Куда вы платите наличку?

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Sergey7
Турист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:58

Re: Куда вы платите наличку?

Сообщение Sergey7 »

Sandor писал(а): 1) интернет платежи я делаю почти каждый день (типа для инфы, т.е. рассказывайте ЭТО кому-то другому)
2) за билеты туда и обратно (т.е. 4 билета) я заплатил с карточки - без всякиз смс и кодов. "Три цифирки и копеечный платеж" говорите? :grin2: ну для Вас может и так...
Либо ваш банк не поддерживает технологию 3D Secure (тогда есть смысл поменять банк), либо вы сэкономили и не подключили ее.

Но 3DS не панацея, есть масса сайтов, ее не поддерживающих.

ЗЫ и что делать с билетами, купленными по скомпроментированной карте? Сразу в аэропорту с паспортом сдаваться в линейный отдел милиции?
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Куда вы платите наличку?

Сообщение KOSHKA »

Archibald писал(а):То есть целый квартал пенсионеров вы считаете невменяемыми?
Да что за квартал такой, это что Герокомио? :argue:
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Куда вы платите наличку?

Сообщение Archibald »

Нет, это центр города, где состоятельные люди, лет 30 назад, покупали дорогое жильё.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Sergey7
Турист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:58

Re: Куда вы платите наличку?

Сообщение Sergey7 »

KOSHKA писал(а):
Alcasha писал(а):
KOSHKA писал(а):Но вот я редко закупаюсь, а когда топаю по магазам, скупаю пол-города и пойди пойми, что за компания и под каким ЛТД у них счет в банке. Хотя бы Марангос (тот что булочная). Проверьте, как он называется на ресите, удивитесь..
Я это уже заметил давно. Но дело в том, что я собираю все чеки и вечером сверяю суммы на банкинге \, а не названия, ибо чек может быть на 75 евро, а с карточки спишут 95 евро. Без чека не докажешь. меня научили давно в овощном магазе.
Представляю, как вы в пушистых тапках, полотенце на голове, перед компом выводите приходы/расходы, а на полу полно скомканных реситов. :art: :drink1:
Три-пять минут по утрам перед началом рабочего дня - и у меня все сходится до копейки/цента, несмотря на наличие десятков карт и счетов в нескольких банках. Ничего сложного в этом нет. По привычке даже екселя хватает (лет 12 веду счет своим безналичным операциям - тогда еще не было продвинутых программ для смартфонов, а сейчас переносить лень).
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Куда вы платите наличку?

Сообщение No pasaran »

На парковке плачу!!!!!! Вчера со своими 50ю еврами одним бумажком... :hpull:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
HoneyB
Дачник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:31

Re: Куда вы платите наличку?

Сообщение HoneyB »

No pasaran писал(а):На парковке плачу!!!!!! Вчера со своими 50ю еврами одним бумажком...
Вы заплатили за всю парковку? :drink1: польщен знакомством :drink1:
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Куда вы платите наличку?

Сообщение No pasaran »

HoneyB, если бы...
Боюсь разочаровать, но пришлось уехать и паркануться во дворах :argue:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
HoneyB
Дачник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:31

Re: Куда вы платите наличку?

Сообщение HoneyB »

No pasaran писал(а):Боюсь разочаровать, но пришлось уехать и паркануться во дворах
а что Вы сделали с 50 ЕВРО? Пропили?Расскажите,это нам интересно...
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Куда вы платите наличку?

Сообщение No pasaran »

Да... в Зиги в таверне. Пришлось еще добавить и вполне себе ничего обедо-ужин на двоих получился. Осьминог, кальмар, барабулька, еще что-то там. и пара бутылочек Петритиса. Хотя нет.. вру. В таверне картой расплачивались. Теперь буду оставшиеся пол дня думать, куда кэш делся!!! :hpull:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
HappyWoman

Re: Куда вы платите наличку?

Сообщение HappyWoman »

No pasaran писал(а):Да... в Зиги в таверне. Пришлось еще добавить и вполне себе ничего обедо-ужин на двоих получился. Осьминог, кальмар, барабулька, еще что-то там. и пара бутылочек Петритиса. Хотя нет.. вру. В таверне картой расплачивались. Теперь буду оставшиеся пол дня думать, куда кэш делся!!!
Как Вы не боитесь садиться за руль после вина? Ловят же везде сейчас.
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Куда вы платите наличку?

Сообщение No pasaran »

HappyWoman писал(а):Как Вы не боитесь садиться за руль после вина? Ловят же везде сейчас.
Вино растянуто во времени... Есть превышение дозы, но не критичное. Ловят в основном за превышение скорости (это на трассе), а алкотест делают в туристической зоне на набережной и на выезде с нее. При чем в дни наибольшего разгула в клубешниках. То есть в ночи пятница-суббота-воскресенье в основном... А мы то пьем вино вне зависимости от тусовок клубных :drink1:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
HappyWoman

Re: Куда вы платите наличку?

Сообщение HappyWoman »

No pasaran писал(а): HappyWoman писал(а):Как Вы не боитесь садиться за руль после вина? Ловят же везде сейчас.
Вино растянуто во времени... Есть превышение дозы, но не критичное. Ловят в основном за превышение скорости (это на трассе), а алкотест делают в туристической зоне на набережной и на выезде с нее. При чем в дни наибольшего разгула в клубешниках. То есть в ночи пятница-суббота-воскресенье в основном... А мы то пьем вино вне зависимости от тусовок клубных
По времени-то - да. Но ловят сейчас не на трассе, а и просто на съездах и алкотест делают в полиции. Почему говорю - у меня подруга - любительница поездить после вина в таверне. Ей кажется, что все ок, а если я не пью и еду за ней - то очень видна разница в вождении и блеске глаз, общем настрое. Так и полисменам, наверно, трезвым, видно))).Её пока не останавливали. Но штрафы сейчас до 800 евро.Если не больше.Я к тому, что - аккуратнее...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Куда вы платите наличку?

Сообщение Sandor »

Alcasha писал(а):В магазе и ресторане это очень рискованно, там все держатся за рабочее место, проверяется на раз.
а как Вы узнаете, что они при делах?
они просто кому-то продадут скопом накопленне фото карточек с оборотками
снимать будет кто-то другой...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Куда вы платите наличку?

Сообщение No pasaran »

HappyWoman писал(а):Я к тому, что - аккуратнее...
Спасибо. Буду.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Куда вы платите наличку?

Сообщение Sandor »

Alcasha писал(а):
KOSHKA писал(а):Но вот я редко закупаюсь, а когда топаю по магазам, скупаю пол-города и пойди пойми, что за компания и под каким ЛТД у них счет в банке. Хотя бы Марангос (тот что булочная). Проверьте, как он называется на ресите, удивитесь..
Я это уже заметил давно. Но дело в том, что я собираю все чеки и вечером сверяю суммы на банкинге \, а не названия, ибо чек может быть на 75 евро, а с карточки спишут 95 евро. Без чека не докажешь. меня научили давно в овощном магазе.
вот вместо того, чтобы столько вечеров просидеть за сверками, да при том, что реально списания происходят хрен знает когда..., не проще ли раз в неделю снимать наличку в банкомате? :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Куда вы платите наличку?

Сообщение Sandor »

KoshmaRus писал(а):
Archibald писал(а):Точно, не пофиг, им же больше заняться нечем :)
Ну так устройте им развлекуху, повеселите соседей. :rofl:
Был у меня случай в лихие 90-е
мой хороший знакомый, сын известной личности (кавказской национальности, но не чечен :grin2: ) , забыл в свей дорогущей машине ключи. Вот сидим у него дома, он спрашивает, что делать? ключи в машине, а надо нам уже ехать на встречу. Типа ка быть. Я когда-то насмотрелся как вскрывают машины с помощью всяких линеек, крючков, ну и типа предложил попробовать такой вариант. Специнструмента у нас не оказалось, мы с разрешения хозяина взяли кухонную утварь - всякие там металлические переворачивалки котлет, какие-то вилки на длинных ручках, вышли из подъезда - в 50 метрах примерно метро. Народа полно.
И вот мы курочим машину, дураку ясно - вскрываем.
С учетом отсутсвия профессионализма, подгонки "инструмента", мы возились минут 40.
Никто ментов не вызвал....
отаке от.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Куда вы платите наличку?

Сообщение Sandor »

Sergey7 писал(а):
Sandor писал(а):1) интернет платежи я делаю почти каждый день (типа для инфы, т.е. рассказывайте ЭТО кому-то другому)
2) за билеты туда и обратно (т.е. 4 билета) я заплатил с карточки - без всякиз смс и кодов. "Три цифирки и копеечный платеж" говорите? :grin2: ну для Вас может и так...
Либо ваш банк не поддерживает технологию 3D Secure (тогда есть смысл поменять банк), либо вы сэкономили и не подключили ее.

Но 3DS не панацея, есть масса сайтов, ее не поддерживающих.

ЗЫ и что делать с билетами, купленными по скомпроментированной карте? Сразу в аэропорту с паспортом сдаваться в линейный отдел милиции?
это уже не важно:
1) Вы уже сами ответили - "есть масса сайтов, ее не поддерживающих", т.е. тут важна сама возможность - без кодов
2) я купил билеты вечером, а утром улетел
на карточке эта операция отразилась через несколько дней.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Куда вы платите наличку?

Сообщение Alcasha »

Sandor У вас в этой теме талант читать то, что вы хотите читать.
Не зачет!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Куда вы платите наличку?

Сообщение Sandor »

не то.
просто каждому удобно так, как ему удобно
о чему тут спорить?
зачем учить взрослых людей привычным операциям? они их обдумывали десятки раз, и делаю так, как считают нужным
у каждого своя индивидуальня специфика
начиная от оценки рисков и кончая личными симпатиями (может кому нравится чеки проверять? :grin2: )
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Куда вы платите наличку?

Сообщение Sandor »

HappyWoman писал(а):
No pasaran писал(а):HappyWoman писал(а):Как Вы не боитесь садиться за руль после вина? Ловят же везде сейчас.
Вино растянуто во времени... Есть превышение дозы, но не критичное. Ловят в основном за превышение скорости (это на трассе), а алкотест делают в туристической зоне на набережной и на выезде с нее. При чем в дни наибольшего разгула в клубешниках. То есть в ночи пятница-суббота-воскресенье в основном... А мы то пьем вино вне зависимости от тусовок клубных
По времени-то - да. Но ловят сейчас не на трассе, а и просто на съездах и алкотест делают в полиции. Почему говорю - у меня подруга - любительница поездить после вина в таверне. Ей кажется, что все ок, а если я не пью и еду за ней - то очень видна разница в вождении и блеске глаз, общем настрое. Так и полисменам, наверно, трезвым, видно))).Её пока не останавливали. Но штрафы сейчас до 800 евро.Если не больше.Я к тому, что - аккуратнее...
хм.
так вроде же на Кипре есть разрешенная доза? что-то типа 0.3 или 0.5...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Куда вы платите наличку?

Сообщение Archibald »

0,22.
Милена, покажи личико, бугагааа...
HappyWoman

Re: Куда вы платите наличку?

Сообщение HappyWoman »

Кстати, штрафы тоже чаще всего платятся кэшем.
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Куда вы платите наличку?

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):Но дело в том, что я собираю все чеки и вечером сверяю суммы на банкинге \, а не названия, ибо чек может быть на 75 евро, а с карточки спишут 95 евро. Без чека не докажешь. меня научили давно в овощном магазе.
Где-то я уже встречал алкашей - математиков! :study: :drink2:

Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Куда вы платите наличку?

Сообщение KOSHKA »

No pasaran писал(а):
HappyWoman писал(а):Я к тому, что - аккуратнее...
Спасибо. Буду.
Назовите Ваши таблетки, я тоже так хочу. :tongue:
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Куда вы платите наличку?

Сообщение Sandor »

"иди, начерти пару формул..." :rofl:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Ответить