Банкет продолжается?

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Re: Банкет продолжается?

Сообщение Irina »

Ошиблась.
Содействие.
http://sootechestvenniki.org/
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Банкет продолжается?

Сообщение Crus »

Irina писал(а):Ошиблась.
Содействие.
http://sootechestvenniki.org/
Решил посмотреть, что пишут...
Нет слов...Русские чайна-тауны - это наше будущее! Мы тут друг друга порвем... :rofl:
Русский Квартал

Так в чем же заключается секрет комфортной эмиграции? Почему так успешны иностранцы за рубежом?

На Северном Кипре должен быть "Русский Квартал", только это снимает массу вопросов, связанных с эмиграцией.

Весь эмигрантский мир селится кварталами. Польский квартал, еврейский квартал, "черные" кварталы, кварталы латинос, чайна-тауны - весь разумный мир знает, что нужно держаться за своих. Только наш человек думает, что сможет победить все проблемы в одиночку. Хотите попробовать перебраться за рубеж и полностью адаптироваться самостоятельно? Даже пара знакомых, которые живут в разных концах города - это совершенно без разницы.

Последние пять лет Северный Кипр является безусловным лидером по привлекательности для переселения на постоянное место проживания среди жителей таких стран, как Великобритания и Россия (как ни странно).

И, если британцы четко понимают, что только среди "своих" можно чувствовать себя предельно комфортно и защищенно, то этого не скажешь о русскоязычном населении, которое ведется на рекламу, и нисколько не заботясь о в дальнейшем возникающих проблемах, покупают дешевое северокипрское жилье, невзирая на то, что им зачастую подсовывают не качественное, либо не подходящее для постоянного проживания. Кроме ошибок в выборе застройщика, а как следствие низкого качества за высокую цену, чаще всего незадачливого эмигранта ждут проблемные соседи и сопутствующие этому проблемы, связанные с дальнейшей ежедневной жизнью и организацией быта в эмиграции.

Всё это удается решить изящно и просто - поселившись среди постоянно проживающих (не туристов и не инвесторов, сдающих свои квартиры) людей, говорящих на одном с тобой языке и со схожим менталитетом, но с желанием организовать жизнь на принципах взаимного уважения и взаимовыручки. "Содействие" - единственная на Северном Кипре общественная организация, осуществляющая не только помощь в эмиграции, но и, практически, эту эмиграцию организующая.

Главное достижение "Содействия" - создание Русского Квартала на Северном Кипре. Вторым по значимости является организация и контроль над беспроблемным получением и ежегодным продлением вида на жительство. Третьим - создание инфраструктуры, системы и культуры постоянной поддержки переселенцев.
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Always Airways
Дачник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:10

Re: Банкет продолжается?

Сообщение Always Airways »

HappyWoman писал(а):ТрЕндеть - хорошее новое слово. Вроде как новый тренд создаем. С подачи Олвейз Сайпрус Эарвейз . :cocktail: :hippy:
А я думала, никто не заметит :shake:
Аватара пользователя
Strannik
Дачник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:53
Откуда: Larnaca

Re: Банкет продолжается?

Сообщение Strannik »

HoneyB писал(а):не имея права голоса,скажу: Sodrujestvo читать интересно. И еще он Вежливый...
Вежливо советы дает,как потерять 10-20 тысяч евро и ласково запугивает:
sodrujestvo писал(а):Мы купили 2 года назад. Там же в Пафосе. Поэтому координаты еще сохранились. Проверенных русскоязычных риэлтершу и адвоката послал в личку. Адвокат - ОБЯЗАТЕЛЬНО!. Иначе всучат заложенную/перезаложенную.

Самый лучший способ поиска - сесть на машину и объехать места, которые понравятся. На доме, который продается, всегда есть объявление.
Успехов!
Рекомендация найти дом самостоятельно, а потом риэлтеру и адвокату отдать проценты дорогого стоит. Кормилец Кипра! Тесса куда-то пропала, возможно в Америку ехала, она сама нашла жилье на Кипре и на Барахолке написала пошаговую инструкцию как купить иностранцу. Респект умнице. Я по ее инструкции дом покупал полтора года назад.
Не выбрасывайте свои статусные вещи,
они помогут психиатру с диагнозом.
HoneyB
Дачник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:31

Re: Банкет продолжается?

Сообщение HoneyB »

Strannik писал(а):Тесса куда-то пропала, возможно в Америку ехала, она сама нашла жилье на Кипре и на Барахолке написала пошаговую инструкцию как купить иностранцу. Респект умнице.

+100 :shake:
Strannik писал(а):Я по ее инструкции дом покупал полтора года назад.
а можно попросить адресок этой Инструкции,а то искать на форумах долго.... Спасибо :shake:
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Банкет продолжается?

Сообщение Crus »

HoneyB писал(а):
Strannik писал(а):Тесса куда-то пропала, возможно в Америку ехала, она сама нашла жилье на Кипре и на Барахолке написала пошаговую инструкцию как купить иностранцу. Респект умнице.

+100 :shake:
Strannik писал(а):Я по ее инструкции дом покупал полтора года назад.
а можно попросить адресок этой Инструкции,а то искать на форумах долго.... Спасибо :shake:
Может адресок Тессы лучше? :blink:
Живущим в дерьме канализация не нужна
HoneyB
Дачник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:31

Re: Банкет продолжается?

Сообщение HoneyB »

Crus писал(а): Может адресок Тессы лучше?
Спасибо...но нельзя,развиртуализация получится, у нас с Тессой и так есть общие воспоминания :drink1:

адресок нашел уже,но нельзя,развиртуализация((( Слово то какое...
Последний раз редактировалось HoneyB 18 апр 2013, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Банкет продолжается?

Сообщение Alcasha »

HoneyB На форуме есть раздел "ВОПРОСЫ ПРО ЖИЗНЬ НА КИПРЕ", задайте конкретный вопрос-получите конкретный ответ. Свин гарантирует.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
HoneyB
Дачник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:31

Re: Банкет продолжается?

Сообщение HoneyB »

Alcasha писал(а):задайте конкретный вопрос-получите конкретный ответ.
кто убил Президента Кеннеди?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Банкет продолжается?

Сообщение Alcasha »

HoneyB писал(а):
Alcasha писал(а):задайте конкретный вопрос-получите конкретный ответ.
кто убил Президента Кеннеди?
Это не я.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
HoneyB
Дачник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:31

Re: Банкет продолжается?

Сообщение HoneyB »

Alcasha писал(а):Это не я.
:shake: :drink1: :drink2:
HappyWoman

Re: Банкет продолжается?

Сообщение HappyWoman »

Alcasha писал(а):HoneyB На форуме есть раздел "ВОПРОСЫ ПРО ЖИЗНЬ НА КИПРЕ", задайте конкретный вопрос-получите конкретный ответ. Свин гарантирует.
Другими словами, не только Тесса владеет пошаговой инструкцией по покупке недвижимости.Большинство пенсов Канализации являются ветеранами Кипра в сфере " Сделай Сам". :shake:
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Банкет продолжается?

Сообщение Tessa »

Crus писал(а):Может адресок Тессы лучше?
Изображение
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Ответить