А как киприоты что-то продают?

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

А как киприоты что-то продают?

Сообщение Alcasha »

Полчасика посмотрел форум англоинфо. Что интересно англичане предлагают разумные цены на пользованную вещь: уценивают на 50-60%. Киприоты уценивают на 25-40%. Ну совсем как русские из Лимассола, это объединяет. Возник вопрос, а кому таки киприоты что-либо продают и как, если просят нереальные цены? Или к ним надо ехать и на месте махать перед носом пачкой денег и они снижают цену? Или они иностранцам только такие цены предлагают? Или есть что то, чего я не знаю?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: А как киприоты что-то продают?

Сообщение cyustas »

Alcasha писал(а):Или есть что то, чего я не знаю?
нет, нету :flower:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: А как киприоты что-то продают?

Сообщение KOSHKA »

Цены обычно вдвое выше, поэтому "базар" допускается.
Продают, как и все, газеты, продавцы, объясление "фор сейл", степь, в конце концов...
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: А как киприоты что-то продают?

Сообщение Alcasha »

KOSHKA писал(а):Цены обычно вдвое выше, поэтому "базар" допускается.
Продают, как и все, газеты, продавцы, объясление "фор сейл", степь, в конце концов...
То есть, если англичане допускают символическую скидку, то киприоты на месте, на предметном торге, когда деньги покажешь, снижают цену до разумного? Я по телефону сейчас вещь одну обсуждал. Сказал, что хочу купить, сказал, что реальный покупатель. Продавец уперся... Чего к нему домой ехать и кофе пить? Жарко сегодня, ветра нет...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: А как киприоты что-то продают?

Сообщение No pasaran »

Какую хорошую тему подняла Алкаша!
Есть яркий пример на эту тему.
Есть у меня товарисч... Тот же, которого в розовом тазике крестили...
Он любитель покупать старые машины (рэтро или просто старые), делать из них конфетку и кататься на них с удовольствием.
Лет 5 назад он увидел ягуар.. Хозяин продавал его за 15 тыщ. Как утверждает мой товарищ, в ЮКЕЙ можно такую было и 3 тыщи купить, в силу того, что состояние авто оставляло желать лучшего. По цене они не договорились... А в этом году едет он и видит эту же машину. она все еще продается. остановился. Разговорился с хозяином. Цена вопроса 19 тыщ. На вопрос, и почему же 19, когда 5 лет назад была 15, хозяин-киприот ответил: "Я же все эти годы за нее налоги и страховку платил, вот эту сумму к цене и прибавил."
По-моему, очень логично! Арифметика, панимаишь! :comp:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: А как киприоты что-то продают?

Сообщение Alcasha »

No pasaran
Прямо читаете мои мысли! Торговал эту машинку. Моя мечта и прЭлесть. Хозяин уперся рогом, хотя в Англии я возьму в два раза дешевле с таможней.
Вложения
media (1).jpg
media (1).jpg (70.46 КБ) 3316 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: А как киприоты что-то продают?

Сообщение No pasaran »

Вот казалось бы... чего проще купить подержанную машину? Сейчас все продают и почти никто не покупает... Рынок перенасыщен.
Так у меня целая эпопея была!
Киприотские друзья мне вызвались помочь.
Через 1,5 недели мне звонят и говорят:
- "Нопасаран! Вынужден тебе сказать, что то, что случилось с этой страной - это нифига не случайность! Проблема где-то в системе! Я дал задачу 4м людям (продающих машины), которых мне порекомендовали. Сказал, какая нужна машина и что это срочно. и НИКТО мне не перезвонил!"
Мой киприотский товарищ был искренне расстроен и удивлен. А вот мне не понятно, чему тут удивляться? Тоже мне новость! Кто бы на них еще надеялся!
В результате машина была приобретена у одной русской пары.
Та же фигня со страховкой. 3 (!) дня не получалось дозвониться ни до одного страхового агента!
А что будет в августе??? Думаю, самое время еще какой-нибудь фигней по кипру шарахнуть. Никто не чухнет. Август же!
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: А как киприоты что-то продают?

Сообщение Alcasha »

No pasaran писал(а):Та же фигня со страховкой. 3 (!) дня не получалось дозвониться ни до одного страхового агента!
Ну со страховкой надо было в Канализации спросить, тут опыт есть. А авто искать у англиков на англоинфо. Поэтому вопрос не риторичный про киприотов. Ощущение что они продают что то для приличия: а не купят, так и не сильно хотелось. Мои два соседа киприота 5 лет свои дома по соседству продают... Ценобразование такое: Алкаша купил за х, я продаю за х+25 тысяч. Сейчас сняли таблички с домов, но если спросить, цену не понизили.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: А как киприоты что-то продают?

Сообщение No pasaran »

Вот, видимо, лучше спрашивать у соотечественников. Хоть нервы сохранить свои.
А у Киприотов, как в анекдоте... бананы растут и все хорошо...
Оффтоп:

В Африке лежит полуголый негр под пальмами и довольный тихо дремлет. Его видит бизнесмен из Штатов.
— Вот ты лежишь тут под пальмой, ничего не делаешь, а ведь мог бы вполне залезть на пальму, нарвать бананов. Пойти в городе на рынок и продать их с прибылью для себя.
— Для чего?
— Как для чего! С проданных бананов ты накопишь деньги на тележку и с ее помощью сможешь погрузить гораздо больше бананов, отвезти их на рынок и выручить еще больше денег!
— А нахрена мне это надо?
— Да ты, поработав так несколько лет, сможешь накопить хорошие деньги, купить грузовик и возить бананы уже оптом, потом наймешь работников, будешь ими руководить, а сам будешь лежать в тени пальмы и ничего не делать!
— Да я и так лежу и ни чего не делаю!
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Sionist
Дачник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:44

Re: А как киприоты что-то продают?

Сообщение Sionist »

No pasaran писал(а):На вопрос, и почему же 19, когда 5 лет назад была 15, хозяин-киприот ответил: "Я же все эти годы за нее налоги и страховку платил, вот эту сумму к цене и прибавил."
Идёт мужчина по рынку. Видит, продают семечки. У одного торговца цена 10 копеек, у другого 10 копеек. Отдельно сидит еврей и торгует семечками по 20 копеек за стакан.
- Любезный, почему вы продаёте семечки по двадцать копеек, а другие по десять?
- Вы что, сами не понимаете, что двадцать копеек больше, чем десять?


Киприоты, шоб они все были здоровы, всё больше и больше напоминают мне евреев. Им только чуть-чуть не хватает вселенской ненависти за богоизбранность и чьи-то "проданные" родины. Но bailout, полагаю, станет таки отправной точкой в нужном направлении.
Позади земля родная, впереди пески Синая, на груди мой могеншлом наперевес!
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: А как киприоты что-то продают?

Сообщение No pasaran »

Sionist писал(а):Киприоты, шоб они все были здоровы, всё больше и больше напоминают мне евреев. Им только чуть-чуть не хватает вселенской ненависти за богоизбранность и чьи-то "проданные" родины. Но bailout, полагаю, станет таки отправной точкой в нужном направлении.
Не вариант... Слишком ленивы и необразованны! да простит меня Pigeon! К ней это не относится
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: А как киприоты что-то продают?

Сообщение Lena »

Надо уметь торговаться... :club:
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: А как киприоты что-то продают?

Сообщение KOSHKA »

No pasaran писал(а):Вот казалось бы... чего проще купить подержанную машину? Сейчас все продают и почти никто не покупает... Рынок перенасыщен.
Так у меня целая эпопея была!
Киприотские друзья мне вызвались помочь.
Через 1,5 недели мне звонят и говорят:
- "Нопасаран! Вынужден тебе сказать, что то, что случилось с этой страной - это нифига не случайность! Проблема где-то в системе! Я дал задачу 4м людям (продающих машины), которых мне порекомендовали. Сказал, какая нужна машина и что это срочно. и НИКТО мне не перезвонил!"
Мой киприотский товарищ был искренне расстроен и удивлен. А вот мне не понятно, чему тут удивляться? Тоже мне новость! Кто бы на них еще надеялся!
В результате машина была приобретена у одной русской пары.
Та же фигня со страховкой. 3 (!) дня не получалось дозвониться ни до одного страхового агента!
А что будет в августе??? Думаю, самое время еще какой-нибудь фигней по кипру шарахнуть. Никто не чухнет. Август же!
Ну, тут есть нюансы.
1) Хочешь что-то купить - иди туда и разговаривай. Долго. :talking:
2) На следующий день перезвони, поблагодари за приятный разговор вчера и скажи, что перезвонишь через день.
3) На третий день - иди туда, скажи, мимо проезжал, тогда продавец поймёт, что ты не "только спросить" пришел. А также между делом скажи, что тебе вот "такую же" предлагали, но "что-то доверия мало", авось, заиграет кровь конкурентская...
4) На четвертый по сути должен позвонить, предложить уже, но если не звонит, то перезвонит только через месяц. (я же тоже любительница машины покупать, знаю :flower: )
5) Никогда не звони по делу в понедельник, в пятницу, перед праздниками, после праздников, во время футбольных матчей, в августе, на Христмасс, Протохронья, Пасху и Грин Мандей. И в среду после обеда..
Это бесполезно.
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: А как киприоты что-то продают?

Сообщение No pasaran »

KOSHKA писал(а):Ну, тут есть нюансы.
Ага. Вроде не первый день здесь живу, а все не перестаю удивляться!
:rage:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: А как киприоты что-то продают?

Сообщение cyustas »

KOSHKA писал(а):Ну, тут есть нюансы.
1) Хочешь что-то купить - иди туда и разговаривай. Долго. :talking:
2) На следующий день перезвони, поблагодари за приятный разговор вчера и скажи, что перезвонишь через день.
3) На третий день - иди туда, скажи, мимо проезжал, тогда продавец поймёт, что ты не "только спросить" пришел. А также между делом скажи, что тебе вот "такую же" предлагали, но "что-то доверия мало", авось, заиграет кровь конкурентская...
4) На четвертый по сути должен позвонить, предложить уже, но если не звонит, то перезвонит только через месяц. (я же тоже любительница машины покупать, знаю :flower: )
5) Никогда не звони по делу в понедельник, в пятницу, перед праздниками, после праздников, во время футбольных матчей, в августе, на Христмасс, Протохронья, Пасху и Грин Мандей. И в среду после обеда..
Это бесполезно.
может и правда "никогда не звонить"? :club2:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Ответить