История одной деревни

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: История одной деревни

Сообщение Sandor »

Крестьяне - гуглили? это ж сказочные упрощения

если брать аналогию с современным миром, то речь не про ослов пойдет, а про эти мусорные облигации ЕС, к примеру. Чего Вы там нагуглить сможете? там 4-й крендель из шайки сидит, правильно организовывает информацию в СМИ.

если капитализм джунгли, готов оперировать в Ваших моделях, то стая крестьян должна просто отобрать у хитрожопых мартышек все ими наворованное - закон джунглей - кто сильнее, тот правее, выслать их на багамы в режиме "пусть выживет сильнейший", дать пару рыболовных крючков - пусть привыкают жить трудом. А у себя выбрать других "мэров" деревень, не запятнавших себя сотрудничеством с жульем.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: История одной деревни

Сообщение No pasaran »

Pigeon, и много вы видели крестьян, желающих что-то погуглить? Частенько сталкиваюсь с тем, что народ чего-то не знает и его нисколько это не гнетет. Гугл какой-то там... шмугл... :nono:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: История одной деревни

Сообщение Pigeon »

No pasaran писал(а):Pigeon, и много вы видели крестьян, желающих что-то погуглить? Частенько сталкиваюсь с тем, что народ чего-то не знает и его нисколько это не гнетет. Гугл какой-то там... шмугл...
Ну так, всё же утрированно.. Говорим то конечно не про осликов а про дома, участки, квартиры. Словом ..развитие! И конечно развивали не крестьяне а девелоперы-блин развиватели. А они то гуглить умели... :club:
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: История одной деревни

Сообщение Sandor »

Чего Вы там нагуглить сможете? там 4-й крендель из шайки сидит, правильно организовывает информацию в СМИ.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: История одной деревни

Сообщение cyustas »

Pigeon писал(а):
Ну так, всё же утрированно.. Говорим то конечно не про осликов а про дома, участки, квартиры. Словом ..развитие!.. :club:
кто автор сказки?
к какой партии принадлежит?
какова реакция ос... крестьян? читали? комментируют?

:talking:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: История одной деревни

Сообщение KoshmaRus »

Maxie Max писал(а):А меня в этой истории больше всего волнует судьба осликоф... :whoa:
Ослики продолжают торговать друг другом( весьма успешно). :int:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: История одной деревни

Сообщение Lena »

Maxie Max писал(а):А меня в этой истории больше всего волнует судьба осликоф... :whoa:
Судьба плачевна....Осликов изолировали от крестьян и заставляли активно размножаться не взирая на сезон, потомство стерилизовали и продавали крестьянам в кредит..тк крестьяне не могли получить потомства от осликов, они вынуждены были каждый раз покупать новых осликов , выращенных уже из замороженной спермы осликов первого поколения, тк эти ослики не имели природных особенностей нормальных ослов, то от работы они дохли как мухи....и крестьяне находясь уже в состоянии постоянного кредитного долга вынуждены были покупать себе осликов на условиях продавца (зятя банкира и брата мера)..те к ослику надо было обязательно приобрести седло для лошади и сбрую для верблюда......Вот такая вот ГМОистория..... :club2:
Вывод: убей банкира -разорви порочный круг......))))))
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: История одной деревни

Сообщение KoshmaRus »

Вывод: убей банкира - разорви порочный круг.

Я наверное Вас огорчу , но с этим способом решения проблемы Вы немного опоздали. Примерно с того момента как появились товарно - денежные отношения. :candle:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: История одной деревни

Сообщение Lena »

KoshmaRus писал(а):Вывод: убей банкира - разорви порочный круг.

Я наверное Вас огорчу , но с этим способом решения проблемы Вы немного опоздали. Примерно с того момента как появились товарно - денежные отношения. :candle:
Товарно-денежные отношения работают по схеме "деньги-товар -деньги"...тогда при чем здесь банкир))) :flower:

«Те немногие, кто в состоянии понять систему (чеков и кредитов) будут так заинтересованы в её возможностях или так зависимы от её услуг, что от этой группы можно не ожидать никакого сопротивления. Между тем, с другой стороны, большая часть людей будет неспособна по своему уровню образования, понять огромные преимущества, которые капитал извлекает из этой системы, и они будут нести свое бремя, возможно, даже не подозревая, что эта система враждебна, что она наносит ущерб их интересам». Из письма братьев Ротшильд (банкиров), написанного из Лондона к одной банковской фирме в Нью-Йорк 15 июня 1863 года
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: История одной деревни

Сообщение KoshmaRus »

Перефразируя поэта революции: банкир и деньги- близнецы братья...

Вспоминайте кого Иисус из храма божия пинками погнал? :tongue:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: История одной деревни

Сообщение Lena »

KoshmaRus писал(а):Перефразируя поэта революции: банкир и деньги- близнецы братья...

Вспоминайте кого Иисус из храма божия пинками погнал? :tongue:

Вспомнила анекдот про сало))))

К папе-банкиру подходит сын и спрашивает:
- Пап, вот смотри - деньги в твоём банке принадлежат другим людям - клиентам, вкладчикам и т. д. А как ты заработал на особняк, "Мерс" и яхту?
Папа отвечает:
- Сынок, в холодильнике кусок сала лежит, принеси его сюда.
Сын принёс.
- А теперь на место унеси.
Унёс. Возвращается и спрашивает:
- И что?
Папа:
- А пальцы-то жирненькие...
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: История одной деревни

Сообщение KoshmaRus »

Анекдот-100 баллов, тока они ещё по дороге туда и обратно норовят шмат понадгрызать,да сказать шо так и було .. :rofl:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: История одной деревни

Сообщение Sandor »

и никуды ни денисси...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: История одной деревни

Сообщение cyustas »

на барахолке содружество свою сказку выложил:
Сегодня президент А будет звонить ВВП .
Не завидую я А .
Переведем сложившуюся ситуацию на бытовой уровень.
Вы муж (правительство) у Вас есть жена (парламент) и два друга. Один закодычный бедный (Греция) и один - просто богатый друг (ЕС). И еще есть знакомый (Россия).
Так вот ваш богатый друг надовал закодычному другу кучу денег, а тот их растранжирил. Когда пришло время отдавать - пришел к Вам и попросил в долг. Ну как не помочь другу детства? Конечно, дали. Правда, для этого пришлось тоже одолжить у богатого друга.
Все это время со знакомым у Вас были нормальные взаимовыгодные отношения. Он заказывал Вам работы и хорошо их оплачивал, вы их выполняли и на эти деньги семья нормально жила.
Потом Ваши друзья собрались без Вас, побазарили и богатый друг разрешил бедному долг Вам не возвращать .
Ну а Вы уж, пожалуйста, расплатитесь. И так как все знали, что денег у Вас нет, то богатый друг посоветовал грабануть знакомого. Тем более, что лично он Вашего знакомого терпеть не может.
Вы уже и фомку приготовили. Да знакомый узнал, а жена запретила .
И вот теперь Вы должны звонить знакомому и просить Вас выручить .
И что, интересно, знакомый Вам ответит ?
:forh:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: История одной деревни

Сообщение No pasaran »

Нихера себе знакомый.... Явно преуменьшена роль России в данной сказочке. :club2:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: История одной деревни

Сообщение Crus »

cyustas писал(а):на барахолке содружество свою сказку выложил:
Я тоже обратил внимание, готовая басня!

Надо влезть к Эзопу и Крылову, посмотреть животинку для басни :hippy:
Живущим в дерьме канализация не нужна
В сети
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9032
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: История одной деревни

Сообщение alexalex »

Фрицморген тоже написал притчу:

Вы работаете гардеробщиком в лучшем в городе ресторане. Ваш заработок состоит из чаевых, которые оставляют вам клиенты. В принципе, деньги неплохие, но вам их не хватает.

Последние годы вы тратили слишком много. Меняли автомобиль на новый каждые три года, покупали всякую ерунду в магазинах, регулярно летали в отпуск… теперь у вас совершенно нет денег, а банки всё настойчивее наседают на вас с требованием рассчитаться по долгам.

Вы идёте к ваши родственникам, владельцам ресторана. Так и так, уважаемые, одолжите денег, совсем беда.

На что вам ваши родственники предлагают нехитрую комбинацию. Вы же гардеробщик, ага. И когда клиенты ресторана придут за одеждой, можно попросить с них денег «за хранение». С владельцев шуб — по 100 евро. С владельцев обычных курток — по 10 евро.

Разумеется, идея кинуть клиентов вам не нравится. Так как это будет означать, что вам просто перестанут сдавать верхнюю одежду на хранение и, разумеется, перестанут давать чаевые. Да и вообще, вы никогда не были вымогателем и не считаете правильным идти на откровенный криминал.

Владельцы ресторана однако предлагают вам не беспокоиться. Дескать, морду вам бить всё равно не будут, а если даже попросят жалобную книгу, так они вместе с вами над возмущёнными записями в этой книге и посмеются. Положение у вас безвыходное, и вы соглашаетесь.

Через полчаса к вам приходит делегация официантов и на пальцах объясняет, что если вы будете брать с них по 10 евро за куртку, они вас после работы линчуют. Вы снова бежите к владельцам ресторана и они предлагают слегка модифицировать кидок: с небогатых владельцев курток брать, так уж и быть, по 3 евро, а с владельцев шуб — уже по 150 евро. Тогда недовольных будет гораздо меньше, и вы сможете провернуть комбинацию с меньшим шумом:

http://telegrafist.org/2013/03/19/46146/

Вы вяло пытаетесь сопротивляться, говорите, что вам жена не разрешает никого кидать, но слухи уже распространяются, и клиенты в зале начинают вовсю обсуждать ваш поступок. Вы закрываете гардероб на пару часов, чтобы у вас было время ещё подумать, но гул недовольных голосов из зала звучит с каждой минутой всё более и более зловеще:

http://aftershock.su/?q=node/25843

Тем временем владельцы ресторана — Ганс, Джон, Джузеппе и даже маленький Корнелиус —делают суровые лица и осуждающе смотрят в вашу сторону. Дескать, кидать клиентов — это неправильно, и они никогда вам такого не советовали.

Напрягши мозги вы понимаете, что из всей этой истории торчат уши главного городского бандита, Сэма, чей ресторан на соседней улице находится в предбанкротном состоянии и стремительно теряет клиентуру:

http://newsru.com/finance/19mar2013/cyp ... sians.html

Почему столь щепетильные ещё недавно владельцы вашего ресторана ведут себя как первостатейные жулики? Почему им внезапно стало плевать на мнение клиентов и на свою репутацию?

Эти вопросы сильно тревожат вашего знакомого из Медвежьей улицы, у которого вы безуспешно пытались перехватить пару тысяч евро в прошлом году. По мнению этого знакомого, такое поведение может означать, что банкротства как вашего ресторана, так и ресторана бандита Сэма — это уже дело решённое, и что вам осталось промучаться год-другой, а потом вы начнёте новую весёлую жизнь: жизнь безработного бомжа.

При этом хоть вашему знакомому из Медвежьей улицы тоже придётся страдать, давясь малосъедобной стряпнёй неопытного повара из кафе дядюшки Линя, но он всё же этот период сможет пережить без особых потерь. А вот на вашем горизонте уже замаячил самый настоящий карачун.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: История одной деревни

Сообщение Alcasha »

alexalex
А зачем так иносказательно? Фрицморген Фазиля Искандера начитался?

Мы тут уже давно в Канализации высчитали, что один пенс двух киприотов кормит. Сорри, кормил, теперь интересно что будет.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
В сети
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9032
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: История одной деревни

Сообщение alexalex »

Alcasha писал(а):alexalex
А зачем так иносказательно? Фрицморген Фазиля Искандера начитался?
.
Понятия не имею. Я не Фрицморген ни разу. У кого жж есть , тот сам знает , может там и спросить.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Always Airways
Дачник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:10

Re: История одной деревни

Сообщение Always Airways »

Забавно, что свою сказку про ослов pigeon опубликовала за три дня до банковской вакханалии. Неужели знала?!
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: История одной деревни

Сообщение Pigeon »

Always Airways писал(а):Забавно, что свою сказку про ослов pigeon опубликовала за три дня до банковской вакханалии. Неужели знала?!
Вы думаете я такая умная? Ну спасибо! :))
Сказку прочитала на феисбуке, она мне показалась прикольной и решила поделиться.

ПС сказать что в душе не было этого страха, будет не правдой. Как и у большинства людей которые видели что подходит к нашим берегам некий обрушительный финансовый цунами. Но мы вели себя как страусы
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: История одной деревни

Сообщение Crus »

Always Airways писал(а):Забавно, что свою сказку про ослов pigeon опубликовала за три дня до банковской вакханалии. Неужели знала?!
Кассандра?! :candle:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: История одной деревни

Сообщение Pigeon »

А вообще гардеробчаня история очень все в точку и понятливо обьясняет Кипр с точки зрения пользователя Кипра как местом которое единственно что делает это предлагать свои услуги на чаевые. Вот над чем надо задуматься киприотам которых такой имидж не устраивает. Скорей бы уже начать работать с осликами по назначению! :tongue:
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: История одной деревни

Сообщение Crus »

Always Airways писал(а):Забавно, что свою сказку про ослов pigeon опубликовала за три дня до банковской вакханалии. Неужели знала?!
Себя процитирую :hippy:

Вот в преддверье Карнавала выбран Анастасиадис
Лишь Кассандра в крик рыдала: «Стойте, люди! Это ж бл@ди!
Увернулись от кометы, избежали вы потопа!
Но ведь это конец света! Пусть другим концом, но жопа!»


:candle:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: История одной деревни

Сообщение Alcasha »

Pigeon писал(а):Вот над чем надо задуматься киприотам которых такой имидж не устраивает.
Киприоты глубоко задумываться не любят,у них как и у меня от глубокого размышления голова начинает болеть. Конечно надо что-то делать говорят они и ждут когда первым начнет сосед, а сами пьют кофе. Киприоты,особенно в Лимассоле, развращены легкими деньгами.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить