Русские на Кипре

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Русские на Кипре

Сообщение KOSHKA »

karaul
проблемы автора темы - от безделья.
Категорически не согласна! Не глубокий вывод по постам хохмача Алкаши.

Вот, цитирую сейчас один психожурнальчик и почему-то он проясняет некоторые темные моменты, которые выглядят "безделием"...

"Ребенок скучает? Не спешите его развлечь..скучать детям нужно для того, чтобы расти. Именно в такие моменты они придумывают что-то новое, фантазируют, учатся понимать свои желания... Скука - лучшая профилактика упадка сил.."

Добавлю, чтобы набраться сил, нужно скучать в одиночку! Можно с книжкой.

Именно поэтому, на отдых нужно только одному, ну максимум, со своей половинкой. :club:
Последний раз редактировалось KOSHKA 07 авг 2013, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Русские на Кипре

Сообщение No pasaran »

Уточняю: я разносторонняя натура - мне всего не хватало! Чего тут непонятно??
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Русские на Кипре

Сообщение KOSHKA »

Alcasha
Остров полон русскими неудачниками, которые себя не реализовали в России и придумывают оправдание своего существования на Кипре.
Горе от ума. :club2:
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Русские на Кипре

Сообщение alexalex »

Че-то аж жалко стало,страдающих на чужбине. Мож,кому привезти семян березовых (или чем они там размножаются)? Посадить в горшок и орошать слезами , под зиванийку,пару раз в месяц.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Русские на Кипре

Сообщение Alcasha »

KOSHKA писал(а):Alcasha
Остров полон русскими неудачниками, которые себя не реализовали в России и придумывают оправдание своего существования на Кипре.
Горе от ума. :club2:
Приношу глубокое извинение всем, кто принял мою реплику на свой счет: всем ученым, пенсионерам, манагерам. Я никого не имел ввиду конкретно.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Русские на Кипре

Сообщение KOSHKA »

blondy_007 писал(а):На меня тоже периодически находит такое настроение. Но когда я приезжаю на родину, через месяц розовые очки чернеют и я понимаю, что, оставшись здесь, я не смогу быть в стороне, обязательно влезу в какую-нибудь политическую задницу, или уйду во внутреннюю эмиграцию. Поймав мысль о внутренней эмиграции, я сажусь в самолёт. Лечение завершено. :hands:
Если Вы не влезали в политические задницы ранее, то не влезете и сейчас, зря боитесь. :flower:
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Русские на Кипре

Сообщение KoshmaRus »

KOSHKA писал(а):
blondy_007 писал(а):На меня тоже периодически находит такое настроение. Но когда я приезжаю на родину, через месяц розовые очки чернеют и я понимаю, что, оставшись здесь, я не смогу быть в стороне, обязательно влезу в какую-нибудь политическую задницу, или уйду во внутреннюю эмиграцию. Поймав мысль о внутренней эмиграции, я сажусь в самолёт. Лечение завершено. :hands:
Если Вы не влезали в политические задницы ранее, то не влезете и сейчас, зря боитесь. :flower:
До политической задницы надо дорасти, а как дорос - валить обычно уже поздно. :tongue:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Sergey7
Турист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:58

Re: Русские на Кипре

Сообщение Sergey7 »

No pasaran писал(а):
Sergey7 писал(а):Это связано не с Кипром, а с возрастом. Как в анекдоте:
она молодая... Это связано именно с фальшивостью местных "друзей". У нее. Она то верила, что они искренне ее любят...
Под возрастом я подразумевал не старость, а просто изменение возраста и вслед за ним изменение мироощущения. Была очень молодой, потом стала просто молодой. Раньше "друзей" у нее было много, а теперь она поняла, что много друзей быть не может, много может быть только знакомых. Рано или поздно такое понимание приходит ко всем, независимо от места проживания. Она повзрослела (как она сама выразилась). Только и всего. Место может быть только катализатором этого процесса. Причем даже не место а обстоятельства попадания в это место. Например, люди, рано уехавшие из отчего дома учиться в другой населенный пункт, как правило раньше взрослеют (т.е. расстаются с инфантилизмом и чрезмерной доверчивостью к окружающим). Это естественный процесс, кторый напрямую с Кипром не связан.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Русские на Кипре

Сообщение Archibald »

Изображение

Специально для Алкаши, русская водка дьютифри Ларнаки :drink2:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Русские на Кипре

Сообщение cyustas »

Оффтоп:

как обычно: "и кому какое дело, что все брызги (мука) на меня!?"
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Русские на Кипре

Сообщение Crus »

karaul писал(а):Означает боязнь возвращения домой из психстационара.
Это в ЖЖ пора_валить у каждого второго, так страшно в Россию возращаться (да и Кипра тоже)
:smth3:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Русские на Кипре

Сообщение Alcasha »

Crus писал(а):Это в ЖЖ пора_валить у каждого второго, так страшно в Россию возращаться (да и Кипра тоже)
Есть в психиатрии один синдром, называется "синдром отмены". Это когда мы пациентам отменяли лекарства, а они себя начинали вести неадекватно, хотя были уже здоровыми.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
TatianaP
Турист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 15:50
Откуда: омск

Re: Русские на Кипре

Сообщение TatianaP »

Alcasha писал(а):
Есть в психиатрии один синдром, называется "синдром отмены". Это когда мы пациентам отменяли лекарства, а они себя начинали вести неадекватно, хотя были уже здоровыми.[/quote]

простите, Вы работали психиатром? или санитаром?
одиночество - это когда из морга забрать некому
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Русские на Кипре

Сообщение blondy_007 »

Пластическим хирургом. :hands:
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Русские на Кипре

Сообщение KoshmaRus »

blondy_007 писал(а):Пластическим хирургом. :hands:
Ога, мясных дел мастером. :candle:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
HappyWoman

Re: Русские на Кипре

Сообщение HappyWoman »

TatianaP писал(а): Alcasha писал(а):Есть в психиатрии один синдром, называется "синдром отмены". Это когда мы пациентам отменяли лекарства, а они себя начинали вести неадекватно, хотя были уже здоровыми
простите, Вы работали психиатром? или санитаром?

Он работал санитаром, но думал, что главврачом. А потом ему отменили все лекарства и он начал вести себя неадекватно... материться на форумах))).
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Русские на Кипре

Сообщение KoshmaRus »

HappyWoman писал(а):
TatianaP писал(а):Alcasha писал(а):Есть в психиатрии один синдром, называется "синдром отмены". Это когда мы пациентам отменяли лекарства, а они себя начинали вести неадекватно, хотя были уже здоровыми
простите, Вы работали психиатром? или санитаром?

Он работал санитаром, но думал, что главврачом. А потом ему отменили все лекарства и он начал вести себя неадекватно... материться на форумах))).
Ну зачем же так-то. :club:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Русские на Кипре

Сообщение alexalex »

KoshmaRus писал(а):
HappyWoman писал(а):
TatianaP писал(а):Alcasha писал(а):Есть в психиатрии один синдром, называется "синдром отмены". Это когда мы пациентам отменяли лекарства, а они себя начинали вести неадекватно, хотя были уже здоровыми
простите, Вы работали психиатром? или санитаром?

Он работал санитаром, но думал, что главврачом. А потом ему отменили все лекарства и он начал вести себя неадекватно... материться на форумах))).
Ну зачем же так-то. :club:
А что , хорошо ,когда из пожилой фактурной тети выглядывает маленькая девочка.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Русские на Кипре

Сообщение KOSHKA »

karaul писал(а):ХВ vs Алкаша мне напоминали Мальвину vs Буратино
Чет Караул сегодня сыпет "званиями". Начиная с ямщиков и пр пр..

Прошу, меня ни с кем не сравнивать, а то этим пенсам, только дай зацепиться. Порвут с апломбом на этикетки. :rofl:
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Русские на Кипре

Сообщение KOSHKA »

blondy_007 писал(а):Пластическим хирургом. :hands:
Точнее моэлем. :int:
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Русские на Кипре

Сообщение KoshmaRus »

KOSHKA писал(а):
karaul писал(а):ХВ vs Алкаша мне напоминали Мальвину vs Буратино
Чет Караул сегодня сыпет "званиями". Начиная с ямщиков и пр пр..

Прошу, меня ни с кем не сравнивать, а то этим пенсам, только дай зацепиться. Порвут с апломбом на этикетки. :rofl:
А чёйта Вы дистанцируетесь? Ко мне на крышу щаз котейко зашёл, серенкый, глаза - изумруды. Так,о Вас вспомнил, да в инет зашёл, а тута....! :shake:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Русские на Кипре

Сообщение KOSHKA »

karaul писал(а):KOSHKA

В 1985 я работал начальником раскопа в археологической экспедиции и командовал в том числе группой подростков. Они не стеснялись выражений сидя у себя в палатке, не обращая внимание на то что матерчатые стены не обладают звукоизоляцией. Поэтому бригада подростков называлась ямщиками.

Звание появляется само, если есть стиль. Поэтому важна целостность на письме.

Мне не нравится что алкаша матерится, это нарушает его образ и свидетельствует о деградации.
Караул, ссылаясь на Ваш опыт с подростками, можно сделать вывод, что мат в речи, не всегда есть свидетельство деградации. Подростки ведь, особенно в археологических экспедициях, не самые плохие (слово правильное не нашла).
Не хочу оправдывать Алкаша, но оправдываю себя (иногда, вылетает, не птица). Если у Вас есть другой метод выпуска пара - поделитесь, но часто мысль передать или донести бывает нереально без "вспомогательных". Особенно, когда вообще общаться не хочется и что-то разъяснять.
Вы, как писали на барахолке, есть пример того, как можно игнорировать что-л, если не нравится. А есть люди, которые не могут игнорировать, принимают близко к сердцу, как результат - реагируют. Такие люди, чаще всего, очень отзывчивы. И скорей всего Алкаша не врет, что был санитаром. Даже думаю, пригласить его в Красный Крест на пенсии и рвануть куда-нить в Бурунди, спасать детей.
Намеренно, вижу в людях хорошее, пока они не начинают видеть во мне плохое. :rofl:
Последний раз редактировалось KOSHKA 08 авг 2013, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Русские на Кипре

Сообщение KOSHKA »

KoshmaRus
А чей-та Вы на крыше делаете?
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Русские на Кипре

Сообщение KoshmaRus »

KOSHKA писал(а):KoshmaRus

А чей-та Вы на крыше делаете?
Как чё? Пиво пью. :drink2: А чё , есть другие занятия на крыше? :whoa:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Русские на Кипре

Сообщение Alcasha »

"karaul":Свидетельствует о деградации, свидетельствует о первой стадии алкоголизма, ямщик...
Что вы как обиженный ребенок второй день бухтите? Крус растолковал вам разницу между умом и мудростью. Не дуйте щеки как хомячок(так вас дразнили на Барахолке?), я подарю вам шапочку бегуна марафонца и воздушный шарик. :flower:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить