ВОСТОЧНЫЕ СЛАДОСТИ.

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

ВОСТОЧНЫЕ СЛАДОСТИ.

Сообщение blondy_007 »

Как известно, 5 февраля был арестован председатель ВАКа некто Феликс Шамхалов.

Доктор наук, профессор, членкор РАН, орденоносец. 14 февраля ему было предъявлено обвинение в особо крупном мошенничестве. По решению судьи Евгения Комиссарова, Шамхалов заключен под стражу до 24 марта.

Крупнейший ученый России Феликс Шамхалов.
Давайте кинем беглый взгляд именно на научную карьеру председателя ВАКа РФ.

Несколько красноречивых строк из его биографии.


Родился 5 апреля 1968 года в селе Яраг-Казмаляр Магарамкентского района Дагестанской АССР, лезгин.

Учился в сельскохозяйственном техникуме, о чем всегда умалчивает. Зато это единственное заведение, которое он закончил.

Потом он только получал дипломы. Это была настоящая и зажигательная лезгинка. В 1994 году получил диплом Московского коммерческого университета (до 1990 г. - Институт советской торговли, который и тогда был второразрядным), а через год, в 1995 г., в 27 лет он уже кандидат экономических наук с диссертацией на тему "Предпринимательство в России: становление и проблемы развития", защищенной в Институте экономики РАН (!).

Затем Шамхалов "окончил" Российскую академию госслужбы по специальности "Государственное и муниципальное управление". И через три года после диплома о ВУЗе, в феврале 1998 года (в 30 лет), в Петербургском университете экономики и финансов защитил докторскую диссертацию на тему "Взаимодействие властных и предпринимательских структур: теория и практика".

Диссертация заканчивалась такими очень правильными словами:

"Доколе будет продолжаться коррупция?! Это только цветочки! Ягодки же таковы, что во все времена она была, есть и будет основным источником и гарантом криминализации общественной жизни. Не случайно умудренные собственным плачевным опытом древние римляне включили в это понятие столь емкое содержание: подкуп - порча - упадок!!!"

Как верно сказано! Коррупция до Шамхалова была цветочками. При нем она достигла вершины. Как альпинисту нельзя забраться на гору выше Эвереста, так нельзя превзойти достижений Шамхалова и всей его команды в коррупции на ученом поприще.

В конце диссертации Шамхалов предлагает лишить чиновников, уличенных во взятках, всех благ - от пенсии до страховки. Так, де, мы враз покончим с самым большим злом России. Самому ему это не грозит. Почему - ниже.

Зато за такие свежие идеи президент Путин в 2002 г. выдал новатору орден Знак Почёта и госпремию:
Изображение
В 31 год (рекорд среди ныне живущих ученых-экономистов) он становится заслуженным деятелем науки РФ. Наконец, в мае 2003-го в свои 35 лет (!) Шамхалов избирается членкором Российской академии наук. Его рекомендуют академики Федоренко и Петраков.

С февраля 2007 года он уже замглавы Рособрнадзора, с сентября - член ВАК, ее главный ученый секретарь. И, наконец, в 2012 году становится директором департамента подготовки научных и научно-педагогических работников Минобрнауки и председателем ВАКа, то есть главным арбитром в научных делах.

Правда, прошел Шамхалов в академики со второго раза. Первый раз ему дорогу перебежал нынешний советник Путина Сергей Глазьев, ставший после этого смертельным врагом молодого восточного мудреца. Этот Глазьев легко отделался, ибо многие из заступивших путь счастливому Феликсу ныне покоятся с миром.

О могилках врагов Шамхалова сообщает правительственная "Российская газета":

"О Шамхалове в Москве всерьез заговорили после того, как его дагестанской бригаде удалось, как тогда выражались, взять под себя научно-производственное объединение "Экономика", располагавшееся в огромном престижном здании на Бережковской набережной в центре столицы. Для криминального мира Москвы первой половины 90-х годов это было значительным событием. Это означало, что бригада Шамхала, как называли будущего главу ВАК в определенных кругах, в жестокой борьбе за дорогостоящую собственность сумела оттеснить конкурентов. Нетрудно предположить, что память о том, чего стоило Шамхалу завладеть НПО "Экономика", хранят лишь ряды могилок на Троекуровском да Хованском кладбищах.

Большого ученого и руководителя, можно сказать, всей науки в России сделал из простого дагестанского бандита, занимавшегося рэкетом и рейдерством в Москве в начале лихих 90-х,некто Николай Аристер, нынешний ученый секретарь ВАКа.


"Поговаривают, будто повременить с кровной местью наиболее известным ученым, не угодившим главе ВАК, Шамхалова уговорил все тот же Аристер, чтобы "раньше времени не спалиться на крови". Между тем, перу Аристера принадлежат не только многочисленные научные труды за подписью "профессора Шамхалова", но и схемы бизнеса на продаже научных степеней и званий, которые приносили немалый доход компаньонам".

http://www.lebed.com/2013/art6170.htm

Интересно, это не фейк? А есть вообще какая нибудь область деятельности в РФ, где более менее чисто?
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: ВОСТОЧНЫЕ СЛАДОСТИ.

Сообщение alexalex »

blondy_007 писал(а):А есть вообще какая нибудь область деятельности в РФ, где более менее чисто?
Добрый царь наш чист,а злые бояре держат его в неведении.(Еще и не делятся,сволочи)
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: ВОСТОЧНЫЕ СЛАДОСТИ.

Сообщение Yasia »

blondy_007
Интересно, это не фейк?
да нет, не фейк, к сожалению.
Это нынешнее состояние науки в РФ. К сожалению.

И вузы наши не самые лучшие, как нам казалось.
Старая ссылка http://ria.ru/edu_higher/20120315/595218013.html



Я уж поверила, что вы сладости покажете, и мы мило поболтаем о разновидностях пахлавы ИзображениеИзображение
Весна. Цветы
Ответить