В Думе началась чистка?

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5451
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

В Думе началась чистка?

Сообщение Alcasha »

— А я думаю, что, может, так надо, — сказал Васисуалий, приканчивая хозяйский ужин, — может быть, я выйду из пламени преобразившимся, а?

Согласно распространенному мнению, в российской политике без воли Владимира Путина ничего не делается.

Политолог Павел Салин связывает последние события с "межклановыми разборками" в Кремле.
"Последний год большое влияние приобрели сторонники жесткой линии, - говорит он. - Эта, условно говоря, "советская" часть элиты хочет огосударствления экономики, дальнейшего завинчивания гаек во всех областях жизни, в том числе, превращения парламента из ареопага богатых и относительно независимых людей в подобие Верховного Совета СССР, где заседали абсолютно послушные функционеры и "представители трудящихся".
По мнению аналитика, Алексей Навальный, при всей внешней оппозиционности, своими разоблачениями играет на руку "силовой башне Кремля", оттого и уголовное дело в отношении него развивается"вяло".
"Я не уверен, что это стопроцентно задумка и воля Путина, - считает Салин. - Интересам Путина отвечает сохранение баланса, совмещение жесткой политической вертикали и либеральной экономики. Это, скорее, уступка "хардлайнерам", от которых он попал в зависимость в последние месяцы, хотя зависимость эта не критическая".

"Это нужно Владимиру Путину, чтобы построить еще более жесткий режим личной власти, - говорит Алексей Воробьев. - Значительные деньги делают человека более независимым от работодателя. При этом отнюдь не случайно инициативы президента касаются, прежде всего, зарубежных счетов и зарубежной собственности. В России собственность гораздо проще отобрать и, следовательно, держать людей под контролем".

Полный текст: http://inosmi.ru/politic/20130222/20620 ... z2Lbh0BkyM
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: В Думе началась чистка?

Сообщение blondy_007 »

Вот любят наши всё усложнять. Путин, мутин... А нельзя просто по честному всё делать? Если есть законы- выполняй. Элементарная вещь- декларация о доходах. Нет, надо всё через ж. Почему бы этому Пехтину не написать всё как есть? Ну богатый ты, чего стесняться? Нет, надо крысятничать, есть свою колбасу под одеялом. Теперь вот поехал в америку бороться. И таких там в думе через одного наверное. Или они идиоты или я чего то не понимаю уже. :candle:
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: В Думе началась чистка?

Сообщение Yasia »

blondy_007 писал(а):Вот любят наши всё усложнять. Путин, мутин... А нельзя просто по честному всё делать? Если есть законы- выполняй. Элементарная вещь- декларация о доходах. Нет, надо всё через ж. Почему бы этому Пехтину не написать всё как есть? Ну богатый ты, чего стесняться? Нет, надо крысятничать, есть свою колбасу под одеялом.
Вы думаете, он стесняется?налоги ему платить не придется разве? с этих самых объектов задекларированных? Избежать налогов - вот задача. Чтоб побольше своей колбасы под одеялом съесть.
Весна. Цветы
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: В Думе началась чистка?

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):При этом отнюдь не случайно инициативы президента касаются, прежде всего, зарубежных счетов и зарубежной собственности. В России собственность гораздо проще отобрать и, следовательно, держать людей под контролем".
Оффтоп:

Наверно, более точный термин - зачистка?
РС: приятно поговорить с умным человеком, когда никто не встревает :idea:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: В Думе началась чистка?

Сообщение KoshmaRus »

Расстрелять! (И.В. Сталин). :rofl:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: В Думе началась чистка?

Сообщение Sandor »

По мнению аналитика, Алексей Навальный, при всей внешней оппозиционности, своими разоблачениями играет на руку "силовой башне Кремля", оттого и уголовное дело в отношении него развивается"вяло".
ф дисятку

и главное как ни поверни, хорошего не вижу.
Точнее не вижу гарантированного хорошего результата.
При любом повороте возможны самые жуткие последствия
Или это уже старческое? :cocktail:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Ответить