Как я получал ученические права на Кипре в Ларнаке

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Как я получал ученические права на Кипре в Ларнаке

Сообщение Alcasha »

Я заехал в первый на дороге киоск и купил права на английском языке. Параллельно нашел инструктора-жизнерадостного толстяка Янниса, который какой-то полиглот ходячий: говорит на 5 языках. Инструктор обещал провести с десяток уроков вождения. По 15 евро за урок. ДА ПЯТНАДЦАТЬ. ДА ЕВРО. А самое главное он подкатил одну симпатичную переводчицу.

Знаки я выучил за два дня и созвонившись с переводчицой, которая оценила свои 15 минут на экзамене в 30 евро, подъехал в Дорожный отдел Ларнаки
сранья сегодня к 9 часам. Там нет английского информационного стенда, но дернув одного киприота за рукав, я выяснил, где взять бланк, а дернув другого за рукав попросил его заполнить. Потом подал его в окно вместе с аусвайсом и видом на жительство, и оплатив его в размере 10 евро был послан на экзамен. Собственно все это могла сделать переводчица, но я уже привык все сам делать, полезные навыки.

А тут и подтянулась моя переводчица и мы зашли к экзаменатору. 10 минут по знаниям знаков и прочел номер машины во дворе. два раза ошибся, но ПЕРЕВОДЧИЦА перевела правильно. Поэтому жмоты не берите себе переводчицу. С третьего раза все равно сдадите.

После этого опять пошел в окошко и дав пару фото и 20 евриков получил ученические права. С ними могу год ездить по Кипру в присутствии чела с правами. Мне это стало так чудно, что рассказал все вам.

Кому понадобится когда нибудь телефон переводчицы и Янниса, пишите в ЛС. Я их искал долго и по блату, но для правильного собутыльника поделюсь.

Хотите зафлудить тему-ваше право, мешать не буду.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Как я получал ученические права на Кипре в Ларнаке

Сообщение No pasaran »

А Вы всегда ездите с человеком, имеющим права, рядом? Или на это не смотрят? И есть ли ограничение использования ученических прав по времени? У меня-то нормальные права, выданные взамен российским. А российские новые ждут в Москве.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
SEVER
Дачник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 07:45

Re: Как я получал ученические права на Кипре в Ларнаке

Сообщение SEVER »

Нам бы в Пафосе ,а то я все по русским рулю, надо менять, знакомый сказал при замене сдавать ничего не надо, если есть справка с русской автошколы, но где это бумага я даже вспомнить не могу, так давно было
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Как я получал ученические права на Кипре в Ларнаке

Сообщение No pasaran »

SEVER писал(а): Нам бы в Пафосе ,а то я все по русским рулю, надо менять, знакомый сказал при замене сдавать ничего не надо, если есть справка с русской автошколы, но где это бумага я даже вспомнить не могу, так давно было
Там есть определенная процедура, связанна с поездкой в Никосию в российское посольство, и к официальным переводчикам. После этого отберут Ваши российские и выдадут местные кипрские. Только смотрите, чтобы в местных было четка написано, что это поменяли и дата, с которой вы реально ездите стояла. А то у меня сделали и нифига непонятно, что я не с 25 июля 2013 года езжу... Праведное возмущение помогает!
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Как я получал ученические права на Кипре в Ларнаке

Сообщение cyustas »

SEVER писал(а):Нам бы в Пафосе ,а то я все по русским рулю, надо менять, знакомый сказал при замене сдавать ничего не надо, если есть справка с русской автошколы, но где это бумага я даже вспомнить не могу, так давно было
стучитесь ближе к выходным...

2пашарам: алкаша наверняка получал экзотическую категорию, а не простую "Б"
Оффтоп:

Он же не лох педальный, а наш резидент на Острове! :drink1:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Как я получал ученические права на Кипре в Ларнаке

Сообщение cyustas »

No pasaran писал(а):
SEVER писал(а): Нам бы в Пафосе ,а то я все по русским рулю, надо менять, знакомый сказал при замене сдавать ничего не надо, если есть справка с русской автошколы, но где это бумага я даже вспомнить не могу, так давно было
Там есть определенная процедура, связанна с поездкой в Никосию в российское посольство, и к официальным переводчикам. После этого отберут Ваши российские и выдадут местные кипрские. Только смотрите, чтобы в местных было четка написано, что это поменяли и дата, с которой вы реально ездите стояла. А то у меня сделали и нифига непонятно, что я не с 25 июля 2013 года езжу... Праведное возмущение помогает!
Фигня! Все проще... :cocktail:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Как я получал ученические права на Кипре в Ларнаке

Сообщение Alcasha »

Ученические права действительны год, если не сдам на нормальные, то через год опять в Дорожный отдел получать новые права.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
SEVER
Дачник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 07:45

Re: Как я получал ученические права на Кипре в Ларнаке

Сообщение SEVER »

Учиться,учиться и учиться , как завещал великий вождь
Оффтоп:

Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Как я получал ученические права на Кипре в Ларнаке

Сообщение No pasaran »

Alcasha писал(а):Ученические права действительны год, если не сдам на нормальные, то через год опять в Дорожный отдел получать новые права.
А почему ученические то? Или просто решили с них начать здесь? ИЛи российские жалко отдавать? Мне непонятен выбор именно такого пути. Обоснуйте Ваше решение, пожалуйста.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Как я получал ученические права на Кипре в Ларнаке

Сообщение cyustas »

No pasaran писал(а):
Alcasha писал(а):Ученические права действительны год, если не сдам на нормальные, то через год опять в Дорожный отдел получать новые права.
А почему ученические то? Или просто решили с них начать здесь? ИЛи российские жалко отдавать? Мне непонятен выбор именно такого пути. Обоснуйте Ваше решение, пожалуйста.
Вы мою реплику не читали?
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Как я получал ученические права на Кипре в Ларнаке

Сообщение No pasaran »

cyustas писал(а):Вы мою реплику не читали?
Вашу то да! А Алкаша то чего ответит?
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Как я получал ученические права на Кипре в Ларнаке

Сообщение alexalex »

No pasaran писал(а):
cyustas писал(а):Вы мою реплику не читали?
Вашу то да! А Алкаша то чего ответит?
Может,речь о правах для жены? Свои-то он в киоске купил.
Я заехал в первый на дороге киоск и купил права на английском языке.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: Как я получал ученические права на Кипре в Ларнаке

Сообщение Uniform »

По 15 евро за урок. ДА ПЯТНАДЦАТЬ. ДА ЕВРО.
15 фунтов - когда деревья были большими..
=====
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Как я получал ученические права на Кипре в Ларнаке

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):Хотите зафлудить тему-ваше право, мешать не буду.
Почему зафлудить?
Просто не надо перед нами выпендриваться, типа самолюбоваться!!! :out:
Чего Вы так громко кричите? :smth3:
В канализации нет ничего живого и развивающегося, сегодня этот лицемер рассказал, как купить ученические права на Кипре. Как всегда любование самим собой. Таких близко нельзя подпускать к машине и выпускать на дорогу!
http://russiancyprus.com/viewtopic.php? ... 876#p47876
РС: Алкаша любят Вас на Барахолке :flower:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Как я получал ученические права на Кипре в Ларнаке

Сообщение Alcasha »

АТТ: KoshmaRus
Alcasha писал(а):Ученические права действительны год, если не сдам на нормальные, то через год опять в Дорожный отдел получать новые права.
Накатал 20 уроков, причем понял почему русских режут на экзамене. Наши торопыжки после 10 урока идут на экзамен, а инструктора после 12 урока начинают катать учеников по маршруту, по которому повезет экзаменатор и вдалбливают этот маршрут. Он довольно коварный и даже опытный растеряется.

Короче старая история. Жадные платят три раза.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Как я получал ученические права на Кипре в Ларнаке

Сообщение KoshmaRus »

Alcasha писал(а):АТТ: KoshmaRus
Alcasha писал(а):Ученические права действительны год, если не сдам на нормальные, то через год опять в Дорожный отдел получать новые права.
Накатал 20 уроков, причем понял почему русских режут на экзамене. Наши торопыжки после 10 урока идут на экзамен, а инструктора после 12 урока начинают катать учеников по маршруту, по которому повезет экзаменатор и вдалбливают этот маршрут. Он довольно коварный и даже опытный растеряется.

Короче старая история. Жадные платят три раза.
Спасибо! :shake: Мотаю на ус. :study:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Ответить