Киприоты от 0 до 35

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
HappyWoman

Re: Киприоты от 0 до 35

Сообщение HappyWoman »

No pasaran писал(а):за счет других, имеется ввиду
В виду. :tongue:
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Киприоты от 0 до 35

Сообщение Lena »

Доля правды есть, но по мне так все мужчины изначально инфантильны...,что в России, что на Кипре)))).
С первого взгляда может показаться, что всё так и есть, как пишет Алкаша, типа растет ленивое поколение ни к чему не способное.....но вот я смотрю субьективно изнутри..Наша кипрская бабушка особо никуда не ходила с моей дочерью, никаких потаканий и сюсюканий.. Бабушка у нас работает и времени свободного особо не имеет.
На Пасху и Рождество старики сильно тратятся это правда..раздают детям много денег и подарков)))) Ну так это традиционно...в Италии тоже самое. Я недаром сказала, что это средиземноморье)))). Основа средиземноморской семьи это мать и дети ее слушают даже если детям уже под 60 лет.
Есть у меня и знакомые киприоты (им около 40) у них хороший бизнес и два больших дома..так они уже сейчас один дом сдают и эти деньги тупо откладываются детям но обучение в дальнейшем.
Мой муж всегда помогает своим родителям..ну денег то они у него не возьмут -обидятся..а ремонт там или еще чего (оливки например собрать, отвезти на маслобойню и пр).

Я не думаю что выросло сверхизбалованное поколение паразитирующее на родителях....ну любят киприоты детей........балуют.

Меня родители тоже любили, но кукла была всего одна, а дорогую покупку (одежду или обувь) приравнивали к праздникам..получался подарок на ДР за 3 месяца до дня рождения)))))) Видимо все дело в возможностях, в том числе и материальных.
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Киприоты от 0 до 35

Сообщение KOSHKA »

Какие два разных взгляда. ЩЖ и Lena. Сразу видно, разные круги общения. Поэтому обобщение - опасно и неблагодарное это дело.

Каждому своё, как говорит дядя Израиль...
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Киприоты от 0 до 35

Сообщение Alcasha »

KOSHKA писал(а):Какие два разных взгляда. ЩЖ и Lena. Сразу видно, разные круги общения.
Лена смотрит изнутри на ситуацию, а не со стороны.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Киприоты от 0 до 35

Сообщение cyustas »

Alcasha писал(а): Спокойны и анонимны вы только в Канализации.
уверены или успокаиваете? :o_O:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Киприоты от 0 до 35

Сообщение Alcasha »

cyustas писал(а):
Alcasha писал(а): Спокойны и анонимны вы только в Канализации.
уверены или успокаиваете?
Я не гарантирую, а констатирую.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: Киприоты от 0 до 35

Сообщение vvolaree »

А помоему, киприоты прекрасны в своей детской непосредственности, я им завидую. Это русские и немцы не могут жить без трагедий и самокопаний... Сужу и по 12-летним детям и по 50-летним дядям...
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Киприоты от 0 до 35

Сообщение KOSHKA »

Мне странно было наблюдать ранее и смешно сейчас, как киприоты каверкают язык, пытаясь произнести слова с английским акцентом. Нескончаемые "хамбЕргеры" и "гугОл", какое то странное произношение в нос, и обязательно имя на английский лад = Джорж, Мэри, Пoппи ( на самом деле Йоргос, Мария и Пенелоппа...)
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Киприоты от 0 до 35

Сообщение KoshmaRus »

KOSHKA писал(а):Мне странно было наблюдать ранее и смешно сейчас, как киприоты каверкают язык, пытаясь произнести слова с английским акцентом. Нескончаемые "хамбЕргеры" и "гугОл", какое то странное произношение в нос, и обязательно имя на английский лад = Джорж, Мэри, Poppy ( на самом деле Йоргос, Мария и Пенелоппа...)
Англофилия до добра не доведёт! :tongue:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: Киприоты от 0 до 35

Сообщение vvolaree »

KOSHKA писал(а):Мне странно было наблюдать ранее и смешно сейчас, как киприоты каверкают язык, пытаясь произнести слова с английским акцентом. Нескончаемые "хамбЕргеры" и "гугОл", какое то странное произношение в нос, и обязательно имя на английский лад = Джорж, Мэри, Пoппи ( на самом деле Йоргос, Мария и Пенелоппа...)

Ха, а русские, как бились с Леруа Мерленом, и правильным прононсом английским, да им даже не снились наши комплексы lol
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Киприоты от 0 до 35

Сообщение KOSHKA »

vvolaree писал(а):
KOSHKA писал(а):Мне странно было наблюдать ранее и смешно сейчас, как киприоты каверкают язык, пытаясь произнести слова с английским акцентом. Нескончаемые "хамбЕргеры" и "гугОл", какое то странное произношение в нос, и обязательно имя на английский лад = Джорж, Мэри, Пoппи ( на самом деле Йоргос, Мария и Пенелоппа...)

Ха, а русские, как бились с Леруа Мерленом, и правильным прононсом английским, да им даже не снились наши комплексы lol

Среди знакомых мне русских английский практически мазер тонгю...Англичане краснеют.
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Киприоты от 0 до 35

Сообщение No pasaran »

vvolaree писал(а):Ха, а русские, как бились с Леруа Мерленом, и правильным прононсом английским, да им даже не снились наши комплексы lol
И давно Леруа Мерлен с английским прононсом принято выговаривать? :club:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: Киприоты от 0 до 35

Сообщение vvolaree »

Вы бы так, о своем русском беспокоились. Почему в Англии нет антисемизма, спросили у Тетчер, потому-что нет комплексов перед евреям. :rofl:
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: Киприоты от 0 до 35

Сообщение vvolaree »

No pasaran писал(а):
vvolaree писал(а):Ха, а русские, как бились с Леруа Мерленом, и правильным прононсом английским, да им даже не снились наши комплексы lol
И давно Леруа Мерлен с английским прононсом принято выговаривать? :club:
Это две разные истории, читайте барахолку иногда.. lol
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Киприоты от 0 до 35

Сообщение KoshmaRus »

Брал авто на прокат у англиков. Так вот менеджер которая оформляла договор не только картавила, но и заикалась при этом. Мой аглицкий - прямо скажу не фонтан, но её цвет не менялся, даже когда она поняла, что причина моего тугодумия - её дикция. Всё встало на свои места, когда попросил говорить медленнее. Кста - они ваще ни слова по русски не знают, чё мне краснеть терь за всех м@даков? :tongue:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Киприоты от 0 до 35

Сообщение No pasaran »

vvolaree писал(а):читайте барахолку иногда.. lol
это в смысле НАДО ЗНАТЬ ПЕРВОИСТОЧНИКИ??? :rofl:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: Киприоты от 0 до 35

Сообщение vvolaree »

No pasaran писал(а):
vvolaree писал(а):читайте барахолку иногда.. lol
это в смысле НАДО ЗНАТЬ ПЕРВОИСТОЧНИКИ??? :rofl:
Это в смысле, не одной НВ, красны русские на Кипре. :rofl:
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Киприоты от 0 до 35

Сообщение KOSHKA »

KoshmaRus писал(а):Брал авто на прокат у англиков. Так вот менеджер которая оформляла договор не только картавила, но и заикалась при этом. Мой аглицкий - прямо скажу не фонтан, но её цвет не менялся, даже когда она поняла, что причина моего тугодумия - её дикция. Всё встало на свои места, когда попросил говорить медленнее. Кста - они ваще ни слова по русски не знают, чё мне краснеть терь за всех м@даков? :tongue:
Это они не заикаются, а слоги глотают)))

А вообще, клиент всегда прав, поэтому Вы правильно не краснели. И я не краснею. Сразу говорю "Падн ми, май инглиш из со пуа..." Ниче так, вникают во все мои излияния.
С киприотами сложнее. Им мой бледный цвет кожи не позволяет оставаться на греческом и периодически они нет-нет да вставят красное английское словцо.
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Киприоты от 0 до 35

Сообщение KoshmaRus »

Нет, нет - в моём случае действительно было клиническое заикание, со спазмами на гласных даже в середине слога. :grin2:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Киприоты от 0 до 35

Сообщение KOSHKA »

KoshmaRus писал(а):Нет, нет - в моём случае действительно было клиническое заикание, со спазмами на гласных даже в середине слога. :grin2:
Кстати, Доктор, от переутомления тоже стала слова тянуть, иногда даже поповторять слоги. Это навсегда?
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Киприоты от 0 до 35

Сообщение KoshmaRus »

KOSHKA писал(а):
KoshmaRus писал(а):Нет, нет - в моём случае действительно было клиническое заикание, со спазмами на гласных даже в середине слога. :grin2:
Кстати, Доктор, от переутомления тоже стала слова тянуть, иногда даже поповторять слоги. Это навсегда?
Если Вы встаёте утром уже с ощущением переутомления - может задуматься о смене партнёра? :rofl:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Sionist
Дачник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:44

Re: Киприоты от 0 до 35

Сообщение Sionist »

Pigeon писал(а):Но в глубине души мы знаем, что наши дети это наше зеркало.
Бытие (кризис) все поставит на свои места и сознание тоже. :idea:
Изображение
Позади земля родная, впереди пески Синая, на груди мой могеншлом наперевес!
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Киприоты от 0 до 35

Сообщение KOSHKA »

KoshmaRus писал(а):
KOSHKA писал(а):
KoshmaRus писал(а):Нет, нет - в моём случае действительно было клиническое заикание, со спазмами на гласных даже в середине слога. :grin2:
Кстати, Доктор, от переутомления тоже стала слова тянуть, иногда даже поповторять слоги. Это навсегда?
Если Вы встаёте утром уже с ощущением переутомления - может задуматься о смене партнёра? :rofl:
У меня умственное переутомление, физическим займусь сегодня - шоппинг! :flower:
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
Sionist
Дачник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:44

Re: Киприоты от 0 до 35

Сообщение Sionist »

KOSHKA писал(а): У меня умственное переутомление, физическим займусь сегодня - шоппинг!
Сидят в шаббат два еврея на толчках в общественном туалете.
- Абрам, а какую работу ми делаем, умственную или физическую?
- Полагаю, умственную. На физическую ми кого-нибудь наняли.
Позади земля родная, впереди пески Синая, на груди мой могеншлом наперевес!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Киприоты от 0 до 35

Сообщение Alcasha »

KOSHKA писал(а):Кстати, Доктор, от переутомления тоже стала слова тянуть, иногда даже поповторять слоги.
Попейте витамин В12, или цианкоболамин. Он является антистрессовым фактором и эффективно помогает в борьбе с усталостью.
Оффтоп:

Пенсам на заметку:дефицит витамина В12 связан с некоторыми формами старческого слабоумия и шизофрении.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить