Президентские Выборы, Кипр 2013

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5452
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Президентские Выборы, Кипр 2013

Сообщение Alcasha »

Pigeon писал(а):По сути: мы греки Кипра. То есть гражданство кипрское но национальность греческая. Так же как и греки России, очень гордимс своим происхождением.
Я правильно понимаю вас, что киприоты равнодушны к своему национальному флагу и гордость испытывают за греческий и с ним отмечают праздники?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: Президентские Выборы, Кипр 2013

Сообщение Chuma »

Alcasha писал(а):
Pigeon писал(а):По сути: мы греки Кипра. То есть гражданство кипрское но национальность греческая. Так же как и греки России, очень гордимс своим происхождением.
Я правильно понимаю вас, что киприоты равнодушны к своему национальному флагу и гордость испытывают за греческий и с ним отмечают праздники?
Неправильно вы понимаете. Греко-киприоты не забывают как свой национальный флаг, так и греческий. Вот на картинке правильный "прикид". Белый верх, синий низ.
Вложения
3358.jpg
3358.jpg (149.65 КБ) 2046 просмотров
A plague on both your forums
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: Президентские Выборы, Кипр 2013

Сообщение Chuma »

Pigeon писал(а):
No pasaran писал(а):Pigeon
Мы психи? Или у Греко-киприотов психи? :rofl:
Сорри, недоразумение получилось... :)))
Психи по гречески означает душа :)

По сути: мы греки Кипра. То есть гражданство кипрское но национальность греческая. Так же как и греки России, очень гордимс своим происхождением.
:shake: Молодцы. А нашим психам не понять тонкой души.
A plague on both your forums
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Президентские Выборы, Кипр 2013

Сообщение alexalex »

Президент Кипра Н.Анастасиадис назначил двух новых министров.

26.02.2013, Никосия 06:20:20 Президент Кипра Никос Анастасиадис назначил двух новых министров, передает Associated Press. На должность министра иностранных дел был назначен 64-летний Иоанис Касулидис, уже возглавлявший внешнеполитическое ведомство страны в период с 1997 по 2003гг. Одним из его главных вкладов в новейшую историю Кипра стала подготовка страны к вступлению в Евросоюз в 2004г. Пост министра финансов занял экономист Михалис Сарис - также занимавший данный пост ранее, в период 2005-2008гг.

Также на пост главы Национального совета по экономической политике был назначен Христофер Писсардис, лауреат Нобелевской премии по экономике за 2010г.

Все три назначения были произведены вскоре после победы Н.Анастасиадиса во втором туре президентских выборов.

По оценкам Европейской комиссии, в 2013г. ВВП Кипра сократится на 3,5%. Чтобы справиться с экономическими проблемами Кипру необходимо изыскать до 17,5 млрд евро. Необходимо отметить, что большинство сложностей в экономике островного государства спровоцировано проблемами в соседней Греции. Так, только на рекапитализацию банковской системы может понадобиться порядка 10 млрд евро.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130226062020.shtml
"Гроссмейстер сходил е2-е4"
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Президентские Выборы, Кипр 2013

Сообщение alexalex »

Победа на президентских выборах на Кипре кандидата правых сил 66-летнего Никоса Анастасиадиса вызвала оптимизм в Брюсселе. Этот политик пообещал в ближайшее время провести все необходимые структурные реформы, чтобы восстановить стабильность и рост экономики. Кипрский лидер считает, что «Россия может сыграть роль катализатора в предоставлении республике срочной финансовой помощи, а Кипр стать дружеским мостом между Евросоюзом и Россией». Москва, в свою очередь, заинтересована в том, чтобы при участии Анастасиадиса Кипр перестали бы считать центром по отмыванию российских денег.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/545609#ixzz2LybXsnnO
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Президентские Выборы, Кипр 2013

Сообщение Crus »

alexalex писал(а):Также на пост главы Национального совета по экономической политике был назначен Христофер Писсардис, лауреат Нобелевской премии по экономике за 2010г.
...
"Гроссмейстер сходил е2-е4"
Думал, лауреаты Нобелевки должны быть поумнее... :study:
Я б вообще старался бы загадочно молчать.

РС: Писсардис - сколько времени ему понадобится, чтоб понять в какое болото он попал?
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Президентские Выборы, Кипр 2013

Сообщение Crus »

alexalex писал(а):Россия может сыграть роль катализатора в предоставлении республике срочной финансовой помощи
В химии я небольшой специалист, но когда тебя обзывают катализатором? :hpull:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5452
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Президентские Выборы, Кипр 2013

Сообщение Alcasha »

Россия может сыграть роль катализатора в предоставлении республике срочной финансовой помощи
А россиян как всегда не спросили,готовы ли они быть катализаторами и защищать деньги и интересы олигархов на Кипре.

Уж лучше сидеть в канализации имхо.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Президентские Выборы, Кипр 2013

Сообщение Sandor »

блин, помешались все
деньги олигархов-деньги олигархов
обдерут нас, простых как хозяйственное мыло
а олигархи станут только богаче.

когда было иначе, ну-ка напомните
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Президентские Выборы, Кипр 2013

Сообщение alexalex »

Sandor писал(а):блин, помешались все
деньги олигархов-деньги олигархов
обдерут нас, простых как хозяйственное мыло
а олигархи станут только богаче.

когда было иначе, ну-ка напомните
Очень согласен.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5452
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Президентские Выборы, Кипр 2013

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а):обдерут нас, простых как хозяйственное мыло
Оффтоп:

Сначала удивился нелогизму, потом вспомнил как в деццтве мама драла хозяйственное мыло, что бы в баке на плите кипятить белье. Пять!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Президентские Выборы, Кипр 2013

Сообщение cyustas »

Alcasha писал(а):
Sandor писал(а):обдерут нас, простых как хозяйственное мыло

Оффтоп:

Сначала удивился нелогизму, потом вспомнил как в деццтве мама драла хозяйственное мыло, что бы в баке на плите кипятить белье. Пять!

сразу видно - в канализации заслуженные пенсы и аксакалы!!! :shake:
какая память! :hair:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Ответить