Письмо из просторов интернета

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Письмо из просторов интернета

Сообщение Alcasha »

Однажды я шел по местным магазинам, делая покупки, и вдруг я заметил, как кассирша разговаривает с мальчиком не больше 5 или 6 лет.
Кассирша говорит: Мне жаль, но у тебя не достаточно денег, чтобы купить эту куклу.
Тогда маленький мальчик повернулся ко мне и спрашивает: Дядя, а вы уверены, что у меня не достаточно денег?
Я пересчитал деньги и ответил: Дорогой мой, у тебя не достаточно денег, чтобы купить эту куклу.
Маленький мальчик все еще держал куклу в своей руке. После оплаты своих покупок я вновь подошел к нему и спросил, кому он собирается дать эту куклу…?
Эту куклу моя сестра очень любила и хотела ее купить. Я хотел бы подарить ей на ее день рожденье! Я хотел бы дать куклу моей маме, чтобы она смогла передать это моей сестренке, когда она уйдет к ней!
…Его глаза были грустными, когда он это рассказывал.
Моя сестра ушла к Богу. Так мне отец сказал, и сказал, что вскоре мама тоже уйдет к Богу, поэтому я подумал, что она может взять куклу с собой и передать ее моей сестренке!? ….
Мое сердце внезапно остановилось. Маленький мальчик посмотрел на меня и сказал: Я сказал отцу, чтобы мама пока не уходила, пока я не приду с прогулки. Затем он мне показал свою фотку, где он счастлив и улыбается. Я хочу чтобы мама взяла мою фотку с собой, чтобы моя сестренка не забыла меня.
И он добавил: - Я люблю свою маму и не хочу чтобы она меня покидала, но отец говорит, что она должна идти к моей маленькой сестре. Затем он посмотрел снова на куклу своим печальным взглядом…
Я быстро взял свой портмоне и сказал мальчику: Может мы еще пересчитаем твои деньги, если ты считаешь, что их достаточно чтобы купить куклу??…
Да, я думаю, что у меня хватит денег чтобы купить куклу!
Не показывая ему, я добавил из своих денег и мы заново начали считать. Было достаточно, чтобы купить куклу и еще даже осталось немного денег.
Маленький мальчик сказал: Спасибо Господи за то, что ты мне дал денег! Затем он посмотрел на меня и добавил: - Вчера перед сном я просил у Бога дать мне деньги, чтобы купить куклу для моей сестренки, чтобы передать ее через мою маму! Он услышал меня! Я так же хотел бы иметь немного денег, чтобы купить белую розу для моей мамы, но я не спрашивал об этом у Бога. Но он мне дал достаточно денег, чтобы купить куклу и розу. Моя мама любит белые розы!…
Я закончил свой шопинг в задумчивом и странном состоянии. У меня из головы не выходил этот мальчик. Затем я вспомнил -в местной газете была статья два дня тому назад о пьяном мужике в грузовике, который сбил женщину и маленькую девочку. Маленькая девочка погибла сразу же на месте, а женщина была в критическом состоянии.Семейство должна решить отключить аппарат, который поддерживает в ней жизнь, так как молодая женщина не способна поправиться от комы. Неужели это семья того мальчика, который хотел купить куклу для своей сестренки?
После двух дней в газете была опубликована статья, где говорилось, что та молодая женщина скончалась… Я не сдержал слезы… Я купил белые розы и пошел на похороны… Молодая девушка лежала в белом, в одной руке была кукла и фото, а на одной стороне была белая роза.
Я ушел весь в слезах, и чувствовал, что жизнь моя теперь изменится… Я никогда не забуду любовь этого мальчика к своей матери и сестренке!!!
Пожалуйста, НЕ САДИТЕСЬ ЗА РУЛЬ В АЛКОГОЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!! Вы можете разбить жизнь не только свою…
У тебя есть два выбора:
1. Переслать друзьям … или…
2. игнорировать, будто эта история не коснулась твоего сердца
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Письмо из просторов интернета

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):Однажды я шел по местным магазинам, делая покупки, и вдруг я заметил, как кассирша разговаривает с мальчиком не больше 5 или 6 лет.
...
1. Переслать друзьям … или…
2. игнорировать, будто эта история не коснулась твоего сердца
Алкаша, Вы нас за кого принимаете? :candle:

РС: На Барахолке сектанты к теткам пристают, а тут уже мужики...
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Письмо из просторов интернета

Сообщение KoshmaRus »

Если бы у меня были друзья -депутаты, я переслал бы им эту историю, они в " дуре " как раз рассматривают закон о промиле . Но увы с дерьмом не дружу. :candle:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Письмо из просторов интернета

Сообщение alexalex »

"У тебя есть два выбора: 1. Переслать друзьям … или… 2. игнорировать, будто эта история не коснулась твоего сердца"
Еще отредактировать можно дурацкий перевод.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Письмо из просторов интернета

Сообщение Sandor »

KoshmaRus писал(а):Если бы у меня были друзья -депутаты, я переслал бы им эту историю, они в " дуре " как раз рассматривают закон о промиле . Но увы с дерьмом не дружу. :candle:
а как эти промилле влияют на аварийность? на карманы гайцев - это понятно. А на аварийность как?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Письмо из просторов интернета

Сообщение Crus »

alexalex писал(а):"У тебя есть два выбора: 1. Переслать друзьям … или… 2. игнорировать, будто эта история не коснулась твоего сердца"
Еще отредактировать можно дурацкий перевод.
Зашел на Барахолку, читать нечего...
Сейчас слежу за творчеством только одного персонажа -GVG, наш уральский! :hippy:

Пытаюсь впилиться в его логику, пока безуспешно.
Есть из него хорошая цитатка, универсальная: БЫЛО У МЕНЯ ТРИ РАЗНЫХ ОТВЕТА... :shake:
Вложения
ГВГ.jpg
ГВГ.jpg (14.45 КБ) 3002 просмотра
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Письмо из просторов интернета

Сообщение Sandor »

ну так пригласите, чего издали следить за творчеством?
вот уже и ранцид здесь зарегистрировался
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Письмо из просторов интернета

Сообщение Crus »

Sandor писал(а):ну так пригласите, чего издали следить за творчеством?
вот уже и ранцид здесь зарегистрировался
Как я могу пригласить человека, которого не понимаю?
Представляю себе: в свое время пригласил бы к себе на кафедру, например, Алферова...

Правда, смешно? :rofl: Уровни не сопоставимы...я туда даже не доплюну...
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Письмо из просторов интернета

Сообщение Sandor »

Crus писал(а):
Sandor писал(а):ну так пригласите, чего издали следить за творчеством?
вот уже и ранцид здесь зарегистрировался
Как я могу пригласить человека, которого не понимаю?
Представляю себе: в свое время пригласил бы к себе на кафедру, например, Алферова...

Правда, смешно? :rofl: Уровни не сопоставимы...я туда даже не доплюну...
попробуйте аналогичную логику (алогику;)) - присядьте.
и будет "расплюнуть"
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Письмо из просторов интернета

Сообщение Alcasha »

Крус приглашайте! А с логикой разберемся. Вот я половину постов Кошмаруса не понимаю и не мешает общению.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Письмо из просторов интернета

Сообщение alexalex »

Crus писал(а):Представляю себе: в свое время пригласил бы к себе на кафедру, например, Алферова...
Лаборантом?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Письмо из просторов интернета

Сообщение Yasia »

писем на просторах инета бесконечно много, они для размножения спама создаются?..
Оффтоп:

Продавец одного небольшого магазинчика прикрепил у входа объявление "Продаются котята". Эта надпись, естественно, привлекла внимание местных детишек и через считанные минуты в магазин вошел мальчик. Поприветствовав продавца, он робко спросил о цене котят.
- От 30 до 50 рублей, - ответил продавец.
Вздохнув, ребенок полез в карман, достал кошелек и стал пересчитывать мелочь.
- У меня только 2 рубля сейчас, - грустно сказал он. - Пожалуйста, можно мне хотя бы взглянуть на них, - с надеждой попросил он продавца.

Продавец улыбнулся и вынул котят из большого короба.
Оказавшись на воле, котята довольно замяукали и бросились бежать.
Только один из них, почему-то явно от всех отставал. И как-то странно подтягивал заднюю лапку.
- Скажите, а что с этим котенком? - спросил мальчик.
Продавец ответил, что у этого котенка врожденный дефект лапки.
- Это на всю жизнь, так сказал ветеринар. Поэтому он хромает.

Тогда мальчик почему-то очень заволновался.
- Вот его-то я бы и хотел приобрести.
- Да ты что, мальчик, смеёшься? Это же неполноценное животное! Зачем оно тебе? Впрочем, если ты такой милосердный, то забирай даром, я тебе его и так отдам, - сказал продавец.

Тут, к удивлению продавца, лицо мальчика вытянулось.
- Нет, я не хочу брать его даром, - напряженным голосом произнес ребенок. - Этот котенок стоит ровно столько же, сколько и другие. И я готов заплатить полную цену. Я принесу вам деньги, - твердо добавил он.
Изумленно глядя на ребенка, сердце продавца дрогнуло.
- Сынок, ты просто не понимаешь всего. Этот бедняжка никогда не сможет бегать, играть и прыгать, как другие котята.

При этих словах мальчик стал заворачивать штанину своей левой ноги. И тут пораженный продавец увидел, что нога мальчика ужасно искривлена и поддерживается металлическими обручами.
Ребенок взглянул на продавца:
- Я тоже никогда не смогу бегать и прыгать. И этому котенку нужен кто-то, кто бы понимал его, как ему тяжело, и кто бы его поддержал, - дрожащим голосом произнес мальчик.

Мужчина за прилавком стал кусать губы. Слезы переполнили его глаза...
Немного помолчав, он заставил себя улыбнуться.
- Сынок, я буду молится, чтобы у всех котят были такие прекрасные сердечные хозяева, как ты.
Подробнее - на сайте "Дуделка", посмотри, не пожалеешь: http://doodoo.ru/pritcha/12093-lame-kitten.html
Оффтоп:

Мальчик лет десяти вошёл в кафе и сел за столик. Официантка подошла к нему.

- Сколько стоит шоколадное мороженое с орешками? – спросил мальчик.

- Пятьдесят центов, - ответила женщина.

Мальчик вытащил руку из кармана и пересчитал монетки.

- Сколько стоит простое мороженое, без ничего? – спросил ребёнок.

В это время некоторые посетители ожидали за столиками, поэтому официантка начала выражать недовольство:

- Двадцать пять центов, - бросила коротко в ответ.

Мальчик опять пересчитал монетки.

- Хочу простое мороженое, - решил он.

Официантка принесла мороженое, бросила на стол счёт и удалилась. Ребёнок закончил есть мороженое, оплатил в кассе счёт и ушёл.

Когда официантка вернулась убирать стол, у неё стал комок в горле, когда она увидела, что рядом с пустой вазочкой лежали аккуратно сложенные монетки, двадцать пять центов – её чаевые.
Весна. Цветы
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Письмо из просторов интернета

Сообщение Crus »

alexalex писал(а):
Crus писал(а):Представляю себе: в свое время пригласил бы к себе на кафедру, например, Алферова...
Лаборантом?
Обижаете! Старшим лаборантом!

Оффтоп:

- Бабушка, а кто такой Карл Маркс? - Деточка, Карл Маркс был экономистом. - Как наш дедушка Изя? - Нет. Дедушка Изя старший экономист.
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Письмо из просторов интернета

Сообщение KoshmaRus »

Sandor писал(а):
KoshmaRus писал(а):Если бы у меня были друзья -депутаты, я переслал бы им эту историю, они в " дуре " как раз рассматривают закон о промиле . Но увы с дерьмом не дружу. :candle:
а как эти промилле влияют на аварийность? на карманы гайцев - это понятно. А на аварийность как?
Если закон принимать как Закон,а не как дополнительную статью дохода инспекторов, то очень даже повлияют. :idea:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Письмо из просторов интернета

Сообщение Sandor »

как?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Письмо из просторов интернета

Сообщение KoshmaRus »

В этом законе должны быть два БЕЗУСЛОВНЫХ пункта:

1. Превышение допустимого уровня промиле - лишение прав раз и НАВСЕГДА.
2.( Главное) Инспектор отпустивший( по тем или иным причинам нарушителя) садится в тюрьму всерьёз и на длительный срок( например как за убийтво), а все его начальники лишаются погон со всеми вытекающими.

Поверьте, при таком законе пить за рулём перестанут 9 из10, а начальники лично на разводе будут зашивать карманы инспекторам. :candle:

Но к сожалению в РФ такой закон - утопия. :hpull:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Письмо из просторов интернета

Сообщение Crus »

KoshmaRus писал(а):Поверьте, при таком законе пить за рулём перестанут 9 из10, а начальники лично на разводе будут зашивать карманы инспекторам. :candle:

Но к сожалению в РФ такой закон - утопия. :hpull:
Ну, да. :rofl: Нанимать инопланетян в ГАИ более правдоподобная идея!
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Письмо из просторов интернета

Сообщение Sandor »

KoshmaRus писал(а):В этом законе должны быть два БЕЗУСЛОВНЫХ пункта:

1. Превышение допустимого уровня промиле - лишение прав раз и НАВСЕГДА.:
пока допустимый =0
что есть полный бред, можно прессовать трезвых. Ибо в каждом нашем вдохе есть хотя бы несколько молекул из дыхания Александра Македонского. Это я к проблеме полного нуля.
И статистика говорит об ином, сопоставьте хотя кипрскую статистику аварий с российской. Или британскую.
При алкоголе до некоего мелкого промилле частота аварий не меняется. Т.е. статистически в выборке из абсолютно трезвых водителей и водителей, имеющих 0.2 промилле (кефир выпил или вчера с друзьями распил бутылочку), число аварий на 100 водителей будет одинаковым примерно. С точностью до погрешности.
Серьезные же аварии встречаются по вине упитых в дугу. Какие там нафЕг промилле?


2.( Главное) Инспектор отпустивший( по тем или иным причинам нарушителя) садится в тюрьму всерьёз и на длительный срок( например как за убийтво), а все его начальники лишаются погон со всеми вытекающими.

Поверьте, при таком законе пить за рулём перестанут 9 из10, а начальники лично на разводе будут зашивать карманы инспекторам. :candle:

Но к сожалению в РФ такой закон - утопия.
отлично, если только минимальная норма не ноль. Иначе -произвол.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Ответить