Русские на Кипре

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Русские на Кипре

Сообщение Alcasha »

Ощущение, что ты чужой на Остове оно нарастает, чем больше подтягиваете свой английский и начинаете понимать греческий. Конечно спасибо Острову за это, но в идеале надо было селиться в Лимассоле, где русский язык рулит.
А чтобы стать "своим" на Кипре, надо перестать быть своим для своей Родины, жениться на киприотке и сжечь все мосты. Киприоты живут кланами и когда хочешь порешать какой-то вопрос, то ищешь в любой конторе родственников. А какие у меня родственники? Есть один киприот кумбарос и то занял деньги и ушел на дно. Надо понимать его, кризис. А мне совсем не по душе быть вторым сортом на Кипре. Не все купишь на Кипре за деньги, сказал мне многозначительно сосед, когда я купил себе новую машину. Деньги не поднимают вам статус. Я не испытываю финансовых проблем на Кипре и живу достаточно достаточно неплохо, в два раза лучше среднего киприота, и в определенные моменты мог позволить себе многое, что для него роскошь, или еще один кредит. Ни разу козыряние своими финансовыми возможностями не добавило мне авторитета в глазах "аборигенов". На Кипре русский для киприотов будете чем-то вроде забавного чудака приехавшего в их солнечный край.
Я не жалуюсь, а осмысливаю свое пребывание на Кипре. Уверен что это происходит с русским в любой стране: Англия, Америка, Испания...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: Русские на Кипре

Сообщение vvolaree »

Алкаша, бросьте все, берите enesma и дуйте в Камбоджу, будет вам там и статус и родственниками каждый второй. :rofl:
Аватара пользователя
TatianaP
Турист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 15:50
Откуда: омск

Re: Русские на Кипре

Сообщение TatianaP »

Alcasha писал(а):Ощущение, что ты чужой на Остове оно нарастает, чем больше подтягиваете свой английский и начинаете понимать греческий. Конечно спасибо Острову за это, но в идеале надо было селиться в Лимассоле, где русский язык рулит.
А чтобы стать "своим" на Кипре, надо перестать быть своим для своей Родины, жениться на киприотке и сжечь все мосты. Киприоты живут кланами и когда хочешь порешать какой-то вопрос, то ищешь в любой конторе родственников. А какие у меня родственники? Есть один киприот кумбарос и то занял деньги и ушел на дно. Надо понимать его, кризис. А мне совсем не по душе быть вторым сортом на Кипре. Не все купишь на Кипре за деньги, сказал мне многозначительно сосед, когда я купил себе новую машину. Деньги не поднимают вам статус. Я не испытываю финансовых проблем на Кипре и живу достаточно достаточно неплохо, в два раза лучше среднего киприота, и в определенные моменты мог позволить себе многое, что для него роскошь, или еще один кредит. Ни разу козыряние своими финансовыми возможностями не добавило мне авторитета в глазах "аборигенов". На Кипре русский для киприотов будете чем-то вроде забавного чудака приехавшего в их солнечный край.
Я не жалуюсь, а осмысливаю свое пребывание на Кипре. Уверен что это происходит с русским в любой стране: Англия, Америка, Испания...
Вы мне напомнили Паниковского, который старый, год не был в бане и в добавок его еще и девушки не любят... :cry:
одиночество - это когда из морга забрать некому
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Русские на Кипре

Сообщение Alcasha »

vvolaree писал(а):Алкаша, бросьте все, берите enesma и дуйте в Камбоджу, будет вам там и статус и родственниками каждый второй.
Она за пинк слип и на Кипре даст, зачЭм Камбоджа?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: Русские на Кипре

Сообщение vvolaree »

:rofl: Вот кстати да! Давно пора брачное агентство уже открыть, нет на Кипре своего Листермана, уважение киприотов - гарантировано. :tongue:
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Русские на Кипре

Сообщение Alcasha »

TatianaP писал(а):Вы мне напомнили Паниковского, который старый, год не был в бане и в добавок его еще и девушки не любят...
Я знаю одну женщину под ником Ронни Оз из Перми, она сначала пела Кипру дифирамбы, а потом его говно поливала, когда Кипр ей пинка дал. К чему это лирическое отступление? К тому, что я почитаю ваше мнение о Кипре через несколько лет, а сейчас вы в розовых очках и неадекватно воспринимаете реальность.
Оффтоп:

Паниковский в последней экранизации с Меньшиковым мне понравился, вчера смотрел. Актеры старались, а фильм провалился. Меньшиков гомик сука!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Русские на Кипре

Сообщение No pasaran »

Alcasha писал(а):Оффтоп:
Alcasha писал(а):Оффтоп:
Паниковский в последней экранизации с Меньшиковым мне понравился, вчера смотрел. Актеры старались, а фильм провалился. Меньшиков гомик сука!
Мне Меньшиков нравится в 2х ролях - Покровские ворота и Легенда номер 17 - хорошо сыграл Тарасова... Про остальные роли в промежутках полностью соглашусь с предыдущим оратором :club2:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
TatianaP
Турист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 15:50
Откуда: омск

Re: Русские на Кипре

Сообщение TatianaP »

Alcasha писал(а):
TatianaP писал(а):Вы мне напомнили Паниковского, который старый, год не был в бане и в добавок его еще и девушки не любят...
Я знаю одну женщину под ником Ронни Оз из Перми, она сначала пела Кипру дифирамбы, а потом его говно поливала, когда Кипр ей пинка дал. К чему это лирическое отступление? К тому, что я почитаю ваше мнение о Кипре через несколько лет, а сейчас вы в розовых очках и неадекватно воспринимаете реальность.


Оффтоп:




Паниковский в последней экранизации с Меньшиковым мне понравился, вчера смотрел. Актеры старались, а фильм провалился. Меньшиков гомик сука!


Ну, время покажет, Вы , главное, не забудьте сравнить меня сегодняшнюю с завтрашней)).
А Меньшиков, да, сука и гомик...потому я и не стала смотреть последнюю экранизацию)..Люблю Ильфа и Петрова в старых фильмах...
одиночество - это когда из морга забрать некому
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Русские на Кипре

Сообщение No pasaran »

Alcasha писал(а):Ронни Оз из Перми
землячка.......
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Русские на Кипре

Сообщение Tessa »

Alcasha писал(а):Я не жалуюсь, а осмысливаю свое пребывание на Кипре. Уверен что это происходит с русским в любой стране: Англия, Америка, Испания...
кстати, только не в Америке, там все откуда-нибудь приехали, либо их родители, и очень мало у кого несколько поколений живет в Америке, и каждая новая история знакомства - это так или иначе история иммиграции... ну а киприотов можно понять, они берегут свою самость, им это удавалось много столетий подряд несмотря на огромное количество "завоевателей".., поэтому возможно лучше сразу понимать эту их островную национальную черту и относиться к ней с уважением, думаю может получиться неплохой вариант взаимоотношений, хотя может и не такой задушевный как в других местах..
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
TatianaP
Турист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 15:50
Откуда: омск

Re: Русские на Кипре

Сообщение TatianaP »

Tessa писал(а):
Alcasha писал(а):Я не жалуюсь, а осмысливаю свое пребывание на Кипре. Уверен что это происходит с русским в любой стране: Англия, Америка, Испания...
кстати, только не в Америке, там все откуда-нибудь приехали, либо их родители, и очень мало у кого несколько поколений живет, ну а киприотов можно понять, они берегут свою самость, им это удавалось много столетий подряд несмотря на огромное количество "завоевателей".., поэтому возможно лучше сразу понимать эту их островную национальную черту и относиться к ней с уважением, думаю может получиться неплохой вариант взаимоотношений, хотя может и не такой задушевный как в других местах..
полностью согласна)
одиночество - это когда из морга забрать некому
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Русские на Кипре

Сообщение Alcasha »

Tessa писал(а):кстати, только не в Америке, там все откуда-нибудь приехали
Сказка для эмигрантов, что бы лучше работали и стремились, стремиись... к Амнриканской Мечте. Поверьте про Америку я знаю по рассказам моего брата, а он там уже 15 лет
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Русские на Кипре

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):Поверьте про Америку я знаю по рассказам моего брата.
Рабинович напел... :rofl:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Русские на Кипре

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):Поверьте про Америку я знаю по рассказам моего брата.
Рабинович напел... :rofl:
Живущим в дерьме канализация не нужна
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: Русские на Кипре

Сообщение vvolaree »

Америка, отдельная история, там гастарбайтеры могут быть с 2-3 высшими.. эмигрант не чувствует падения по социальной лестнице так остро, потому-что общение..
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Русские на Кипре

Сообщение Alcasha »

Крус вы торопыжка! :flower: Ляжте на диван, напишите ПОСТ, что бы мы вздрогнули.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Русские на Кипре

Сообщение Alcasha »

Мне мнение интересно про Америку тех, кто там прожил 20 лет, как мой брат. Там американская пропаганда старательно и долго держит эмигрантов в розовых очках.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: Русские на Кипре

Сообщение vvolaree »

Alcasha писал(а):Мне мнение интересно про Америку тех, кто там прожил 20 лет, как мой брат. Там американская пропаганда старательно и долго держит эмигрантов в розовых очках.
Не только, еще волшебное слово ХАЛЯВА.. :tongue:
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Русские на Кипре

Сообщение Tessa »

Alcasha писал(а):Там американская пропаганда старательно и долго держит эмигрантов в розовых очках.
Это тоже Вам брат рассказал? ну чувство юмора у него похоже есть))))
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Русские на Кипре

Сообщение Alcasha »

Tessa писал(а):
Alcasha писал(а):Там американская пропаганда старательно и долго держит эмигрантов в розовых очках.
Это тоже Вам брат рассказал? ну чувство юмора у него похоже есть))))
Не надо ерничать, "розовые очки". Почитайте в инете захлебывающихся от радости русских в америке в первые годы и трезвые рассказы через 5 -7 лет.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Русские на Кипре

Сообщение No pasaran »

Alcasha писал(а):
Tessa писал(а):
Alcasha писал(а):Там американская пропаганда старательно и долго держит эмигрантов в розовых очках.
Это тоже Вам брат рассказал? ну чувство юмора у него похоже есть))))
Не надо ерничать, "розовые очки". Почитайте в инете захлебывающихся от радости русских в америке в первые годы и трезвые рассказы через 5 -7 лет.
Повсеместно подобные истории. даже не из инета, а от уехавших в АмЭрику знакомых. Единицы остаются в диком восторге. Так и мучаются - на кипр хотят :rofl:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Русские на Кипре

Сообщение Alcasha »

В ЖЖ более интересные комментарии, не обсуждают топикстартера, на кого он похож и никто не лезет со своей Америкой и не посылает Алкашу в Камбоджу. http://alcasha.livejournal.com/124873.h ... 69#t474569

Короче в этой теме я вас дорогие собутыльники минусую.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Русские на Кипре

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):В ЖЖ более интересные комментарии, не обсуждают топикстартера, на кого он похож и никто не лезет со своей Америкой и не посылает Алкашу в Камбоджу. http://alcasha.livejournal.com/124873.h ... 69#t474569

Короче в этой теме я вас дорогие собутыльники минусую.
Спасибо, что честно написали! :shake:

А я смотрю Алкаша пропадает, а он оказывается вернулся в ЖЖ!
Специально зашел в евойный журнал: застрочил с конца июля.
О, вот ты подошел к 5 ступени пирамиды Масслоу
:hippy:

РС: не забывайте нас, недалеких, заходите...мож кого забаните, пошлете кого...
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Русские на Кипре

Сообщение No pasaran »

Алкаша, а Вы дипломат..... :rofl:
Кипрские вина на любителя. Много солнца и они очень тепко-насыщенные в ущерб вкусу, я их водой разбавляю, а цена у хороших-15 евро бутылка. Французский аналог стоит 10 евро. Я предпочитаю францию, ничего личного-конкуренция, евросоюз.
Так бы и сказали, честно... Что думаете про кипрские красные... А то "на любителя" :rofl:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Русские на Кипре

Сообщение No pasaran »

Alcasha писал(а):В ЖЖ более интересные комментарии, не обсуждают топикстартера, на кого он похож и никто не лезет со своей Америкой и не посылает Алкашу в Камбоджу. http://alcasha.livejournal.com/124873.h ... 69#t474569

Короче в этой теме я вас дорогие собутыльники минусую.
Вы серьезно?
Что это за комментарии такие?
kdvnet
5 авг, 2013 16:49 (UTC)
Живу в Лимассоле. Не был три года в Москве. И даже мысль одна пугает туда ехать. Чую, что блевану прям с трапа самолета если там окажусь. Ностальгии никакой вообще. Наверно перегорело мое терпение в России ко всякой жести.
Это че за херня? ХЗ на него (или кто там это) нет... Диагноз бы поставить.
Ядом брызжет ведь... как я про Кипр :rofl:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Ответить