В киприотах проснулся патриотизм в продуктовых магазинах?

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

В киприотах проснулся патриотизм в продуктовых магазинах?

Сообщение Alcasha »

Цены на кипрские продукты упали примерно на 25 процентов ,по мере приближение к Пасхе. Министр сельского хозяйства Nicos Kouyialis призывftn потребителей отдавать предпочтение местным товарам. http://www.cyprus-mail.com/alpha-mega/p ... r/20130503
Сегодня наблюдал в мясном отделе реальную очередь из 25 человек за мясом. Купил курицу и поехал домой.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: В киприотах проснулся патриотизм в продуктовых магазинах

Сообщение Chuma »

Alcasha писал(а):Цены на кипрские продукты упали примерно на 25 процентов ,по мере приближение к Пасхе. Министр сельского хозяйства Nicos Kouyialis призывftn потребителей отдавать предпочтение местным товарам. http://www.cyprus-mail.com/alpha-mega/p ... r/20130503

Сегодня наблюдал в мясном отделе реальную очередь из 25 человек за мясом. Купил курицу и поехал домой.
Кризис кризисом, а Пасха - святое. Каждый год перед пасхой наблюдаю очереди даже там, где их сроду не бывало. Стоят за мясом, зеленью и прочими яйцами. А ваша-то очередь за местным мясом стояла или за привозным?
A plague on both your forums
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: В киприотах проснулся патриотизм в продуктовых магазинах

Сообщение Alcasha »

Chuma писал(а): А ваша-то очередь за местным мясом стояла или за привозным?
За местным мясом, а вот за яйцами никого не было,наверно вчера стояли. Я уже луковой шелухой покрасил:)
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

кажНый кулик...

Сообщение Irina »

Можно своим болотом похвастаться?
В нашем сельпо 3 десятка крупных яиц продают за 4,50 евро. Иногда даже по два желтка попадалось в одном яйце. Вот, похвасталась...
Тесто на кулич поднимается. Режу меленько курагу и миндаль...
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: В киприотах проснулся патриотизм в продуктовых магазинах

Сообщение Chuma »

Alcasha писал(а):
Chuma писал(а): А ваша-то очередь за местным мясом стояла или за привозным?
За местным мясом, а вот за яйцами никого не было,наверно вчера стояли. Я уже луковой шелухой покрасил:)
Я в своем магазинчике луковую шелуху бесплатно набираю (продавцы привыкли уже). Могли бы деньги брать, но нет - так дают. Яйца в ней крашенные очень нарядные получаются.
A plague on both your forums
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: В киприотах проснулся патриотизм в продуктовых магазинах

Сообщение Chuma »

Irina писал(а):Можно своим болотом похвастаться?
В нашем сельпо 3 десятка крупных яиц продают за 4,50 евро. Иногда даже по два желтка попадалось в одном яйце. Вот, похвасталась...
Тесто на кулич поднимается. Режу меленько курагу и миндаль...
Хорошая цена. А яйца деревенские, не знаете?
A plague on both your forums
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: В киприотах проснулся патриотизм в продуктовых магазинах

Сообщение Lena »

Irina
Иногда даже по два желтка попадалось в одном яйце
Двухжелтковые яйца несут куры с гормональным расстройством(иногда молодки)....некоторые фермеры делают это специально. Кура "работает" на износ и долго не живет. Специальное питание и кура несет по 2-3 яйца в день.
Биологически яйцо формируется только за 20-22 часов.
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: В киприотах проснулся патриотизм в продуктовых магазинах

Сообщение Crus »

Lena писал(а):Двухжелтковые яйца несут куры с гормональным расстройством(иногда молодки)....некоторые фермеры делают это специально. Кура "работает" на износ и долго не живет. Специальное питание и кура несет по 2-3 яйца в день.
Биологически яйцо формируется только за 20-22 часов.
Бройлеры очень часто несут такие яйца.
Самые качественный яйца! :hippy:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: В киприотах проснулся патриотизм в продуктовых магазинах

Сообщение Lena »

Crus писал(а):
Lena писал(а):Двухжелтковые яйца несут куры с гормональным расстройством(иногда молодки)....некоторые фермеры делают это специально. Кура "работает" на износ и долго не живет. Специальное питание и кура несет по 2-3 яйца в день.
Биологически яйцо формируется только за 20-22 часов.
Бройлеры очень часто несут такие яйца.
Самые качественный яйца! :hippy:
Бройлеров рубят до з-х месяцев....а куры начинают нестись в 5-6 месяцев. В силу своего кросса (помеси, тк бройлер это не порода) редкий бройлер доживает до года, тк мышечная масса у него развивается быстрее чем костяк, те они просто не в состоянии ходить.
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: В киприотах проснулся патриотизм в продуктовых магазинах

Сообщение Lena »

Crus писал(а):
Lena писал(а):Двухжелтковые яйца несут куры с гормональным расстройством(иногда молодки)....некоторые фермеры делают это специально. Кура "работает" на износ и долго не живет. Специальное питание и кура несет по 2-3 яйца в день.
Биологически яйцо формируется только за 20-22 часов.
Бройлеры очень часто несут такие яйца.
Самые качественный яйца! :hippy:
На здоровье.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: В киприотах проснулся патриотизм в продуктовых магазинах

Сообщение Alcasha »

Лен, я один раз съел яйцо вареное, а внутри оно было без желтка, а мне никто не верит уже 30 лет.

Откомментируете?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: В киприотах проснулся патриотизм в продуктовых магазинах

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):Бройлеров рубят до з-х месяцев....а куры начинают нестись в 5-6 месяцев. В силу своего кросса (помеси, тк бройлер это не порода) редкий бройлер доживает до года, тк мышечная масса у него развивается быстрее чем костяк, те они просто не в состоянии ходить.
Это сказки... :nono:
Живут они как и простые куры, и ходят и бегают...

:cake:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: В киприотах проснулся патриотизм в продуктовых магазинах

Сообщение Alcasha »

Crus писал(а):
Alcasha писал(а):Бройлеров рубят до з-х месяцев....а куры начинают нестись в 5-6 месяцев. В силу своего кросса (помеси, тк бройлер это не порода) редкий бройлер доживает до года, тк мышечная масса у него развивается быстрее чем костяк, те они просто не в состоянии ходить.
Это сказки... :nono:
Живут они как и простые куры, и ходят и бегают...

:cake:
Крус я бы вам это написал, если бы что понимал в курах, а так скажу, что не оппонируйте Лене про куры и яйца, пустое это...Она по 30 яиц в день чистит, если вас это не напугало.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: В киприотах проснулся патриотизм в продуктовых магазинах

Сообщение Lena »

Crus

Возможно Вы имеете ввиду яичные кроссы (у меня таких несколько), они отменно несутся. Бройлер же это мясной кросс. После 3-х месяцев они нарабатывают только жир (смысл кормить,а едят они много, как и ,пардон, срут), мышечная масса не накапливается. Бройлер к 6-8 месяцам (если доживет и не загнется от перелома голеней или ожирения печени) имеет невкусное крупноволокнистое мясо. Нормальный бройлер к 3 месяцам имеет массу около 1,5-2 кг. Вскормленный на гормонах и антибиотиках +спецпитание имеет массу 3-5 кг.
Сейчас мало кто держит породную птицу, в основном все держат яичных или мясных кроссов.

Я содержу кроме яичных кроссов еще бентамок, польскую хохлатую, китайскую шелковую и голошеих))) :blink: Держу для красоты :grin2:

Alcasha

Так бывает у молодых кур, когда они только начинают нести яйца. Редко, но бывает. Гораздо чаще у молодок встречается двухжелтковое яйцо. Еще курица может нести яйца без скорлупы. но это от неправильного питания... :cake:
Ответить