Повальное бегство россиян из России

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Повальное бегство россиян из России

Сообщение Tessa »

Sandor писал(а):Что такое производство Вы в курсе? что само производство стоит на многие порядки дороже изделия?
А Вы в курсе? Суммы видели? На эти деньги можно купить весть Боинг :idea: Вы сами то поимаете, что неокупаемые инвестиции в самолетеостроение это ненормально для обычного производства...
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Повальное бегство россиян из России

Сообщение Sandor »

Вы еще про неокупаемые инвестиции в ракетостроение, в фундаментальную науку, в вооружения... расскажите нам
а то ж нам Ваших вопросов можно и снова не понять...
Для ликбеза на 2 ярда долларов можно купить Боинга ... 3%
ога.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Повальное бегство россиян из России

Сообщение Sandor »

Alcasha писал(а):
Sandor писал(а):хороший вопрос - чего он не уехал раньше.
И ответ напрашивается - деньги он в России делал.
Все мы в России деньги зарабатывали, по вашей терминологии делали (это не порок, делать деньги, делать рабочие места?)
И что? в СССР руководителю предприятия можно было при одних и тех же делах, но в зависимости от колебаний линии партии, оказаться как крепких хозяйственником, так и расхитителем соцсобственности. Колебаться нужно было вместе с этой линией. Таким образом в России была и до сих пор собсно сохраняется управляемость.
Да, действительно феодалам разного калибра давали кормиться от той сферы, которой они руководили. Отдельный вопрос хороший это метод поддержания управляемости или плохой, вынужденный, временный на период, или окончательный выбор. Но вот оно так есть. И если хлопцы, полезли во власть, а потом начали какие-то свои цели преследовать, подчиняться другому руководящему сигналу, из другого центра, то четко в рамках феодальных отношений суверен надерет зад, чтоб неповадно было.
Sandor писал(а):И многие уехавшие уезжают в т.ч. и потому чтобы не пришлось отвечать на неудобные вопросы.
Они работали по существующим правилам, а однажды утром узнают, что все пальмы в Московской области вырубили.
именно - по правилам, законы писаны для других целей. И правила эти нарушили. Потому и "по Латвиям" потом мечутся, с новым хозяином трут, как найти выход.
Sandor писал(а):Но уверяю Вас, подавляющего большинства это не касается.
Старая песня. Не надо уверять, в России в отличии от Европы, попасть под следствие есть шанс 99%. Вы уверяете это, пока не получили повестку к следователю. А как получите, сразу будете думать куда ехать, в Шереметьево или к следователю, где получить подписку о не выезде и сообщение, что против вас возбуждено уголовное дело.
нет, таки подавляющего большинства это не касается. Высок процент только для тех, кто в эти игры играл, кто ставки делал на другого и другое развитие событий. А также не гнушался через чур залезать в госкарман, да еще из этих ср-в финансировать оппов.
Простому же гражданину скорее следует опасаться каких-нить кавказцев, нежели следователей.
Поинтересуйтесь каков %% вообще уголовных дел по отношению к численности населения.

Предприниматели же -да, это отдельная группа риска. Есть такое дело. Но их не 99%. И таки надеюсь на перемены к лучшему.
Sandor писал(а):когда я вижу "миры" некоторых, что тут .... (как бы помягче?)... появляются - кривые и черно-белые, то предпочитаю свои, пусть немного розовые.
Некоторое просто свои мысли не могут внятно изложить, просто им страшно. В России можно жить, особенно если не высовываться, не критиковать власть и иметь 100 тысяч евро свободных под рукой, чтобы откупиться, передвигаться на авто с водителем, который телохранитель, посещать места, где не бывает быдла и гопников. Или упрощенно говоря вы постоянно соблюдаете определенные правила безопасной жизни в России
. А вот на Кипре вы даже если не закроете входную дверь, у вас утащат только микровей, Вы можете гулять один в любое время суток и в любые места. Рассказывайте дальше, как в России жизнь когда нибудь наладится, а мы будем вас читать.
Так уже ни в Испании, ни в Италии такая беспечная жизнь не проходит. Зазеваешься, стащат кошелек.
Да и на Кипре, когда народ пообеднеет, да пришлые как следует освоятся ( а их все больше, чужаков, живущих на пособия ЕС), сохранится ли такой бескриминальный рай?
И насчет откупиться. Лиха беда начало, вот уже право собственности не священно. Что дальше? Как бы еще и откупаться не пришлось.
Помните недавний еще девиз отдельных регионов бывшего СССР: "Не покупайте квартир у Вани и Маши, все равно они будут наши"

Так что Кипр конечно прекрасен! :grin2:
Только это не наша с вами заслуга, а хуже, что от нас тут ничего не зависит.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5452
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Повальное бегство россиян из России

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а): И если хлопцы, полезли во власть, а потом начали какие-то свои цели преследовать, подчиняться другому руководящему сигналу, из другого центра, то четко в рамках феодальных отношений суверен надерет зад, чтоб неповадно было.
По вашей "демократии" выходит, что те, кто решил изменить свои взгляды на Путина и поменять компанию, перейти в другой центр, достойны только тюрьмы. Однако...
Народ сейчас в Путине разочаровывается,таки надо строить срочно новые лагеря. Опаньки приплыли.
Sandor писал(а):именно - по правилам, законы писаны для других целей. И правила эти нарушили.
С молчаливого одобрения Хозяина. Что бы были так сказать на крючке. А им вот обрыдлил Хозяин и решили соскочить с крючка, свалить. Можем ли мы с вами бросить в них камень?
Sandor писал(а):нет, таки подавляющего большинства это не касается. Высок процент только для тех, кто в эти игры играл, кто ставки делал на другого и другое развитие событий. А также не гнушался через чур залезать в госкарман, да еще из этих ср-в финансировать оппов.
Простому же гражданину скорее следует опасаться каких-нить кавказцев, нежели следователей.
Поинтересуйтесь каков %% вообще уголовных дел по отношению к численности населения.

Предприниматели же -да, это отдельная группа риска. Есть такое дело. Но их не 99%. И таки надеюсь на перемены к лучшему.
Здесь опять ваше заблуждение. Вы упорствуете, потому что не сталкивались с обратной стороной. Будем подождать вашего опыта. Это будет кавказец, или ментовская подстава, или двум майорам из ФСБ приглянется ваш бизнес. Вам тогда не 99%, а все 100% покажется.

Sandor писал(а):Так уже ни в Испании, ни в Италии такая беспечная жизнь не проходит. Зазеваешься, стащат кошелек.
Ну не смешно. Ваш личный опыт не годится тут. В кошельке пластик у всех и 50 евро налички... Вот потеря-то ужасная... Напугали голую жопу ежиком. Кстати а вы наверно по 500 евро в кошельке носите, да?


Короче вся проблема в том, что вы Кипр воспринимаете без достаточного опыта проживания на нем. Конечно на кипрах-франциях-испаниях до фига проблем человеку, но их на порядок меньше чем в России. А спорить с вами, только ожесточать наши христианские сердца на радость мусульманам и атеистам. Я подожду, когда вы измените свои взгляды и вам надоест быть навозом для светлого будущего России.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Повальное бегство россиян из России

Сообщение Tessa »

Sandor писал(а):Вы еще про неокупаемые инвестиции в ракетостроение, в фундаментальную науку, в вооружения... расскажите нам
а то ж нам Ваших вопросов можно и снова не понять...
Для ликбеза на 2 ярда долларов можно купить Боинга ... 3%
ога.
Вы серьезно считаете что суперджет можно сравнивать с фундаментальной наукой? :rofl: м-дя.. и что ж там фундаментального??? нету там никаких новостей и инноваций, к Вашему сведению, и я уверена, что ни один банк не выдал бы ни копейки на этот проект без четкого бизнес-плана, в котором прописано как и из каких доходов будут возвращаться проценты. А то что дело дошло до банкротства говорит только о том, что деньги профукали по глупости или с умыслом, но под патриотические аплодисменты... а теперь кому- то за весь этот банкет платить придется и даже уже не секрет кому. Недавно Путин сообщил, что на все его масштабные проекты денег не хватает, так что он сделает бюджетный маневр и экономить будет на человеческом капитале.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: Повальное бегство россиян из России

Сообщение vvolaree »

Sandor писал(а):нет, таки подавляющего большинства это не касается.
Я уж не знаю, в каком раю Вы живете, но ей богу, ругаться матом иногда хочется, еще раз про подругу, это у Вас электричество отключили, а ее заочно осудили и счет арестовали, за то что у нее имеется комната в коммуналке, в которой она сто лет не живет, а соседи-маргиналы не платили за электричество (она платила), зато у нее есть что взять.. Вот что Вы ей посоветуете? Друзей моих, совершенно творческих, к политике никакого отношения никогда не имели, недавно рейдеры лишили недвижки напротив Спаса на Крови, и нефига два года они боролись.. Всю ночь могу вам истории рассказывать. Вы не на митинге, не забывайте, мы тут все из реального мира.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Повальное бегство россиян из России

Сообщение Sandor »

vvolaree писал(а):
Sandor писал(а):нет, таки подавляющего большинства это не касается.
Я уж не знаю, в каком раю Вы живете, но ей богу, ругаться матом иногда хочется, еще раз про подругу, это у Вас электричество отключили, а ее заочно осудили и счет арестовали, за то что у нее имеется комната в коммуналке, в которой она сто лет не живет, а соседи-маргиналы не платили за электричество (она платила), зато у нее есть что взять.. Вот что Вы ей посоветуете? Друзей моих, совершенно творческих, к политике никакого отношения никогда не имели, недавно рейдеры лишили недвижки напротив Спаса на Крови, и нефига два года они боролись.. Всю ночь могу вам истории рассказывать. Вы не на митинге, не забывайте, мы тут все из реального мира.
уважаемая vvolaree
Вы путаете кислое с тяжелым.
Да, Ваша подруга имеет проблему. И проблема эта создана несправедливо и противозаконно.
Об отсутствии у нас правосудия, о зараженности всей правоохранительной системы я уж устал тут толочь.
Что нельзя было всерьез начинать реформы с грязным инструментом.
Но это вовсе не означает, что эта проблема правосудия, точнее его отсутствия затронула всех.
МОЖЕТ затронуть, и ЗАТРОНУЛА - совершенно разные вещи.
Так что еще раз повторяю,
а реально-то большинства это таки не касается
Может коснуться, это да, но не касается
потому им правосудие фиолетово
их размер пенсий и медобслуживание, наличие мест в садиках, тарифы и цены - волнуют в первую очередь
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Повальное бегство россиян из России

Сообщение Sandor »

Alcasha писал(а):
Sandor писал(а): И если хлопцы, полезли во власть, а потом начали какие-то свои цели преследовать, подчиняться другому руководящему сигналу, из другого центра, то четко в рамках феодальных отношений суверен надерет зад, чтоб неповадно было.
По вашей "демократии" выходит, что те, кто решил изменить свои взгляды на Путина и поменять компанию, перейти в другой центр, достойны только тюрьмы. Однако...
Народ сейчас в Путине разочаровывается,таки надо строить срочно новые лагеря. Опаньки приплыли.
:grin2: я же Вам сразу написал, что вопрос относительно оценок этого явления, оставик за рамками. Но Вы почему то решили мне приписать, что это по "моей демократии". Хотя эта "демократия" не моя. Вы посмотрите вокруг. Есть закон относительно защиты личной жизни. Светоч демократии на него открыто плюет. Их агент спецслужб выносит мусор из избы. И что? весь истеблишмент ушел в отставку? Нет, они самолет президента суверенной державы сажают и обыскивают.
Ну и самому Сноудену, решившему "сменить" что грозит? Само собой все ЦРУ не пересажают. Но отдельных... преступников... Так и у нас. Обойдутся без вашего "оапаньки" и лагерей. Но отдельные ... преступники... понесут ответственность. И еще раз повторю, это не наше изобретение. (и уж никак не мое :grin2: )
Кратко напомню. Что такое "маккартизм" Вы знаете? А "запреты на профессию" в Германии?
Sandor писал(а):именно - по правилам, законы писаны для других целей. И правила эти нарушили.
С молчаливого одобрения Хозяина. Что бы были так сказать на крючке. А им вот обрыдлил Хозяин и решили соскочить с крючка, свалить. Можем ли мы с вами бросить в них камень?
все ситаутивно. И можем, и не можем. Историю пишут победители. В интересах российского народа не попасть под "демократизацию" по американским лекалам. Уже достаточно имеется опыта во что это выливается. Так что имеющийся "хозяин" лучше альтернативного соответствует интересам народа на сегодня. Повторю, махатмы Ганди у нас под рукой нет. Альтернативы все известны. Навальный, Касьянов, немцов... всех на помойку.
Кста, чисто по ленински Вам объясню. Как дедушка объяснял про то, что нельзя в классовом обществе быть бесклассовым. Так и тут. Нельзя быть "без крючков". Ты их обязательно будешь иметь. Наши или чужие. Никто из сильных не потерпит неуправляемости. Так что человек обязательно будет зависеть. Что нам наглядно и продемонстрировали на Кипре.
Sandor писал(а):нет, таки подавляющего большинства это не касается. Высок процент только для тех, кто в эти игры играл, кто ставки делал на другого и другое развитие событий. А также не гнушался через чур залезать в госкарман, да еще из этих ср-в финансировать оппов.
Простому же гражданину скорее следует опасаться каких-нить кавказцев, нежели следователей.
Поинтересуйтесь каков %% вообще уголовных дел по отношению к численности населения.

Предприниматели же -да, это отдельная группа риска. Есть такое дело. Но их не 99%. И таки надеюсь на перемены к лучшему.
Здесь опять ваше заблуждение. Вы упорствуете, потому что не сталкивались с обратной стороной. Будем подождать вашего опыта. Это будет кавказец, или ментовская подстава, или двум майорам из ФСБ приглянется ваш бизнес. Вам тогда не 99%, а все 100% покажется.
вот именно - ПОКАЖЕТСЯ!!!!
а я Вам про сухую статистику. 99% предпринимателей у населения не бывает.

Sandor писал(а):Так уже ни в Испании, ни в Италии такая беспечная жизнь не проходит. Зазеваешься, стащат кошелек.
Ну не смешно. Ваш личный опыт не годится тут. В кошельке пластик у всех и 50 евро налички... Вот потеря-то ужасная... Напугали голую жопу ежиком. Кстати а вы наверно по 500 евро в кошельке носите, да?
а Вы сейчас не носите? Везде карточки берут? я вот вчера подъхал в маймолл, там на прошлой неделе наличность в банкомате Лайки снимал на текущие расходы. А тут вдруг бац- и нету банкомата... исчез.
Так что хочешь не хочешь... Пластик же потом жевать не станешь...
Ну и про испании - когда из отеля унесут Ваш ноут, телефон, планшет... да мало ли чего у людей бывает, Вы (еесно) не расстроитесь - в России то хуже... :grin2:

Короче вся проблема в том, что вы Кипр воспринимаете без достаточного опыта проживания на нем. Конечно на кипрах-франциях-испаниях до фига проблем человеку, но их на порядок меньше чем в России. А спорить с вами, только ожесточать наши христианские сердца на радость мусульманам и атеистам. Я подожду, когда вы измените свои взгляды и вам надоест быть навозом для светлого будущего России.
не приписывайте. Я вижу достоинства Кипра, в т.ч. и по части явно меньшего криминала. Я лишь про то, что это не наша заслуга и не вечная данность. Разница между Кипром и Россией в этом отношении может претерпеть существенные изменения.
А потому хулить Россию, приписывая ей как "вечно присущие", всяческие беды, не стоит. "не плюй в колодец" :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Повальное бегство россиян из России

Сообщение Sandor »

Tessa писал(а):Вы серьезно считаете что суперджет можно сравнивать с фундаментальной наукой? :rofl: м-дя.. и что ж там фундаментального???
ну что Вы! России самое оно ограничиться ослами как главным средством передвижения.
А все что сложнее можно и должно в америке закупать.
нету там никаких новостей и инноваций,
ога, ссыли и развернутые ответы по суперджету и тому же Боингу давал, но Вам ... как с гуся... :grin2:
к Вашему сведению, и я уверена, что ни один банк не выдал бы ни копейки на этот проект без четкого бизнес-плана, в котором прописано как и из каких доходов будут возвращаться проценты.
очевидно. Можно без лишнего пафоса - "к Вашему сведению"

А то что дело дошло до банкротства
не выдавайте желаемого за действительное.
говорит только о том, что деньги профукали по глупости или с умыслом, но под патриотические аплодисменты... а теперь кому- то за весь этот банкет платить придется и даже уже не секрет кому. Недавно Путин сообщил, что на все его масштабные проекты денег не хватает, так что он сделает бюджетный маневр и экономить будет на человеческом капитале.
пропаганда :grin2:
факты приведите, что именно профуканы, а не Ваши домыслы.
я ссылки давал, там и экономические отчеты есть. и реальные цифры - что куда и сколько.
И этот Ваш миф детально разобран.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Sergey7
Турист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:58

Re: Повальное бегство россиян из России

Сообщение Sergey7 »

Sandor писал(а):Так что имеющийся "хозяин" лучше альтернативного соответствует интересам народа на сегодня. Повторю, махатмы Ганди у нас под рукой нет. Альтернативы все известны. Навальный, Касьянов, немцов... всех на помойку.
За четыре месяца до того, как нынешний хозяин стал и.о. президента вы и все остальные не знали про существование такого человека (постфактум оказалось, что я знал - у одной питерской стивидорной компании одна из лицензий была подписана Путиным в середине 90-х, ее в рамочке повесили на стену). Про Медведева тоже никто из избирателей не слышал до того, как он стал премьером. При этом голосовали люди почти единогласно, как-будто знали их с пеленок. Так же будет и с будущими "альтернативами" или "преемниками". У меня складывается впечатление, что вы не знаете кто является "работодателем" Путина.

А то, что за время правления Путина Россия "вылезла из жопы", заслуга высоких цен на нефть и не более. При этом посмотрите что за организация продает на международном рынке процентов 70-80 российской нефти, идущей на экспорт не по трубе.
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Повальное бегство россиян из России

Сообщение Tessa »

Sandor
про банкротство с цифрами было в моем посте Выше написано, правда это на предыдущей странице... а что фундаментально нового в Суперджете - жду от Вас, очень интересно)))
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Повальное бегство россиян из России

Сообщение Tessa »

Sergey7 писал(а):А то, что за время правления Путина Россия "вылезла из жопы", заслуга высоких цен на нефть и не более. При этом посмотрите что за организация продает на международном рынке процентов 70-80 российской нефти, идущей на экспорт не по трубе.
Согласна на все 100 и даже не раз это Сандору рассказывали и даже с цифрами, он вроде соглашается, а потом опять все по новой :forh:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Повальное бегство россиян из России

Сообщение Sandor »

Tessa писал(а):Sandor
про банкротство с цифрами было в моем посте Выше написано, правда это на предыдущей странице... а что фундаментально нового в Суперджете - жду от Вас, очень интересно)))
там не было ни слова про банкротство.
Вы путаете свои мечты с реальностью :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Повальное бегство россиян из России

Сообщение Sandor »

Sergey7 писал(а):
Sandor писал(а):Так что имеющийся "хозяин" лучше альтернативного соответствует интересам народа на сегодня. Повторю, махатмы Ганди у нас под рукой нет. Альтернативы все известны. Навальный, Касьянов, немцов... всех на помойку.
За четыре месяца до того, как нынешний хозяин стал и.о. президента вы и все остальные не знали про существование такого человека (постфактум оказалось, что я знал - у одной питерской стивидорной компании одна из лицензий была подписана Путиным в середине 90-х, ее в рамочке повесили на стену). Про Медведева тоже никто из избирателей не слышал до того, как он стал премьером. При этом голосовали люди почти единогласно, как-будто знали их с пеленок. Так же будет и с будущими "альтернативами" или "преемниками". У меня складывается впечатление, что вы не знаете кто является "работодателем" Путина.
Что ж просветите, кто является "работодателем Путина". С такими то талантами тут пожалуй и нет больше никого...
Про Медведева слышали задолго ДО. Он таки возглавлял администрацию президента. Более того, было целых 3 кандидата, которым дали разные направления деятельности и остлеживали их успехи, в т.ч. с широким освещением по ТВ. Странно, что Вы в курсе столь высоких материй относительно аж работодателй Путина, и путаетесь в общеизветсных вещах...
Тем не менее расскажите, интересно. Может Вы инфу не из ТВ получаете?!

А то, что за время правления Путина Россия "вылезла из жопы", заслуга высоких цен на нефть и не более. При этом посмотрите что за организация продает на международном рынке процентов 70-80 российской нефти, идущей на экспорт не по трубе.
ну так определитесь, то ли нефть идет на "вылезание из жопы", то ли Тимченко набивает карманы...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Sergey7
Турист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:58

Re: Повальное бегство россиян из России

Сообщение Sergey7 »

Sandor писал(а):ну так определитесь, то ли нефть идет на "вылезание из жопы", то ли Тимченко набивает карманы...
Цены на нефть в последние десять с лишним лет (с очень коротким перерывом) позоляли делать и то, и другое, хватало на все. Сейчас перестает хватать...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Повальное бегство россиян из России

Сообщение Tessa »

Sandor писал(а):там не было ни слова про банкротство.
иначе ГСС придется объявлять дефолт по кредитам",

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/11/07/2013/865559.shtml
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Повальное бегство россиян из России

Сообщение Sandor »

Ну т.е. признаете, что про банкротство тпм НИЧЕГО НЕТ, т.е. Вы домыслили

Но!
во-первых, "банки не будут требовать ДОСРОЧНОГО погашения займов..."

во-вторых, от "дефолта" (тем более по отдельным обязательствам) до "банкротства" - дистанция огромного размера.
растекаться не буду, кто знает, тот знает, а кто не знает, тому это вряд ли интересно
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Повальное бегство россиян из России

Сообщение Tessa »

Sandor писал(а):Ну т.е. признаете, что про банкротство тпм НИЧЕГО НЕТ, т.е. Вы домыслили

Но!
во-первых, "банки не будут требовать ДОСРОЧНОГО погашения займов..."

во-вторых, от "дефолта" (тем более по отдельным обязательствам) до "банкротства" - дистанция огромного размера.
растекаться не буду, кто знает, тот знает, а кто не знает, тому это вряд ли интересно
формально - да, а что меняется по смыслу? под Ваши патриотические аплодисменты деньги уходият в неизвестном направлении, а заплатят за все это удовольствие российские налогоплательщики...
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Повальное бегство россиян из России

Сообщение Sandor »

не надо этих камланий бездоказательных - деньги уходят в неизвестном направлении...
если для Вас оно неизвестно, это еще не означает, что там все разворовывают.
Контролеров хватает
Например, счетная палата
Порой ее отчеты кладут под сукно, а порой достают... и надирают зад.
Что конкретно по суперджету Вы не знаете, но упорно тулите свою идею.
Хотя я Вам давал ссылки, где все мифы, в т.ч. и этот Ваш, разобраны.
Но Вам читать почему-то недосуг. Зато продолжаете свои бездоказательные утверждения лепить.
У меня конечно, есть объяснения почему Вы так делаете.
Но может у Вас есть другие объяснения? почему Вы не желаете воспринимать аргументы, изучать документы, но с упорством бесконечно повторяете свое?

а мне уж просто неловко с Вами что-то обсуждать.
Вы все-таки дама, но эти методы...
Мне проще уклониться. Оставайтесь при своем, коли Вам так хочется. Зачем мне разрушать комфортное для Вас мировоззрение?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Повальное бегство россиян из России

Сообщение Tessa »

Sandor писал(а):если для Вас оно неизвестно, это еще не означает, что там все разворовывают.
это неизвестно банкам, которые не получают своевременно проценты
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Повальное бегство россиян из России

Сообщение Sandor »

cyustas писал(а):
KoshmaRus писал(а):У некоторых моих друзей ( вполне обеспеченных) дети не хотят ехать учиться за границу ( имеязаслуженное золото и серебро в школе), по непонятным мне причинам. :hpull:
аналогично
наблюдаю по своему сыну (два высших МИФИ+МГУ, три языка) и его окружению, а ещё 10 лет назад хотел "валить" однозначно...
15 июля 2013
Юрий Кофнер
Часто слышу, как люди перешёптываются. Часто вижу, как глаза у людей на лоб лезут от услышанного. Что? Как это — уехал из Германии в Россию с целью прожить здесь жизнь?

«Глупый европейский мальчик! Ещё пожалеет, что покинул Германию, ещё узнает, каково жить в этой дыре; понюхает настоящей жизни и как миленький вернётся обратно на своё тёпленькое местечко!» Да, согласен, в нашей стране действительно много проблем, но и я не слепой романтик.
Оффтоп:

Вижу десятки алкоголиков и бомжей возле дома, где живу; вижу, как люди бросают мусор под ноги при стоящем рядом помойном ведре; вижу, как ругаются по пустякам в автобусе, когда сдают нервы после долгого рабочего дня. Вижу клановость и повсеместную коррупцию. Я всё это вижу, но это не пугает меня, а даёт стимул пытаться улучшить нашу Родину, заряжает новыми идеями и подталкивает на активные действия.

Так я и решился на создание сначала Евразийского клуба в МГИМО, где учусь, а потом и молодёжного движения «Молодая Евразия», чтобы иметь площадки в России и странах Содружества для воспитания новой элиты и возможного решения насущных проблем путём евразийской философии.

Я считаю молодёжь главным двигателем абсолютно всего. И чем больше людей мы «разбудим», выведем из состояния безразличия и пассивности — тем больше шансов у нас помочь России стать сильной и процветающей державой, а будущему Евразийскому союзу — по-настоящему мощным интеграционным объединением.

Более того, я не был доволен тем, как до «Молодой Евразии» евразийство было представлено в России. Ведь неправда, что евразийство — идеология русского империализма, авторитаризма, советчины. Хочу, чтобы люди посмотрели на Евразийский проект как на долгожданный шанс изменить жизнь сообщества в лучшую сторону, как на строительство того, что классические евразийцы назвали «Государством Правды».

«А может быть, он просто неудачник? Скорее всего, жил там себе в Германии на социалке, ничем не выделялся, никого не трогал. А тут приехал к нам — для него, наверное, в банановую республику — и стал ногами двери открывать. Слепил какое-то движение и хочет, чтобы мы тут все слушали, о чём он со своей колокольни вещает. Просто не может реализовать себя там! Никогда не станет русским!»

Этой категории людей хотелось бы совсем не похвастаться, но кратко ответить.
Родился я и вырос в состоятельной интеллигентной семье: мама — немка, владеет гостиницей в Мюнхене, чистокровная баварка, папа — эмигрант из СССР, известный врач, один из лучших в Германии ортопедов. Его бабушка была дворянкой, которую позже выслали в Казахстан, — ну, обычная история для русских немцев.

Я же учился в частных школах в Баварии и Англии, летом жил в нашем семейном доме во Флориде, США. Если сказать по-русски — как сыр в масле катался. Поэтому самое настоящее заблуждение — думать обо мне, как о человеке, который пришёл из грязи в князи.

Живя в Англии, получая все земные блага, вкусно кушая, в какой-то момент понял, что всё, что у меня есть, — пустое. Стал чувствовать, что душа остаётся голодной даже после красивого и вкусного ужина. Мне стало дико чего-то не хватать. Тогда мне было 15 лет и я ещё не совсем понимал, чего именно.

В это время начал много читать, восполняя душевную пустоту знанием ушедших эпох, и как-то наткнулся на русских мыслителей, конечно же, в переводе, ведь я совсем не знал русского языка. Во мне стала просыпаться та русская частичка, которая вела меня и заставляла узнавать всё больше и больше о той стране, которая была для меня загадкой.

Искал свою душу, взахлёб читал русскую классику, особенно титанов русской социально-философской мысли: К. Леонтьева, Н. Данилевского, Н. Фёдорова, С. Булгакова, С. Бердяева, Г. Флоренского. Уже тогда у меня не осталось никаких сомнений, что свяжу свою судьбу с судьбой России.

Так и случилось. Настоял на поступлении в российский вуз — выбрал МГИМО и уехал.

Где-то на втором курсе впервые прочёл «Исход к Востоку» 1921 года. И с того момента евразийцы стали частью моей жизни, они вне всякой конкуренции. Н. Трубецкой, П. Савицкий, Н. Алексеев и Ко. наиболее целостно выразили словами то, что я уже чувствовал к России-Евразии. Она есть не Запад и не Восток, а является связующим звеном для обоих начал и самостоятельным «срединным миром», полюсом грядущего…

Так, ещё до того, как это стало мейнстримом, я начал плотно изучать евразийство и теперь считаю себя убеждённым до мозга костей евразийцем.

Сейчас же, в отличие от своей прошлой немецкой жизни, я с семьёй — прекрасными женой и малышом — живу в скромной маленькой квартирке ближнего Подмосковья, как простой советский гражданин. И знаете что? Я по-настоящему счастлив! Потому что не в деньгах счастье, а в Любви. В поисках русской души я стал русским православным человеком. Русским не потому, что у моего отца есть русская кровь, а потому что русским я сам себя воспитываю. Даже чернокожий может стать русским, если он искренне любит Россию, если он всем своим существованием показывает свою преданность её традициям и культуре, созидает. Даже Сталин в своё время сказал: «Я русский грузинского происхождения». Подданство этой светлой идее и есть человеческая сила России и евразийской мысли.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Повальное бегство россиян из России

Сообщение Archibald »

Замечательно живется в России, с европейским паспортом в кармане. Это я вам как отец киприота, рассекающего по москвам на большом черном джыпе, говорю. Давеча, привязался замначальника батальона ГИБДД, аккурат под Каменным мостом. При демонстрации кипрского паспорта, его как рукой сняло! :)
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Повальное бегство россиян из России

Сообщение No pasaran »

Archibald писал(а): При демонстрации кипрского паспорта, его как рукой сняло! :)
Открою Вам секрет, их как рукой снимает не только при виде паспорта. С российским зачастую даже лучше бывает снимает.
Оффтоп:

А откуда у него большой черный жып? :tongue:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: Повальное бегство россиян из России

Сообщение vvolaree »

Sandor писал(а):...живу в скромной маленькой квартирке ближнего Подмосковья...не в деньгах счастье...понял, что всё, что у меня есть, — пустое...

Скромной по сравнению с чем, домом во Флориде? Надеюсь, что все, что у него есть, он раздал нуждающимся?
Я рыдаю от умиления! :rofl:
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Повальное бегство россиян из России

Сообщение Archibald »

А зачем он тогда останавливает? Поболтать охота? Начал он со слов "Пройдёмте в машину!" :)

А что, у людей не бывает больших черных джипов?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Ответить