Вопрос к sergor62

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Вопрос к sergor62

Сообщение Crus »

Как-то запомнилось, что Вы имели дело с Тиньковым, с его финансовыми структурами.
Можете пояснить, в чем смысл описанной ниже ситуации?
Тиньков жулик или нет?

http://slon.ru/russia/pochemu_by_mne_ne ... 6400.xhtml
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Вопрос к sergor62

Сообщение KoshmaRus »

Crus писал(а):Как-то запомнилось, что Вы имели дело с Тиньковым, с его финансовыми структурами.
Можете пояснить, в чем смысл описанной ниже ситуации?
Тиньков жулик или нет?

http://slon.ru/russia/pochemu_by_mne_ne ... 6400.xhtml
Где Вы видели банкира с лопатой ( как инсрументом дОбычи денег) ? :smth3:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
sergor62
Дачник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:18

Re: Вопрос к sergor62

Сообщение sergor62 »

Мне выгодно пользоваться услугами банка ТКС, реальная доходность от моих и жены депозитов в рублях составляет 16-17% годовых, а основные суммы в евро дают доходность около 11% в год. Жаль, что страховой лимит лишь 700 тыр на человеко-банк.
Данный случай неоднозначен.
С одной стороны, российские банки заставляют клиентов подписывать кабальные договоры безо всяких изменений. Я против, такой договор подписывать не стану.
Хотя и не все банки, когда я подписывал ипотечный договор с банком Сосьете Женераль Восток (к сожалению, он куплен Росбанком и теперь там все не так), то сотрудник банка учитывал мои обоснованные замечания в договоре на выдачу ипотечного кредита.
С другой стороны, данный человек (вроде бы, сотрудник силовых структур) повел себя, как мошенник, поменял условия банка на свои и не уведомил об этом контрагента. Это недопустимо. Я всегда информирую контрагента об изменениях в договоре, направляю текст в режиме правки с комментариями причин и аргументов.
Сотрудник ТКС, не заметивший изменений, заслуживает увольнения без выходного пособия.
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Вопрос к sergor62

Сообщение KoshmaRus »

sergor62 писал(а):Мне выгодно пользоваться услугами банка ТКС, реальная доходность от моих и жены депозитов в рублях составляет 16-17% годовых, а основные суммы в евро дают доходность около 11% в год. Жаль, что страховой лимит лишь 700 тыр на человеко-банк.
Данный случай неоднозначен.
С одной стороны, российские банки заставляют клиентов подписывать кабальные договоры безо всяких изменений. Я против, такой договор подписывать не стану.
Хотя и не все банки, когда я подписывал ипотечный договор с банком Сосьете Женераль Восток (к сожалению, он куплен Росбанком и теперь там все не так), то сотрудник банка учитывал мои обоснованные замечания в договоре на выдачу ипотечного кредита.
С другой стороны, данный человек (вроде бы, сотрудник силовых структур) повел себя, как мошенник, поменял условия банка на свои и не уведомил об этом контрагента. Это недопустимо. Я всегда информирую контрагента об изменениях в договоре, направляю текст в режиме правки с комментариями причин и аргументов.
Сотрудник ТКС, не заметивший изменений, заслуживает увольнения без выходного пособия.
Как сладки ваши речи...резидент ов Тиньков? :club:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
sergor62
Дачник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:18

Re: Вопрос к sergor62

Сообщение sergor62 »

Их ферштее нихт..
Вы на каком языке и что хотели сказать, извините?
Если эта тема вас интересует, см. на форуме сайта www.banki.ru. Там уже три ветки обсуждают этот случай.
А еще есть несколько веток про депозиты в ТКС, дебетовые карты ТКС, кредиты в ТКС.
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Вопрос к sergor62

Сообщение KoshmaRus »

Крылова читаю в оригинале. Этим и горжусь. :idea:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Вопрос к sergor62

Сообщение Alcasha »

Банкиры мелкими букоффками получили с миллионов миллионы.О чем вообще речь? Договор надо читать и если его приняли- по нему отвечать. Теперь решит суд кто есть мошенник, обсуждать это бессмысленно.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
sergor62
Дачник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:18

Re: Вопрос к sergor62

Сообщение sergor62 »

Кстати да, договор должен соблюдаться, если подписан обеими сторонами
Только суд будет рассматривать какой? Очередной басманный?
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Вопрос к sergor62

Сообщение Crus »

Решил в эту тему новость запостить?
Что-то часто стали банки в России лопаться...однако тенденция?
Алкаша, как Вы оцениваете нашу банковскую систему?
БАНК РОССИИ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ ОБ ОТЗЫВЕ С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ ЛИЦЕНЗИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ БАНКОВСКИХ ОПЕРАЦИЙ У КРУПНЕЙШЕГО ТУЛЬСКОГО БАНКА "ПЕРВЫЙ ЭКСПРЕСС"

28 октября 2013
Об этом говорится в официальном сообщении ведомства. Решение об отзыве лицензии принято в связи с неисполнением банком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.

Глава Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян назвал в интервью «Эху Москвы» "неприятной неожиданностью" отзыв Центробанком лицензии у крупнейшего тульского банка "Первый экспресс", отметив, что, по имеющейся у него информации, до настоящего момента дела в банке обстояли "мирно и хорошо".
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Вопрос к sergor62

Сообщение KoshmaRus »

Странно как то зовут главу АРБ... :tongue:
чуствую себя Гогеном
Оффтоп:

пока двуухим
:candle:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Вопрос к sergor62

Сообщение Alcasha »

Crus писал(а):Алкаша, как Вы оцениваете нашу банковскую систему?
В России я верю Сбербанку и одному коммерческому, где у меня управляющий приятель старый. Хотя видите что творится, приятель может не успеть предупредить.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Вопрос к sergor62

Сообщение KoshmaRus »

Alkasha, как там у Вас: ..думал что нашёл...друга..(с) :rofl:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Вопрос к sergor62

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):где у меня управляющий приятель старый. Хотя видите что творится, приятель может не успеть предупредить.
Я в девяностых с одним банком работал, где у меня были хорошие знакомые - управляющая и главный бухгалтер (обе - тетки). Тоже говорили: ты можешь быть спокоен за бабки. Мы всегда успеем и вытащить, и предупредить...
А потом их в один день, обеих, взяли в КПЗ на месяц... :candle:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Вопрос к sergor62

Сообщение blondy_007 »

KoshmaRus писал(а):Странно как то зовут главу АРБ... :tongue:
чуствую себя Гогеном

Оффтоп:




пока двуухим



:candle:
Или Ван Гогом? Хотя там темная история, кто из них себе ухо отфигачил.
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Вопрос к sergor62

Сообщение blondy_007 »

Я бы с Российскими банками была бы очень неспокойной. Там могут и 100К не оставить на пропитание. А Сбербанком сейчас под государством? Я имею в виду контрольный пакет.
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Вопрос к sergor62

Сообщение KoshmaRus »

blondy_007 писал(а):
KoshmaRus писал(а):Странно как то зовут главу АРБ... :tongue:
чуствую себя Гогеном

Оффтоп:




пока двуухим



:candle:
Или Ван Гогом? Хотя там темная история, кто из них себе ухо отфигачил.
Нихеа себе , я накосячил. :rofl: Спасибо, друг, :shake: Пойду просплюся.. :drink2: :comp:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Вопрос к sergor62

Сообщение blondy_007 »

На самом деле они там вдвоем с Гогеном ругались и история темная, кто там ухо себе отрезал. Скорее всего Ван Гог, судя по его последним годам, у него с головкой всегда было неважно.
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Вопрос к sergor62

Сообщение KoshmaRus »

blondy_007 писал(а): Скорее всего Ван Гог, судя по его последним годам, у него с головкой всегда было неважно.
Хотел голову - рука дрогнула ? :shake:
Ну мы так не пьём, да и похмеляться умеем. Вон Малаховка какие похмельные блюдя готовит. :rofl:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Ответить