Амбициозный проект в Ларнаке

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Амбициозный проект в Ларнаке

Сообщение Alcasha »

В Ларнаке начались строительные работы на авеню Пале Паша (Ларнака), которое соединяет прибрежную зону Финикудес с замком, пляжем Маккензи и дорогой на аэропорт. Первой жертвой стал мой любимый поплавок таверна Монте Карло. Еда там так себе, но вид был шикарный, единственная таверна на воде в Ларнаке приказала долго жить, ее принесли в жертву новом проекту

На реализацию проекта уйдет 18 месяцев, заявляют в муниципалитете, но я не особо верю, что уложатся в срок,а его бюджет составляет €7,8 млн. Проект финансируется Фондом регионального развития ЕС, правительством и муниципалитетом Ларнаки.

На двухкилометровом участке прибрежной зоны планируется строительство тротуаров, велосипедных дорожек, пешеходных переходов и рамп для инвалидов, установка современного уличного освещения, озеленение, а также ремонт системы дождевых стоков. А вот куда денут лачуги, которые стоят на берегу моря, это интересно.

Сейчас я пороюсь в архиве и повешу пару фото.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Амбициозный проект в Ларнаке

Сообщение Alcasha »

Это вид с форта на ресторан Монте Карло, который уже разрушили и на зону работ. Сейчас там кипит во всю работа. Интересно как работает РАСПИЛ на Кипре. Только не говорите мне что тут нет этого порочного явления. Он есть, но очень скромный.

Изображение


А это вид на фронт работ с моря, лачуг до фига....

Изображение
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Re: Амбициозный проект в Ларнаке

Сообщение Irina »

Если снесут турецкие лачуги, то будет не комильфо.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Амбициозный проект в Ларнаке

Сообщение Alcasha »

Irina писал(а):Если снесут турецкие лачуги, то будет не комильфо.
А почему? В том районе только Бриллиантовая рука-2 снимать :blink:
Они похоже хотят реконструировать100 метров береговой земли. Или отсыпку сделают, или снесут. Хочу напомнить, что осенью стартует строительство нового порта в Ларнаке. По чудному выглядит кризис на Кипре: "денег нет, но давайте тратить больше, тогда точно дадут в долг!"
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Амбициозный проект в Ларнаке

Сообщение Dr Vertebra »

Там ещё была рыбная таверна с рыбками в аквариумах. Шо, тоже снесли? :cry:
Доктор Зло
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Амбициозный проект в Ларнаке

Сообщение Tessa »

Там действительно сложно и проехать и припарковаться, и народу всегда полно, не очень люблю этот райончик
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Re: Амбициозный проект в Ларнаке

Сообщение Macrovipera lebetina »

Alcasha писал(а):
Irina писал(а):Если снесут турецкие лачуги, то будет не комильфо.
А почему? В том районе только Бриллиантовая рука-2 снимать :blink:
Они похоже хотят реконструировать100 метров береговой земли. Или отсыпку сделают, или снесут. Хочу напомнить, что осенью стартует строительство нового порта в Ларнаке. По чудному выглядит кризис на Кипре: "денег нет, но давайте тратить больше, тогда точно дадут в долг!"

Верно подмечено, чуть на север вглубь и там идут турецкие кварталы, даже названия, кажется не поменяли. Пять за наблюдательность!
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Амбициозный проект в Ларнаке

Сообщение Alcasha »

На Финикудес и Макензи бич рестораны ориентированные на туристов, с хамоватыми блюдоносами. В том районе было пару приличных ресторанов, туристы туда не доходили ножками.После окончания строительства туда хлынут туристы и развратят рестораторов.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Re: Амбициозный проект в Ларнаке

Сообщение Macrovipera lebetina »

Это вид с форта на ресторан Монте Карло, который уже разрушили и на зону работ. Сейчас там кипит во всю работа. Интересно как работает РАСПИЛ на Кипре. Только не говорите мне что тут нет этого порочного явления. Он есть, но очень скромный.
Я думаю, это рука ЕС. Так как большинство зданий на Кипре было либо в опасных местах, либо сами опасные и не сейсмостойкие. Много школ перестроили, вставили так называемый железный каркас, чтобы не рухнули. теперь взялись за остальное. Не знаю, к чему приурочен данный проект, но эта дорога как минимум опасна, там вы видите, что если немного подпил, то можно зарулить прямо в море, причем не мягко. Жаль, мой любимый ресторан там Варошотис, а забегаловку со снаками давно уже развалили, сейчас там три скомейки и музей *напротив китайского ресторана и мечети.
Барчики на той улице удивительно симпатичные, маленькие, уютные. Поищите в том районе таверну с живой музычкой "Черная черепаха" - не пожалеете.
Рестораны на Макензи -отстой редкостный. Зато бузуки там и молодежные забегалвки ничего так, приличные. про Финикудес вообще молчу. Теперь на море только с корабликом, никакие пляжи тут не соответствуют моим желаниям уже...благодаря фрателям из румынской трансильвании...
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Амбициозный проект в Ларнаке

Сообщение Alcasha »

Все что осталось от ресторана Монте-Карло. еда там была отстойная, но мне нравилось жареных беби кальмаров запивать пивом и любоваться на море.
Вложения
IMG_9094.JPG
IMG_9094.JPG (129.42 КБ) 3978 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Амбициозный проект в Ларнаке

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):Все что осталось от ресторана Монте-Карло. еда там была отстойная, но мне нравилось жареных беби кальмаров запивать пивом и любоваться на море.
Был там пару раз, в пору вливания в кипрскую действительность. Положение и еще раз положение - хоть чипсами корми :smth4:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Ответить