмокая губами, пускаем слюни и засыпаем, находит время для Канализации.

Первый обитатель Канализации который поставил на себе не слыханный и опасный эксперимент: саморазвертуализизировался. Попытки других обитателей повторить этот экскримент привели к бану и самобану.

Я прошу художников каналеза изготовить медаль и ходатайствую перед собутыльниками о награждении Героя Канализации!!!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: Арчибальд как источник знаний

Сообщение Chuma »

Alcasha писал(а):Арчибальд наши интересы выражает на Барахолке и открыто пишет, что мы думаем про отдельных ее обитателей, а в Канализации зубы подтачивает, мы его вдохновляем, иногда домашними заготовками снабжаем.

Опять же на фотографии не толстый, фотогеничный, значит не страдает пороками чревоугодия. В ногах крепкий-может пол дня с плакатом стоять, писая в специальный контейнер привязанный к ноге. Настойчивый, целеустремленный. Вечерами пишет статьи про Рубахина и наймитов Гринписа, совмещая с троллингом Барахолки, а когда мы чмокая губами, пускаем слюни и засыпаем, находит время для Канализации.

Первый обитатель Канализации который поставил на себе не слыханный и опасный эксперимент: саморазвертуализизировался. Попытки других обитателей повторить этот экскримент привели к бану и самобану.

Я прошу художников каналеза изготовить медаль и ходатайствую перед собутыльниками о награждении Героя Канализации!!!
А мне кажется, что ему поХфик на наши интересы и медали. Но хорошо, что не толстый и ночами занят Изображение, а то бы в следственный комитет кого-то потащил б. Над медалью Героя думаем, хоть и не худсовет.
A plague on both your forums
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11065
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Арчибальд как источник знаний

Сообщение Archibald »

Круз, насколько я понимаю, гражданин РФ проводящий более 183 дней за границей, обязан декларировать доходы полученные в России и не обязан - полученные из источников за рубежом.

http://www.garant.ru/consult/nalog/274342/
Милена, покажи личико, бугагааа...
Ответить