Про экологов (Арчибальду на заметку)

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Про экологов (Арчибальду на заметку)

Сообщение malakhovka »

При чем здесь феодальная раздробленность? Я говорил о самоуправлении и выборности на всех уровнях.... Вы так уверенно говорите, что России нужен меч и принуждение... Если Вам нужна палка - ради бога, у всех прочих ябы сначала спросил...
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Про экологов (Арчибальду на заметку)

Сообщение Sandor »

удивляюсь я Вам
ну нет бы простым мысленным экспериментом... прикинуть так сказать, адекватность предложения в конкретных условиях...

Вот и что бы Ваши "выборные местные" делали в Будёновске, в Кизляре?
да хоть во всей самой Чечне? что бы выбрали в Сирии?
Как повели бы себя в Якутии?
В курсе ли Вы какой была контитуция Татарстана? уже в современной России.

И можете сколько угодно спрашивать у бандюков и прочих князьков дорвавшихся до власти нужна ли им Ваша палка. Ответ просто очевиден.
Как и результат.
Еще бы в роте спросить (или в классе школьном), нужны ли им палки.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Про экологов (Арчибальду на заметку)

Сообщение malakhovka »

Невыборные неместные в Буденновске, помнится, долго оправдывались за провал операции, рассказывая, что чечены применили невиданную тактику - передвигались по снегу босиком.....
Бандюки и прочие князьки - это у нас большинство населения? Или Вы так не уважаете свой народ, Вы считаете только себя таким проницательным, и способным определить, кто бандюк, а кто нет?
Про подневольных солдат и школьников - это Вы сильно.... Т.е. только с ними, по Вашему, можно сравнить население России? Себя Вы к какой из этих двух категорий относите? К "дедам" или второгодникам?
Так вот. В итоге, царь батюшка сажает Вам своих князьков и бандюков, но они, как Вам хорошо известно, сакральные.....
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Про экологов (Арчибальду на заметку)

Сообщение Sandor »

я не про "невыборных" и их ошибки и оправдания
они таки задачу решили

а как там насчет ответить:
Вот и что бы Ваши "выборные местные" делали в Будёновске, в Кизляре?
да хоть во всей самой Чечне? что бы выбрали в Сирии?
Как повели бы себя в Якутии?
В курсе ли Вы какой была контитуция Татарстана?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Про экологов (Арчибальду на заметку)

Сообщение malakhovka »

Sandor писал(а):я не про "невыборных" и их ошибки и оправдания
они таки задачу решили

а как там насчет ответить:
Вот и что бы Ваши "выборные местные" делали в Будёновске, в Кизляре?
да хоть во всей самой Чечне? что бы выбрали в Сирии?
Как повели бы себя в Якутии?
В курсе ли Вы какой была контитуция Татарстана?
Ответить можно. Выборные местные, скорее всего, не допустили бы прохода такого каравана с боевиками и оружием, им бы наверное трудней было всучить деньги (что делалось на каждом блок-посту). Далее. Вы говорите про проведение крупных федеральных операций против боевиков. Для этого, безусловно, должны существовать спецподразделения федерального уровня. Вот для этого и должно существовать государство - помогать решать населению проблемы, которые оно не может решить самостоятельно (наше гАсудурство их наоборот, предпочитает создавать для населения). Здесь никакого противоречия нет! А всем остальным должны заниматься местные, избираемые органы. Примеров работы такой модели - масса.
Сирия - это пример двух неудачных действий той же власти. Когда несменяемый и незаменимый (пользуясь Вашей терминологией - тот, кому нет реальной альтернативы) просвещенный деспот сидит на этом месте десятилетиями, население дуреет от его мудрости и тому что и во власти и в бизнесе сидят только "идолопоклонники", начинает двигаться только в официально не запрещенную сторону- религию, которая, по мере нарастания взаимных претензий, неизбежно переходит в религиозный фанатизм (видимо, столь желанный Вам)...
Что было в Якутии - не знаю. ничего сказать не могу.
Про Татарию. Вы всерьез считаете, что только "муек" "спас страну от развала"? Умоляю Вас, после развалины Ельцина, любой здравомыслящий человек сделал бы все возможное для предотвращения роста местного национализма. Кстати, вот именно сейчас, тот же "муек" регулярно подбрасывает поленья в топку кавказского котла..... Про наши деньги, которые туда идут стремительной рекой, и там распихиваются по карманам, я просто молчу.... че говорить то? и так всем известно...
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Про экологов (Арчибальду на заметку)

Сообщение Sandor »

т.е. таки не отвергаете необходимость федеральной палки над региональными князьками

в остальном просто лень спорить
коли мне желанен религиозный фанатизм, а Путин деспот и все тут
и любой Гайдар бы спас страну от развала.... несмотря на указания хозяина из-за бугра
оставайтесь при своем мнении.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Про экологов (Арчибальду на заметку)

Сообщение malakhovka »

Sandor писал(а):т.е. таки не отвергаете необходимость федеральной палки над региональными князьками

в остальном просто лень спорить
коли мне желанен религиозный фанатизм, а Путин деспот и все тут
и любой Гайдар бы спас страну от развала.... несмотря на указания хозяина из-за бугра
оставайтесь при своем мнении.
про палку для региональных князьков - это вы спросите лучше Пукина, я в этом слабо разбираюсь, пардон...
У Вас какие-то все время крайности..... либо любимый воришка Пукин, либо шпиен и засланец из-за бугра.... ( я кстати, Гайдара ни шпиеном, ни дураком не считаю.... просто человек не на своем месте, надо было использовать его правильно, как теоретика) ... других людей у Вас просто не существует?
Спасибо за возможность оставаться при своем мнении..... я также, не претендую на обращение Вас .... как Вы выражаетесь.... в либерасты.....
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Про экологов (Арчибальду на заметку)

Сообщение Sandor »

да не у меня крайности. а Вы не хотите отвечать на вопросы, которые прояснят суть
вытесняете проблему, начинаете разговор на отвлеченные темы, переходите к эмоциональному окрашиванию ("любимый воришка пукин") вместо рационального анализа (так что все-таки в татарии было, когда они выбирали себе сами)
а потому просто лень время тратить
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Про экологов (Арчибальду на заметку)

Сообщение malakhovka »

Sandor писал(а):да не у меня крайности. а Вы не хотите отвечать на вопросы, которые прояснят суть
вытесняете проблему, начинаете разговор на отвлеченные темы, переходите к эмоциональному окрашиванию ("любимый воришка пукин") вместо рационального анализа (так что все-таки в татарии было, когда они выбирали себе сами)
а потому просто лень время тратить
Рациональный - это не называть вора вором? Или мириться с тем, что без этого вора может быть и хуже? Или верить в то, что князьков и бандюков поставленных воришкой вот-вот проснется совесть? Это рационально?
Где я хоть раз вытеснил проблему? Какие отвлеченные темы? Я не мыслю привычными Вам клише? Распадается столь любимый Вами образ "либераста"?
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Про экологов (Арчибальду на заметку)

Сообщение Sandor »

не обольшайтесь
вы мыслите именно клише
причем чужими пропагандистскими клише.

давайте с простого
Вы имеете некие претензии к Путину, причем прямо скажем - криминального свойства.
И придумали их не Вы.
Вы с ним не воровали, денег его по сундукам не прятали, т.е. объективно ничего утверждать не можете.
Но вот вопите тут на всю ивановскую, что он почему-то вор.
Вот это и есть чужие пропагандистские клише.
Причем обратите внимание, все те аффтары, которые закулисно поливают дерьмом Путина, обвиняя его воровстве, вжизни никогда очно его об этом даже не спросят. Не заметили? а ведь они могли бы.
На тех же прессконференциях. При поддержке тех же спецслужб США и НАТО давно бы все выяснили и прямо в лицо разоблачили.
Ан нет, молчат как рыбы.
Всякую херню спрашивают типа почему провального по имени не называет.

И ответ простой. Нет у них ни хера на Путина.
Но есть команда - создавать имидж "вора и жулика"
без всяких оснований. Просто надо. И отрабатывают.
Все что есть это кооператив озеро (откройте карту и убедитесь, что полная пурга, нет там дворцов
и какая-то древняя бабка типа Лурье что ли вспоминает его работу в Питере и костерит.
Ну так таких на голову некрепких найдется на каждого
я вон по мнению сергора полстраны уже скоммуниздил, кушать не может чел спокойно.
Это конечно "аргумент".

Тем не менее я осознаю, что наверное Путин не забыл организовать себе пенсию.
Да и кто б забыл?!
Или он меньше хотя бы того же Кудрина трудился?

Мое отношение к Путину складывается из многих факторов.
Собственно из прямого анализа его поведения, его слов, его действий, так и из анализа слов и действий потенциальных претендентов на лидерство. (прочих, скрытых в недрах общества махатм Ганди я не рассматриваю, у них нулевые шансы оказаться во власти в России. И тому есть масса вполне рациональных техничных причин - Ющенки и Янукович - это милости просим, достаточно иметь необходимый хозяину прогиб спины и мощнейшая пропагандистская машина с почти неограниченным финансовым ресурсом вынесет полного идиота на вершину власти.)
Так вот среди реальных претендентов на лидерство людей более подходящих для интересов российского народа - более толковых, чем тот же Путин (более честных, более организованных, более способных руководить самыми разными и очень непростыми людьми, способных противостоять и мудро противостоять внешнему нажиму) просто нет.
Путин не ангел сизокрылый, но из тех кто претендует безусловно на голову лучше любого.

Теперь следующий аспект Ваших претензий к Путину
Путин у Вас деспот.
Вы почитайте что ли политологов. В один голос утверждают, что в России идет борьба кланов. Постоянное состязание. И ресурсы у кланов имеются, включая международные.
Что Путин на последних выборах старался получить мандат от народа, чтобы снизить зависимость от поставивших его во власть. Понимаете?
Сейчас вообще времена не те, когда царь батюшка мог самодурствовать, любого снять, любого назначить.
Сегодня в администрации президента не все его люди. Изрядная доля должностьей в стране - номенклатура не его команды. Везде идет торг и перетягивание.
Запросто могут похерить поручения и чисто формально отчитаться, могут саботировать, могут подставить...
а Вы ляп - "деспот".

Я другое вижу, что таких как Вы используют втемную в своих игрищах.
Та самая "масса", которой должны "овладеть идеи".
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Про экологов (Арчибальду на заметку)

Сообщение malakhovka »

Спасибо за снисходительный тон! Я тож не прочел у Вас ничего оригинального....
Я не хуже Вас знаю, что ни счетов (кроме официально декларируемого в каком нибудь Сбере), ни наличности в кармане у Пу нет.... Великую тайну открыли! Денег нет, но есть неограниченный, беспроцентный и безвозвратный кредит у его казначеев из Озера, которых он облагодетельствовал.... Зачем ему кэш, если ему и так все дадут по любому щелчку пальцами?
Какие политологи? Всякие говнокремлевские фонды? Талдычат одну и ту же хрень, чтобы создать у населения видимость интриги.... Какие ограничения у Путина? Одна банда воров пытается оттяпать влияние у другой? И обе являются пукинскими казначеями? Крысиная возня....
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Про экологов (Арчибальду на заметку)

Сообщение Sandor »

а-а-аа-а-а
да-да, как же я слона то не увидел?! :grin2:

Вам много облагодетельствованные Вами дают? или дадут, когда Вы будете не в силе?
пощелкайте тогда пальцами, вдруг выйдет?!

казанчеи могут работать только там, где есть личная армия
которая накажет решившего "кинуть" хозяина
есть такая у Путина?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Про экологов (Арчибальду на заметку)

Сообщение malakhovka »

Sandor писал(а):а-а-аа-а-а
да-да, как же я слона то не увидел?! :grin2:

Вам много облагодетельствованные Вами дают? или дадут, когда Вы будете не в силе?
пощелкайте тогда пальцами, вдруг выйдет?!

казанчеи могут работать только там, где есть личная армия
которая накажет решившего "кинуть" хозяина
есть такая у Путина?
Вы правы абсолютно! Именно поэтому муек так судорожно и цепляется за власть.... Типа "друзья".... но кто их знает, вдруг обнесут? Ну и помимо "дружеских" отношений у Пукина на каждого дружбана папочка имеется..... так спокойнее....
Если касается меня, то я никого не "облагодетельствовал".... Я, знаете, предпочитаю оценивать людей и работать с ними опираясь на их личные качества, а не на желание принести тапки.....
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Про экологов (Арчибальду на заметку)

Сообщение Sandor »

Да при чем тут тапки?!
Вы ж поняли, что в чужие руки богатств никто на хранение не отдает.
Плюс есть разные люди. Не для всех богатство превыше всего.
Вот мне к примеру миллиард точно не нужен.
Возмлжно для Путина сама возможность менять мир, влиять на него, представляет самостоятельную и бОльшую ценность.
Но люди рривычно судят по себе.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Про экологов (Арчибальду на заметку)

Сообщение malakhovka »

Sandor писал(а):Да при чем тут тапки?!
Вы ж поняли, что в чужие руки богатств никто на хранение не отдает.
Плюс есть разные люди. Не для всех богатство превыше всего.
Вот мне к примеру миллиард точно не нужен.
Возмлжно для Путина сама возможность менять мир, влиять на него, представляет самостоятельную и бОльшую ценность.
Но люди рривычно судят по себе.
О, я оценил весь Ваш сарказм, Ваши намеки. Переходите к следующему этапу, который так любит Арчибальдус.... ну типа, "ты сам кто такой?"....
А Пукин людей не забыл спросить, нужно ли им, чтобы он менял их мир? Причем так бесконечно..... Посидел - уйди, пусть придет другой...
Sandor, я не сомневаюсь что Вы остановились бы на сумме гораздо меньше ярда.... это было бы очень хорошо, я был бы только рад..... но беда, что там сидите не Вы, а эта банда ненасытных.... Я лично готов проголосовать за Вас, со всеми Вашими теориями заговоров и пр.....
Единственное, я не согласен с Вами, он отдает это не в чужие руки.....
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Про экологов (Арчибальду на заметку)

Сообщение Sandor »

Нет тут никаких намеков, тем более личностных.
Это именно общие рассуждения, касаются всех, статистика т.с.

Путин спросил, народ ответил
2/3 за него проголосовало
Так что если Вам этот выбор не по душе, это еще не повод Путину уходить.

Про теории заговоров
ВОн ща Руцкой по ящику рассказывает про засилье ЦРУшников при Ельцине во власти
КАк думаете, вицепрезидент владеет темой?

Про руки -чужие и свои
БРат идет на брата, жены "заказывают" мужей, дети освобождаются от родителей...
Кто всерьез расчитывает на сохранение украденного каким-то третьим лицом?
ДОлжны быть либо легитимные основания владения собственностью, либо силовые.
Остальное лукавство.
Что-то не вижу чтоб вокруг серьезные средства передавались без расписок или иного юртдического оформления даже между друзьями
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Про экологов (Арчибальду на заметку)

Сообщение malakhovka »

Только про выборы не надо, мне механика наших выборов хорошо известна..... от главы одной из московских УИКов..... Не уподобляйтесь Чурову, это просто смешно...
Руцкой еще и знатный аграрий, комбайны у него пешком пошли.... Курский соловей, с чемоданами компромата.....
Были бы деньги, как поделить - договорятся....
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Про экологов (Арчибальду на заметку)

Сообщение Sandor »

Даже сергор выборы Путина не оспаривает
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
SEVER
Дачник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 07:45

Re: Про экологов (Арчибальду на заметку)

Сообщение SEVER »

Выборы были, а выбора нет. Сложно назвать выборами мероприятие согласно которому федеральные, муниципальные и гос. служащие должны сообщить своему руководству , что они сходили на выборы, а кто в погонах , там вообще команда до 12 дня.
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Про экологов (Арчибальду на заметку)

Сообщение cyustas »

уважаемые!
мож попросить админа-алкашу переименовать ветку?
ведь даже при желании никому поиском не удастся найти эти ваши...
судьбоносные рассуждения
о природе власти и текущем моменте
жаль! :tongue:
Оффтоп:

а так хотелось почитать об экологии и арчи :int:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

по теме

Сообщение cyustas »

полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9035
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Про экологов (Арчибальду на заметку)

Сообщение alexalex »

Тоже про экологию:
Владимир Путин назвал "придурком" профессора Высшей школы экономики Сергея Медведева. Как сообщает Интерфакс, так президент прокомментировал предложение ученого передать управление Арктикой под международный контроль. "Личное оскорбление Путина воспринимаю как награду", - написал Медведев в своем фейсбуке.

О том, что Арктика является неотъемлемой частью России, а предложения отдать ее под управление международного сообщества - "полная глупость", Путин в четверг заявил на встрече с руководителями первичных отделений "Единой России".

"Арктика - неотъемлемая часть Российской Федерации, находящаяся под нашим суверенитетом в течение нескольких веков. Так оно и будет оставаться во все последующие времена", - заявил президент, отвечая на вопрос, как он относится к предложению ученых передать управление Арктикой под международный контроль.
http://grani.ru/Politics/Russia/m.219693.html
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Про экологов (Арчибальду на заметку)

Сообщение cyustas »

alexalex писал(а):Тоже про экологию:
Владимир Путин назвал "придурком" профессора Высшей школы экономики Сергея Медведева. Как сообщает Интерфакс, так президент прокомментировал предложение ученого передать управление Арктикой под международный контроль. "Личное оскорбление Путина воспринимаю как награду", - написал Медведев в своем фейсбуке.

О том, что Арктика является неотъемлемой частью России, а предложения отдать ее под управление международного сообщества - "полная глупость", Путин в четверг заявил на встрече с руководителями первичных отделений "Единой России".

"Арктика - неотъемлемая часть Российской Федерации, находящаяся под нашим суверенитетом в течение нескольких веков. Так оно и будет оставаться во все последующие времена", - заявил президент, отвечая на вопрос, как он относится к предложению ученых передать управление Арктикой под международный контроль.
http://grani.ru/Politics/Russia/m.219693.html
а вот я соглашусь...
с ВВП
не этот придурок, а его предки империю собирали, не ему и разбазаривать! :out:
за последние почти 100 лет (с 17-го года) и так "наразбазаривались"! :rage:
Оффтоп:

чёрт! Аляску забыыыл! :candle:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Про экологов (Арчибальду на заметку)

Сообщение No pasaran »

cyustas писал(а):за последние почти 100 лет (с 17-го года) и так "наразбазаривались"!
Аляску забыли! :hpull:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Про экологов (Арчибальду на заметку)

Сообщение cyustas »

No pasaran писал(а):
cyustas писал(а):за последние почти 100 лет (с 17-го года) и так "наразбазаривались"!
Аляску забыли! :hpull:
Оффтоп:

пашарам! второй раз - а вроде и не пэнс пока? :joke:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Ответить