Русские на Кипре

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Русские на Кипре

Сообщение alexalex »

Гы , видимо , в каждом сидит маленький психоаналитик.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Русские на Кипре

Сообщение KOSHKA »

karaul писал(а):
KOSHKA писал(а):часто мысль передать или донести бывает нереально без "вспомогательных".
бывает трудно но надо учиться. Чем выше уровень общения, тем более развито общество. В этом, кстати, причина почему российское общество в своем развитии заметно отстаёт от западноевропейского. Там изначально и на протяжении долгого времени плотность населения и интенсивность общения были выше чем в России. А Россия к 1917 подошла имея большинство крестьянского населения, члены которого на протяжении всей жизни имели узкий круг общения и свои мысли выражать не умели.
Да, агрессии в общении с незнакомыми людьми у русских встречается чаще.
Но часто начинается всё с надменной ухмылки.
Удивили киприоты, куда бы они своим табуном не ездили - везде у них в программе будет томбула (Бинго), настольные игры и прочие традиционные общественные мероприятия.
Русские же бродят в поисках кто-чего, зависит от пола, возраста и кошелька.

Спасибо за совет!
Последний раз редактировалось KOSHKA 08 авг 2013, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5451
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Русские на Кипре

Сообщение Alcasha »

karaul писал(а):Чем выше уровень общения, тем более развито общество. В этом, кстати, причина почему российское общество в своем развитии заметно отстаёт от западноевропейского.
Угу.
Отстает.
Деградирует медленнее.
Никак вот гомосеков за людей не признаЮт.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Русские на Кипре

Сообщение No pasaran »

Alcasha писал(а):
karaul писал(а):Чем выше уровень общения, тем более развито общество. В этом, кстати, причина почему российское общество в своем развитии заметно отстаёт от западноевропейского.
Угу.
Отстает.
Деградирует медленнее.
Никак вот гомосеков за людей не признаЮт.
Фигасе заявочки! Откуда Вы взяли, что общество отстает? Или что Вы имеете ввиду под словом "общество"? Я наоборот вижу в гораздо более быстром темпе отупевающую Европу. Я в одиночестве? У меня розовые очки? :nono:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Русские на Кипре

Сообщение No pasaran »

karaul писал(а):
KOSHKA писал(а):Да, агрессии в общении с незнакомыми людьми у русских встречается чаще.
Но часто начинается всё с надменной ухмылки.
и агрессия и надменность (и чересчур шумное поведение) русских за границей - признаки неуверенности.

Плюс для многих русских поездка за границу (как и обладание машиной) это демонстрация статуса, пузомерка, отсюда вызывающее поведение
Похоже Вы слишком давно в России не были и не видели живых русских :rofl:
У Вас представления 90х, когда только появилась возможность выезжать. Сейчас уже давно все не так.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5451
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Русские на Кипре

Сообщение Alcasha »

No pasaran писал(а):
Alcasha писал(а):
karaul писал(а):Чем выше уровень общения, тем более развито общество. В этом, кстати, причина почему российское общество в своем развитии заметно отстаёт от западноевропейского.
Угу.
Отстает.
Деградирует медленнее.
Никак вот гомосеков за людей не признаЮт.
Фигасе заявочки! Откуда Вы взяли, что общество отстает? Или что Вы имеете ввиду под словом "общество"? Я наоборот вижу в гораздо более быстром темпе отупевающую Европу. Я в одиночестве? У меня розовые очки? :nono:
Это наверно не ко мне ваш темпераментный вопрос, а к голословному утверждению караула. Я считаю что в начале 20 века русское общество обгоняло западноевропейское, но потом Ленин-философский пароход...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Русские на Кипре

Сообщение No pasaran »

Alcasha писал(а):Это наверно не ко мне ваш темпераментный вопрос, а к голословному утверждению караула.
Правильно понимаете. :shake:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Русские на Кипре

Сообщение KoshmaRus »

Караул писал: ...хапнуть и свалить...

А как иначе можно устроиться за границей? Вы что такой белый и пушистый? Какая разница : живёте Вы на проценты,-или на доход от российского предприятия. :club:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Русские на Кипре

Сообщение Sandor »

karaul писал(а):
KOSHKA писал(а):Да, агрессии в общении с незнакомыми людьми у русских встречается чаще.
Но часто начинается всё с надменной ухмылки.
и агрессия и надменность (и чересчур шумное поведение) русских за границей - признаки неуверенности.

Плюс для многих русских поездка за границу (как и обладание машиной) это демонстрация статуса, пузомерка, отсюда вызывающее поведение
ну как-то не очень объяснение
как сюда встроить массовые гулянки с покупкой шампанского по 25 тые? у них это признаки неуверенности? или все же излишней самоуверенности? эдакие хозяева жизни....
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Русские на Кипре

Сообщение Sandor »

karaul писал(а):
No pasaran писал(а):Вы имеете ввиду под словом "общество"?
гражданское общество. Почему до сих пор отстаёт? Потому что до сих пор нет даже национальной буржуазии, хотя 20+ лет прошло с 1991, а в числе богатых одни лишь барыги и упыри озабоченные тем чтобы нарастить и\или сохранить бабло. Потому что вчерашние крестьяне. Хапнуть и свалить.

Ко мне этот упрек (неучастие в создание гражданского общества, свалить из России) тоже относится. Всё что я делаю, это с 1999 призываю на интернет форумах, не лгать не воровать (о чём наконец заговорил Навальный) и с этой позиции оценить 90ые.
романтик в такие-то годы :grin2:
что хорошего в "национальной буржуазии"? чем она не "хапнуть и свалить"? если рулит прибыль, то это самое битие таки определит сознание. Маргарет Тэтчер ведет войну с Аргентиной, а ее муж с Аргентиной торгует... Буржуазия по определению нацелена "нарастить и сохранить". Просто частенько в отличии от нашей понимает, что защитить ее бабло может только то гос-во, которое им свое, и которое они сами и поддерживают.

Хорошо б Навальный "не лгал и не воровал" на деле.
А то ведь увидим еще...
в общем - романтик, нет слов
как в том анекдоте - в добрую фею верит...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5451
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Русские на Кипре

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а):как сюда встроить массовые гулянки с покупкой шампанского по 25 тые? у них это признаки неуверенности? или все же излишней самоуверенности? эдакие хозяева жизни....
Да никак. Массовое гуляние с выпиванием пива вас не удивляет, а то же но с шампанским удивляет. Богатые не смотрят на цену. Что бы вам было понятно, мы с вами покупаем помидоры и не смотрим сколько они стоят. Мы смотрим качество.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Русские на Кипре

Сообщение KOSHKA »

Sandor
ну как-то не очень объяснение
как сюда встроить массовые гулянки с покупкой шампанского по 25 тые? у них это признаки неуверенности? или все же излишней самоуверенности? эдакие хозяева жизни....
если 25 тые последние, то все-таки - неуверенность. ))
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Русские на Кипре

Сообщение Sandor »

Alcasha писал(а):
Sandor писал(а):как сюда встроить массовые гулянки с покупкой шампанского по 25 тые? у них это признаки неуверенности? или все же излишней самоуверенности? эдакие хозяева жизни....
Да никак. Массовое гуляние с выпиванием пива вас не удивляет, а то же но с шампанским удивляет. Богатые не смотрят на цену. Что бы вам было понятно, мы с вами покупаем помидоры и не смотрим сколько они стоят. Мы смотрим качество.
ключевое слово - неуверенность
Вы его сумели не заметить :cocktail:
Так это неуверенные в себе люди? или таки хозяева жизни?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Русские на Кипре

Сообщение Sandor »

вариант, нарочитое хамство и барство как проявление неуверенности :grin2:
вот именно, что быть может "некоторые понимают", а прочие уверены в своей избранности
а с подходом, который Вы демонстрируете, мы сумеем докопаться до белых пикселов в известной картине Малевича
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Русские на Кипре

Сообщение Pigeon »



Алкаша, будете "своим" когда будете каиф получать от этого! А пока нет, не зудите!
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Русские на Кипре

Сообщение KoshmaRus »

Pigeon писал(а):
Алкаша, будете "своим" когда будете каиф получать от этого! А пока нет, не зудите!
Жаль что не понимаю греческого, но клип забавный, особенно умилил бородатый - на товарища моего похож. А это видимо была запись какого-то шоу на вашем ТВ ? Мы когда отдыхали , в отеле по ящику смотрели эту передачу. Похоже на то как в России поют частушки ( маленькие сатирические куплеты ) , и видимо так же как у нас эта традиция уходит далеко в прошлое, или я не прав со своим ментальным восприятием? :shake:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Русские на Кипре

Сообщение Pigeon »

Это переисполненная старая песня, из серии "рембетико". По русски наверно аналог будет "блатные" песни. Странно что Вам, Кошмарус, понравилось это. Обычно русские от такого пугаются, чтоб не сказать... шарахаются! :rofl:

Да, это клип из популярной телепередачи
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Русские на Кипре

Сообщение KoshmaRus »

Так ведь наш " блатняк " весь из народа выстрадан, так же как и частушки. Значит я почти не ошибся. :rofl: :shake:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Русские на Кипре

Сообщение Pigeon »

Что я хотела своим постом сказать, так это то, что недостаточно уметь объясниться на каком то языке чтоб себя считать своим в этой стране. Уж я знаю русский немного лучше чем Алкаша греческий и то, не всегда понимаю о чем например пел Высотский или Шевчук. И у меня до фига русских родственников. И я никак не обижаюсь если меня не воспринимают как "свою" у вас. :hippy:
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Русские на Кипре

Сообщение KoshmaRus »

Pigeon писал(а):Что я хотела своим постом сказать, так это то, что недостаточно уметь объясниться на каком то языке чтоб себя считать своим в этой стране. Уж я знаю русский немного лучше чем Алкаша греческий и то, не всегда понимаю о чем например пел Высотский или Шевчук. И у меня до фига русских родственников. И я никак не обижаюсь если меня не воспринимают как "свою" у вас. :hippy:
Во первЫх - ВысоЦкий, ( спасибо что высоко оценили этого человека орфографией - я бы тоже так писал, но это фамилия, увы). Во- вторых: даже понимать - это не значит быть. А в третьих : если бы я знал греческий как Вы руский, яб уже давно стал греком, как у нас говорят - полюбасу. :rofl:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Русские на Кипре

Сообщение Sandor »

Pigeon писал(а):Что я хотела своим постом сказать, так это то, что недостаточно уметь объясниться на каком то языке чтоб себя считать своим в этой стране. Уж я знаю русский немного лучше чем Алкаша греческий и то, не всегда понимаю о чем например пел Высотский или Шевчук. И у меня до фига русских родственников. И я никак не обижаюсь если меня не воспринимают как "свою" у вас. :hippy:
ну мы то Вас точно за свою воспринимаем, хотя и знаем что Вы немного киприотка :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Ответить